Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata-cherepazhka

О вреде хвастовства

Вчера написала пост про позитив. вечером был разговор с любимым, и на мое усталое: "Поскорей бы в декрет!" (Просто устала на работу... это была ШУТКА, присказка, не более), Он взорвался: "Не надо на меня давить!"...
И что-то кароче умерло во мне... я то думала что когда мужчина говорит тебе, что хочет ребенка, перестает предохраняться - то это значит, что он действительно хочет ребенка... А он вобщем... не понятно чего хочет.
В общем... Я не могу прийти в себя. Всю ночь не спала...
А еще не верила в сглаз...
22.01.2008 11:00:50,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
Мужчины не хотят детей так, как женщины, у них нет материнских инстинктов. Зато невозможность сразу зачать рождает мысли и комплексы. Не надо на него давить:-)
И кстати, во время беременности они тоже не особо восторгаются - по крайней мере не все:-)
Моего мужа вот любые шевеления моего пуза пугали:-)
Зато когда ребёнок родился, он в нём души не чает.
Если в вас по таким поводам "что-то будет умирать", то вы вообще не готовы к беременности и родам, тк это просто радикальные изменения ВСЕГО!
22.01.2008 13:12:55, al_gol
Джума
Я не была готова. Но забеременела. И была в шоке, а муж успокаивал. А лично мне дети никакие не были нужны. А муж уговорил что все ок, что справимся.
Всю беременность ухаживал, поддерживал, слушал, гладил и тп. Достал короче своей заботой. Потому как меня-то наоборот эта полуинвалидность сильно раздражала.
Сейчас сыну 5лет. Я его обожаю, муж тоже. Лучший ребенок в мире. И как его можно было не хотеть или не любить, или как можно было жить без него- понятия не имею.
Но точно знаю, что не будь его-прекрасно продолжала бы жить без всяких материнских инстинктов. Он у нас скорее мужу достался- оказывается он вообще двух хотел...
23.01.2008 15:05:59, Джума
Millenium
мужчине нужно помочь проникнуться СОБОЙ, а беременностью - уже как следствие первого! 22.01.2008 18:54:06, Millenium
Nata-cherepazhka
как? 22.01.2008 18:56:07, Nata-cherepazhka
Millenium
начинать, конечно, лучше бы не с беременности :) а в целом с себя. а что он Вас знает? Чем Вы живете? Дышите? Что для Вас важно?
Что касается ребенка, какие эмоции испытываете (только не переключайтесь в сферу ребенок-брак!!!) именно в связи С МАТЕРИНСТВОМ, это же ого-го какой перелом в жизни женщины!
Вам снятся сны об этом? Или в чем Ваше ХОЧУ проявляется?
22.01.2008 19:10:12, Millenium
Nata-cherepazhka
Знает все, что вы перечислили. Материнство проявляется в том, что делать карьеру мне надоело - ибо все это суета-сует и неважно. а ребенок и семья, это настоящая ценность, и настоящая жизнь. Хочу дальше расти вместе со своим ребенком и мужем. Хочу свой дом. Свой быт. 22.01.2008 19:15:42, Nata-cherepazhka
al_gol
:-) ну то есть вам просто хочется дома посидеть:-)
Ребёнок - это тяжёлый труд, огромная ответственность и бессонные ночи в первую очередь. Прежде чем расти с ним, придётся до него "уменьшиться".
А свой дом и свой быт к ребёнку никакого отношения не имеют. Наоборот, ребёнок раздолбает дом и быт так, что смиришься с тем, что быт несколько хаотичен и валяющаяся посреди комнаты куча игрушек вполне себе может быть распихана ногами по углам, а пластилин, заботливо размазанный везде, придаёт ковру неповторимость...
Ей-богу, родить ребёнка чтоб наладить быт и искать в этом семейные ценности - несколько оптимистично.
У вас сейчас намного больше времени друг для друга и для ведения дома и быта, только вам сравнить не с чем и вы пока не понимаете этого:-)
Лично для меня ребёнок означает "прощай быт и аккуратненькая норка":-)
22.01.2008 19:28:45, al_gol
Nata-cherepazhka
Ну вот. Зачем вы свели все к "дома посидеть". И вовсе нет, совсем о другом я писала. Ну да ладно.
А свой быт и свой дом... Нахрен мне быт и дом, если никто не будет размазывать пластилин по ковру?
Мне одной и так хорошо живется - без дома и быта, и норка у меня максимально функциональная, а не уютная - ибо зачем?. А семьей надо жить в доме. Потому что только когда живешь семьей появляется потребность в уюте и гнездышке :))
22.01.2008 19:36:04, Nata-cherepazhka
al_gol
Ну то есть у вас что, дома стоит посреди комнаты коробка с лифчиками и трусиками и нет штор на окнах?:-) Просто вы валите всё в кучу, и хотите с помощью материнства реализовать инстинкт гнездования, не понимая, что вы и муж ваш - УЖЕ семья, а ребёнок - это просто ещё один член семьи... 22.01.2008 20:08:34, al_gol
Nata-cherepazhka
Да понимаю я, что мой любимый человек и я семья. Просто мы сейчас в разных городах. А когда я одна живу у меня никакого инстинкта гнездования не возникает. Только когда он рядом :) А ребенок - да - еще один член семьи... Я просто непредставляю: как можно хотеть семьи и не хотеть детей? (опыт проживания с маленьким ребенком у меня богатый - так что знаю ченго хочу и на что иду) 22.01.2008 20:15:29, Nata-cherepazhka
Millenium
Не гоните события! всё правильно. все хорошо. вынашивайте с мужем вдвоём уже само желание ребенка. а появится он тогда, когда должен быдет появиться. и тогда вы будете ко всему готовы. поверьте, вам некуда спешить. 23.01.2008 11:20:08, Millenium
Nata-cherepazhka
Я просто боюсь, что это нетолько неуверенность, но и еще его сомнения в готовности стать отцом (мы очень долго и трудно шли к этому, сначала он вообще не хотел ребенка). В общем я испугалась, что наповерхность выплыло именно то самое нежелание... 22.01.2008 13:33:33, Nata-cherepazhka
al_gol
мужчины ПРОЩЕ НАС они ГОВОРЯТ ТО ЧТО ДУМАЮТ без всяких задних мыслей. И принимают решение ОДИН РАЗ, и потом не мечутся.
Я надеюсь вы не в определённые дни сексом занимаетесь? Потому что овуляция может наступить в любой день и на 24, а не на 14:-)
А вообще помогает смена климата и забивание на процесс. Покупка новой одежды. Я вот купила летнюю и забеременела%-) Так и не одела ни разу:( Удачи.
22.01.2008 14:31:30, al_gol
Nata-cherepazhka
:^) У меня как по учебнику. 30 дней цикла. Ровно за 14 дней до начала меструации - овуляция (БТ мерила, тесты делала, чтоб точно знать, что происходит)... За все время... сбой был, только один раз. Год назад...
Про одежду - клева... я вот давеча себе купальник прикупила... Хотелось бы его поносить немножко :)
22.01.2008 14:36:53, Nata-cherepazhka
al_gol
у меня тоже цикл 30 дней но забеременела я вообще неожиданно, оказалось что овуляция была на 24 в тот раз. Вы слишком заморачиваетесь, расслабьтесь и всё будет. 22.01.2008 14:45:03, al_gol
Millenium
Так станьте ему психоаналитиком. Разберитесь, почему. 22.01.2008 13:47:37, Millenium
мне кажется, не надо становиться ему психоаналитиком ... вряд ли кому понравится, когда без спросу лезут в душу. 22.01.2008 13:55:43, МоЗайка
Millenium
а не надо в нее лезть руками мясника насильно переворачивая его глубины! семья - это два самых близких человека! САМЫХ! но у каждого из нас свои тараканчики с усиками. смотрят, улыбаются, и нашептывают, мол, "он не поймет тебя, это твоё личное, это не передать" и т.д. и если мы им поддадимся, придет миг и мы проснемся двумя чужими людьми. понимаете?
этот процесс требует доверия, внимания, понимания, спокойствия и обоюдной расслабленности.
22.01.2008 19:14:24, Millenium
Nata-cherepazhka
Во-во... А с этим, как показала ситуация... проблема.
Я просто думала, что у нас все это есть... а тут бабах и такой таракан :)
22.01.2008 19:17:09, Nata-cherepazhka
Millenium
это одна из многих жизненных ситуаций, с которой придется столкнуться. просто будьте рассудительны и терпимы. 23.01.2008 11:22:07, Millenium
Nata-cherepazhka
А как разобраться чего у них там в зогадочной мужской душе? 22.01.2008 13:56:30, Nata-cherepazhka
а вот такую книжку не видели? очень советую :)
про загадочную мужскую душу и про отношения :)
22.01.2008 14:06:26, МоЗайка
Nata-cherepazhka
Ой спасибо!!! 22.01.2008 14:10:29, Nata-cherepazhka
какой сглаз.... что вы!
мой муж ХОТЕЛ ребенка, но т.к. аж 3 (ха-ха-ха!) месяца у нас "не получалось" - сильно начал нервничать и долго потом говорил "ой, у меня детей еще не было, как же этот появился?" в общем потом маялся всякими дурями на тему почему_так_долго - нет почему_получилось_вообще - нет_как_же_так_бывает - нет_очень _быстро _все...
У мужиков вообще мозги набекрень, короче)))
22.01.2008 12:31:39, Коллекционер Жизни
Nata-cherepazhka
НАБЕКРЕНЬ! Погода твердить, что хочет, а потом накинуться на меня, что я принуждаю...
Может пустырника обоим попить?
22.01.2008 13:31:29, Nata-cherepazhka
Судя по вашей реакции, вы уже беременны! 22.01.2008 12:10:22, Лось-Анджелес
Nata-cherepazhka
Ага, я уже беремена 2 года :) На все так реагирую...
:))))
Гормоны.. блин... и материнский инстинкт!
22.01.2008 13:23:31, Nata-cherepazhka
Светик_С
Скорее всего шутка была воспринята как упрек. Думаю он переживает что у Вас не получается зачать полгода. Большинство мужчин очень болезненно относятся к своему мужскому здоровью. Мой однокурсник (отец 4-ех детей), как-то признался, что все дети у них получились с первого раза, и он бы точно впал в депрессию, если бы это было не так. 22.01.2008 11:30:28, Светик_С
Nata-cherepazhka
Ну да... Он правда болезненно реагирует, когда я говорю. что месячные пошли. Я думала хочет так же сильно как я... А оказывается - мужское самолюбие... Эх... 22.01.2008 13:30:22, Nata-cherepazhka
Елена Д.
мужчины вообще существа загодочные :) они часто понимают все не так, как мы себе это представляем, поэтому нужно всегда конкретизировать, так и сказать "шутю я, шутю.." не расстраивайтесь, все наладится.. это ведь у женщины "хотение" ребенка вполне себе реальные ощущения, а у мужчин, как мне кажется, это "хотение" несколько абстрактно, а у ответсвенных мужчин еще и вызывает кучу страхов и опасений, так что снисходительнее немного отнеситесь.. 22.01.2008 11:17:33, Елена Д.
Nata-cherepazhka
Ну да... примерно так и есть... Просто он какой-то буйно помешанный стал... На невинные вещи так реагирует... Может правда комплексуетчто уже полгода не залетаем? Че-то я кстати на эту тему не подумала... 22.01.2008 13:29:15, Nata-cherepazhka
Елена Д.
запросто, когда у нас прошел год! муж сказал - надо идти к врачам, на что я ответила, что ни один врач серьезно такой срок рассматривать не будет, а не получается, потому что слишком много об этом думаешь :) как только "расслабились", типа когда будет, тогда и будет - сразу все и получилось :) 22.01.2008 13:44:58, Елена Д.
Светик_С
Подпишусь. Знаю несколько семейных пар, которые беременели, только когда "забивали". До этого планировали от 2 до 5 лет и ничего. 22.01.2008 14:03:19, Светик_С
Nata-cherepazhka
Ну я то по всем врачам прошлась... У меня то все вроде в норма... Вот эттто боюсь его и напрягает... Ну и меня заодно... 22.01.2008 13:57:38, Nata-cherepazhka
Какие перепады в настроении! Витаминки скушайте. 22.01.2008 11:15:26, Антюр
Nata-cherepazhka
Ем витаминки с тех пор как он сказал: "давай не будем больше предохраняться!!!!" 22.01.2008 13:26:49, Nata-cherepazhka
Nanik
Какой сглаз? Просто проявилось то, на что вы так усердно зарывали глаза. Помню вашу историю. 22.01.2008 11:13:41, Nanik
Nata-cherepazhka
Во-во... это мне и не понравилось... 22.01.2008 13:26:05, Nata-cherepazhka
Millenium
Мужчина мог решиться на это под Вашим гласным или негласным давлением. Может быть он сам и не созрел еще, но видя, как Вы этого хотите, на это решился.
Это неприятно, но, мне кажется, так сильно переживать не стоит. Это тревожный сигнал, который лучше получить раньше, чем позже. И работать в этом направлении. Раз он взорвался, значит его это беспокоит. Поговорите с ним доверительно, без обид и истерик.
22.01.2008 11:09:20, Millenium
Nata-cherepazhka
Поговрила. Говорит, раз я тебе один раз сказал, что хочу ребенка, значит хочу. И нечего мне об этом напоминать! Я же все делаю, чтоб он появился!
Я спросила: мне теперь вообще про беременность, не заикаться... Ваще избегать всего, что напомнит тебе о беременности?
Он ответил: Да!
МУЖЧИНЫ!!!
22.01.2008 13:25:31, Nata-cherepazhka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!