Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Здравствуйте!!! Почитала недавно конференцию и решила написать - может кто совет добрый даст. Начну по порядку.
2 года назад жила я, 20-летняя и ни о чем не думала, закончила медучилище и работала, жила с родителями (отцом и мачехой) в дружной семье. Познакомилась случайно с парнем. Особо он ничего не обещал, но вроде был влюблен. Через полгода он уехал на Север, далеко очень. Полгода перезванивались, звать не звал. НО решающую роль в моей судьбе сыграли его родители. Они сильно захотели меня в невестки, а когда собрались в гости к сыну, сказали, чтоб и я собиралась. И вот мы приехали к нему - был теплый прием, согласие, что я остаюсь и т.д. Мне сразу нашли работу, но как-то все за нас решали его родители. А нам это вроде и нравилось, мы молодые, особо ни с чем заморачиваться не хотелось, а тут помощь, ну и принимали. Жили в комнате, которую жениху дали - условия очень хорошие, единственное - еще одни соседи и всего одна комната. К Новому году планировали пожениться. Но тут я узнала, что беременна и стали готовиться к свадьбе. ПРиехал его папа, начал подготовку к свадьбе, меня и не особо спрашивали, да и жениха. Папа составил список гостей, меню, украшение машин и зала и т.д. Потом приехали гости - его и мои родители. За встречу выпили и что-то пошло не так - слово за слово, начались обвинения, ругань и т.д. Тот кошмар вспоминать не хочу, я только и делала, что ревела в ванной. Свадьбу отменили, гости разъехались и сказали, что никогда больше не приедут. Причем вот тут и начала я кое-что понимать - мой жених против не сказал ни слова родителям, а обвинял во всем меня или вообще молчал. Но ничего, гости разъехались, стали жить как прежде. Правда, его родители звонили мне по 3 раза в день и требовали сделать аборт (они оба медики!!!) столько грязи на меня вылили, что я их сыну жизнь испорчу, что этот ребенок будет не моим, а их, я им его рожаю и т.д. надо сказать, что точно таким же образом они развели моего жениха с предыдущей девушкой, она в итоге потеряла ребенка. так вот, когда родители узнали, что аборт я не сделала и уже поздно, стали звонить мне уже совсем по другому, как буд-то ничего и не было. Надо сказать, что у них есть старшая дочь, которая не может иметь детей (правда, должна скоро родить суррогатная мать), да и сами они потеряли 2-х маленьких детей из-за их болезни. Ну вот, живем мы дальше и тут приезжает к нам на ПМЖ брат жениха. В нашу же комнату, спит на кресле. Мне уже скоро рожать, а он и съезжать не собирается, не хочет искать другое жилье - ведь ему хорошо, он ничего не делает, я готовлю, убираю, обстирываю их. Жених намекает брату, чтоб тот искал жилье, а брат тут же звонит родителям жалуется. Родители звонят моему жениху, давят на него и тот замолкает. У родителей ужасный деспотизм в отношении своих детей. Надо сказать, что в родном городе жениха родителями куплено братьям по новой квартире. И не понимаю, как брату нравится спать на кресле в тесноте, а не жить в свое удовольствие. Ну и последнее - я уже пошла в отпуск, потом в декрет. Не знаю, по указке родителей или как, но жених мой начал предлагать мне уехать к моим родителям. Намекает так, что мне там будет лучше. Но рожать я хочу здесь - тут выплат намного больше будет и северный ребенок будет иметь больше льгот. И вообще, даже если после родов я уеду за 2,5 тыщи км., то как папа собирается общаться и растить ребенка? Задаю жениху эти вопросы, он молчит. Он вообще молчун по жизни, сложно что-то вытянуть существенное. Понимаю, брат давит, ведь как бы было им тут хорошо остаться вдвоем. Жених мне говорит - если боишься, что найду другую, давай распишемся. А я думаю - кого спасал штамп в паспорте? И что делать, ума не приложу - и устала, действительно, уехала бы к маме. И понимаю, что если уеду, мы не будем вместе, скорее всего. А у меня все-таки чувства, я хочу быть с ним. Что делать?
22.01.2008 10:23:16,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мда....
за меня меня женили, пропили... это называется.
девушка, а кроме люблю -не могу - что еще движет вами?
это не мужик - пока - ибо решают все родители - если уж женили без согласия. по мне - так идиот либо бычок на привязи... извините:(.
что вам делать? - во-первых прекратите обслуживать их, мужа и брата. вы как начали с обслуживания в сексе вот уже носками и ужинами заканчиваете... а еще наверное сумки таскаете.
МОЛОДАЯ - ВЫ резко стали ЗРЕЛОЙ. еще раз перечтите и начните действовать согласно своему новому статусу! он мужик - он решает, только не куда вас заслать, а КАК ВАМ троим, в смысле с ребенком, а не с братом! ЖИТЬ.
за брата не переживайте - как родится - слиняет после пару ночей или месяцев - это дело терпения. а пока - наглейте и пользуйтесь положением беременной. сумки и тяжести, наклоны и потягивания - все мужикам - у вас их двое! и прекратите их обслуживать. и ненавязчиво отстраняйтесь сами и мужа от родителей - а именно приобретайте и прививайте новые знакомства и авторитеты. ВАШИХ родителей. видимо импульсивная семья, с кучей проблем во внутренней психологии взаимоотношений в семье. муж пока - ни рыба ни мясо. Срочно оформляйте официально брак и регистрируйте ребенка в вашей с М. квартире, т.к. при разводе - хоть на часть будете претендовать и будете получать аллименты законно. а так ничего не докажите.
финал почти очевиден-извините.
22.01.2008 17:52:40, Anutkash
ok555
Блин, не сдержусь:) У меня было все почти так, ну замуж не выдавали, но активно всем рассказывали- мол познакомтесь наша невестка:)А я как бы плыла по течению, принимала все:) Были звоночки, что родители имеют очень сильное влияние на мнение сына- однажды пришел домой с работы и говорит:"Прости, разлюбил, наша встреча была ошибкой":))) Оказывается на работе с друзьями пообщался и те ему "глаза открыли":) Я стала собирать вещи, тут приехала маман и закатила истерику сыну, после которой он резко поменял мнение, мол прости бес попутал:)))) Я удивилась, но поверила:))) Сейчас смешно, а тогда как то.... молодая, глупая была...
А вот когда забеременела..... Вот тогда и началось. Крики что сыночку рано становиться папой, резкое отсылание его то на учебу в ВУЗ , то на курсы английского заграницу.... То звонки с истериками об аборте. Самое смешное, что мол.чел. до этого трогательно охранявщий несуществующий еще живот и порывающийся пойти купить коляску немедленно, сам поверил в то , что ему еще рано и он не хочет..... Хотя тогда смешно не было:(
Как только время для аборта прошло, все улеглось, обо мне даже заботились и устраивали к знакомым в роддом и переживали.... Ну что сказать, ребенка любят... Мы с мужем в разводе...
Ну характер у них такой, ничего не изменится, развелись после того, как пожили вместе со свекрами у них в загородном доме (лето, жара, ребенку нужен свежий воздух)... Где произошла полная оценка меня как матери , хозяйки и жены.... После чего сыну открыли глаза на то какая я плохая... Сын проникся, начал меня воспитывать, в основном молчанием, презрением и моральным уничижением. Ну в общем я не стала ждать результатов этого опыта, главным аргументом для меня послужила понимание того, что я никогда не докажу этим людям свою "хорошесть", в скоре мой сын также будет воспринимать меня как пустое место и его точно так же подавят, ведь безвольным человеком управлять намного сподручнее:))) Сбежала:) Самое печальное во всем этом, что не переедь мы на дачу, мы бы так и жили мирно и в согласии еще лет 10 точно. Так что дистанция, дистанция и еще раз дистанция. И как бы не был силен соблазн принять помощь, разрешить за себя решать и принимать решения-НЕЛЬЗЯ! Чем меньше у них будет ниточек позволяющих влиять на вашу жизнь, тем лучше. Если уедете-потеряете мужа однозначно, он потом увидит ребенка неизвестно когда и привыкнуть к недосыпу, отсутствию личного времени пространству будет еще труднее. Плюс у вас будет обида на него (мало интересуется, не едет, не звонит, не понимает...) Плюс пока вас нет, навешать лапшу на уши, таким восприимчивым натурам как нечего делать (От - она тебя не любит, раз уехала, до-вообще неизвестно чей это ребенок...). Если хотите удержать "юношу", не оставляйте его одного надолго, а лучше и рожать вместе, чтоб впечатлился:))) А брат сам свалит, когда ребенок будет, главное чтоб муж не поддался слабости и тож не ушел вместе с братом :)
22.01.2008 15:16:08, ok555
Спасибо!!! Правда, так похоже все! И правильно - как к родителям съездит, так "загруженный" приезжает - капают ему там на мозги....А как не звонят несколько дней, так и у нас все нормально... 22.01.2008 19:48:48, Молодая...
Станьте капризной беременной блондинкой. Пусть от запахов вас воротит, да так, что готовить вы не можете. Ну еще чего-нить придумайте, чтобы брату некомфортно стало у вас дома )))

Поймите, у вас ситуация когда вам не нужно быть хорошей в глазах "родственников". Потому что вы все равно будете плохой. Но пусть лучше вы будете плохой и вам будет хорошо, чем вам будет плохо...

Боритесь. Но умно.
22.01.2008 14:16:25, Aprelika
имхо, изначально у вас пошла полная зависимость от разных людлей - от его родителей, от брата, от него самого. И связались вы по жизни с таким же зависимым человеком, за которого все надо решать и который сам шагу ступить не может. В общем, если любите его и хотите семью нормальную, для начала распишитесь, потом брата на фиг, и родители могут хоть взорваться от злости, это их проблемы. И самое главное - воспитывайте мужа!!! он пока что не глава семьи и будущий отец, а хлюпик полный по вашим рассказам. Вы уже почти мать, вам о себе и ребенке думать надо, нужен крепкий тыл, надежный человек рядом. Сделайте из него своего человека, он вполне поддастся воспитанию, о привык идти на поводу. Но сделайте так, что шел у вас на поводу, а не у родителей.
Штамп в паспорте очень даже может помочь :) и чисто психологически для вашего "жениха", и материально - он дает права на имущество, на квартиру. Взрослейте! у вас скоро ребенок будет, надо о нем думать и о его будущем
22.01.2008 13:47:13, kitty
Слушайте, сломайте телефон в квартире :) чтоб никто Вам не звонил, брату не стирать и не готовить, спокойно готовиться к рождению ребенка, купить и собрать кроватку, коляску, вообщем тихонько выживать братца, главное не нервничайте и не ругайтесь. Удачи. 22.01.2008 13:27:50, chiffa79
:) спасиб... 22.01.2008 13:38:33, Молодая...
вау
Совершенно не тронуло - сплошной детский инфантилизм. Замуж ее, типа, выдали чуть не силком, ребенка ей сделали, обижают... Теперь, девушка, придется отвечать за то, что наколбасили собственными руками.
22.01.2008 12:38:07, вау
Согласна в чем-то даже....не надо было идти ни у кого на поводу и верить в доброту этих людей.... 22.01.2008 13:39:39, Молодая...
вау
"надо-не надо", "верить-не верить"... теперь мы в печорина будем играть, разочарованного светом?:))) Детский сад продолжается. 22.01.2008 14:55:05, вау
у меня сложилось впечатление,что автор вам лично чем-то обязана.Ну не тронуло,так иди себе с миром,чем дурно пахнуть тут, и ваукай там ,где тронет.фффу:(( 22.01.2008 22:03:17, Schraibikus
Millenium
не надо было - это совсем бестолковая фраза. всё. забудьте. получили опыт? теперь двигайтесь исходя из имеющегося "Дано" 22.01.2008 13:48:55, Millenium
Millenium
очень тронуло :(
какие чувства, когда он во всем потакает родителям и не от чего Вас защитить не может?! И брат мог приехать не случайно, а чтоб выжить Вас. Предположительно, но возможно.
Мое мнение - решайте как удобно Вам, и.. не ждите помощи от жениха, к сожалению, он Вам не подмога :(
22.01.2008 11:13:44, Millenium
Спасибо....иногда тоже думаю - как мужик он не может за меня заступиться... Вот на Новый год он уехал отмечать к родителям, я осталась одна.... Причем, хотел остаться со мной, но ему позвонила сестра и сказала - Как? ты не проведешь новый год со своей семьей? он собрался и уехал. А брат отмечал с друзьями. То есть, ему и без семьи можно. Я уж ругаться и настаивать на своем не стала, отпустила, мне так спокойнее, нервы дороже... 22.01.2008 11:28:38, Молодая...
Millenium
одно могу сказать, такая ситуация действительно сложилась с Вашего позволения. Нервы дороже? а для чего их беречь? я, конечно, исхожу из своего к этому отношения и своего реагирования на такие проблемы, и в моем случае наша с мужем семья всегда стоит на первом месте по отношению ко всем родственникам. потому что живу с ним я, а не они. и если такие вещи не решать на корню и не устанавливать свои правила, Вами всегда будут помыкать. Всегда! Понимаете? Хотите ли Вы этого? 22.01.2008 13:52:12, Millenium
ok555
Согласно, надо четко расставить приоритеты. Сейчас на первом месте у него семья его родителей, а надо, чтоб ВАША семья была во главе! Родителей уважаем и любим по мере сил и возможностей, но не в ущерб СВОЕЙ семье. Обьясните ему, что он уже не маленький мальчик, а мужчина, у которого уже скоро будет своей маленький ребенок. За которого ему надо будет нести ответственность и заботится, так же как его родители заботились о нем, а в идеале еще лучше:) Но не наезжайте на него, а мягко, между ласками, раскажите как его ребенок будет гордиться им, как он будет его учить, как он нужен своему ребенку (паралели с его родителями должны помочь, ведь там очень сильная психологическая взаимосвязь), т.е. он стал таким же как его родители (т.е. взрослый, может принимать решения, пойти на конфликт в интересах СВОЕГО ребенка...) 22.01.2008 15:26:45, ok555
Millenium
вы знаете, что в этом самого горького, что, скорее всего, данного мужчину уже не переделать. у него слишком властная мама, а у самого - слишком мягкий характер. в этой ситуации - быть ему милой = быть милой его маме. если с ним дальше жить - это нужно принять и смириться. если он действительно настолько дорог, как муж и человек, налаживайте отношения с его мамой, но будьте готовы ее слушаться даже в том, что Вам претит. Нет - расходитесь. Может быть не сейчас. А может раньше даже лучше. С ребенком начнете жизнь с чистого листа. Правда, для этого нужно обладать колоссально силой характера. Готовы ли Вы? 22.01.2008 18:58:45, Millenium
Елена Д.
никуда не уезжайте, рожайте спокойно, брат сам свалит, кому охота плач детский по ночам слушать, глядишь и МЧ Ваш поймет наконец, что у него своя семья, хотя, если честно, верится с трудом.. с другой стороны - бросить все и уехать Вы сможете в любое время.. 22.01.2008 10:57:49, Елена Д.
Да вот и думаю - неужели брату охота будет так жить? ведь и ночами спать может не прийдется. А жених (так уж его называю для удобства), когда никто не лезет, во всем мне помогает, я сама спокойная и он, у нас все нормально. Он не пьет, не курит, спортом занимается, кандидатскую защитил, в общем-то нормальный. Но, к сожалению, имеет свое мнение только тогда, когда родственников нет рядом. А брат конкретно давит на него. 22.01.2008 11:03:49, Молодая...
Елена Д.
будьте хитрее по-женски, потерпите, ведь со своей семьей он жил намного дольше, чем с Вами, ему не так то просто избавиться от их влияния.. брату намекните, что, мол, пора тебе дорогой подыскивать жилье, потому что вот здесь мы поставим кроватку, а вот тут пеленальный столик, раскладывать кресло будет негде.. а если будут предалагать съехать Вам - отвечайте, что это Ваша семья, Ваш муж и никуда Вы съезжать не будете.. вообще-то я бы не отказалась расписаться, понимаете, пока Вы не расписаны, Вы для его родственников - никто и звать Вас никак.. 22.01.2008 11:21:58, Елена Д.
"пока Вы не расписаны, Вы для его родственников - никто и звать Вас никак.."

и слава те господи.потом замучаешься ребенка открещивать от такого папаши. это сейчас кажется ерундой-а вот потом его бзики окрепнут и обязательно придется расхлебывать. Рано или поздно жизнь наладиться и вырастит она ребенка и человека достойного найдет-но вот так абы зачем оформляться-большой риск.
22.01.2008 11:36:01, ивроше
+1 22.01.2008 12:59:00, Наталияяя
Елена Д.
для нее это не абы зачем, она пока еще любит.. 22.01.2008 11:40:22, Елена Д.
Ну вот я тоже без росписи чувствую себя немного чужой....А брату не то, что намекаем, напрямую говорим, а он в ноутбук нос опустит и как будто не с ним говорят :( сколько наглости у человека... 22.01.2008 11:25:59, Молодая...
Millenium
Вы запомните, никому, кроме Вас лично, Ваше счастье, благополучие и спокойствие не нужно. И только от Вас оно зависит. Не надо бояться быть жесткой. Роспись тут не причем. Не будьте старомодны. 22.01.2008 13:54:10, Millenium
Елена Д.
тогда действуйте: купите кроватку и поставьте ее на месте кресла :) я вполне серьезно, иногда люди намеков не понимают.. 22.01.2008 11:33:45, Елена Д.
а почему она должна стать воительницей, особенно сейчас? ей щас вот эти скандалы к чему? 22.01.2008 11:37:57, ивроше
да, сама я на такое не решусь :( итак нервы ни к черту...Этот брат ходит и постоянно спрашивает - а что у нас поесть? а почему суп без мяса? а сегодня опять мясо? и т.д. Устала...А послать не могу - и не такая и вообще как-то зомбируют меня, что-ли....И жених брату уже и варианты жилья находит и предлагает половину оплачивать, а тот вот ноль эмоций... А насчет официального брака - вот тут я на распутье совсем.... 22.01.2008 11:43:40, Молодая...
Елена Д.
у вас в семье два зависимых человека - это ваш МЧ и Вы, если хотите изменить ситуацию - начинайте с себя: причем сейчас это легко сделать.. "что поесть?" - "ничего, меня тошнит от запахов, приготовь что-нибудь сам".. и все в таком духе, а что делать? кому-то в этой семье придется принимать решения и брать ответственность на себя.. 22.01.2008 12:04:37, Елена Д.
Вечная Весна
Ну спрашивает - и что? Он вам никто, вы не обязаны ему ни готовить, ни всё остальное делать. 22.01.2008 11:55:58, Вечная Весна
Елена Д.
не надо никаких скандалов, тихо мирно :) вот кроватка, вот коляска.. а ей нужно сейчас обустраивать свое "гнездышко" для ребенка.. 22.01.2008 11:41:54, Елена Д.
Вечная Весна
вот-вот. 22.01.2008 11:52:40, Вечная Весна
А что думают ваши родители по этому поводу? 22.01.2008 10:45:32, из другой конфы
Мама сказала, что они мне всегда рады, что если будет трудно, то чтобы приезжала, ребенка помогут вырастить. Ко мне они теперь сказали ни шагу. А вообще, сказали смотреть, как мне будет, так и поступать. У нас, в общем-то все хорошо, когда никто не вмешивается, но у него родители такие, что не вмешиваться они не могут :( Хоть и за тыщи верст. 22.01.2008 11:00:11, Молодая...
ok555
Блин, ну как все похоже, не могу:) И мои тож так говорили... И в результате помогли когда пришлось. Тут большой плюс в том, что его родители далеко, можно повернуть его сознание куда угодно... 22.01.2008 15:28:53, ok555


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!