Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а впутываете ли вы детей в свои конфликты?

если ругаетесь с мужем (женой) или не дай бог разводитесь, или развелись уже? как вы им объясняете, что и почему происходит между мамой и папой?
17.01.2008 13:14:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
Мы быстро раньше ругались. Поорём минут 5 друг на друга и всё.
А теперь сын нам не разрешает орать друг на друга - приходит и сам нас ругает за плохое поведение. Мы его слушаемся.
17.01.2008 18:32:07, Вечная Весна
Да. Меня не беспокоили ссоры родителей, когда я понимала, в чем проблема. Сужу по себе.
Просто не надо интригу создавать. Объяснять, что папа - плохой, подлый -посуду не помыл.
Строить фразу надо от любви, я папу люблю. Обиделась, потому что посуду не помыл.
17.01.2008 17:47:58, Neckera
Стеша
Старшему объяснять не надо, он взрослый и сам все понимает. Младшему, когда подрастет, просто скажу, что не все вместе живут, вот и мы с папой не живем вместе, но его оба очень любим.
Моя мама меня хоть и не настраивала, но иногда позволяла себе пару недобрых слов в адрес отца, мне почему то всегда становилось обидно...за маму. Хотя я отца никогда и не любила и в сущности он мне совершенно чужой человек. Вот отчима люблю, считаю родным :-)))
17.01.2008 16:34:06, Стеша
Мимоза
А у нас в скандалы ребенка втягивал и до сих пор втягивает папа. Он даже специально, зная, что я всегда вступлюсь за ребенка - изгаляется над ним. Так что мне было довольно таки просто. Я сказала - сына... мне кажется, что и тебе и мне будет лучше одним... как думаешь? Он согласился... я сказала - я хочу подать на развод, не обижайся солнышко. Мы будем просто жить отдельно, но ты сможешь общаться с папой сколько захочешь, если захочешь.
Ему уже 11 и он действительно устал от папы не менее меня, тем более, что у него есть пример его друзей с совершенно нормальными отцами.
17.01.2008 15:29:43, Мимоза
Изумрудный лёд
Сказала дочке, что мы разошлись, бывает и так. Чем ссориться постоянно, лучше розойтись. Сказала, что возможно у папы и у мамы будут новые семьи и еще дети. И это здорово. Но вот тебя, дорогая, мы оба любим и любить не перестанем 17.01.2008 14:13:12, Изумрудный лёд
как восприняла дочь? ее действия, поведение, реакции на протяжении года? кол-во боолезней, успеваемость, экземмы? аллергии, сонливость или иные реакции организма? 17.01.2008 15:08:44, Anutkash
Изумрудный лёд
все по-прежнему осталось
Воть
Я объясняла ей не напрягаясь, когда сама была в спокойном солнечном состоянии.
То есть - сама в душе на тот момент не испытывала претенщзий к бывшему супругу. Ребенок это чувствовал тоже. И отнесся спокойно.
17.01.2008 15:13:45, Изумрудный лёд
можно я поздравлю тебя, доче очень повезло с мамой!
17.01.2008 16:57:30, Anutkash
Изумрудный лёд
пасибки,
хотя я думаю, что это родителям с дочей повезло :)))
17.01.2008 17:26:58, Изумрудный лёд
да нет, она же от вас, а не вы от нее зависимые по жизни. правда это проходит к старости:) 17.01.2008 17:45:43, Anutkash
Nanik
Вы правда ждете, что кто-то напишет: да, я шантажирую детьми, ими прирываюсь, втягиваю их в сандалы, рассказываю, какой у них ужасный отец??????? 17.01.2008 13:25:12, Nanik
вообще-то хотелось узнать, как люди выпутываются из такой ситуации всего лишь. коллективный ум, так сказать. разговорились мы с подругой за обедом. обе мы из разведенных семей. я, например, об отце ничего плохого не знала, да, разошлись, мать всегда говорила, что они с ним совершенно разные, о его алиментах я узнала только годам к 15-ти, о том, что они смехотворны и жить нам не помогают. тогда это меня ни обрадовало, ни расстроило. мама всегда хорошо зарабатывала. Коллега же наоборот выросла с колоссальной ненавистью к отцу, потому что мать постоянно ей твердила, чего они лишаются из-за отца, (игрушки, поездки, праздника, новой формы и т.д.),какой он гад и подлец. вот и стало интересно, у кого как. 17.01.2008 13:49:47, Посиделкина
Nanik
У меня просто. Папа живет и работает в другой стране. Когда сможет - приедет на каникулы, когда сможем мы - поедем на каникулы. Наши с ним проблемы ее не касаются. 17.01.2008 14:16:42, Nanik
Ясень
Ну, когда мои родители развелись, я точно знала почему, такие скандалы и папины выходки скрыть было невозможно. В результате развод меня вовсе не огорчил, а наоборот. Выросла с нормальным отношением к отцу, хотя мама вполне могла по его поводу проехаться. Но так как она сама была рада, что от него избавилась, а не тосковала по нему и обид не тащила, то и на моем отношении не сказалось ничего. 17.01.2008 14:16:18, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!