Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто так

Здравствуйте, пришла я сегодня из род. дома (лежала на сохр.)Девочке какое у меня двойственное чувство,как мне было тяжело морально.
Палаты расчитаны на 4 человека,в каждом блоке по 2 человека. Какие со мной лежали несчастные девочки. Вроде беременные должны быть самами счастливыми людьми, а они...
Как мне было жалко.Со мной лежала девочка так она постоянно думала что муж ее либо пьяный лежит,либо бабу привел. Появился 2 раза. Мне просто иногда было неудобно у меня то муж один или с детьми,то брат, то родители,то свекровь ,то друг или подруга.
В соседнем отсеке была армяночка (красавица) а руки все в синяках . С ней лежала девушка вроде все нормально у нее, только львиную времени она говорила про свою стерву свекровь. Еще в отделении лежала женщина лет 40 у нее первый ребенок ,так она постоянно работала (говорила хочет родить для себя).
Почему так получается, как воспитать сыновей, что бы они ценили женщин. Вы знаете у меня третий будет ребенок,но я первый раз столкнулась с таким.

16.01.2008 18:03:16,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это вы их пожалели. а для них эти условия жизни - нормальны, да раздражают частности, вот и время пожаловаться нашлось... а вот выйдут и впрягуться....
мужчины, ценящие себя, свою ответственность, уровень допустимости действий по отношению к себе, мужчинам, женщинам, детям, старикам - ценят не только свои интерсы, но и женщину и пр.
т.о. уровень взаимоотношений в семье, уважение мужа и отца детей, родителей к друг другу и вообще взаимоотношение с людьми и впитываются детьми. так что, начните с семьи и своих отношений и тогда дети впитают все сами, а наигранность и книжно-поучительные "так надо" станут нормой, а не стилем поведения "делаем вид". это сложно. в современном обществе не принято уважать женщину уже исторически и в уровне государства, начиная с создания уровня обеспечения по родам/ отпуску по уходу за реб. для женщин и пр. гарантий для стариков и детей. у нас незащищенные слои населения - выбрасываются на уровень - позаботься о себе сам. не можешь - уровень мин. условий фактически ведет к медленной смерти (старики и их пенсия)... опять жек общий соц. настрой и отношение. в регионах с этим легче, в мегаполисах, картина удручающая в массе своей...
незначительная часть населения на уровне достойного взаимоуважения к себе и людям, в т.ч. к женщине.
17.01.2008 15:04:25, Anutkash
Не берите в голову. Больница - такое специальное место, где многое с ног на голову, адекватным отражением мира не является:)). Как и больничные разговоры:). 17.01.2008 10:36:03, Умп
Сорри, но кто на что настроен, то и видит(. Зря вы принимаете все так близко к сердцу, вам щам низзя))). Мир - он нейтральный, ни плохой, ни хороший))), мы сами даем ему цвета 16.01.2008 23:47:18, ЛераЛера(с другого компа)
Kira Pechenkina
Вероятно, орган размножения для этих женщин невероятно сложное устройство, не научились с ним управляться - чуть завидят самца -ноги раздвигаются, а голова автоматически отключается и все это происходит с такой скоростью, что проанализировать качество производителя не успевают... 16.01.2008 22:29:51, Kira Pechenkina
Ясень
Вообще говоря, у таких женщин, каких Вы описали, как правило не бывает проблем ни с вынашиванием ни с родами, так что в больнице на сохранении они не лежат :)) Это очень сильная половая конституция, суть архиздоровые по женской линии люди. 16.01.2008 22:50:24, Ясень
Kurmen
;-) 17.01.2008 09:13:15, Kurmen
Nightmare
мне было 26, когда я лежала на сохранении и постоянно работала:-) При живом и нормально зарабатывающем муже, не откахывающимся меня содержать столько времени, сколько мне хочется:-) Ну в кайф мне работать! и было, и есть! А вот болтать с тетками о тяжелой жизни - не в кайф. И круги по коридору больницы мотать - не в кайф.
А наверно меня тоже жалели\:-)
16.01.2008 21:27:25, Nightmare
Tomsik
Ну у Вас же тоже имелось, о чем поговорить? Например, о жене Вашего брата ? 16.01.2008 20:29:56, Tomsik
Подколоть хотите? Не получиться. 16.01.2008 22:07:51, сестра брата
Tomsik
Подколоть? Вас? Мне это сто лет не надо. Просто Вы столько рассказывали о всевозможныx "страданияx от родственников", что просто странно, почему Вы так отреагировали на такие же рассказы другиx... 17.01.2008 00:16:55, Tomsik
уже получилось.Вы отреагировали 16.01.2008 22:10:58, Schraibikus
Странно, а я 3 раза лежала на сохранении, причем в разных больницах, и все время вокруг меня были счастливые. Несчастных было буквально каждый раз по 1 на все отделение. 16.01.2008 19:51:25, маугленок
ИМХО, это зависит от темы разговора, кто-то начинает плакаться, а остальным как-то неудобно говорить о хорошем. Опять-таки, один человек, взглянув на синяки подумает, что это из-за систем, а другой решит, что это следы избиений. 17.01.2008 12:02:47, ЛюбимицаКлаппа
Там реально были пальчики, а еще синяк на ноге такой синя-фиолетовый. 17.01.2008 14:46:14, сестра брата
Dashulala
Соглашусь - много историй, в т.ч. и здесь про несчастную женскую долю. Только это - не тенденция последнего времени, это вроде давно так - Некрасов еще писал...
Историй о несчастных мужиках на порядок меньше. Особенно если брать не те, где жалуются на несоответствие жены высоким штандартам, а реальный сво-ло-чизм, эгоизм и предательство со стороны женщин
Что не так? Почему не так? Воспитание ли или закон природы такой? Не знаю - только гадать....
16.01.2008 19:17:33, Dashulala
Бандерилья
А может им не с кем просто поговорить? И вот тебе эффект Попутчика....
поговорила,рассказала,выговорилась... А на самом деле и свекровь не такая сво-ло-чь(прошу прощения,забыла ,что это ценз трёт),да и муж .....( ну тут спорить сильно не буду,т.к. у подруги ситуация такая ж...)
а уж в 40 лет првый деть и для себя? Так в чём тут вообще проблема?
Армянка... хм.. а руки от чего в синяках? Я когда лежа на сохранении вышла из больницы- у меня руки были или как у заядлой наркоманки или как у человека систематически избиваемого мужем...
У меня такая особенность сосудов.. разливается всё по всем местам...Места уколов проходят ,а вот последствия как раз остаются как места хватов пальцами или удары...;-(
16.01.2008 18:54:18, Бандерилья
тоже руки в синяках были от уколов.Наверное,и меня какая-нибудь такая вот сердобольная жалела:)),считала ,что муж ходит,чтоб побить:)). Ненавижу досужие домыслы.На себя оглянитесь ,автор. Как Вы думаете,о Вас так не говорят?;) 16.01.2008 21:41:46, Schraibikus
А зачем рожать от вечно пьяного бабника? Про "стерву - свекровь" - больничный треп, "в 40 для себя" - отлично, сама для себя женщина решила. Единственно конечно "армяночка в синяках", эту жалко. Хотя опять же надо не мужей воспитывать, а дать "свободу женщинам востока")

16.01.2008 18:40:51, Люблю Крым
ппкс 17.01.2008 22:28:51, sapfira
Вечная Весна
а воспитание тут при чём?
Или давайте ещё поговорим о том, как воспитывать девочек, чтобы они не допускали такого к себе отношения и не связывались с подонками.
16.01.2008 18:10:59, Вечная Весна
Елена Д.
вот именно, я думаю, что это даже важнее.. я не знаю как учить уважать того, кто сам себя не уважает.. 17.01.2008 07:30:02, Елена Д.
Dashulala
И при этом нашли-таки свою "половинку" и не страдали от одиночества!!!
Очень интересная и актуальная тема - давайте обсудим!
16.01.2008 19:19:39, Dashulala
вау
Угу. 16.01.2008 18:13:04, вау

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!