Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

абыдно что то

сделал всё по своему...(долго)

Есть в наличии ситауация.. в общем не критичная,но для меня не очень приятная...
был у бабы порося.. (тьфу...) у ребёнка ноутбук... За полтора года ребёнок отношением своим его (ноут)накрыло медным тазом..Оношение ну действительно,печальное..Муж жутко нервничал на эту тему,не один скандальчик был...
Не буду рассказывать всё,но в общем мне удалось вернуть эту самую технику разнечастную..И было решено на общем семейном собрании купить ей новый( пошли на поводу её покояний и клятв),сумму на покупку( с учётом той суммы ,что нам вернули) обговорили...
Не сильно крутой,не сильно модный но... лучше чем был,а уж по потребностиям 13-ти летней деточки-сильно подходящий...
Муж взял деньги ,поехал покупать.. и сегодня по телефону я узнаю,что сумма денег сильно другая была потрачена на это...Причём при условии того,что после НГ с деньгами сильно проблематично( тем более с малой сейчас по врачам ездием).Да,надо заметить муж у нас- системщик,программер да и вообще,всех дел мастер...:-)
На мой вопрос,а ЗАЧЕМ надо было покупать ноут за ТАКИЕ деньги,при условии что он сам орал,что дочка его всёравно накроет за год и всё такое в этом роде... я внятного ответа не услышала... он что то вяло в ответ прбормотал и всё...
не,я понимаю,что он игрушку по себе выбирал...но он то её будет видеть только тогда когда дитё очередной вирус словит и придёт плакаться...
мне просто не понятно,почему б сразу не согласовать был покупку на именно эту сумму?
Просто я расчитывала,что у нас остаются ещё деньги,а сегодня полезла в загашник--ХА,,,,,.:-((( Обидно то,что он не подумал ни меня предупредить что денег больше нет,да вообще ни о чём он не подумал,как увидел новую игрушку...:-(
Знаю,что муж не склонен к таким поступкам ,он двадцать раз всё взвесит-обсудит,так мне ж его ещё и уговаривать приходится купить что то лучше-дороже...
а вот тут.. Вроде как сделал человек самостоятельный шаг.. а мне.. АБЫЫЫДНОООООО:-(
это вот что ?
16.01.2008 17:06:45,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вас бесит, что муж уделяет дочери внимание. вас бесит, что он купил ей стоящий подарок. Если бы он сделал подарок на ту же сумму младшему ребенку, вы бы умилялись, а не жаловались. Ирина, вы безнадежно предсказуемы...:( 18.01.2008 09:14:47, на колу мочало
а теперь ни какого пива, чипсов, воблы, вкусненькой еды, которую муж любит. Теперь кашки, малашки и пр. здоровая и не совсем вкусная еда. И главное - озвучить установку на зарабатывание денег.
Мой муж страшно боится режима экономии, поэтому готов работать и держать себя в узде на компьютерном рынке. (тоже программер и мастер по железу)
17.01.2008 11:59:21, Потомайо
Nightmare
Моего мужа-компьюторщика тоже нельзя в такие магазины с деньгами выпускать:-))) Во всех остальных случаях - полный адекват. 17.01.2008 08:55:04, Nightmare
Елена Д.
если ситуация разовая, то "забить", просто сказать мужу, что теперь его задача добыть недостающих денег и все.. и попросить в следующий раз посоветоваться с Вами, поскольку бюджет общий.. 17.01.2008 07:27:54, Елена Д.
Helly
Аналогично нащ папа покупал детям приставку игровую на НГ :-( Решили взять за 4.5 тыщи, папа пошел в магазин. Принес за 8 тыщ... Она типа лучше... Можно и мультики смотреть, и карта памяти дополнительная, и диски играет не только лицензионные, и еще, и еще... Я тоже буйствовала по поводу "теперь денег на еду нет", а папик вопил "неужели я не заработаю детям на приставку".
В общем, мужиков можно в магазин пускать только со строго ограниченной суммой денег :-)
16.01.2008 23:33:07, Helly
Елена Д.
это меня надо в магазин пускать со строго ограниченной суммой и чтобы магазин по-меньше и по-беднее был :) а мужа маво можно спокойно пускать, он никогда не купит дороже, чем себе "наметил" в голове :) мы так унитаз 2 месяца искали, потому что требований к нему было много, а по-деньгам не укладывались, причем размер суммы он определил про своему психологическому комфорту, а не по наличию этих денег :)) 17.01.2008 07:26:30, Елена Д.
Nata-cherepazhka
Он просто наверно пришел в магазин, увидел офигительно клевое соотношение цена-качество, и не смог устаять. На мажчин это как-то по особому действует... 16.01.2008 22:55:54, Nata-cherepazhka
gala8181
Вооо, все папки сыновей хотят, а любят лапочек-дочек)))
Ну расстаял человек, ну купил дочурке подороже ноут)))
А вам ааббыдно... потому как не вам...
16.01.2008 21:48:51, gala8181
и чему удивляетесь?если <муж у нас- системщик,программер да и вообще,всех дел мастер...>,то это совершенно нормальное явление, денег может не быть на всё,кроме компьютерных прибамбасов. Я на это просто закрываю глаза,потому как-бесполезно,целее буду. 16.01.2008 21:47:37, Schraibikus
Dashulala
Ну что тут сказать. У меня самой такое бывает очччеееннь часто. Только мне винить некого - сама потратила больше, чем нужно, сама и выкручиваюсь потом, где денег взять. Трагедии не делаю - сложилось и сложилось, это всего лишь деньги. Еще заработаем :)
Сдавать вещи назад не люблю, даже если жалею, что много потратила. Ну не люблю и все. Стараюсь только извлечь урок на будущее и впредь быть умнее (например, не брать первое попавшееся или дождаться пару месяцев до распродажи) - ну это тоже по ситуации, смотря что и насколько необходимо
Вообще больше "циклюсь" на том, как больше заработать, а не на том, как меньше потратить. Это мое ИМХО.
16.01.2008 20:30:37, Dashulala
ленУля
ну так если это не систематически, то и ладно. Просто пусть теперь сам все покупаает и оплачивает счета до получки :) 16.01.2008 20:07:30, ленУля
Папы должны баловать дочек : ) ИМХО, не надо разборки устраивать 16.01.2008 19:07:31, ЛюбимицаКлаппа
он явно купил лучшую вещь, тем более он в этом разбирается. авось теперь и прослужит долго :)
короче - ничего ужасного.
16.01.2008 18:36:19, Lii
кроме отсутствия денег...
Ноут на тарелку не положишь и маслом не намажешь.
16.01.2008 19:06:01, , но...
Я понимаю, он бы машину в 2 раза дороже купил:))).
Клинит их на таких вещах, что ж делать...

А вот на жисть пусть теперь сам выкручивается, раз изъял всё подчистую.
16.01.2008 17:51:08, Умп
ну может отец купить ребенку вещь по своему усмотрению раз в жизни!
хуже было бы, если бы наоборот, жмотничал
16.01.2008 17:40:33, стихия
Если ему это вообще-то несвойственно - посмейтесь и забейте. Или заберите этот ноут себе, а дочке купите потом, подешевле. 16.01.2008 17:35:55, маугленок
а лучше верните взад-а нам цвет к мебелям не подходит:)) 16.01.2008 17:37:24, ивроше
абыдно что то
не,с ноутами этотвариант не прокатит......ж-) Я старый то вернула... только после двух ремонтов и очередной поломки..... правда там всё легко обошлось ....:-) 16.01.2008 18:19:36, абыдно что то
Вечная Весна
не, возвращать не надо
"Что муженёк сделает, то и хорошо"(с):))
16.01.2008 17:56:17, Вечная Весна
можно легонько скалкой приложить:)))) 16.01.2008 17:57:40, Умп
Вечная Весна
Не, тут скалка совсем не к месту:)) 16.01.2008 18:00:45, Вечная Весна
думаете, сковородка больше подойдет?:)) или себе новую шубку?:)) 16.01.2008 18:06:21, Умп
Вечная Весна
зачем? муж проявил себя отличным отцом, надо как-то подбодрить его, чтобы и дальше запал был:) 16.01.2008 18:09:22, Вечная Весна
я это несерьезно:) 17.01.2008 10:50:54, Умп
Вечная Весна
я поняла:)
но однако не надо создавать культ скалки:))
17.01.2008 11:13:50, Вечная Весна
ишь ты! почему этта?:) 17.01.2008 11:15:39, Умп
Вечная Весна
чтоб не путали её с волшебной палкой:)) 17.01.2008 11:22:49, Вечная Весна
Oblina
Что-то мне припоминается, что волшебную палочку можно было использовать всего три раза. Скалка, по счастью, не она :-))) 17.01.2008 11:43:15, Oblina
:)) 17.01.2008 11:35:55, Умп
это вот-не пускайте ребенка в магазин-может и машину новую случайно оттудова притаранить:)

ну сравните чтоль с шмотовничеством своим в крупных центрах-когда НИКОГО рядом нет, а вы ну савершеннаа случайно взяли денех больше чем надо:))
16.01.2008 17:25:31, ивроше
Бандерилья
таки не ребёнок,а муж прикупил....:-)))))))
"""[[[[[Это нецензурно я выругалась.... не хожу я крупные центры.. и деньги я беру ровно столько сколько сколько надо...:-((
16.01.2008 17:28:31, Бандерилья
тот же ребенок тока с деньгами. а у детей детсво отнимать низя:)) 16.01.2008 17:31:52, ивроше


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!