Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если муж обвиняет в том что у него пробл

Если муж обвиняет в том что у него проблемы со здоровьем, а любые попытки помочь ему---"ты все делаешь мне во вред!" При том,что сходила в аптеку ему за лекарствами все расценилось---все не так и не то.....и воду не ту купила... и не на ту сумму тонометр купила и как же так ему не позвонила и не посоветовалась...на ответ: "перестань как же так? я хотела как лучше!" ответ: "ты делаешь только хуже! лучше тебя так бы раскарячело а не меня! это ты заслужила!"и в итоге:" такую как ты другие бы выкинули это я тебя терплю....ты монстр!"
Это что нервный срыв? Белая горячка? Подобный неадекват впервые! При том что сканадал (с такииим ором--ребенка испугал!) был после того как скорая уехала (врачи сказали что ему надо к невропатологу--нервы ни к черту...)
16.01.2008 15:39:55,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
ИМХО, если при этом еще краснеет или бледнеет - к неврологу, пугая возможным инсультом при следующем приступе... 16.01.2008 18:58:51, Ясень
Nanik
Мне кажется, что это пограничное состояние. Лучше всего - быстро специалисту. И не перечить, не возмущаться, воспринимать его ка НЕ адекватного человека. И не воспринимать на своей счет: говорит его болезнь, а не он. Другой вопрос, удастся ли выкарабкаться. 16.01.2008 17:02:30, Nanik
Бандерилья
Послать нафиг со словами -ХОДИ САМ...
А вообще,помоему нормльная реакция нормального среднего мужика при первых признаках болезни.. Всё,я умираю.. а вот ВЫ...
16.01.2008 16:42:27, Бандерилья
Kurmen
Славненько....Т.е. факт болезни ничего не значит? 16.01.2008 16:44:10, Kurmen
факт болезни много чего значит,и моей в том числе:) Но это не значит,что надо хамить и орать на жену..Мой мужчина,если бы попробовал хоть раз такое..Даже не знаю,что бы было..Лучше не пробовать даже.. 17.01.2008 22:51:00, sapfira
Бандерилья
значит и много... у меня любимый при первых признаках насморка пытается помереть на месте...
а уж при кашле,температуре - чуть ли не завещание пишет...:-)
Правда меня не посылает, есть-пью всё то что я покупаю,приношу.. лекарства из рук...:-)
Просто когда тебе заявляют на тему что не ту воду купила.. так это .. в САД.. за водой..
16.01.2008 17:12:18, Бандерилья
masyanya белая и пушистая
слушайте , а где вы таких мужиков находите???? вот из вего количества мужиков , а оно е маленьькое, которых я знаю , только один такой , да и тот не женат и живет с мамой . 17.01.2008 00:24:39, masyanya белая и пушистая
Когда у него простуда,он тоже пьет все что я ему приношу и воообще лежит и не отсвечивает....но сейчас у него не простуда....... 16.01.2008 17:36:01, в отчаянии
Kurmen
это если он психически адекватен и если это его каприз... А если это растройство психики на фоне сосудистого криза?

Твоя логка торжествовала все средние века. Выходки таких больных считали кап ризами и не просто посылалаи их в сад, но и подвергали их изощренным пыткам. Чтобы "образумимлись"...
Что, опять идем в средневековье?
;-))
16.01.2008 17:18:26, Kurmen
Курмен, а ты видел страшное кино про современную психиатрию? диск такой есть. меня хватило на почитать предисловие. пытка была-сажили в бочку на месяца -пока не образумится. 16.01.2008 17:30:17, ивроше
Бандерилья
Эт какие века ты имеешь ввиду? Если у мужика в первый раз серьёзные проблемы со здоровьем- то тут крышу у них сносит ого =го как,особенно если это ещё и сердце..... то всё1.. тут фанера над Парижем летает ещё как... 16.01.2008 17:26:41, Бандерилья
да он мне все тычет что: "тебе плевать на меня! Мне плохо! Тебе пох на все!"
Мне не все равно...но любые попытки расцениваются что я хочу ему вред и его не слушаю! Как мне ему помочь? Как мне помочь его понять?
16.01.2008 16:49:21, в отчаянии
Kurmen
Не надо сейчас никакого понимания. Сейчас он болен и неадекватен.
1. Выключите эмоции. Полностью. Из всего сказаного им извлекайте только рациональные вещи - типа болит не болит, что надо не надо. остальные рассуждения его не принимайте в расчет.
2. Я так понимаю, что его срыв произоошел на фоне сосудистого криза - займитесь купированием этой ситуации - к терпевту он пойдет я надеюсь, привдеите в норму давление, пусть ему назначат лечение.
3. Обращение к психиатру я думаю возможно лишь в "холодный" период, после обострения. Когда этот крих купируется. Просто помните, что все это можеть повторится.
16.01.2008 16:57:35, Kurmen
А жена может сама сходить к психиатру? 16.01.2008 17:16:31, Умп
Kurmen
Да, я уже пососветовал ей ниже. 16.01.2008 17:21:51, Kurmen
1-буду стараться
2-сегодня поехал к терапевту
3-т.е. к психологу или психиатру не надо? Может стоит пока не совсем зашло далеко? Как-то жить как на вулкане не оч.хочется. Для всех спокойнее будет если все закончится - и мы будем знать что сделали все и дорогой муж поправился...

Спасибо!
16.01.2008 17:14:24, в отчаянии
Kurmen
Психолог - это просто трата времени. Смысл? Он не имее права выписывать лекарства, назначать об следования и т.д. Психолог - это консультант здоровых.
К психиатру сейчас он не пойдет.
А лучше всего - сходите сам в ПНД или найдите знакомых психиатров, чтобы орагнизовать консльтанцию в нестерссовой ситуации - вне ПНД.
16.01.2008 17:21:08, Kurmen
А Вы можите порекомендовать? 16.01.2008 17:33:46, в отчаянии
Kurmen
Только у себя в НН. 16.01.2008 20:23:11, Kurmen
ИМХО,я бы поставила чела на место.Сообщила бы в твердой форме,что со мной так разговаривать нельзя.Не прислушался бы,ходил бы себе за лекарствами сам,меня бы уже дома не было бы.ИМХО. 16.01.2008 16:03:03, sapfira
Kurmen
Вы просто никогда не общалась с пограничными бол ными. Никуда ни на какое бы место Вы его не поставили.... 16.01.2008 16:41:56, Kurmen
и слава господу,что не общалась..И даже не собираюсь общаться.. 17.01.2008 22:52:07, sapfira
Я не одна--в наличии полугодовалый ребенок! И подобное ("меня бы уже дома не было бы") себе позволить не могу 16.01.2008 16:12:14, в отчаянии
можете,боитесь тока.. 17.01.2008 22:52:20, sapfira
вот вспомнила- у сотрудницы на работе тоже у мужа были проблемы на работе, давление немного поднялось, как-то ночью проснулся - уведи детей к соседям(двоих родных),видеть не могу, весь трясется толи от злобы, толи еще от чего, на жену чуть не кидается.
Вылечили в психушке.Лежал ок.2 месяцев, и где-то полглда долечивался.
ИМХО, это не распущенность.По личному опыту.
16.01.2008 16:16:39, Июля
У него тоже траблы с давлением--вызывали из-за этого скорую...приезжали кордиологи и они сказали: "это не к нам:((("
Я мужу намекнула что ему надо к психологу, что все наладиться...вроде согласился..но его не понять: противоречит ужасно...и тоже раздражается на ребенка -сегодня утром..ребенку говорит: "не трогай меня...уйди.."-раздражался что тот его трогает...-ппц
16.01.2008 16:21:19, в отчаянии
Бандерилья
А вот вариант нервапатолога не попробовать???/ у меня тоже давление скачет-шкалит и скорую мне вызывали не раз... и кардиологи от меня отказываются.. Это обычная неврологическая проблема скорее всего... 16.01.2008 16:44:17, Бандерилья
Kurmen
На прием к неврологам приходит куча пограничных больных с психпроблемами. Потому что не хотят идти в ПНД, а лечится надо. Неврологи их не лечат и все арвно посылают к психиатрам. Это совершенно разные области медицины. 16.01.2008 16:47:58, Kurmen
Вам надо осознать, что человек БОЛЕН. И не требовать от него адекватности, а срочно искать ему специалиста. 16.01.2008 16:26:41, Умп
Гм,искать специалиста...Вы знаете..к психиатру он не пойдет! Смысл искать? К спихологу...-а поможет ли?
Для начала я считаю пусть он обследуется к невропатологу сходит и к хорошему кардиологу (знакомые по данной области есть) а там уже виднее будет...Сразу к психитару он откажется!
16.01.2008 16:29:15, в отчаянии
Ну и не говорите ему, что это психиатр. Он что, отличит невропатолога/психоневролога от психиатра? Или скажите, что это гомеопат. Они тоже странные вопросы задают. 16.01.2008 16:33:14, Умп
Kurmen
Ни один психиатр анонимно обследовать пациента не будет. Психиатр обязан предупредить пациента о своей специализации и ролучить сошгласие на осмотр. 16.01.2008 16:40:41, Kurmen
будет. есть опыт. и лекарства выписывают и деньги берут 16.01.2008 17:40:09, Наталияяя
И на беседу тоже согласие? А как же психиатрическая скорая насильно увозит? 16.01.2008 17:10:13, Умп
Kurmen
Принудительный осмотр и госпитализация проводится только: 1) при явной опасности больного для общества, 2)при опасности для себя 3) по постановлению суда.
Все остальные случаи принудительного психиатрического освидетельствания уголовно наказуемы.
Психиатры уже обожглись на этом. и врдля дли кто будет рисковать.
16.01.2008 17:16:05, Kurmen
Понял. Опасность имеется ввиду физическая? Например, если человек лежит на полу в вестибюле метро, встать и куда-либо уйти отказывается, истерит, несет явную чушь, признаков опьянения нет и т.д. - куда такого человека? 16.01.2008 17:22:58, Умп
если он лежит, я могу об него спотыкнуться, а ежели он пойдет вдруг-может и поезд спотыкнуться:( 16.01.2008 17:27:49, ивроше
Kurmen
В данном случае налицо опасность нарушения общественного порядка. Тут - в сад. т.е. в больницу.
Если он делает то же самое у себя дома, никому не мешая - то только по псиьменному заявлению родственников с привлечением свидетелей, засвидетель ствавших что он он нарушает их покой например.
16.01.2008 17:25:27, Kurmen
это если утюгом причесываешься или соседей поджигаешь. 16.01.2008 17:14:34, ивроше
Kurmen
типа того ;-) 16.01.2008 17:22:37, Kurmen
оффффф:))ыгыг:)Или скажите, что это гомеопат. Они тоже странные вопросы задают.

:))записала.
автор, извините
16.01.2008 16:36:57, ивроше
чего хочут знать?:) я вот смешнее неврапотолога не встречала. помойму там и нормальные дуреют. не о Курмене речь 16.01.2008 17:17:58, ивроше
дык правда же:) 16.01.2008 17:13:54, Умп
и никакое это,по моему мнению, не психическое расстройство.это обычная распущенность мужчины. 16.01.2008 16:03:50, sapfira
Ну правильно врачи сказали, только не к невропатологу а к психиатру. 16.01.2008 15:49:49, Антюр
Врачи сказали что пусть обратится к невропатологу а там его направят обследоваться в больницу-он как-то (в смысле врач) аккуратно разговаривал и старался не смотреть на мужа.... 16.01.2008 15:52:57, в отчаянии
ленУля
Испугался врачей и диагноза? Многие мужчины боятся болеть (да и женщины тоже). Но если женщина может себе позволить разреветься, как-то сбросить напряжение - мужчина, как правило, такого себе не позволяет. А нервы-то и впрямь лечить надо, видимо.
Если это началось только сейчас, с болезнью - я бы постаралась не обращать внимания, ну, болеет человек :(
16.01.2008 15:43:11, ленУля
к психиатору.это я вам как краевед краеведу.вот такие вспышки агрессии очень мне знакомы. у нас кончилось плохо. 16.01.2008 15:54:47, Июля
Kurmen
А как уговорить человека пойти на обследование к психиатру? Это вопрос.
Вы сами можете вот так пойти в ПНД, простоять очередь в регистратуру, завести карточку, просидеть очередь к врачу вместе с реальными больными? Пробовали хоть раз?
16.01.2008 16:43:28, Kurmen
дело в том что мне впервые было сегодня страшно идти домой после прогулки с ребенком:(((( Он правда сразу ушел (аля к врачу)
Как же так? Обидно...до невозможности....-я во всем виновата и мне бы так!-супер просто:((((
Он уверен на все 100 что я виновата,сегодня я пыталась оч.аккуратно с ним поговорить, а он мне---я вчера не орал,это ты орала и бегала--полный неадекват! То ли он не помнит...то ли специально так говорит--меня уже это пугает! Он пытался мне доказать, что я все придумала и что вру! Что он вообще жертва (впрочем как всегда:(((
16.01.2008 15:48:22, в отчаянии
Так это не первый раз? То, что он чувствует себя жертвой, обвиняет в чем-то вас? Мне показалась "Тебе бы так!" - это обвинение вас в непонимании, а не пожелание болезни.

У меня ощущение, что и вы тоже взвинчены.
16.01.2008 16:04:50, Умп
Я сейчас в отчаянии...то что он меня всегда и во всем обвинял--это ДА! Он с детства такой--НИКОГДА НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ.
А что касается такого неадеватного поведения КАК вчера--то это впервые он орал...истерично чутьли не рыдал!:((((
Сегодня с утра был белый как бумага просто--мне его таак жалко стало...я ему все написала...(куда ехать, к кому обратиться...все все..) в итоге: ты монстр,это ты должна так болеть а не я! (типа того...)
Взвинчена?--гм...я в панике!Не знаю как себявести...уехать? Вчера пыталась это сделать--он в истерику из-за этого и впал такууую (еще хуже ему стало)--мол могу ехать только без ребенка..ребенка увезти смогу только через суд (ну и подобная чушь)
Может его отправить отдохнуть?--поедит ли?
Егобы в больничку на пару недель---пустьего посмотрят разные врачи..и мысли свои на место поставит...
16.01.2008 16:10:30, в отчаянии
Просто болезнь ослабила маску, которую он долго держал. и он предстал во всей красе. Ужасаться болезни глупо. Ужасаться неадекватным поступкам в болезни-глупо вдвойне. но самое печальное что вы смешали все-он таким был всегда(поэтому бояться вам надо скорее себя-почему не видели)+его боль Всегда! будет выходить таким образом. он всю жизнь мучается а теперь еще и костыли отняли. кто угодно завоет.не пугайтесь. думайте 16.01.2008 16:18:35, ивроше
не поняла! Вы пишите что он всю жизнь мучается!
Я виновата в этом?-это уже слишком
16.01.2008 16:23:28, в отчаянии
Прямо щас примите успокоительное. ну чего вы так . ничего смерьтельно кроме ваших страхов не произошло.учитесь расслабляться. вы хоть мужу не уподобляйтесь.он мучается. а вы-то причем-где вы это вычитали?

вы единственно не увидели что сами его себе выбрали УЖЕ предрасположенным к болезни. Все было и раньше-просто при здоровье он еще мог сдерживаться. иначе бы обвинения его были однократны.
16.01.2008 16:28:54, ивроше
За ве время он мог только несколько раз признать свою вину,т.е.проще сказать сколько он признался чем наоброт.
Я не знаю как себявести?
Не разговаривать с ним? Но я хочу помочь....
Что делать?
16.01.2008 16:31:40, в отчаянии
Себе помогите.Самосохранение не работает? Жизнь изменилась. начните это осознавать. не ведите себя как раньше. 16.01.2008 16:35:24, ивроше
так вопрос: Как мне себя вести! Я понимаю что все теперь про другому..понимаю что ему плохо..что он и сам себе не рад...как мне ему помочь? Как упростить перейти этот барьер...как сделать так чтобы минимум болезнено для семьи все прошло...? 16.01.2008 16:46:24, в отчаянии
-как мне ему помочь?
НИКАК!!и это самое лучшее что вы можете сделать-дайте ему наконец самому понять-насколько все критично.

он отказывается от лечения! единственный поход из-под палки ни к чему не приведет. вы, возмущаясь, что не виноваты, продолжаете вести себя виноватой.
вобщем-Курмен-он умный-он пусть объясняет
16.01.2008 16:50:39, ивроше
Kurmen
Да сам он не поймет. Это состояние называется анозогнозия - т.е. отроицание больным своего заболевания, диссимуляция болезни.
И помогать ему надо. Вот такая непростая ситуация.
Слова с коренм "вина" вообще не употреблять. при чем здесь чья то вина?
16.01.2008 16:59:51, Kurmen
ленУля
Может, и не помнит :((( Его бы полечить сначала, конечно. 16.01.2008 15:57:59, ленУля
ой мама. как похоже как у нас.если один раз - может и ничего. У меня при примерно похожей картине закончилось непонятно и плохо. 16.01.2008 15:56:58, Июля
чтоже делать?
сейчас он меня ненавидит..но точно знаю что любит (по крайнее мере до припадка!)
все эти его: ты во всем виновата..ты меня довела!---так обидно, ох-ох-ох:(((
это вообще лечится? и что это? (диагноз)
16.01.2008 16:00:35, в отчаянии
я вам выше написала,распущенность это и еще вы позволяете ему так себя вести с собой.ИМХО. 16.01.2008 16:04:28, sapfira
Kurmen
;-)) Скажите Вы в жизни реально хоть раз общались с такими больными?
Или мы по разному понимаем слово распущенность.
16.01.2008 16:46:17, Kurmen
не общалась и общаться не собираюсь,я выше написала..Это ваша работа:) 17.01.2008 22:53:50, sapfira
у меня то жек самое один в один. любовь.а потом такая злоба что ужас. напишите в личку. 16.01.2008 16:04:10, Июля
я написала Вам 16.01.2008 16:16:33, в отчаянии


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!