Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помощи!

Пожалуйста,кто не спит,посмотрите на мою ситуацию со стороны.Как?Что делать дальше?Как дальше жить?
Вот опять поругались с мужем...
О нас:мне 29,мужу 32,оба финансисты с в/о,он работает гл.бухом,я сижу с дочкой,ей год и 2 месяца.Живем в маминой малогабаритной двушке,и то можно сказать,что временно,т.к. в перспективе мама вернется в свою квартиру, а муж с ней мягко сказать жить не может..Естественно жилищный вопрос у нас стоит очень остро и всегда-отсюда наверно и скандалы..
Час назад:
Я:Дорогой,у нас в районе подают комнаты в пятиэтажках в коммуналках (их достаточно много),а все пятиэтажки снесут за 2 года-это я сегодня прочитала в нашей окружной газете.Что если мы возьмем кредит в банке,я думаю,что комнату мы потянем,в крайнем случае будем ее сдавать-выплачивать кредит,потом 5-тиэтажку снесут,нам дадут 1-комнатную квартиру,мы ее продадим и внесем первоначальный взнос в эпотеку...
Он:А где деньги на комнату взять?
Я:В банке.
Он:Не дадут, у меня белая зарплата маленькая.
Я:Мы попросим твоих родителей быть нашими поручителями,тогда дадут..(К слову,у родителей мужа есть возможность обеспечить его отдельным жильем,при этом не ущемив себя,но нет желания этого делать.Да и мне от них ничего не хочется,ибо потом буду должна всю жизнь..Не хочу.Единственно как они предложили решить квартирный вопрос своего сына-продать квартиру МОЕЙ мамы,ну где мы сейчас живем.Где при этом должна будет жить моя мама-история умалчивает,на вокзале наверно)
Далее....
Тишина...Как будто я сама с сбой разговариваю.
Через минуты...
Я:Дорогой,скажи хоть что нибудь,может ине бред опять пришел в голову,может ты что-нибудь другое придумал?Не молчи...
И тут его прорвало...
В подробностях не помню,что-то вроде:Что ты вечно бычку включаешь?Мне что сейчас в банк бежать?Промолчать нельзя,сразу рога включаешь...Ладно....давай завтра дойдем до СБ,узнаем,что там вообще нужно,почитаем..
Ну тут прорвало меня...
Замечу.Раньше ни один мужик не смел со мной так и в таком тоне общаться,а поклонников,замечу у меня было не мало,да и сейчас есть...А для мужа стало нормально говорить мне:"Не гавкай","Не вопи","Не скули","Закрой варежку","Включаешь рога "и т.д.
Сказать что меня это взбесило-ничего не сказать.Да,я не работаю ВРЕМЕННО,но только потому ,что сижу с нашим ребенком.Да,в данный момент я завишу от него материально..Ичто?У него есть право меня унижать...Были временя,когда сама зарабатывала в 2-3 раза больше него,но ни разу не посмела упрекнуть его в этом...
И еще,в его семье,он привык быть мальчиком для битья,постоянно крайний,мальчик на побегушках,который ВСЕМ что-то должен.Потом он стал жить со мной,я,посмотрев на его отношения в семье,решила,что буду вести себя противоположно....Не хочешь ничего делать?-Не делай,отдохни..Его мама:Ты-тварь неблагодарная,ты почему сестре дверь на холодильнике не перевесил (при том,что у сестры есть муж),дикарь без роду и племени.!!!!Я:Дорогой,какой ты молодец,и ремонт делать можешь,и машину починить!!!
И вот к чему мы пришли:Я -плохая.Я чувствую,что уважения нет,надеюсь,что хоть любовь осталась.К слову,секса у нас в семье тоже нет.Уже пол года...Я и просила, и намекала,и требовала и скандалила-Устала,не хочу больше как дешевка вымаливать секса у мужа.Он как и прежде,только донесет попу до дивана-сразу захрапит...Другой бабы нет,я спрашивала,он не врал-он не умеет врать.Если бы была-давно бы ушел,знаю 100%,т.к. именно так он ушел от другой ко мне....
Ну и вот высказала я ему,чтобы он со мной в таком тоне разговаривал,что я прежде всего-человек.И что если я со своими рогами его не устраиваю-дверь открыта...Расплакалась,ушла спать в другую комнату.Сижу здесь-реву,н храпит в соседней комнате с ребенком...
Что делать?Как себя вести,когда проснется?Сделать вид,что ничего не случилось?Так он и дальше себя будет так вести?Обидеться и не разговаривать(сам он,кстати никогда первым не заговорит, и НИКОГДА,ни разу в жизни не извенится...Раньше,когда мы ссорились,он уходил,приходил через 30минут с розой,МОЛЧА ставил ее в вазу ... ну типа простил сам себя..Абсурд...)Обидеться?Боюсь...Боюсь,что уйдет...Боюсь одиночества..ибо никогда не была одна..Всегда со мной рядом был мужчина...
Что же мне делать?
16.01.2008 03:41:35,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гм. а вы правда вот так говорите с ним - начиная каждое предложение словом "дорогой..."?! 17.01.2008 10:27:42, la_karambada
Че-та я не понимаю. ЧЬЯ проблема - квартира? Явно не ваша. Вам и так есть где жить - дома, с мамой. Если он хочет жить с вами - пусть шевелится. Если не хочет - зачем он вам? 16.01.2008 15:30:05, ТриЗвездочки
Nikosa
++++100000000.Правильно,пусть шевелится,он гл.бухгалтер,если проблема в квартире,он может помимо основной работы,работать бухгалтером на дому,и прилично зарабатывать.Ведь вам же нужна квартира.На первоночальный взнос можно очень быстро накопить и на однокомнатную квартиру,если он будет шевелиться.Ипотеку можно взять,ведь сейчас есть программа правительства Москвы,для молодых семей.А некоторые банки дают кредит и под"черную" зарплату.
У меня такое чуство,что он обленился во всем,и даже в сексе.
17.01.2008 02:37:54, Nikosa
ага, пусть шевелится, выполняя указания жены и конфы. А то, может, он не знает как ему жить и что делать, так мы подскажем. 17.01.2008 06:35:45, ну и что
Иришь
Мой взгляд со стороны:
1. необходимо ОДИН раз выяснить с мужем допустимые границы в общении. Либо "Закрой рот" это норма - тогда сорри, я не знаю как так можно жить... (может дождаться когда ребенок подрастет и найти того, кто так говорить не будет - это мой вариант). Либо ОБА уважают друг друга и грубость не позволяют.
Вот просто спокойно сесть и поговорить...

2. По поводу квартиры. Сейчас Ваше предложение Вы с мужем видите по-разному. Для Вас тема разговора - ваши прекрасные возможности жить отдельно (когда-нибудь), а для мужа это - головная боль с кредитом, покупкой комнаты, продажа и т.д и т.п...
Попробуйте действительно, САМИ прозондировать почву и про кредит и про квартиры. У вас же есть телефон? Вот и позвоните в банк, в агентство недвижимости, по объявлениям - у ВАС будет полная картина ВАШИХ ОБЩИХ возможностей. Тогда можно будет подойти к мужу с конкретным предложением - сколько стоит комната, сколько вы будете выплачивать ежемесячно и в течение какого срока...
3. а еще попробуйте "ненавязчиво" узнать что он вообще думает о ваших дальнейших жилищных перспективах? Ведь мама когда-то приедет...

И еще - не надо обвинять его родителей... Я может тоже могу (если напрягусь) обеспечить своего сына квартирой - но совершенно не собираюсь этого делать. По принципиальным соображениям - твоя семья = твоя проблема. Помочь - готова всегда, но вот так взять и купить - САМ! САМ! САМ!
А Вашего мужа может это и напрягает? (что не получается...)
16.01.2008 14:06:59, Иришь
вау
По п.1. - такие ультиматумы чем кончаются? Тем что человек во второй раз нарушает границы (ибо с одного раза никто не перевоспитывается). И что? Развод? Если да - то глупо получается, если нет, то ультиматум в пролете и там же авторитет ультиматчика:)) 16.01.2008 14:47:52, вау
ленУля
почему ультиматум-то? объяснить, как именно его слова воспринимаются и к чему приводят - это что, ультиматум? :) Если он в ходе беседы объяснит, в свою очередь, что не имел в виду ничего такого, мало ли, может, с ним мама так разговаривала :) - тогда просто попросить так не говорить... и с пониманием относиться к оговоркам. 16.01.2008 15:35:56, ленУля
вау
Вы пишете: "необходимо ОДИН раз выяснить с мужем допустимые границы в общении".
Следовательно ВТОРОЙ раз вы выяснять не будете. Это называется ультиматум: говорю один раз, а затем стреляю.

Вот мне и интересно, как стрелять? Потому что 1 раза для установления модели поведения недостаточно. Хотя и желательно всегда, но нереально по факту жизни.
16.01.2008 16:43:12, вау
Ну да, один раз выяснить, а в дальнейшем мягко, но твердо напоминать про имеющиеся договоренности. Это вовсе не ультиматум, и никто "стрелять"/разводиться не собирается. 16.01.2008 17:39:09, маугленок
ленУля
Спасибо :) Именно это и имелось в виду - не обижаться каждый раз, а _один_ раз выяснить, кто что имел в виду и кому что приятно. 16.01.2008 20:37:32, ленУля
Согласна. 16.01.2008 16:07:45, маугленок
Иришь
А тут уже каждый для себя решает - что он терпит, а что нет. Многие и побои терпят, и прощают раз за разом, а для кого-то это из рязряда недопустимого. Лично для меня оскорбление В СЕМЬЕ недопустимо. Как я могу потом целовать человека, который меня грязью поливает?!?
Ну может и стерпела бы, но дальше жить бы стала "как соседка".
Впрочем, не знаю как отношения у героини с мужем в принципе... Кроме секса может быть еще ласка, нежность и т.п... А если и тяги друг к другу нет - ну что говорить? Может тогда и не заморачиваться совместной квартирой?

Я вообще имено об этом и пыталась сказать.. Либо мы ВМЕСТЕ (следовательно, уважаем друг друга, не оскорбляем, ищем СПОСОБЫ ОБЩЕНИЯ), либо мы друг друга посылаем (но тогда зачем ОБЩАЯ квартира?...)
16.01.2008 15:32:40, Иришь
вау
Ну вы еще скажите, что "никогда не ссоримся":)))
Ну не бывает так. Все периодически обижаются на вторую половину. И все считают, что "вот ОПЯТЬ".

Не призываю терпеть хамство, но надо реально смотреть на вещи. За ОДИН разговор такое не лечится.
16.01.2008 16:44:39, вау
Иришь
Ну "Никогда не ссоримся" - и что? поверите? А это так. Может потому, что муж разбаловал меня самой возможностью договориться. Если скажу: "мне это неприятно", то значит этого НИКОГДА не будет. То же самое постараюсь сделать в ответ. Да, с первым мужем все было совсем по-другому, поэтому и говорю об этом. Но мы отвлеклись - не про меня тема.
Просто если человек ЗНАЕТ, что от каких-то слов другому (БЛИЗКОМУ, ЛЮБИМОМУ!!!) человеку будет плохо, то мне кажется, что должен как-то постараться избегать этих слов в повседневном общении. А если он ЗНАЕТ, НО ДЕЛАЕТ - то надо делать выводы тому, кто терпит. Возможно, одним разговором ситуацию не исправить, но заявить о своем неприятии подобного обращения необходимо. И ни в коем случае не поддаваться желанию ответить криком. Именно это я хотела сказать. Либо меняешь ситуацию, либо свое отношение к ситуации.
16.01.2008 17:42:58, Иришь
вау
Заявить-то надо, но рассчитывать на то, что тебя сразу поймут и сделают как надо, ИМХО, не приходится. 16.01.2008 18:11:16, вау
Согласна практически со всеми, кто писал ниже. Добавлю только одно -
"НИКОГДА,ни разу в жизни не извенится...Раньше,когда мы ссорились,он уходил,приходил через 30минут с розой,МОЛЧА ставил ее в вазу ..." - а разве это не извинения? Если бы мой муж после ссоры быстренько сбегал на улицу, нашел цветочный киоск, выбрал красивую розу и т.д. - я бы не считала бы, что он не извинился. Есть другие способы общаться, кроме слов. Вы с мужем разговариваете на разных языках и не хотите этого понять, не хотите найти общий язык.
И "не гавкай-не вопи-не скули" вполне могут быть дружеской подначкой, грубоватой мужской лаской, просто нормой общения - особено если НИ РАЗУ не озвучивалось, что партнеру это неприятно.
И паузы в разговоре могут быть именно проявлением _внимания_ к Вашим словам, а не наоборот - и желанием как следует их обдумать...
В общем, обсуждать надо такие вещи. Причем спокойно, нормально, с готовностью идти навстречу.
16.01.2008 12:09:11, маугленок
<Что же мне делать?> для начала взять несколько уроков русского языка, а то Эпотеку не дадут 16.01.2008 11:21:14, кошмар
В конце предложения всегда ставится точка, так что Вам тоже не мешало бы пару уроков взять. :-0))))))
А еще пару уроков по этикету. :-0))))
16.01.2008 14:56:27, ужассс
вау
ну Эпотека-то покруче будет:))).
У кредитных менеджеров такой клиент сразу вызывает отторжение:))).
16.01.2008 16:45:26, вау
ага, а после смайликов точка не ставится:) Разве что только восклицательный знак! :))) 17.01.2008 03:16:40, ну и что
nickoffova
Это вы в учебнике русского языка прочитали? Новая редакция? Гыгы... 17.01.2008 11:44:28, nickoffova
вау
Кстати, а где у нас новые правила? :)) По-моему, смайлики вообще сейчас не входят в понятие грамотности:))). С точки зрения филологии они разве существуют?:)) 17.01.2008 09:40:16, вау
komarel
Пора на работу выходить по-моему... На страх одиночества времени не останется - раз, появятся жилищные перспективы - два, отвлечетесь от наездов на мужа - три. А там и мама приедет. Глядишь, самому такая жизнь скоро надоест, и будет что-то решать. Опять же разговоры с мужем будут более конструктивные... 16.01.2008 11:18:46, komarel
Nanik
Эгоцентризм и капризные детские манипуляции - гремучая смесь. Плюс изрядная доля позиции жертвы. Я боюсь, я слабая, мне плохо, помогите мне, решите все за меня, а я буду сидеть, выдвигать абсурдные идеи и претендовать на то, чтобы кто-то (неизвестно с каой стати) решал мои проблемы. Причем я сама в этом ни морально, ни физичеси участия не приму, зато буду отчаянно давить на самооценку.

И при всем этом вы удивляетесь, что он более жестко не ответил?
16.01.2008 10:54:10, Nanik
ленУля
Есть версия, что он не понимает, что ео манера общаться Вас обижает, а паузы вызваны естественными причинаим - некоторые медленно думают :) Знаете, сколько я на своего мужа за такие зависания рычала, пока поняла, что он _так_разговаривает_. В принципе. Т.е. там, где я успею вслух проговорить, разобрать со всех сторон кучу вариантов и склониться к одному какому-то, муж будет долго и тщательно обдумывать один :) А потом скажет что-нибудь... В конце концов, научились общаться :)))
По поводу выражений - а прямо говорили, что это Вас обижает, независимо от его желания наехать? Сами формулировки. Может, он привык ими пользоваться дома, или его родители так разговаривали - и ему не кажется это чем-то криминальным, и о Ваших обидах он узнает по факту только.

В общем, данных недостаточно, чтобы что-то сказать, на самом деле :)
16.01.2008 10:41:11, ленУля
Kurmen
Если перевести ваш разговор с манипулятинвно-женского на нормальный человеческий, он выглядел бы так:
вы: ты не можешь обеспечить семью квартирой.живешь утещи. Какой ты к черту мужик!
он: Я знаю об этом. Это меня самого мучает. Не грузи меня этим, я все равно не знаю как это решить.
вы: ничего не хчу знать! Соверши чудо! Или ты не мужик!

Ну и в таком духе. Возможно, что сознательно Вы вкладываете в свои слова не это. Но он явно слышит в Ваших словах свои внутренние упреки к себе самому. И взрывается он как раз от невозможности отетвтить на свои сбственные к себе обвинения.

На самом деле - муж у Вас неплохой. Только надо пользоваться им умеючи. А так- еще чуть чуть и полностью сломаете агрегат неправильным использованием :-)
16.01.2008 10:16:33, Kurmen
ага 17.01.2008 03:17:48, ну и что
вау
Сразу по поводу квартир и комнат. Девушка, вы б сначала узнали САМИ все про 5-этажки, снос и кредиты. Газеты-газетами, но там иногда глупости пишут.:))
1) Комнаты в таких 5-этажках сейчас стоят гораздо дороже, чем стоят на самом деле.
2) Кредиты под комнаты далеко не все банки дают. Если вообще дают.
3) 5-этажки могут и не снести.
4) 5-этажки могут выселить за пределы МКАД.
В любом случае, вы предлагаете мужу стремный непроверенный вариант.
И требуете НЕМЕДЛЕННОЙ реакции.

Я не оправдываю хамство мужчины. Просто попробуйте понять, что иногда обсуждать что-либо просто так, без конкретики или на уровне "в газете написали" очень трудно. Особенно после работы.

Все остальное - розы-мимозы, обиды, "что сказать", и проч. - такая фигня, что пора расслабиться.

Вот вопрос о сексе надо бы обсудить с мужем, вероятно.
16.01.2008 09:40:14, вау
ленУля
Так что мешало мужу все это сказать? Про цены, про выселение и т.п.? Здесь не тема разговора важна, а поведение, по-моему :( 16.01.2008 10:36:03, ленУля
вау
Есть разные люди... Кроме того, как я понимаю, подобный разговор - не первый в их семейной жизни.

У них идет несогласовка моделей поведения явная. Хамство, конечно, принимать нельзя, но грузить ближнего своего тоже грех.:))

Знаете, мне тоже трудно отвечать на многие дискуссионные тезисы своего мужа. Ну сил нет вечером обсуждать пургу всякую, которую он может часами обсуждать. Мне кажется, что я один раз сказала - достаточно для того, чтобы понять мою позицию, ему - нет. В итоге я могу сорваться. Сейчас, когда я поняла разницу в наших восприятиях реальности, я пытаюсь активнее обозначать свою позицию, не ленюсь повторить несколкьо раз, а он старается быстрее реагировать на мои сигналы. Взрывы во многих случаях предотвращаются. Но далеко не во всех.

И главное, если обсуждаешь что-то или выходишь с чем-то на семейный совет, имей в руках все данные и цифры, иначе любое обсуждение беспочвенно и скатится на эмоции. Это несколько роднит семейные отношения с рабочими:))
16.01.2008 10:45:07, вау
ленУля
Какой совет? :) Это был, как я понимаю, именно разговор, обсудить, поговорить, помечтать :))) Видимо и ожидалось, действительно, не немедленных действий, а участия. 16.01.2008 10:55:46, ленУля
вау
Ну какой совет - семейный совет:)) Какого-такого участия нужно автору, когда она требует квартиру? В смысле, муж должен был ей ответить: дорогая, я тебе сочувствую? И все? 16.01.2008 14:42:00, вау
ленУля
Именно что :) Если бы он просто обсудил гипотетические шансы их семьи как-то приобрести квартиру, это бы уже помогло. Если бы он просто откликнулся, в рамках приличия :) - не было бы топика, я уверена. 16.01.2008 15:40:00, ленУля
вау
А оно ей надо - сочувствие???? Если бы мне на мой насущеный запрос ответили "я тебе сочувствую", то получили бы скандал по полной:)). Потмоу что я бы ответила: "Ты сочувствуешь - как именно? Давай делай!"
А он: "Ну, я тебе же сочувствую, милая".
И получил бы в лоб поварешкой:))

Невозможно все время сочувствовать каждый день на каждый чих.
16.01.2008 16:47:15, вау
ленУля
Насущный запрос - это что-то срочное и необходимое. Вопрос с квартирой у них давний, в то же время жить есть где. Плюс - понятно, что сходу квартира не появится. Поэтому в основном требовался именно разговор, полагаю. 16.01.2008 20:47:52, ленУля
вау
День разговор, второй день разговор, третий день разговор - взвоешь! 17.01.2008 09:40:54, вау
Helly
+1000! Иногда эти бесплодные разговоры просто бесят! Особенно, когда приходишь после 12-часового рабочего дня, падаешь в кресло... и тут тебе начинают жужжать в уши что-то, во что даже вникнуть сил нет... Требуют что-то ответить, что-то немедленно предпринять...
У меня свекровь такая: жужжит, и жужжит, и жужжит... Свекор просто делает телевизор погромче, я сначала терплю, а потом начинаю "бычить" и "включать рога": "мне совершенно наплевать, ЧТО было в последней серии Дома-2 и абсолютно параллельно, что друг моего мужа женился на неподходящей женщине! И я не собираюсь идти и уговаривать его разводиться, пусть живут как хотят, а Я хочу есть и упасть в постель"!!!!

Из конструктивных предложений: самой узнать ВСЁ про все возможные варианты ипотеки. Сходить во все возможные банки со своей анкетой и выяснить, где-сколько-под какие проценты дадут денег. Обойти/обзвонить понравившиеся адреса и выяснить цену комнат - реальную, от владельцев. И ПОТОМ в выходной день КОНКРЕТНО поговорить с мужем: есть комната по такому адресу, стоит столько, кредит в N рупий дает вот этот банк, от тебя нужны только вот эти документы. Не устраивает? Есть вариант №2. Для того, чтобы "потянуть" один из этих вариантов, нам нужно дополнительно n рублей в месяц. Для этого либо я выхожу на работу с такой з-платой, либо ты можешь взять такую подработку, либо...
Еще лучше - выйти на работу и говорить уже "теперь мы можем себе позволить вариант №..."
18.01.2008 23:18:16, Helly
Nightmare
только я, например, из описания увидела именно посыл к немедленным действиям, а не помечтать 16.01.2008 11:07:42, Nightmare
Я тоже. 16.01.2008 12:09:37, маугленок
ленУля
Слушай, даже я не увидела, при всей моей занудности :))) ИЛи я привыкла? У мужа постоянно какие-то проекты нереализуемые в принципе (или бесполезные до абсурда), зато сколько общения получается :)))))) 16.01.2008 11:12:16, ленУля
вау
Вы это вы. А тут муж, одуревший от работы.
Представьте главбуха (а у них работа просто для психоперевозки), который дома еще выслушивает чушь всякую. Ну раз выслушал, ну два... ну третий раз отложил книгу, ну четвертый раз отвлекся от ужина и телика... Но на пятый раз скажет "дай мне отдохнуть", а на шестой "пошла в ж...".
16.01.2008 14:45:24, вау
ленУля
:))) У нас "муж, одуревший от работы" - это я, так что отлично знаю, о чем говорю. Это вопрос отношений и общего воспитания, а никак не усталости. Смысл претензии-то был не то, что не кинулся в банк, а что не отвеитл вообще. Сказать "Я сейчас слишком устал, не в состоянии это оценить. Давай вернемся к разговору в субботу" - в состоянии кто угодно, даже бухгалтер, полагаю :) 16.01.2008 15:38:10, ленУля
вау
И я тоже прихожу с работы никакая.А муж - дома работает. И я очень часто не откликаюсь вообще ни на что. Утром в выходные до моего завтрака ко мне вообще никто не подходит, пока я не поем. Знают - неконструктивно.

И скажу сразу, что мне пришлось биться за свободное от всех время, чтобы ко мне не приходили и не обсуждали всякий глупости, на которые я почему-то обязана реагировать типа "я сейчас слишком устала". Кстати, когда я так говорила - напрочь отсутствовало понимание. "Ну ты же сидишь, книжку читаешь, оторвись и займись мной!"
Или "вот ты всегда так".

Да не хочу я никем заниматься, пока я устала! Есть же какие-то рамки и для приставучести.
16.01.2008 16:50:23, вау
ленУля
Значит, Вам не повезло. Мне биться не пришлось, даже с ребенком. Все отлично понимают, что бывает, что устают :) Но обычно я откликаюсь все равно. Тем более что "рамки для приставучести" подразумевают эту самую приставучесть. А никак не рядовой разговор мужа и жены. Если бы хоть раз было озвучено, что муж сейчас не настроен бесчедовать, то после этого да - приставучесть. А так - все было в норме :) 16.01.2008 20:45:48, ленУля
Это все понятно.Просто этим разговором,я наверно хотела встряхнуть мужа,вернуть его из сказки в реальность,ибо скоро приедит мама,а сней он жить и не хочет и не может,но и менять тоже ничего не хочет.По принципу [censored]е надо-ты и действуй.А я не могу сейчас ребенка оставить тем более чужим нягям.Я ему предлагала поменяться местами:он сидит с ребенком, я работаю,ибо у меня во-первых есть возможность зарабатывать больше чем он-вторых есть цель и есть желание зарабатывать,чего у него нет.Он естественно отказался.
Он и сам не хочет шевелится,и мне не дает...
16.01.2008 10:12:56, плохо мне
вау
Ну, если бы вы хотели шевелиться вы бы шевелились. Почему это надо делать за его счет? Только из-за того, что вы не хотите оставлять ребенка няням? Оставьте маме. Отправьте в сад. 16.01.2008 10:46:41, вау
Вечная Весна
Откуда вы знаете, что он не шевелится? То, что не озвучивает каждый свой шаг, ещё не значит, что ему всё равно. 16.01.2008 10:34:56, Вечная Весна
Так пусть озвучит, аль глухонемой? 16.01.2008 14:09:59, Alek79
Helly
Все озвучивать - язык отвалится. Тем более, что некоторым женщинам только ответь - вопросов будет в сто раз больше, чем если бы молчал. :-) 18.01.2008 23:20:16, Helly
Ваш муж не переносит никакого давления. Все. Из этого правила вы можете строить все остальное. Он не хотел разговаривать - вы настояли, получили нагоняй. С сексом возможно та же история. Его стандарты общения и уважения отличаются от ваших, неважно, что может они сформированы в неблагоприятной среде его неблагополучной семьи. Но они уже сформированы. Для него неуважение то, что вы требуете от него разговора, когда он ясно дает понять (молчанием), что его не хочет. На свой удар вы получаете ответный от него (по его стандартам и взглядам, привычкам) Или вы принимаете мужа таким, как он есть. Тогда ведете себя так, как будто ничего не произошло. Или пытаетесь перевоспитать - обижаетесь, продолжаете давить и заводите отношения и секс в тупик. Если вас он такой не устраивает, то - жалобы, терпение и развод в перспективе, так как сильно он уже меняться не будет. Если устраивает - пересматривайте свою линию поведения по отношению к нему. Если он адекватен, то без ваших "напоминаний" займется тем, чем ему положено. Может, позднее, чем нужно по вашему мнению, но займется. Уровень терпения и ответственности у вас тоже, скорее всего, разный. И до секса дело тоже дойдет, если не будете давить и скандалов таких у вас не будет. Надо только выбрать, что вам вообще нужно и приемлемо, и этого придерживаться. Я понимаю, что такой мужчина подойдет далеко не всем, но не значит, что обязательно не подойдет вам, в нем вероятно есть и куча хороших качеств. Слушайте свое сердце, а не добрые советы. 16.01.2008 09:18:38, ну и что
имхо,муж у нее просто хам,вот и все объяснение..давления он не выносит..е-мое..Все мы давления не выносим..Но хамим далеко не все.. 16.01.2008 16:26:12, sapfira
с такой прямолинейной логикой ни с одним мужем не уживешься. 17.01.2008 03:21:58, ну и что
Хороший ник, мне нра :))) 16.01.2008 09:32:43, Мых
мне тоже, зарегистрить что ли... 16.01.2008 15:41:18, ну и что
Елена Д.
Вы боитесь остаться без него и он это прекрасно чувствует, плюс у него сейчас уверенность, что Вы никуда не денетесь, потому что зависимы материально, у некоторых мужиков буквально "крышу сносит" на этой почве, слишком большая ответсвенность и хочется поиметь себе "бонусов". а женщины очень восприимчивы в таком состоянии, мало того, что еще гормоны не "улеглись", да еще зависимое положение "гложет".. что бы сделала я: довела конфликт до логического завершения - либо он скажет, что будет уважительно со мной разговаривать (и будет это выполнять), либо - я перестаю считать себя ему чем-то обязанной, пока не подрастет деть и я не смогу выйти на работу буду жить как с соседом, никакого секса, никаких ужинов, здрасьте-до свидания, не более того.. 16.01.2008 08:04:17, Елена Д.
ппкс 16.01.2008 16:26:55, sapfira
вау
Ну не так уж она и зависима, живет-то он в квартире ЕЕ мамы. 16.01.2008 09:41:20, вау
Елена Д.
квартира, сама по себе, поесть не поможет, в ней можно только жить.. 16.01.2008 10:44:04, Елена Д.
вау
Но это уже ОЧЕНЬ много, когда есть где жить, если муж начнет колбаситься. 16.01.2008 10:47:12, вау
Елена Д.
я согласна, что это много, но это не уменьшает ее материальной зависимости от него на данный момент.. хоть пособия и увеличили, все-равно это не те деньги, на которые можно жить вдвоем с ребенком, на мой взгляд.. 16.01.2008 10:54:57, Елена Д.
Nightmare
Начнем с того, что кредит на покупку комнаты в доме под снос Вам ни один банк не даст. Не верите - спросите в "недвижимости", и сами попробуйте банки обзвонить. А на неотложные нужды необходимую Вам сумму не дадут, потому что вообще такие суммы на неотложные нужды не дают. Единственный вариант - кредит под залог имеющейся недвижимости. Есть у Вас в собственности недвижимость?
Так что поводом для ссоры у Вас послужила вещь заведомо нереализуемая.
Почему он так себя ведет - возможно, потому, что комплексует на тему "мало зарабатываю, не могу собственную семью жильем обеспечить" и каждое Ваше слово воспринимается им как упрек. Соответственно, он защищается. А возможно - не умеет строить отношения на равных, только один сильный и командует, другой слабый - молча подчиняется. Как слабым быть он знает, а Вы его вдруг на позицию сильного ставите. Трудно ему с непривычки.
16.01.2008 07:49:29, Nightmare
+ 100!!!! 16.01.2008 16:55:11, Коллекционер Жизни
вау
+100 16.01.2008 09:43:11, вау
Во первых работает только он один и разгребать все финансовые вопросы только ему.
Во вторых это ===(К слову,у родителей мужа есть возможность обеспечить его отдельным жильем,при этом не ущемив себя,но нет желания этого делать)==
Взбрык адекватен.
16.01.2008 07:36:38, Ренат
хамство неадекватно.ИМХО. 16.01.2008 16:27:26, sapfira
Carsa
Похоже, Вы ему просто на больную мозоль надавили, вот он и не сдержался. Ведь правда вопрос не такой, что за минуту решить можно, а Вы немедленный ответ требуете. 16.01.2008 04:24:39, Carsa
Да не то что ответ требую..Просто понимаете,так уже постоянно стало..я с ним советуюсь,разговариваю, а он в это время либо в телевизоре,либо просто отмалчивается.Ну т.е. промолчал,типа ему не надо,на завтра само забудеться.. 16.01.2008 04:31:53, плохо мне
вау
Ну, а вы знаете о чем ЕМУ, а не вам, интересно разговаривать? 16.01.2008 09:42:32, вау
Елена Д.
ага, это жутко раздражает.. а если его так "послушать"? или заявить, что "он включил корову"? что будет? 16.01.2008 08:05:49, Елена Д.
masyanya белая и пушистая
я так понимаю , что остальные ваши поклонники были еще хуже , раз вы этого выбрали? 16.01.2008 03:47:53, masyanya белая и пушистая
Да нет.Зачем Вы так?Просто полюбила...Да и раньше таким он не был. 16.01.2008 03:54:43, плохо мне
был, и Вы сами об этом пишите выше - он всегда в силу воспитания был только исполнителем и жертвой. Жизнь с Вами сначала поставила его в позу "отличный исполнитель", а сейчас зажала в угол жертву и чела, который не привык принимать решения и нести ответственность. И понятно почему он стал кусаться и пинаться.
Берите управлениие,ответственность на себя, если хотите сохранитьсемью
16.01.2008 08:52:52, Нуга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!