Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О моей жизни с двумя детьми — 3

О моей жизни с двумя детьми — 3

О моей жизни с двумя детьми — 3

И вот моему Тимошке — год! Странно, но никто не верит.
— Как, уже год? — удивляется давняя знакомая, решившая поздравить меня с Рождеством...
15.01.2008 10:15:10,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, а что делать, если в туалетик хочется, а бумажечки нету? 29.11.2011 15:54:21, лучшая группа
главноя - чтоб не было войны 08.04.2011 19:39:12, ккк
Жанночка
Как все это близко... У меня разница между девочками небольшая. Они - моя радость, свет в окошке! Правда, по поводу карьеры (работы) - это тоже не про меня. Я рвусь на работу. Между двумя декретами подряд проработала 5,5 месяцев. Дома уже устала, хочется чего-то нового. В то же время, когда не дома очень беспокоишься за малышей: как там они без меня? 07.04.2008 15:00:59, Жанночка
Оптимизмом заряжает. Сижу дома 2 года и... начинаю сходить с ума. О двоих и думать боюсь, первый сильно активный.
29.02.2008 21:22:57, VeronKA
двое - это не страшно! Моим 2,5 и 10 дней. Можно и пожевать, но точно не перед ТВ, а на ходу и с малышей на руках! И занимаясь детьми я чувствую себя чем-то Целым, правильными и настоящим. А с первым не могла поверить, что смогу отказаться от карьеры надолго - это было очень важным для меня. Материнство есть синоним счастья и не смотря на временное домохозяйничанье чувствую себя самодостаточной и успешной. 23.01.2008 12:13:46
Спасибо, обнадёжили... Ожидаю второго и тоже сына. Уже с ужасом начинаю вспоминать свою беспомощность с первым и встаю в тупик - а как же я со вторым то?... Верю, что все будет в порядке! Но- боюсь... 21.01.2008 10:13:28
Со вторым все будет гораздо проще, поверьте:)

21.01.2008 12:36:56, Ларo4ка
nadaka
+1 21.01.2008 14:17:54, nadaka
nadaka
если есть двое детей,то домохозяйке жевать уже будет нечего.а вскорости и нечем.посему-отдельный респект папочке!!! 17.01.2008 14:51:23, nadaka
Lartchik, мои поздравления! ЧЕтверо(!) детей, карьера и горные лыжи в выходные! У меня один ребенок и я боюсь выйходить на работу, т.к. думаю, что выходные превратяться в сплошную работу по дому. 17.01.2008 12:03:24, ТСот
"Запутала я вас совсем. В общем, вспоминается высказывание одной моей университетской преподавательницы, классного методиста, между прочим: "Школа — это, конечно, хорошо. Хорошая школа — еще лучше. Но даже самая лучшая школа — это ширпотреб. Собственные дети! Вот где настоящий эксклюзив!"

Согласна с вами. Если бы у меня хватило таланта и средств устроить домашнее
обучение, тоже считала бы это эксклюзивом. А карьера меня тоже сильно не
привлекает, просто деньги зарабатывать где-то ведь надо, но не полный
же день и только, чтоб они были и чтоб делом при этом заниматься желательно
любимым. А что такое карьера в обычном понимании: жизнь в офисе весь световой день, интриги,
работа на чужого дядю, отсутствие возможности видеть свою семью когда
хочется, пробки на дорогах... При этом добавляется взамен движение к цели, творчество, работа головы, общение. Но я могу это организовать себе и сама. Не спорю, может, вполне нравиться и занятие карьерой. Но давайте оставим в покое тех, кого не привлекает такая жизнь. Не потому, что не могут, а просто не находят в этом смысла.
17.01.2008 06:58:33, ну и что
Lartchik
Позитивная статья, но точно не про меня. Каждому - своё. Я не могу расставлять приоритеты, я всё пытаюсь совмещать и детей, и карьеру, и учебу, и активный отдых. Безусловно, если бы не смогла всё это совместить, то как и Вы, выбрала бы детей. Но тогда я бы им не завидовала, потому что в роли лишь домохозяйки я долго не выдерживаю. Два месяца - это максимум. Наверное, я в какой-то мере завидую тем женщинам, которым достаточно отдавать всё одному приоритету. У меня так не выходит. Точнее, я просто не получаю удовольствия в полной мере. Нет, статья явно не про меня. Я получаю удовольствие от разнообразия. Придешь домой с работы и так благостно с ляльками возиться и по дому что-то делать! А в выходные - на горные лыжи всей семьей или путешествие на машине. Не корите такую мамашу, как я, но я счастлива, что я такая, какая есть:-)



15.01.2008 23:11:17, Lartchik
Главное, чтобы человек был счастлив. Все мы разные, это, действительно, так. Не так давно, я решила выйти на работу (преподавателем в школу развития для детей 2 раза в неделю). Но через 2 месяца - уволилась, потому что поняла, что дома я нужнее. Младший ребенок заболел пневмонией, наложились еще кое-какие дела. Мне несложно было сделать выбор - потому что я четко расставила приоритеты. Мне самой было бы некомфортно находится на работе, осознавая, что в это время я ОЧЕНЬ нужна своему ребенку. Когда я дома, у меня больше свободы. Если детки в норме, я, например, пишу статьи. И я сама решаю, когда мне заняться этим, надо мною не стоит начальник и пр. Наверное, я уже привыкла к этому и не хочу менять ход вещей. Тем более, что есть такая возможность - муж только "за", что мне нравится "сидеть" дома, потому что тоже понимает, займись я офисной карьерой, то это неизбежно отразится и на нем и на детях. В сутках ведь по-прежнему только 24 часа:(

16.01.2008 07:05:49, Ларo4ка
Трогательно, мило только папы не видно. Жаль если не подпускаете его к детям. В остальном - клёво! 15.01.2008 16:50:07, Отсюдова
Папа на работе:)

16.01.2008 07:08:07, Ларo4ка
Ну я и говорю - типичная ситуация. Папу не подпускают с отмазкой "папа на работе". Не радужно тогда нифига, а очень типично :-( 16.01.2008 10:14:13, Отсюдова
Типично что? Что папа на работе? Естественно, типично, а что, бывает по-другому? Не, может и бывает, только тогда это не радужно совсем (если папа не работает). И как это -"не подпускать к детям"? 16.01.2008 13:34:41, white-dove
Как это вообще "не подпускать" папу? Папа с детьми, естественно, общается и их воспитывает. Конечно, я провожу с детьми гораздо больше времени, чем муж. Потому что я дома, а он - на работе. Если есть возможность не идти на работу (а у него относительно свободный график), то он с младшим сидит, когда я вожу старшего на английский. Да это типично для большинства семей. Но что же в этом страшного?

16.01.2008 12:59:24, Ларo4ка
просто папы -больная тема для многих, наверное:))))а каждый видит то, что у него болит 16.01.2008 13:32:13, white-dove
Кать, ты заметила, мы с тобой даже одинаковые вопросы задали?:)

16.01.2008 13:50:56, Ларo4ка
:))))))) 16.01.2008 14:15:43, white-dove
Очень хорошая статья.Я тоже мама двоих детей (мальчик и девочка),разница небольшая. Чувтствую себя немного неправельной когда меня спрашивают ,не скучаю ли я дома!! Поэтому про карьеру ..в "яблочко"! 15.01.2008 16:48:09, Марина
Тоже так показалось, но судя статье все у автора и с карьерой хорошо будет, когда деток вырастит. 15.01.2008 18:23:59, Кира с работы
По моему автор немного комплексует по поводу своего домохозяйства.... 15.01.2008 15:36:03, Медвежонок
Привет, Ларис! Очень добрая и теплая статья. Про карьеру матери и "разделять главное и всторостепенное"...есть чему поучиться:) 15.01.2008 14:51:17, white-dove
Всё правильною У меня тоже двое детишек - две дочки. Я тоже считаю, что лучшая карьера для женщины - это карьера матери. А "жующая домохозяйка" - это не про российских мам. 15.01.2008 13:38:06, Nyusha2007
Статья замечательная, особенно меня напугал образ жующей домохозяйки, боюсь, что сама стала на нее походить. А когда смотришь на ребенка, действительно вспоминаешь или представляешь себя и больше ценишь родителей. 15.01.2008 11:25:54, ТСот
Ануля
Трогательно, смешно (про горшок).
Тебе статус "жующей домохозяйки" точно не грозит.

15.01.2008 10:15:10, Ануля
+1 15.01.2008 16:33:04, white-dove

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!