Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите понять...

Может я комплексую,может нерешённые проблемы мешают... Это я уже пытаюсь анализировать и глобально подхожу к теме.Но периодически меня мучают мысли,что я мужу мешаю.Жить мешаю...Деньги зарабатывать,телевизор смотреть... Вместе с детьми. Происходит это не на ровном месте, исхожу из поведения мужа и атмосферы в доме, создающейся из=за этого....Собссо, последняя ситуация.
День рождения моего отца,родители живут в др городе,80 км от нас.Мы всей семьёй(я,муж, двое детей, довольно мелких)ессно там.Отмечали "как положено",давно не виделись поговорить(и выпить) охота и тп.К часу ночи за столом оказались одни мужики(не подумайте,женщины не упились, а благоразумно последовали примеру детей и просто улеглись спать). В 3 часа мой муж и отец провожают собу... простите сотоварища до машины такси. Домой возвращается один отец. Муж уехал вместе с приятелем ,но!.. К себе домой!За 80 км на такси!Дело не в такси... Меня лично напрягал сам факт "бегства",беспокоилась как доберётся под хорошим градусом с 2-мя зарплатами в кармане(перед отъездом получил наши обе), с человеком,который не знает НАШЕГО города и что в принципе он будет делать,если моего благоверного разморит в машине за 1,5 часа езды)....Напрягало ещё то,что мне предстояло на сл день добираться домой одной с обоими детьми(4года и 1,5),плюс на тот момент с больной ногой и с сумкой. А ему просто захотелось домой и что спать он может только дома!Причём ничего криминального он в своём поступке не узрел.Ну,может,криминального и впрямь нет,но ИМХО это ненормально.Моей маме это по меньшей мере непонятно,т.к. из её дома сбежал любимый зять,сказав потом что ему спать было негде...

Собссно, я пытаюсь это как-то понять: ничего не случилось или это звоночек?
Периодически во время ссор бывают такие фразы:"говорил мне отец не женись - себе дороже", "ТВОИ разнесчастные дети" и тп
Может его работа так "крутит"? Новый год так хорошо начался! Потом дети у бабушки были неделю, у нас чуть ли не медовый месяц...А потом с детьми уже приехала после его "побега" и всё стало как обычно:-(
15.01.2008 02:08:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
Имхо - либо он был пьян настолько, что уехал домой "за компанию", тогда это звоночек только по поводу неумеренного употребления алкоголя :) Либо он с самого начала был не в восторге от идеи ночевать у Ваших родителей, а Вы проигнорировали. 15.01.2008 10:09:46, ленУля
Дело в том,что мы обычно обсуждаем,что нравится,а что нет. И находим решение,которое устраивает обоих. Я его могу отпустить если он куда хочет,но когда вопрос касается детей и со мной не посоветовались,могли ведь найти альтернативу:не ехать например в этот день,поехать в другой,но без ночёвки,или как-нибудь бы договаривались как я буду добираться с детьми. Но ведь ничего не сказано было! 15.01.2008 11:16:41, уставшая....
ленУля
Вы его "можете отпустить"? Как бы вы поехали в другой день, если ехали на ДР Вашего отца? И потом - ну, позвонили бы ему, спросили, как он предлагает Вам добираться - такси вызывать или сам приедет? :)

На самом деле, вставила бы я мужу за такой выкид, факт, но чтоб далеко идущие выводы делать - не...
15.01.2008 15:18:43, ленУля
"МОгу отпустить" не значит что я его всегда держу, и что он что-то делает только с моего согласия. Просто бывают ситуации,когда мне нужна его помощь, или просто хочет пойти погулять.. Но ведь бывают и такие жёны,которые скандал закатывают, мол, ты развлекаешься,а я с детьми постоянно?!
ДР отца мы могли отметить и в другой день,тем более что сам ДР был рабочим
15.01.2008 16:36:55, уставшая....
Nata-cherepazhka
Ну не знаю... я вот тоже не могу - убегаю все время спать домой. Ваще не могу спать в гостях. А Вас он наверно просто будить не хотел. Тем более, что вы то были ДОМА у СВОИХ родителей. 15.01.2008 08:47:10, Nata-cherepazhka
Мне тоже ДОМА у СЕБЯ лучше,чем у моих родителей или ещё где.Повторюсь: раньше он лучше спал именно у моих родителей 15.01.2008 11:21:52, уставшая....
А можно и с другой стороны посмотреть, ведь правда? ;)

мне вот почему-то думается, что дело тут не только в нем, но и в вас.
"ночевать может только дома" - хорошо, молодец. Но почему нет такой установки, что "ночевать только дома с женой", а?
Может потому что в доме ВАШИХ родителей он точно был уверен, что вы что-то решили, решение не измените, ему оно не нравится, а конфликтовать из-за этого бессмысленно. Вам спать наверняка есть где, а ему там неудобно.
Мне так кажется, что просто молодец он у вас. А то что с кучей денег уехал - так наверняка не подумал об этом, потому как нетрезв. Но не настолько нетрезв, что б спать "как придется". Но все же нетрезв... и уже прямолинеен в поступках.
А вот откуда у него такая уверенность, что с его мнением вы не посчитаетесь.... это повод задуматься.
15.01.2008 06:40:51, хм....
Мы ехали к моим родителям уже вечером.И само собой разумелось,что ночевать мы будем там. Хотя бы даже потому,что детей я не потащу посередь ночи. Раз. Второе.. Да, я думала о том,что если бы он нам сказал - однозначно никто бы его не пустил.И потом,решение пришло к нему спонтанно,просто случай подвернулся.А так бы он не стал машину вызывать...
Спать у МОИХ родителей ему раньше даже лучше было,чем дома(по его словам),поэтому никто от него такого поступка не ожидал.
15.01.2008 11:11:06, уставшая....
"я мужу мешаю.Жить мешаю...Деньги зарабатывать,телевизор смотреть... Вместе с детьми. " - конечно, мешаете, раз есть впечатление. Особенно, телевизор дети точно мешают. Ну, и что. Моему мужу мы тоже мешаем делать великие дела и сидеть в инете. Мне он не мешает, потому как сам в себе, а дети тоже мешают иногда. Но это ведь нормально, всегда приходится чем-то поступаться ради детей, ради мужа-жены. Просто все это выражают по-разному: кто-то откровенно страдает, ворчит (как мой муж), кто-то несет как долг, кто-то пытается попутно получать удовольствие. Ваш муж, вероятно, не слишком деликатен, как многие мужчины, может не очень хватает интеллигентности (как мне), чтоб все-таки не употреблять "твои разнесчастные дети"... Но ведь вы сами такого выбрали и это всего лишь форма, а поступки у него к этим детям какие? Возможно, он просто устал. Есть звоночек (вашими словами) разочарования в семейной жизни "говорил мне отец не женись - себе дороже" А кто не разочаруется, если от жены упреки, маме она должна ведь еще что-то объяснять и т.д., дети маленькие, что само по себе тяжело... Вобщем, ситуация ваша стандартная, но ничего страшного в ней я не вижу, нормальные человеческие чувства усталости, реакция на однообразие, упреки, оценки жены, еще что-то... Рутина вобщем :) Перестаньте его судить, оцените его намерения и действия в целом. Они направлены на созидание вашей семьи или наоборот? И, главное, не надо трагедий на почве несоответствия вашей семейной жизни идеальной модели. Знаете, мы с мужем тоже сильно разочаровались в семейной жизни, потому что пока дети маленькие, наши возможности сильно ограничены, остается только ждать пока они вырастут. Возможно, это неправильно, не идеально и прочее так говорить, но для нас это так. Мы очень любим своих детей, у нас огромное чувство долга и мы делим заботы пополам, но, если бы заново, такую бы жизнь не выбрали, потому что почти вся она пройдет только в заботах о детях, а у нас много других планов. Посмеиваемся над этим, шутим. Я знаю, что когда мне надо выяснить отношения, я мешаю своему мужу, ну, что тут сделаешь, терпит... Еще я знаю, что за долгие годы вместе более родных людей уже нет, хотя у нас разное все, характеры, темперамент, даже взгляды на жизнь..., возможно, брак был изначально не очень удачным. Но мы будем вместе, наверно, уже до конца, хорошо знаем друг друга уже и понимаем, привыкли, он не ищет других, я бы не хотела жить с другим кем-то (поняла только вчера). Думаю, отметим 15 лет очень празднично. Сразу скажу, измен не было, тут мы точно вместе. Но проблемы возникают периодически, иначе я бы здесь наверно, не была. Сейчас период счастья и покоя, чего и вам желаю. Не драматизируйте ситуацию, все у вас нормально. Мои дети бабушке мешают смотреть любимый сериал, а я мешаю тем, что когда мои дети у нее, в доме бардак и у нее нет личной жизни, хотя она старается, чтоб это случалось не часто :) Так и что, это не мешает ей меня любить и мне отвечать взаимностью. Может, и с вашим мужем так. Он все равно любит вас и детей. Я описала свою семью, чтоб вы поняли, что есть много моделей, не все живут стандартно, и бывают случаи, когда невозможно это объяснить маме. Удачи! 15.01.2008 06:29:13, ну и что
таис
знаете у меня сейчас в семейной жизни жуткий кризис (((( очень тяжело....
ваш ответ мне во много помог (хотя и не моя это тема) спасибо большое!
15.01.2008 21:21:56, таис
Спасибо за поддержку. Если бы уппрёки только с моей стороны... Получаю не меньше.
Эх, когда-то я,будучи девчёнкой, слушая разговоры о семейной жизни своих коллег по работе(почти всегда о том,тчо жена такая-сякая,хочет чтоб муж и дома был, и деньги зарабатывал и т.п. - просто коллеги в основном мужчины были),плакала: у меня будет другая семья. или не ьудет вообще. короче пришли " как у всех"
15.01.2008 11:55:49, уставшая....
фьялка
Слушаю на сон грядущий песню "Целый день стирает прачка, муж пошёл за водкой..." Настроение меланхолическое. Скажите... А когда Вы замуж выходили, он каким Вам казался? 15.01.2008 02:36:35, фьялка
Знаете ли, замуж выходила не в 20 лет. Более того,мы сначала пожили вместе,как говорится соли поели.Да,может на первого ребёнка я его чуть подтолкнула. Я была недовольна своим распределением(на тот момент мне ыло 26) и решили,что раз отсюда нельзя уйти,значит будем использовать время для берененности и рождения ребёнка. Не подумайте,что ребёнок для нас был средством для достижения чего-то.Дети были в планах всегда(и у меня с ним, и как я понимаю, у него со мной).Просто момент был: а почему не сейчас?
Каким казался? Да почему ж казался? Я отдавала себе отчёт в том,что он любит выпить.Но он не буянил,наоборот добрым становился.Я просто знаю людей,которые пили,а потом перестали, и наоборот: вроде не признавал алкоголя в принципе,а потом...
Здесь у нас скорее испытание детьми: либо выдержим,либо нет...
15.01.2008 11:34:25, уставшая....
фьялка
Почитала всю ветку. Есть у меня опыт жизни вчетвером даже не в однокомнатной квартире, а в одной комнате в общаге. Извините, в таких условиях не чувствовать себя ущемлённым, раздражённым и уставшим сможет только ангел. Сначала-то я чуть не обозвала Вашего мужа безответственным инфантилом, и типа где были Ваши глаза, потому что инфантилизм, сами понимаете, не приобретается в браке, а приносится в него.

Вам бы плотно жилищным вопросом с мужем заняться, пока не спился супруг от такой жизни.
16.01.2008 02:16:30, фьялка
ZhasminKa
Вот он и работает на всю катушку(ради квартирф), а расслабсяться по другому не умеет.Просто работа такая,когда мозги кипят и днём и ночью...склонность у него есть, правда...

17.01.2008 11:02:36, ZhasminKa
возможно - самым-самым, ведь у него чуб рыжий и на гитаре он умеет :) 15.01.2008 02:54:13, не автор, но тоже слушаю музыку
А я музыку "работаю".Так что ни гитара, ни чуб... 15.01.2008 11:24:33, уставшая....
а дети планированные? как то обсуждали(родятся - кто будет делать что).
А вообще типичное поведение мачо, ктр считает, что "женщина должна быть вечно беременная, босая и на кухне".
В нашей стане каждый второй так воспитан. У вас отец, брат, дедушка есть? Не так себя вели?
15.01.2008 02:29:59, свои-свои
Дети планированные не то слово. Более того: он хочет тректьего,и четвёртого не против. А я вот думаю: справлюсь ли я с детьми и с ним?
Отец мой по жизни всегда делал то,что хотелМама с ним не разошлась только из-за нас с братом.Но кому хуже от этого? Мы-то выросли и у нас свои семьи,а она до сих пор мучается. И в принципе раньше разве было нам хорошо оттого,что мама с папой ругаются или наоборот,не разговаривают? мама сама росла без отца и любой ценой пыталась нам нашего сохранить
Брат? Нет,он так не поступает.Но это мне так кажется со стороны,что его жена думает по этому поводу - я не знаю
15.01.2008 10:56:42, уставшая....
думать вам о третьем и четвертом абсолютно незачем. Мне нравится, как об этом пишет Ошо. Имеет смысл заводить ребенка, если родители гармоничны, не имеют своих псих. проблем. В противном случае, они и сами счастливы не будут и детям передадут свой невроз. А у вас уже и так есть дети, дай бог чтоб на них хватило моральных сил. Перед вами стоит вдвойне сложная задача, так как ни у вас ни у мужа не было счастливых семей родителей. Иначе папа мужа не отговаривал бы так жениться. Образца по которому строить, нет. Это как история с моим мужем. У него тоже семья была вообще с папой-алкоголиком. И мой муж считал, что если он не бьет, не пьет, не издевается над детьми, как его папа, то уже у нас супер-семья. А у меня родители жили душа в душу, хотя тоже не без проблем... Но это очень не просто показать как надо, если ты не глава семьи... Я постоянно анализирую, что моя мама была одна дочка, выросла эгоисткой, а у ее мамы мамы не было, и та многого недополучила и не знала, как себя вести и что передать дочке... Что моя мама многого недопередала мне... Про своего мужа молчу, он вообще один в комнате воспитывался, теперь нелюдим... Проблемы наших предков, недополученная ими любовь и забота выливаются в наш сегодняшний день... А по линии мужа тоже проблемы с отсутствием мам... Это легче, когда понимаешь, откуда взялась сегодняшняя ситуация, что она имеет корни на многие десятилетия назад, становятся многие причины понятными. От работы над собой и отношениями не избавляет, но хоть понимаешь, как ты оказался в такой ситуации... У вас тоже запутанный клубок, есть над чем подумать на досуге. 15.01.2008 16:03:13, ну и что
Отца мужа, с сожалению, уже 10 лет как нет в живых. Я с ним не была даже знакома. Так что сказано это было не в отношении меня и нашего брака, а в принципе по жизни...
Я сейчас действительно понимаю,что все мои пробемы идут из детства: и что у родителей были отношения не ах, и то. что я в принципе жила в ними 4 месяца в году в общей сложности. Я училась в специнтернате по состоянию здоровья и домой меня забирали только на каниклы(не наездишься каждые выходные за 150 км)...Так что понятно,где ж мне было научиться семейным отношениям? Хотя, учитывая эти обстоятельства, я считаю себя(и мужа!) довольно грамотными людьми в этих самых отношениях,но видно просто устали,дети,квартира-однушка,работа... Собссно как у всех,к сожалению
15.01.2008 16:33:33, уставшая....


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!