Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вся в противоречиях

помогите разобраться
замужем второй раз.. дети есть.. и общие и у каждого свои..после небольшого срока супр. жизни муж подает на развод.
его аргументы
не хочу с тобой жить
не могу тепреть твои крики
твои капризы
вечное желание развлекаться (на минуточку, у меня двое маленьких детей)
в общем, подал на развод.. грозится алименты не платить, если ребенок останется со мной (ну это его фантазии, конечно)
я неск дней не разговаривала с ним, помощи не просила.. молчала.. начал ловить мои взгляды.. улыбваться.. обнял ребенка и меня и поцеловал и ее и меня.. вечером пришел.. пытался заняться сексом (уже мес 2 ничего..) на след день помогал с детьми.. весь такой хороший... спрашиваю его, как мне себя с ним вести.. говорю ему, что не понимаю его поведения.. он мне "я ни с кем не хочу жить кроме тебя.. ты самая лучшая"и тут же.. достали все твои претензии.. твоя скандальность...жить с тобой невозможно.. хочу покоя ( не буду вдаваться в подробности. под скандальностью подразумевается любое мое высказывание.. от выражений "надо купить детям то то и то то.." до "я не могу жить в таком режиме, когда ты ложишься в 6 утра и спишь до 14, а я одна с детьми вынуждена управляться")
сейчас начала искать работу.. уезжать в свою квартиру пока не собираюсь (сад.. школа) на работу хочу устроиться, чтобы меньше времени с ним видеться и не киснуть дома..да и как то встать на ноги.. но снова палки в колеса "детям нужна мама дома.." и тут же "пахать надо.. работа нужна для душевного комфорта" в общем.. не человек а сплошное противоречие... я много всего не написала.. если нужны подробности, постараюсь дать...
ему 40 мне 30
любовь была неземная.. поженились оч скоро.. у него этот брак не первый и даже не второй...
все.. остальное по запросу.. извините...
14.01.2008 14:48:08,

124 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда мне стала нужна няня "на пару часов в день", а, вернее, в моем случае на два раза в неделю на полдня, и я понимала, что профняни до такого графика не опустятся, я отправила дочку расклеить объявления по близлежащим домам. И она вернулась уже с няней, соседкой-пенсионеркой из нашего подъезда. Не нарадуюь на нее :)

Но, правда, я уже понимала, что с противоречивым, внезапным и без обязательств перед семьей человеком буду разводиться. И делала то, что мне и детям надо\лучше.

На алименты особо не рассчитывайте, их максимум 50% на всех детей, ваших и не ваших. Если двое, то 33. 16 вашему и 16 чужому. С белых доходов. Прикиньте.

Народ, никто не знает, как можно в сад вперед своей очереди попасть? САО.
14.01.2008 16:45:43, анрег
вы в каком районе САО? в 500 саду есть места. детей берут т.к. не могут выйти на проектную мощность. сад новый. начал работать в октябре 2007. 15.01.2008 08:55:38, Elka'
ваще рядом с домом :)
я узнаю, спасибо!
15.01.2008 10:29:39, анрег
Marijuana
взятkа приёмной комиссии (примерно 15000-30000р.) - и ребенка берут, даже если нет мест, некуда ставить кроватку и даже нет шкафчика для одежды 14.01.2008 16:52:30, Marijuana
Nightmare
а многодетных и без взяток берут:-) Если попинать кого надо и как надо 15.01.2008 08:26:57, Nightmare
Marijuana
многодетных (и матерей-одиночек) берут без всяких пинков вне очереди.
по крайней мере так было в 2005, когда я записывалась - это был последний год, когда запись присходила непосредственно в садах, а не в управах района
15.01.2008 10:46:29, Marijuana
аноли
+1 14.01.2008 22:59:06, аноли
ОК, спасибо.
попробую весной. пока еще маловата деточка.

/т.е. ниче не изменилось :)))/
14.01.2008 16:58:02, анрег
и в садик он ходит только на бумаге:))(извините) 14.01.2008 16:57:51, ивроше
ленУля
Если все эти проитворечия имеют место быть, я бы лично либо давно перестала на них вообще реагировать :), либо развелась уже. Ибо так трепать себе нервы не дам :)
Если разводиться не собираетесь, я бы искала работу и переставала вообще реагировать на его наезды :)
14.01.2008 16:19:13, ленУля
Marijuana
Из описания Вашего мужа складывается впечатление, что он человек не адекватный. Точнее, психически не вполне здоровый. Противоречивые требования, быстрая смена настроения, подает на развод и следом - "я ни с кем не хочу жить кроме тебя.. ты самая лучшая", а далее - "жить с тобой невозможно.. хочу покоя"
Вот с больным человеком жить действительно невозможно. т.е. возможно наверно, только ради чего себе устраивать такие атракционы?
Вы, автор, чего хотите в этой жизни?
14.01.2008 15:52:28, Marijuana
Nightmare
Кажется узнала:-) ИМХА моя - иди на работу, такую, чтоб давала определенную независимость, но все-таки чтоб на детей времени хватало. Он у тебя любит девушек независимых, но при этом пушистых. Бывают такие:-) Только очень недолго:-) Если с ним хочешь остаться - игнорируе его бухтение. Отношений не выясняй. Тихой сапой старайся добиваться желаемого. Хочешь уйти - работу надо искть, бабушек припахивать... в общем, тыл создавать. Чтоб если все совсем невыносимо станет, уйти не в никуда, а в более-менее устроенную жизнь. 14.01.2008 15:03:43, Nightmare
та и решила.. н овот на собеседования как ходить?? завтра он меня отпускает (ибо ремиссия у нас:))) а вот щас срочно зовет общая знакомая.. ребенка оставить не с кем.. если оставлю.. то с его стороны куча упреков будет.. а он не может, млин!!! он на работе (но ты же знаешь, как он работает) ему к нотариуцсу надо по разводным делам!! мля:) 14.01.2008 15:09:03, ага.. я
Tomsik
А зачем Вы так срочно и незапланированно прямо щас понадобились общей знакомой, если не секрет? 14.01.2008 20:06:40, Tomsik
это по существу вопрос?:)))
знакомая не моя с мужем общая.. а с Nightmare. .и не я ей понадобилась.. а она мне.. работу я ищу:)))
14.01.2008 20:22:51, спасибо за конструктив:)
Tomsik
:-) Конечно, по существу ;-) Из предыдущего сообщения было понятно, что завтра, целенаправленно, на собеседование, он Вас отпускает и "сидит с ребенком", а сегодня к - неизвестно почему срочно позвавшей - общей знакомой Вы пойти боитесь, потому что ребенка оставить не с кем, а муж не примчится посидеть с ним по первому Вашему призыву. :-)
Вот и возникает вопрос - а по какой надобности она Вас так срочно зовет? Если "на собеседование" - так, Имxо, как раз к знакомой можно ребенка с собой приxватить, она же знает, что он у Вас есть! ;-) Если "поговорить за жизнь" - тоже можно взять с собой. А вот если "гриппом заболела, воды подать некому" - так ребенка с собой лучше не брать...
14.01.2008 20:29:05, Tomsik
я объяснила, кажется:)) она меня зовет на собеседование.. но не она лично, а ее начальство.... 14.01.2008 22:58:47, поясняю
Tomsik
:-) А я, кажется, ответила на Ваш вопрос выше, "по существу ли" я спрашиваю ;-) 14.01.2008 23:13:53, Tomsik
извините, влезу с советом.
а вы вот так же но наоборот.
говорит что работать надо. отлично. вы идете на собеседование. а он думает как и с кем деток. папы всякие нужны - в смысле - он папа пусть и думает.
ровно как ему к натариусу - так и вам на собеседование.
а противоречия от того что оч. изменить все хочется, но делать самому не хочется. а побухтишь - женщина же привыкла все на себе - придумает... а вам выкручивайся. идеально начинать с неполной занятости. и оговорите сразу что в современной ситуации и мужчины и женщины работают и зарабатывают. и это ваш общий вклад. соответственно вклад в дом и быт делите вместе, т.е. так как в городе заборы красить в своем хоз-ве не надо и крышу крыть тоже, соответственно вопросы кто ужин сварит, дите из сада заберет, уроки проверит и няню заменит и на больничном посидит - решается поочередно!
а противоречия снимаются след. образом. прямо твердо говорите - мне послезавтра на собесед/в парикм и пр. варианты. плиз оговори на работе и построй свой график. ребенок общий. если только в вашем тоне проскользнет нотка совещательства - пропало. будет отвоевывать свое неприсутствие в делах.
14.01.2008 18:48:24, AnutkaSh
вот сказала я, что он делить не хочет.. он ДОМОСТРОЕВЕЦ!!!только с подвывертом...жена занимается домом, а муж - работает.. только вот работать он не любит и не хочет.. да еще прикрывается демагогниейц "я никому ничего не должен.. все мои "помощи" - результат искоючительно моей доброй волей, взаимоуважением и прочими прочими..." т.е. он делает, что хочет.. а я - что должно!!! причем решает он, что я должна (гулять с детьми, готовить ужины.. шить преславутый новый чехол на гладилку!!!:)
в общем.. чувствую, придется новый топик завести, чтобы еще раз вопрос сформулирвоать.. я, наверное, неправильно расставила аценты.. я не то, чтобы не знаю, как договориться с ним о совместном хозяйстве и жизни.. сколько спрашиваю КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ХОЧЕТ ИДИТ НА КОМПРОМИССЫ И ВИДИТ ТОЛЬКО СВОЮ ПРАВДУ.
14.01.2008 20:16:15, на ваше нижнее сообщение
что поменять местами??? я ДОМОСТРОЕВКА?!!! или я решаю, что ему должно делать? я не решаю.. я прошу... тут советы противоречивые.. меня как раз тут многие корят за то, что я слишком много на него внимания обращаю.. типа, надо действовать сообразно своим интеерсам (как он это делает..) 14.01.2008 23:03:05, запуталась уже
Пионерка
боюсь, я не смогу объяснить сейчас.
пожалуй - это будет повтор. все то же. Ваша жизнь начинается с себя.
вы получаете только то, что вам нУЖНО для вас самой.
поэтому вы вышли замуж за этого человека. Это т человек для вас - лучший на данном этапе жизни. Возможно, когда вы изменитесь - вам может встретиться принципиально другой челокев.
Но. пока, даже если вы сбежите от этого мужа, если пошлете его куда-нибудь - вам будут продолжать попадаться ТАКИЕ ЖЕ люди. Начальники, мужчины итд итп... ( в работе это очень проявляется)
давайте я вам дам список книгю, которые растолковывают некоторые аспекты проблем. и умолкну.
гребите сами.удачи.
у вас виноваты все . и будут виноваты. пока вы сами не повзрослеете.
15.01.2008 00:15:51, Пионерка
Пионерка
блин.
сейчас буду ругаться.
тупо по тесту вот в этой жаркой тираде поменяйте местами "я" и "он" - и перечитайте. И прочувствуйте, увидьте то, что чувствует-видит он.!!!!
вы с мужем зеркалите друг друга. вы друг друга стоите.
но кто-то должен быть мудрее и уступить первым.
будьте мудрее.
Жизнь начинается с себя - поэтому начинайте менять ее сами. Потому что она ВАША.
кидайте тапками и до посинения. но дети - это только декорации вашей жизни. вы сами себя ставите в неудобное положение, а обвиняете во всем тех ,кто вокруг. Когда надоест - вы перестанете изобретать отговорки и начнете что-то делать. Но пока вам не надоело...
14.01.2008 20:55:16, Пионерка
сорри за опечатки:((( дети по очереди на руки просятся:)
вечером сяду, спокойно все прочту...
14.01.2008 20:24:09, сорри
Nightmare
Куда детей девать = все равно решать надо. Подруги какие-то может помогут? 14.01.2008 15:19:35, Nightmare
ну так если будет работа, то няня - однозначно.. а щас? ну кого я возьму на пару часов?:( да и привыкнуть ребенку надо.. 14.01.2008 15:21:12, ..............
вы на таких же качельках как и он. вроде бухтите за изменеия сулящие радость и комфорт, а сделать шаг боитесь. то там это аукнется, то здесь недо...
деткам в саду кстати веселее. к мамы время хоть на вздох появляется. и на мужа кстати тоже.
не бойтесь перемен.
а смужем просто оговорите четко кто и что будет делать - зоны ответственности. а пока каждый знает что должен другой, но не он/вы лично. вот и вся по сути ваша история. разделите зоны ответственности.
14.01.2008 18:58:17, Anutkash
да не хочет он делить!!!! он говорит - я деньги зарабатываю - ты - все остальное.. а то, что он денег зарабатывает не столько, сколько нужно (грубо говоря), поэтому я буду тоже по дому трудиться не столько, сколькно нужно ему - его это мало волнует!!
не нравится, не живи!!! разводись!!!
14.01.2008 19:59:05, не слышите вы меня.. может плохо объясняю..
ой, тока не гневитесь.так ..для разрядки Эрин Брокович вспомнилась...как она с тремя на собеседования шастала:))
не приперло вас еще, вот что...вы пока играетесь. а когда не играетесь-живете в пику мужу. а вы доведите до абсурда-без оглядок на его оговорки. детей на него и на работу. он же видит что побухтите повыеживаетесь и под крыло вернетесь..игры такие между вами:))
14.01.2008 15:27:46, ивроше
Пионерка
угу. 14.01.2008 15:33:36, Пионерка
согласна отчасти.. только не ради удовольствия играю.. а объясню почему...
я боюсь вот так бросать на него детей и делать, то, что мне нужно.. видя его смену настроений, я еще надеюсь, что может поймем друг друга (хотя умом понимаю, что вряд ли.. никого не переделать..) и потому, надеясь, боюсь начинать настоящую войну и действовать только сообразно своим интересам.. вот уйду, бросив на него детей.. а он снова начнет меня упрекать, что я плохая мать.. ни о ком не думаю..
вот как мне научиться поступать так же, как он.. хочет - спит.. с ребенком посидеть не может, потмоу что ему надо по делам разводным к нотариусу.. выходит, он делает свое дело (параллельно, рассказывая мне, что он меня любит и ему жалко разваливать наше дружное семейство (дети его любят)
а я вот боюсь приянть окончательное решение.. потмоу что мне кажется, что проще договориться, чем разводиться, в рез=те чего всем будет только хуже...
14.01.2008 15:32:42, -----------
СветиК
"а он снова начнет меня упрекать, что я плохая мать.. ни о ком не думаю.." - а вам не все равно что он там бухтит? зачем так близко к сердцу его слова принимать? и потом делаете вы или не делаете - он все равно все это говорит... 14.01.2008 15:48:23, СветиК
ниже напсиала, как на меня это действует:(( я очень впечатлительная:))) обидно ужасно!!!! и тяждело с этим жить... 14.01.2008 15:52:08, =====
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.01.2008 15:55:12, ивроше
непоняла:) пардон:))) 14.01.2008 15:59:05, опешила:)))
ВОТ! хорошо что хоть на посыле не остановилась:)

Я вам несу некую информацию. В разговоре. Информация зашифрована в слова. Смысловых значений несколько и только от вашей интерпретации слов будет инофрмация расшифровываться как нужная/ненужная, обидная/хвалебная.

Если я вам (муж вам) говорит что вы дура-это может означать как и то что он констатирует факт и то что он например, промочил ботинки а дура все равно вы.

Так вот.вы почему-то неизменно объективно непригодную информацию(его ругань, порицания) всегда знаете к какому месту присунуть.

Причем здесь дура и вы?:))

Милый, ты заболел? Тебе плохо? Чего ругаешься?
14.01.2008 16:05:07, ивроше
хм:))) попробую:))) спасибо:)
а знаю, к чему присунуть, потмоу что тоже реально вижу свои недостатки и когда другие на них указывают, соглашаюсь:) а когда он неправ все арвно пытаюсь понять его претензии:) чтобы работать и работать дальше над собой?:)) перегибаю палку?:)
14.01.2008 16:09:44, излишне самокритчна?
я собой довольна и пусть весь мир подождет.так примерно. для коррекции продуктивна только внтуренняя мотивация, внешний стимул почти стопроцентная защита своего "я". критика мало того что должна быть конструктивной так и воспринимать ее еще не ото всех стоит:)) 14.01.2008 16:41:25, ивроше
СветиК
обидно конечно, но если он все равно это говорит - то какая разница?!?! лучше делать так как вам надо... 14.01.2008 15:53:47, СветиК
Пионерка
в каждой строчке"боюсь"! жуть. уже и я боюсь:))
давайте что ль с НЛП начинать? а ? смену установок на "положительные"?
мне близка Виилма - она мне подошла больше чем НЛП.
вы сами себе сужаете кругозор, "обкусываете" жизнь своими необоснованными страхами...
14.01.2008 15:44:19, Пионерка
да.. действительно.. я раньше никогда не была такой.. мои подруги просто диву даются, как я изменилась за 2 года этого брака...
страхи говорите необоснованные? да.. я боюсь выслушивать необоснованные упреки и оскорбления (муж на них не скупится.. ооочень красноречив:( об остальном промолчу...
на меня очень действет вот такое несправедливое отношение ко мне.. я плакать начинаю и вообще ничего не хочу...
я так и живу.. то терплю, то боюсь..
14.01.2008 15:48:54, да.. боюсь
Nightmare
ты сама прекрасно понимаешь, что ничего уж такого страшного он с тобой сделать не сможет:-) Ну побухтит. Ну поорет. Игнорь его, пущай себе сам с собой скандалит. Как неадекватного ребенка:-) Сначала, правда, он еще больше будет орать. От неожиданности, что привычные методы не работают. А потом поймет, что не работает:-)
И пристраивай детей. В ясли мелкую точно не хочешь, хоть на пару часов, чтоб на те же собеседования ходить? Уже возраст позволяет, в принципе.
Тебе правильно говорят, чтобы что-то изменить, надо что-то делать:-)
14.01.2008 15:58:36, Nightmare
а жизнь меж тем идет. и каждый день вы не улыбаетесь. так в работе ли дело? впомните когда вы были другой-прочувствуйте это заново. ну не мог один человек вдруг сбить все вваши ориентиры, а вот пробить больное мог... 14.01.2008 15:51:19, ивроше
я просто сейчас в таком уязвленном положении, наверное. .все таки 2 малышей..
да и не сбил он все.. если бы сбил, я бы не писала и работу бы не искала...
а что больное? да.. он мастер бить поддых.. да.. я неуверена в себе.. он на этом спекулирует...
14.01.2008 15:54:25, 111111111
вы его искали., понимаете? вам жизненно необходим был чел который выбил бы вас из колеи и чтоб вы дозрели до слов спекулиует, обижает"...только так вам наиболее доступна информация что вы лично, ВЫ! не он не я не Петя Васечкин способны на ИНОЕ, другое, новое, сильное 14.01.2008 15:59:48, ивроше
это да.. каждому дается по силам...все что не делается все к лучшему.. н овот для детей то это как?:( явно им лучше быть здоровыми и богатыми:)))
я раньше тоже рассуждала, что детям лучше жить в неполной спокойной семье, чем в полнойц, но со скандалами.. потмоу и хочу сейчас попытаться договориться жить без скандалов и во взаимном уважении.. все еще надеюсь и пытаюсьт что то делать для этого...
14.01.2008 16:03:35, 00000
я боюсь вот так бросать на него детей и делать, то, что мне нужно

перестаньте бояться. это синдром гиперответсвенной мамочки. допустите к управлению другого. мир не рухнет-вот увидите

не бойтесь начать войну Явную, ибо сейчас война тайная-оттого и колбасит вас обоих-не знаете откуда подлянок ждать:)

пусть упрекает:) он так и так упрекает. ему стабильность нужна. видимо человек такой-ну не умеет со стрессом справляться. новое-это стресс

пришли с собеседования, заьбрали детей и рассказывайте как вы его любите и не хотите разваливать

до развода как до экватора:))
14.01.2008 15:40:50, ивроше
да я вроде не гиперответственная:) да.. грызть себя всегда грызла, когда детям мало внимания уделяла (читай, работала с утра до ночи) но не боюсь их оставить.. боюсь его гнев вызвать (хотя.. почему? если он не боится меня обидеть)
да.. Явную войну боюсь начать.. боюсь, что он начнет тоже подлянки делать... оч трудно ждать подлянок работать и за 3 детьми присматривать и дом тянуть..
14.01.2008 15:51:19, уж и смысла не вижу скрываться:)
а выход на работу вы видите возможным только если развод?
я бы в любом случае это делала, а значит няню искать сейчас - самое время
14.01.2008 15:40:44, стихия
нет.. я готова и без развода.. (сейчас может так и будет) пойду на работу.. может и он изменится тогда...я как то не рвалась, потому что прислушавалась к мужу, который считает, что надо еще побыть с ребенком дома... да и ребенок далеко не один. .все же всем лучше, когда мама дома при хозяйстве и детях.. но и жить, выслушивая постоянно "ты у меня на шее расслабилась" невозможно уже.. хоотя, выйду на работу - у него претензии другие появыятся..
вы вот все обо мне выспрашиваете.. а почему никто не пытается объяснить его поведение? задайте вопросы:) я расскажу.. у вас картина то не вырисовывается объективная... вы же только меня обсуждаете..
14.01.2008 15:46:30, та же
а потому что никто особо вам потакать не хочет)))))) все и так понятно, что вы ждете, чтобы мы вашего мужа поругали))) 14.01.2008 15:48:32, LeraLera
не поругали.. я просила помочь разобраться... я его действий не понимаю.. а мне все твердят о том, как мне действовать.. я хочу понять, чего хочет он... спрашивала у него.. вы же прочли исходное сообщение.. у него все очень противоречиво:) 14.01.2008 15:56:57, хаха:))
вы для начала выясните,чего хотите ВЫ. 14.01.2008 16:47:56, sapfira
он хочет нерушимости и стабильности. ради этого он готов устроить революцию и насадить врагов:) 14.01.2008 16:43:15, ивроше
А из чего видно его желание "нерушимости и стабильности"? Я только непрекращающийся ПМС у мужика увидела :)) - видать, чего-то остро нужного не получает. 14.01.2008 16:50:11, Умп
гы...ищоб знать чего особо нуна в ПМС..:))

скандал-это вилы в задницу неизменяющегося. А он НЕ хочет нового! он хочет плыть речным трамвайчиком и штоб никто не волновал поверхность
14.01.2008 16:56:55, ивроше
Просто чтоб не трогали его?

Автор, а чем он у вас занят сейчас? В его жизни сейчас есть амбициозные цели?:)
14.01.2008 17:02:16, Умп
занят работой (график - лафа:) в 11 уходит из дома.. в 5-6 уже дома..) дома работает.. причем исключительно днем или вечером, когда я с детьми.. а как только дети уложеныф, мы в комп.. в инет и вигрушки...(отдохнгуть нам надо. .в одиночестве побыть..) сидит до утра!!! до 4-5-6!! и далее по кругу.. в выхи раньше 12 - вообще не встает!!! а цели.. да никаких... свалить жить заграницу хочет:))) а все мои цели и желания - это развлекаловка!! не нужно нам ничего:) и детям не нужно.. все мои глупости:)
вот так.. вырисовывается картинка? лечится это, скажите мне, что да!!:)))
14.01.2008 20:19:40, упссссс
1.ну да.
2.ну к нотариусу же.!сказано:))
14.01.2008 17:05:19, ивроше
Так это он с ней разводится или с предыдущей женой? Я запуталась:), много букоф. 14.01.2008 17:08:49, Умп
да ни..с женой он уже развелся. 2 раза вроде. нынешнюю любит и тока грозится.а к нотарисиусу-это дело важное , по работе значицца. 14.01.2008 17:14:48, ивроше
не 2:))) 14.01.2008 20:20:06, аааа
Да потому что иногда бесполезно разбираться. Возможно, он и сам не знает, почему он так поступает. А вы будете ломать голову и тратить нервы в попытках его понять.

Просто делайте то, что нужно. На манипуляции не ведитесь. Поменьше смотрите на слова, побольше на дела.
14.01.2008 16:32:44, Умп
Пионерка
займитесь собой и своими проблемами.
все вокруг - только декорации ВАШЕЙ жизни.
и муж вам достался такой чтоб был повод разбираться с СОБОЙ. Это то самое яркойе ВАШЕ кривое зеркальце.
еще раз откройте ссылку данную мною ссылку. там про тест сказано.
вот сядьте и напишите, меняя "я-он" местами - хотя бы по здесь написанному тексту.
тогда вам могут стать понятнее ЕГО мотивы. Но у вас проблема с вами ( а у мужа - с собой)
14.01.2008 16:08:47, Пионерка
ну как? как? я могу решать свои проблемы в отрыве от семьи?! от мужа - да.. но отдетей, как?!!!! и потом.. дети общие.. как я могу единолично решать брать лии не брать им няню??? а вы предлагаете заняться мне своими проблемами... у нас они еще пока общие есть...
ссылку киньте еще раз пожалуйста, я тут уже потерялась:)
14.01.2008 16:12:42, как????
Tomsik
Брать и решать. Он-то "его проблемы" в отрыве И от Вас, И от детей "решает". И, совершенно не спрашивая Вас, уже сейчас тратит деньги (предположение, конечно!) на "разводного нотариуса" ВМЕСТО того, чтобы потратить иx на оплату 2-x-часового сидения няни с детьми, чтобы Вы могли пойти на собеседование. Или в магазин за покупками для себя лично, например. Если ВЫ xотите пойти на работу, то ВЫ и решаете - на какую зарплату Вам согласиться и какую часть этой зарплаты потратить на няню. 14.01.2008 20:36:39, Tomsik
Пионерка
вот она. 14.01.2008 16:53:30, Пионерка
Nightmare
да какая тебе разница, чего он хочет?:-) Ты для себя сначала реши, чего ТЫ хочешь! И начинай работать над достижением желаемого:-) А там и с его желаниями разберешься, вписываются они в твою картину мира или нет 14.01.2008 16:01:44, Nightmare
вот это вопрос:) хочу хорошей теплой семьи:) где все друг друга уважают.. для меня сейчас это из области фантастики:) и не уверена, что мои действия с работой сейчас этому только поспособствуют:)))
ну или вот устала я.. хочу уйти из дома и отдохнуть... скандал же!!! "дети - это твое!!! спроси у них разрешения отдохнуть!! дадут они тебе?!":)) а он как будто не причем!! и так во всем!! на любое мое действие - упрек с его стороны!!!
ты же знаешь, он умудряется меня обвинить, дажен когда я с кучей детей уезжаю в выходной с утра до обеда.. это я не детей выгуливаю и ему даю спокойно отоспавться и побыть одному, а с подружками языком чешу!!:)
это для тех, кто не хотел моего мужа ругать:)))
14.01.2008 16:07:39, есть смысл шифроваться то?:))
Tomsik
"дети - это твое!!! спроси у них разрешения отдохнуть!! дадут они тебе?!" - а вот это, между прочим, гадкий шантаж. И неприкрытый эгоизм. Особенно учитывая, что дети не только Ваши - в смысле иx родословной... 14.01.2008 20:39:00, Tomsik
Пионерка
все равно - каждый выбирает по себе.
ведь вы его выбрали?! значит он вам нужен был Жизненно необходим!
насчет себя. Я - противная, доставучая...
муж мой не любит делать ремонты итп - это наш вечный кмень преткновения.
Но ведь сейчас он сидит под потолком и делает антресоль!!! а я готовлю еду и вслух восторгаюсь-восторгаюсь-восторгаюсь:)) и сколько разных усилий приложила, для того чтоб это случилось:))
а раньше только орала, истерила и требовала "Делай,гад!"
14.01.2008 16:57:10, Пионерка
скалкой надо было, скалкой! :)) 14.01.2008 17:03:07, Умп
Пионерка
было-было скалкой:))
только после этого он решил уйти к той кеоторая без скалки и восторгающаяся.
а я решала - лучше мне со скалкой и без ремонта и без мужа или...
14.01.2008 18:41:42, Пионерка
а чего его ругать. ну вот такой он и он то не менялся, а она движет его на изменения. у дяинки и так вся жизнь изподвыподверта. хочет тихо-мирно, ибо сил нет на новое. 14.01.2008 15:52:57, ивроше
а зачем вы тогда на собеседования ходите? Ведь если вас возьмут - вас ждать не будут долго, а поиск няни + адаптация детей к ней - займет как минимум месяц. мне кажется, вы сами себя обманываете, все еще ждете, что все наладится/рассосется само собой. Вот поэтому и подстраиваетесь под мужа, хотите договориться. А на деле это выглядит как отношения взрослого (муж) и ребенка (вы). периодически ему это надоедает и он "начинает разводиться". 14.01.2008 15:39:10, LeraLera
я решаю проблемы по мере поступления.. если будет работа, будет и няня... неделя две у меня на подлготовку будет, если куда то будут брать
привыкание.. у всех по разному.. у меня опыт есть в этом плане...
14.01.2008 15:42:16, возражу
а вы начните наоборот: сначала няня, которая развяжет вам руки для полноценного поиска работы, потом работа. Попробуйте хотя бы. Опыт действительно у всех разный:))) Мой подсказывает, что иногда бывают случайно подворачивающиеся классные работы, куда надо идти прямо сейчас:)))))), и где тебя не будут ждать и вникать в твои семейные проблемы. Потом вам няня нужна знаете для чего? Она вам закроет путь к отступлению)))))) и не даст смалодушничать. Потому что за вами сейчас привычная жизнь, вы даже, думаю, к фокусам своего мужа уже привыкли. Развод вам ничего не даст. Вам нужно кардинально менять себя. прямо сейчас. Если вы действительно этого хотите:))))) 14.01.2008 15:46:17, LeraLera
Согласна, сначала - няня, потом - поиск работы. Удобнее и маме - у нее больше времени проверить и проинструктировать няню, и ребенку - отвыкание будет проходить постепеннее. 14.01.2008 16:39:02, Умп
ага.. где бы еще денег на эту няню взять:))) потмоу сначала работа, потом няня...
за отрезание путей к отступлению - спасибо:) учту:)
14.01.2008 15:58:14, угуууу
а муж не дает денег? 14.01.2008 17:04:16, Умп
а вы думаете вам деньги сразу на собеседовании начнут выдавать? 14.01.2008 16:57:00, LeraLera
ах оставьте... я не просила совета как быть с няней и с работой.. это все решаемо.. мои вопросы в другом:) 14.01.2008 16:59:25, ах...
ну да, прикол только в том, что вы не видите в чем именно ВАШИ ВОПРОСЫ как вы пишете. И цепляетесь за мелочи 14.01.2008 17:05:13, LeraLera
он всегда был человеком с таким складом характера?
похоже на кризис его личный или неудавшийся роман какой-то...бесится он чего-то
14.01.2008 14:56:16, стихия
Да при чём тут кризис? Он уже разводился не один раз, его ни одна долго терпеть не может. 14.01.2008 14:59:21, Антюр
Браки и разводы в прошлом не всегда свидетельствуют о неадекватности человека.
А может это у него образ жизни такой - перманентный кризис.
14.01.2008 15:07:19, стихия
а о чем они свидетельствуют? ребенку от N-ого брака он тоже не платит алименты.. видится раз в год.. я - четвертая!!
я тоже думала, что его браки и разводы не свидетельствуют о его неадекватности.. а вот.. напоролась.. щас склоняюсь именно к такому объяснению
14.01.2008 15:12:15, тоже так думала
Если человек один раз развёлся, это может быть по-глупости, а второй раз, это уже диагноз, тут 100 раз подумать надо, стоит ли. 14.01.2008 15:23:11, Антюр
стоит ли что? разводиться? вот я тоже думаю.. я то тоже не первый раз замужем, как говорится:) 14.01.2008 15:26:01, --------
Стоит ли жениться (выходить замуж). То, что Вы не первый раз замужем, тоже о многом говорит. Вполне возможно, что Вам и не надо замуж. 14.01.2008 15:28:48, Антюр
а что, второй брак это диагноз?:) учитывая, что я вышла очень рано замуж и прожила 11 лет в том браке.. люди меняются... 14.01.2008 15:34:34, ------
Диагноз - второй развод, который судя по всему грядёт. 14.01.2008 15:38:10, Антюр
а что диагностируете? почему такой диагноз? а потом.. развод - еще не факт, что все развалится.. есть у меня подозрение, что он не хзочет обязательств, а права иметь хочет.. эдакий гостевой брак устроить.. видеться, когда есть желание.. только не уверена, что я захочу... т.е. проблемы врозь, а за удовольствием ко мне? 14.01.2008 15:40:47, -------
Собственно, название диагноза в данном случае не важно, важно, что человек к семейной жизни не приспособлен, зачем же его насиловать?. 14.01.2008 15:50:54, Антюр
я пишу "не всегда свидетельствуют", но у Вашего мужа, похоже, анамнез серьезный 14.01.2008 15:19:13, стихия
вот вот.. именно анамнез.. я тоже это слово употребялю... 14.01.2008 15:21:49, -----------
А с перманентным кризисом, это адекватный человек? :-)) 14.01.2008 15:11:38, Антюр
пыталась быть политкорректной, не клеймить сразу всех разведенных в прошлом неадекватностью:)))
А вот про перманентный кризис - это уже следующий абзац, который как раз о том, что это мало пригодно для семейной жизни и объясняет его многочисленные браки и разводы.
В общем, издержки виртуального общения:))))
14.01.2008 15:21:49, стихия
Нет уж, заклеймим сразу :-)) 14.01.2008 15:29:41, Антюр
я думаю, все же бывают разные истории, и второй развод не всегда клеймо, хочется надеяться во всяком случае) 14.01.2008 15:36:43, стихия
"Бывает и просоленое загнивает" :-) Но это уже подозрительно - значит плохо просолили :-)). 14.01.2008 15:40:14, Антюр
Kurmen
А если тертий брак? Это уже все? Даже не диагноз, а приговор? 14.01.2008 16:07:16, Kurmen
А если восьмой? 14.01.2008 16:17:18, Антюр
это клиника, по моему, как не крути...
или я ошибаюсь?
14.01.2008 16:18:49, ??????
Kurmen
Я это к тому, что например у меня - третий брак.
;-)))
14.01.2008 16:24:20, Kurmen
Для психологов это нормально. 14.01.2008 16:27:58, Антюр
Kurmen
Не обижай. Я невропатолог.
;-)
14.01.2008 16:29:36, Kurmen
Тогда тем более. 14.01.2008 16:41:54, Антюр
ну я написала:))) какой у нас:) 14.01.2008 16:26:08, ????
Kurmen
На самом деле -я бывший брачный аферист. Второй брак был фиктивный - для получения квартиры ;-)) Но в паспорте места не было реально - последние печати ставили в графу "дети" ;-))) 14.01.2008 16:31:09, Kurmen
а если четвертый? может вы здесь мне напишите, Саша?:)) я вам писала.. вот видите, до чего дошло уже... 14.01.2008 16:14:44, я к вам пишу:)
Kurmen
а до чего дошло? ;-)
Напомни плиз когда и о чем?
14.01.2008 16:25:56, Kurmen
я же писала перед НГ.. ты закрутился и забыл.. я снова прислала переписку нашу с тобой.. обещал ответить:))) 14.01.2008 16:50:25, я к вам пишу:)
[пусто] 14.01.2008 15:04:24
:-) У Вас прочитал. 14.01.2008 15:06:59, Антюр
Пионерка
yfcrjrjvособо советовать ничего не буду.
давайцте дам ссылку - вдруг что полезное в ней отыщите.
14.01.2008 14:55:09, Пионерка
читала я ваши советы не один раз...моя ситуация не просто " я хочу на работу - мне надоело дома" я с удовольствием сидела бы дома.. но терпеть упреки, чтоя, дескать, не пошила новый чехол на гладилку.. и не гуляю с детьми (это бред вообще!!! а кто же5 с ними гуляет?) что я зажралась, сидя у него на шее не могу больше.. я уже готова развестись.. но чел по моему просто умело манипулирует.. вопрос - как с этим бороться и сколько можно надеяться на лучшее?!!! 14.01.2008 15:07:14, спасибо
Пионерка
тема-то длинная.
все равно человек сам провоцирует других людей на отношение к нему такое. какое имеет. если он меняет свое отношение-поведение - отношение-поведение других людей тоже меняется.
вы что-то делаете так - и имеете такой результат. если вы измените что-то в своем поведении - что -то обязательно изменится.
это можно искать и самому. и с психологом. часто второе - лучше. потому что это взгляд не "изнутри" а со стороны.
14.01.2008 15:12:04, Пионерка
согласна... но я уже с этой позицией <все равно человек сам провоцирует других людей на отношение к нему такое. какое имеет.> в такой Ж--Е.. сама себя кляну во всем и вечно копаюсь.. а надо ли? до такой степени себя не уважать.. я все на что то надеюсь.. себя меняю... а результатов - ноль.. ну, максимум на неделю:)))
может хватит?
14.01.2008 15:17:20, .........
Пионерка
может не надо "клянуть"?:)) копаться... ну я вот самокопательная:)) иногда помогает ( но не всегда).
анамнез... угу. у васобоих "анамнез" Это ни хорошо ни плохо. Но это повод задуматься. почему каждый из вас наступает на те же грабли.
причина-то есть в вас ( пока мужа не будем брать в рассчет).
у меня тоже брак не первый. третий, скажем так. Я дважды наступила на свои грабли ( изначально - мамины установки на семью) попыталась наступить и в третий. Но... к счастью успела зависнуть над пропастью и задуматься - а надо ли оно мне.
пока результат меня радует.
в чем ваша проблема?(эх, а я не психолог...) ведь она есть. Она растет и мощнеет. пора бы начать раскапывать а не только мучиться и угрызаться...
14.01.2008 15:42:17, Пионерка
ну сколько можно бесконечно цитировать себя, давая постоянно одну и ту же ссылку на свой сомнительный опыт? 14.01.2008 15:01:43, ??
подскажите, чей опыт не сомнителен?:)) 14.01.2008 15:22:41, ивроше
Опыт не может быть сомнительным. Или он есть, или его нет. 14.01.2008 15:31:44, Антюр
Пионерка
вам не нужно - значит не нужно читать.
14.01.2008 15:09:41, Пионерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!