Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возможно ли счастье в браке без секса?

Коротко о себе. Год назад развелась с мужем, имея на руках троих малолетних детей ... были причины, не жалею. Но устроить личную жизнь с тремя детьми не так-то легко. И вот несколько месяцев назад познакомилась с замечательным мужчиной, правда на 10 лет старше меня. Он уже вырастил своих детей, достаточно хорошо зарабатывает (я тоже хорошо зарабатываю, поэтому мне в этом отношении нелегко найти равного мужчину), меня очень любит, с детьми моими замечательно ладит, они его любят, но ... что касается секса, то у него имеются некоторые проблемы (не может долго эрекцию поддерживать, далеко не всегда кончает), хотя меня это абсолютно не напрягает. Я сексом вообще не озабочена, оргазм получаю исключительно клиторический, мне достаточно любящего мужчины рядом, который может меня довести руками .. а это он может ... Мне кажется, он больше сам напрягается, боится, что не удовлетворяет меня, как мужчина.
Можно ли жить счастливо вместе при таких данных? Или возможны какие-нибудь подводные камни в дальнейшем?
12.01.2008 15:21:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо обеспеченная разведенная женщина с тремя малолетними детьми - уникальная партия! Как Цезарь, умеет сто дел делать одновременно. Поделитесь опытом, как Вы ухитряетесь и хорошо зарабатывать, и деткам внимание уделять? 14.01.2008 10:49:47, зНайка
Да, как-то между делом, специально не рвалась никогда. На способности не жалуюсь, в школе занимала первые места на олимпиадах почти по всем предметам, закончила хороший ВУЗ, два вторых образования, языки, и т.д., и т.п. Ну и жизнь не баловала, везде успела побывать и поработать, жизненный опыт получить, плюс "электровеник" я, одновременно много дел могу делать.
Но лучшей карьерой для меня была бы карьера мамы :), если бы была возможность работать только в свое удовольствие, бросила бы все, дома с детьми сидела и так, между делом преподавала бы ненапряжно.
15.01.2008 22:32:35, Мама-3
Елена Д.
почему бы и нет? мужчине объясните про то, что Вам достаточно того, что есть и что он вполне Вас удовлетворяет.. в такой ситуации нужно просто страться не потерять человеческих отношений, на сексе мало семей держится, этого всегда мало.. 12.01.2008 19:47:41, Елена Д.
iv-vita
Вроде у вас всё идеально, вам не очень надо, у него чуток проблемы. В результате вам хорошо, еще бы ему объяснить, что б вину в себе из-за этого он не культивировал (или лечился и воспринилал как есть). Будущее есть! 12.01.2008 18:15:55, iv-vita
NatalyaLB
если "нет", то всем старше 60 надо срочно бежать разводиться. Ну, представте ( и ему внушите) что у вас этакая раняя половая старость (даже не знаю, как это можно назвать). Если представить себе бабушку, дожившую до 95 лет, то очень даже вероятно, что секса у нее не было лет 30-40. И ничего..... 12.01.2008 17:34:11, NatalyaLB
Все будет хорошо, если он сумеет поверить, что Вас все устраивает. А еще лучше будет, если Вы будете подчеркивать, что Вас все больше чем устраивает, что "традиционный" секс Вам не доставляет такого удовольствия, а вот так, как он... просто волшебные руки... у Вас такого никогда не было... И тогда он избавится от комплекса, и все будет в порядке. 12.01.2008 17:07:51, маугленок
ленУля
+1 12.01.2008 22:18:47, ленУля
Oker
можно) кстати, вполне возможно, что при регулярных сексуальных отношениях и вашем правильном подходе, у мужчины со временем все более-менее стабилизируется. Ну, не станет секс-гигантом, конечно, но к норме приблизится. 12.01.2008 16:53:31, Oker
А вторая жена случаем не по этой причине от него ушла?

Я думаю все возможно... просто он как человек опытный нуждается в некотором времени, чтобы убедиться в этом. А как убедится и расслабится - вполне возможно что и получше все станет...
12.01.2008 16:40:59, Aprelika
конечно можно. Главное - не напрягайтесь и его постарайтесь успокоить.. А еще - обязательно обследуйтесь. Чтобы быть уверенными - что это не следствие какой то паталогии (у мужчин - причиной часто бывает аденома. хотя может быть что угодно).
И если все в порядке....То в полне может случитсья так - что вы войдете в какой то свой режим, он успокоится, перестанет волноваться что не удовлетворяет вас..и все будет очень даже хорошо. Я не считаю фразу что "любовь творит чудеса" заезженным штампом...
12.01.2008 16:38:04, ЛЛЛЛ
При стабильно-регулярном сексе и Вашем спокойном к этому отношении всё вполне может войти в приемлимую для обоих сторон форму. Если "неозабочены", почему ждёте плохого? Скорее надо настраиваться на улучшение ситуации.... 12.01.2008 16:05:34, Нуга
Спасибо, буду надеяться на улучшение .. либо постараюсь убедить мужчину, что можно жить и с этим .. 12.01.2008 16:10:30, Мама-3
фьялка
Можно ли счастливо жить с человеком при таких данных, я не знаю, а вот можно ли отказаться от жизни с любимым человеком по причине плохой эрекции у него? :) По-моему, нет :) Вы его любите? 12.01.2008 15:32:36, фьялка
Я да, люблю. И жить с ним могу. Меня волнует то, что он сам очень напрягается по этому поводу. И мне интересно, как складываются отношения у людей в таких случаях. Какие возможны варианты развития отношений. 12.01.2008 15:42:57, Мама-3
Ну давайте я Вам скажу - да, возможны такие варианты. Я уж и не помню, когда муж в последний раз в меня входил - наверное, когда младшего ребенка делали... Мы оба предпочитает оральный секс, и у нас все гармонично, нам очень хорошо, в том числе и в постели... Устраивает пример? 12.01.2008 17:11:09, здешняя, чесслово
фьялка
Вариантов море, а Вам зачем? Придумайте себе самый оптимистичный и программируйте себя на него. Либо расслабьтесь и перестаньте волноваться по поводу его комплексов (может, вообще-то мнимых). 12.01.2008 15:48:49, фьялка
От многих своих подруг и знакомых, да и тут на форуме слышала, что "с такими сразу прекращают отношения". Не могу понять, почему? Может я чего-то недооцениваю, недопонимаю. Меня варианты волнуют, т.к. у меня кроме всего прочего трое детей, которые привязываются к моим мужчинам и будут переживать в случае расставания. Хотелось бы второй раз выйти замуж, чтобы третьего раза не было :) ... В любом случае буду взвешивать все, прежде чем прийму решение ... Хотя я оптимист и программирую себя только на хорошее, как только прийму решение ... Просто пока, не смотря на влюбленность взаимную, решение о совместной жизни не принято еще. 12.01.2008 16:00:18, Мама-3
фьялка
(тихонько трогает за рог, пытаясь своротить в сторону) Что Вам дадут "варианты"? Любые отношения можно как вырастить и развить, так и угробить. И как вообще неуверенность мужчины в своих силах может привести к разрыву с женщиной, которая хочет и согласна с ним жить, вот я не пойму чего?

Я на примере своей сестры лучше бы вот о чём задумалась: мужчина Ваш возрастной, судя по всему. Между 40 и 50, я думаю. Гораздо больше проблем при совместной жизни могут в таком возрасте принести не тонкости сексуальных переживаний, а банальные проблемы со здоровьем: сердце, сосуды, печень, ухудшение памяти, характера, консервативность, а там и нарастющие "странности", переходящие, простите, в маразм. Если Вы настроены с ним навсегда. Все "сливки" снимают первые жёны: с 20 до 40 мужниных лет. Вторым достаются труды и проблемы.
12.01.2008 16:15:16, фьялка
Ох, первые две жены его дома то почти и не видели, он бизнесмен, разъезжал по командировкам постоянно ... ну и конечно, были у него женщины помимо жен, чего не могли не подозревать жены .. А сейчас он уже готов довольствоваться только одной женщиной :) и понимает ценность семейных отношений как-никогда ... умудрен жизненным опытом .. любит детей. Разве что в плане здоровья уже не тот, потому и не рискует отношениями .. 13.01.2008 14:10:43, Мама-3
Перебесившийся высокоранговый самец - это мечта :)

Знаете, опять же, имея перед глазами пример сестры (в сорок с небольшим она вышла замуж за пятидесятилетнего, браку десять лет) я бы сказала, что на склоне лет важно, чтобы уровень энергетики, в том числе и сексуальной, у супругов менялся синхронно, чтобы никто никого не начал сильно обременять. Сестра моя оказалась долговечнее мужа, он старится явно быстрее. И тенденция усиливается с годами. Кстати, по этой причине меня, например, никак не волнуют мои ровесники (мне почти 45), энергетика у них не та, да и явно видимая тенденция её понижения меня не прельщает совершенно :) или :( Только сильная любовь заставила бы меня жить с немощным мужчиной. Да и вообще с кем-либо жить. Почему я Вас и спосила про любовь.
13.01.2008 15:16:32, фьялка с работы
Если бы он не напрягался по этому поводу, я бы вообще не спрашивала, а была уверена, что все у нас получится ... но то, что его это не очень то устраивает, меня беспокоит.
По характеру он истинный мужчина, привык быть на высоте во всех отношениях ... поэтому этот вопрос для него очень болезненный, видимо .. в молодости было у него немало самых красивых женщин, но видимо по этой причине последний год жил один .. вторая жена от него ушла, от первой ушел он сам ..
12.01.2008 15:31:04, Мама-3
Конечно, я неправильно написала в теме "без секса". Это не совсем без секса, а скажем так, когда мужчина далеко не всегда получает оргазм, хотя женщина всем довольна. Или мужчинам неинтересно жить с женщинами без полноценного секса?

Ведь пожилые супруги живут же хорошо вместе, начиная с какого-то возраста практически без секса? Для мужчин это сильный удар, когда они перестают "мочь"? Или они нормально это переживают?

12.01.2008 15:38:20, Мама-3
Вы, видимо, еще недолго вместе, и он волнуется. Возможно, боится Вас потерять, отсюда волнуется еще больше. Те проблемы, что Вы описали, фигня полная. Если Вы по-настоящему не будете придавать этому значение, он это почувствует и расслабится. Не надо слушать тех, кто Вам нашептывает прекращать такие отношения - это либо от зависти, либо от глупости. 12.01.2008 20:15:53, Tata-mow
Елена Д.
мужчины все разные, но, если он уверен, что его любимая женщина им довольна, то переживают нормально, ну по крайней мере со стороны так кажется :) 12.01.2008 19:49:20, Елена Д.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!