Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что посоветуете? Ситуация, однако...

Дано: браку больше 10 лет, ребенок в школе учится (туда возим на машине с мужем, обратно с пересадкой на общественном траспорте). Не устраиваю мужа - ему, судя по всему нужна "степфодская" жена (кто смотрел фильм с Н.Кидман - меня поймет) - идеальная вобщем. Одеваюсь не так на улицу - я хожу в джинсах, пальто, экковских ботинках (с утра в школу на машине, потом на работу, потом ребенка на занятия (доехать на метро), добираюсь домой часов в 6-7). Оказывается нужно одеваться стильно. Удобству предпочесть красоту (короткие юбки, шпильки и пр.). Дома тоже не расслабишься - идеально это корсет, чулки, туфли на высоких каблуках, желательно каждый день (кстати, кто как дома ходит?). В халате не хожу, в спортивных костюмах тоже. Сейчас поправилась (с этим согласна, но не собираюсь сдаваться). Муж критику в свой адрес не принимает - сам ходит все время в джинсах и куртках (на работу в том числе), дома вообще периодически при мне в колготах (что меня несказанно бесит!). Секс раз в 2 месяца (правда, классный). Была мысль родить второго ребенка, но при такой сексуальной жизни вряд ли получится (да и для мужа самые жуткие дамы - беременные, он поэтому долго первого ребенка не хотел, хотя сейчас безумно любит). Про отношения с ребенком: если я с ним одна - нормально, если +муж - то он слушает только его, мое мнение практически не учитывается. Да, живем в фиговой квартирке, домработниц-нянь нет. Как жить дальше, если мы личности сложившиеся и изменить нас невозможно? Что меня ждет дальше? (Все эти претензии длятся не один год - а мне уже больше 35).
11.01.2008 12:27:46,

247 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжая Бесстыжая
Вам тут сколько надавали "советов", что мне остается лишь привести в пример собственный опыт.

Итак. Есть 2 основных вида, как я выхожу на улицу -
1. когда я гуляю с ребенкой. Легко стирающаяся куртка (ветровка), непромокаемые ботинки (тоже экко, самые теплые), утепленные брюки, шапка, варежки, шарф. Всё, что можно спрятать от мороза и ветра - закутывается. Потому что я мерзну всегда. Женственность - в глазах и улыбке :)

2. когда я без ребенка. О да, тут светлое пальто/модная дубленка, сапоги на шпильке/удобном каблуке, красивые колготки, чаще без шапки (не-на-ви-жу их!), яркий шарф (мой пунктик), юбка мини или медиум, светлые брюки (в шкафу еще 2-3 пары на случай поменять), яркая сумка и яркие перчатки. Макияж обязателен в любое время суток. С собой - помада, блеск, что там вам еще нужно...
Об отсутствии женственности как-то не задумываюсь - у меня достаточно комплиментов и приятных мужских взглядов даже на заправке :))

Так, теперь дома. Халаты я не ношу - тошнит меня от них. Было время, когда я дома рассекала в брюках, топе/футболке. Заменила на домашнее платье, сарафан и юбку с топом. Есть и домашний корсет с широкой блузой. Макияж, волосы - каждое утро легкая забота. И неожиданно зашедший сосед приятно удивлен :))

Если ваш муж хочет каблуки дома - попробуйте пушистые домашние тапочки на каблуках. У меня не получилось, мне проще - босиком и всегда свежий педикюр.

Теперь муж. У нас дома непозволительно ходить/бродить в трусах и майке. Треников как класса нет (да, я постаралась :) Есть - домашние брюки, шорты, футболки.

У вас всё получится! Попробуйте!
11.01.2008 16:39:54, Рыжая Бесстыжая
Dashulala
Можно нескромный вопрос?
Вы дома в колготах ходите? В носках или просто юбка/ сарафан и тапочки?
Простите, что так в лоб, но мне правда Ваш вариант очень понравился, но я штаны надеваю, т.к. мерзну, а колготки дома - не-на-вижу (так же, как и шапки на улице)...
Вот думаю, может и подойдет мне это, только вот, что с ногами делать....???
И еще вопрос - Вы еду готовите в то же, в чем дома ходите или в другой одежде или фартук одеваете?

Мне муж никогда претензий не предъявлял, но тут такая дискуссия - зашибись, вот и я тоже задумалась.... :))
11.01.2008 20:31:16, Dashulala
Рыжая Бесстыжая
У меня дома +23+25, тепло - поэтому колготки дома не ношу. Юбки домашние - летние, воздушные, лёгкие, одна с бантом на поясе, вторая полупрозрачная.

Всегда переодеваюсь после улицы! Фартук не ношу, не люблю.
Стараюсь готовить так, чтоб не брызгало :)
Тапочки ношу редко - либо босиком, либо носки.
11.01.2008 21:59:44, Рыжая Бесстыжая
"Мучите себя как при царском режиме":) 11.01.2008 17:35:06, Кира с работы
:))))) 11.01.2008 17:42:05, Gosya
вау
Значит так. Берете какой-нибудь журнал с модами, подходите к мужу и тычете пальчиком: это тебе нравится, а это?
Потом говорите: ну, поехали в бутики.
Едете с ними в бутики и выбираете шмотья, какое он хочет. Не дешевите и не мелочитесь - берите больше. Не забывайте прихватывать и то, что нравится вам.

Думаю второй раз он с вами не поедет. Никуда.
11.01.2008 16:36:28, вау
... но требовать нарядный вид будет. 11.01.2008 22:34:42, Mrs. John
вау
Не-а:)) А если будет, то повторять предложение посетить бутики:)) 14.01.2008 11:16:31, вау
Мое глубокое убеждение - женственность и сексуальность не в каблуках, корсетах и мини. Женственность в самой женщине, в том, как она держится, как улыбается, ЧТО говорит, в обаянии и шарме, в ухоженности, в свечении изнутри. При этом она может быть в обычных джинсах и белой маечке. Вот это - истинная сексуальность и женственность. 11.01.2008 16:06:46, стихия
А лучше без джинсов и без маечки 11.01.2008 16:56:34, Антюр
о да, это уже домашняя форма одежды такой женщины:) 11.01.2008 17:06:05, стихия
ленУля
А муж в колготках - это как? :)))))) 11.01.2008 15:38:50, ленУля
Вот так, наверное)))) 11.01.2008 17:06:24, Gosya
HelgaM
Ржунимагу!!! Вот это класс! Колготки-это что-то:-))))))))) 14.01.2008 10:12:07, HelgaM
ой деффки!!
я еще в другую ссылку глянула:))))
http://ajoure-studio.narod.ru/index1.html
11.01.2008 20:27:35, ивроше
Елена Д.
я фигею дорогая редакция :) 12.01.2008 19:15:33, Елена Д.
Fuxija
КАкой ужас - кружева на волосатой з-це... 11.01.2008 22:37:52, Fuxija
А в этом порядочному мужчинке и замуж выйти не стыдно :)) 11.01.2008 20:32:03, :- ))
Рыжая Бесстыжая
действительно - свадебное! :)) 11.01.2008 22:07:41, Рыжая Бесстыжая
сосочки суперические:)) 11.01.2008 20:34:50, ивроше
уау, аж дух захватило :)
а если серьезно - это для геев или реально кто-то носит из мужчин нормальной ориентации??
11.01.2008 19:46:13, kitty
Думаю, для трансвиститов, и прочей шоубизной шушеры 11.01.2008 19:58:24, Gosya
Lout
:))))))))))
11.01.2008 19:07:40, Lout
ленУля
Ну, это не так уж плохо :) Надо только ноги стройные иметь, и вообще... фигуру такую... балетную :) 11.01.2008 17:10:39, ленУля
:))) 11.01.2008 17:08:17, стихия
Баунти
Лучше и не знать!:))
Травма будет на всю жись!
11.01.2008 15:53:27, Баунти
ленУля
не, ну а вдруг ему идеут колготки? :) Интересно, с юбкой носит?...

Вот интересно, почему автора несколько лет это все не волновало, а теперь вдруг озаботило?
11.01.2008 16:29:45, ленУля
мне показалось что он хронический ворчун. относитесь как к радио. если вы так долго вместе и ворчит он всегда, при этом вы пишите что он вас безумно любит... значит просто ворчун. ничего не меняйте, из того что менять тяжело. если это длится так долго - могли бы привыкнуть. 11.01.2008 15:11:42, Умма
Kurmen
ворчит здесь как раз жена... ;-)) 11.01.2008 15:16:50, Kurmen
Kurmen
Мне кажется, мужу сексуально скучно с Вами. Он предлагает Вам играть. Все эти перодевания - и его и Ваши, которые Вы не производите, - просто приглашение на время стать другими, оживить и жизньь и секс.
Насчет его оринтации - мне кажется тут все ОК (может есть какие то девиации - но у кого их нет - покажите мне?). Он носит эти злосчстные колготы именно как удобную часть одежды, а не как сексуальный символ или атрибут сексуальных игр - ну и что? Женщины носят мужскую одежду - брюки, рубашку, галстк - и ничего. Можете и меня отнести к трансвеститам, но колготы сами по себе - это просто удобная в определенных условиях часть одежды традиционно носимая больше женщинами.

Если вернуться к существу Вашей проблемы и попробовать выкристализовать проблему, то она по моему вот в чем: он недоволен Вашей асексуальностью, даже унисексуальностью, Ваше неженственностью.
Вас это обвинение обижает и Вы мстите ему тем, что представлете его самого унисексуалом!!! Изощренная месть! ;-))
11.01.2008 15:02:47, Kurmen
а вот интересно, есть передачи, несколько, когда женщин приглашают и начинают переделывать их стиль, и одежду поярче и посексуальней и те же каблуки - и другая женщина совсем становится и со всеми соглашается и благодарит всех. А вот когда предлагает собственный муж (здесь конечно перебор, с короткими юбками и шпильками и каблуками дома, все-таки не 20 лет ей), но все равно женщина в штыки сразу принимает его все просьбы... А делает акцент на колготках, которые он носит, как будто речь идет о трусах на голове...:-) Мне кажется им какой-то посредник нужен, чтобы объяснить что хочет один и что другая...
11.01.2008 15:51:05, Шаффи
Замечательно вы оба тут препарировали мою семью:-) Да, возможно скучно нам обоим. Но если я хоть что-то делаю для этого (хоть и не до конца то, что он хочет), то он в штыки воспринимает все то, что я прошу. Замкнутый круг какой-то...Я вот сейчас только домой добралась без сил, не хочу уже одеваться вообще никак, но как представлю взгляды мужа, а потом и прямые упреки...И притом прямая демонстрация того, что мне не нравится. Кстати, посредник имеется ввиду психолог и иже с ними? Я-то к ним пойду, он точно нет. 11.01.2008 19:34:53, не знаю кто
да достаточно понимающего вас обоих неглупого человека.
Желательно мужчину... Если бы вы оделись в сексуальную одежду хотя бы в ночное время, то он бы не отказался скинуть свои колготки :-)).
11.01.2008 20:58:07, Шаффи
А вот вы так ничего и не поняли! Моя одежда дома (да и ночью) вовсе не асексуальна (фотку что ли сделать?), ну только не корсет (настоящий, с утяжкой) и прочие прибамбасы, а колготки где были - там и остались:-) 11.01.2008 21:52:09, не знаю кто
а он просил - "корсет, чулки, туфли на высоких каблуках", какого ... ему снимать свои колготки, если вы его просьбу не выполнили. На ваш взгляд вы одеты сексуально, а на его конкретный не так, как ему хотелось бы. Я разве пишу, что вы "асексуально" одеты, это именно вашего мужа просьбы, который рассекает комнату в ненавистных вам колготках. Главное, чтоб он до бюстгальтера не дошел, доказывая что-то вам..;-) 11.01.2008 22:20:17, Шаффи
Хватит издеваться, мне и так плохо:-( Я все внимательно прочитала, попробую в себе что-нибудь изменить, предложу мужу к психологу сходить, а там посмотрим...Сил просто больше нет:-( 11.01.2008 22:29:11, не знаю кто
я издеваюсь? :-O Как же вы все усложняете, "изменить себя, тратить деньги на психолога", зачем столько телодвижений... я бы уже сто раз одела этот корсет или белье, высокие каблуки, тем более если бы секс был не редко, а очень редко, как в вашей семье. От вас же все зависит,эх... 11.01.2008 22:42:06, Шаффи
а знаете, если бы не эти пресловутые колготки, я бы просто подумала, что у вашего мужа другая... 11.01.2008 22:37:38, :-(((
Kurmen
Перевод с женского на мужской и наоборот..... ;-)))))) 11.01.2008 15:52:58, Kurmen
просто они очень разные, что в принципе для семьи и неплохо, если найти консенсус :-) 11.01.2008 15:55:09, Шаффи
браво, доктор! 11.01.2008 15:15:08, сикодурекс
IR
если вы это не специально чтоб нас развлечь в пятницу, то в двух словах - муж ваш чудак, каких мало. Даже обсуждать и советовать нечего. 11.01.2008 14:45:24, IR
Пипец, прочитала весь топик до конца... Разводилово полнейшее) 11.01.2008 14:44:21, уже не удивлена)))
Ясень
Да тут уж сколько лет пасется персонаж с фиксацией на колготках, раньше писал в детских и подростковых конфах, мол, до какого возраста мальчику ЭТО можно, теперь, видать, подрос :)) 11.01.2008 18:15:37, Ясень
кстати,не только из-за колготок, я всего Мартенса проштудировала между делом;)).спасибо. 11.01.2008 22:37:38, Schraibikus
Ясень
Хоть какая польза :))) У них обувь не то чем кажется, самые нежные босоножки - самые жесткие и неудобные :)) 12.01.2008 18:53:29, Ясень
там была куча ссылок на других проиводителей. Отзывов начиталась,теперь знаю куда ребенку везти:). Так что все равно-спасибо! 12.01.2008 20:56:31, Schraibikus
Я понимаю, что ситуация явно бредовая, но это не разводка, увы ( 11.01.2008 19:37:51, не знаю кто
Nanik
Кстати, общественность волнуется:
1.Как у него в женские колготки помещаются пенис с мошонкой, не давит?
2.Он их на трусы носит или прямо так?
3.А растительность на ногах бреет или так и ходит, с примятой капроном?
11.01.2008 14:26:49, Nanik
3.А растительность на ногах бреет или так и ходит, с примятой капроном?

во времена моей молодости, так и тетки ходили :-)да и сейчас тоже бывает
11.01.2008 14:41:11, сикодурекс
> во времена моей молодости, так и тетки ходили :-)да и сейчас тоже бывает
Не только тётки, но и милые девушки. :-)
И это ещё не повод их не хотеть. *^_^*
11.01.2008 19:09:43, Baka
а я вот что-то не поняла, а чего все так на мужчину набросились-то??.

<я хожу в джинсах, пальто, экковских ботинках>
<Оказывается нужно одеваться стильно>
это разве плохо, что мужчина хочет видеть рядом с собой привлекательную, ухоженную, стильно одетую женщину (тем более жену)?? Конечно, ему хочется, чтоб Вы шли с ним рядом, а все (ну или почти все) мужики оборачивались вам вслед и завидовали... А он идет и радуется:"А фиг вам всем! Моё..." И будет любить и на руках носить. А жить рядом с клушей, которая ходит фиг знает в чем, потому что ей ТАК УДОБНО... Это ж мама дорогая... Страсть-то со временем утихает, будить ее надо периодически, а разбудив-поддерживать..
Простите, грубо сказала, но так оно и есть, к сожалению, ИМХО...

По поводу внешнего вида в домашних условиях-думаю, если бы Вы по улице ходили красиво одетой, то, возможно, и не было бы таких яростных претензий к Вашей домашней одежде..
И секс "по праздникам"... Он хочет Вас хотеть, но видимо его так добивает Ваш внешний вид и то, что он не может до Вас достучаться, что от безысходности обижается, не разговаривает и т.д.

По поводу мужа в колготках.. пока юбки носить не начал и косметику у Вас воровать-беспокоиться не о чем. Возможно, этим он пытается Вам мстить. "Ты одеваешься как клуша, а я вот в колготах по дому..."))

А Вы когда с мужем познакомились, точно так же одевались, чтоб удобно было?

ЗЫ: А вообще, не дай Бог, конечно, засветится на горизонте у Вашего супруга какая-нить мадама на шпильках и в юбке... Начнете и каблуки носить 20-сантиметровые и юбки а-ля макси-пояс...
Кстати, а вот если бы дресс-код на работе? Вы бы все равно ходили в джинсах и г**нодавах и удивлялись бы, почему начальство на Вас косо смотрит?

ЗЫ2: Извините, если чем обидела, просто реально не понимаю женщин, которые забивают на свой внешний вид ради удобства. И потом думают "а чегой-то муж меня не хочет? а что-то секас редко как-то... Ой, а что это за СМС-ка у него в телефоне?.. И помада на воротничке... Ах, скотина такая, ты мне изменил!......."
11.01.2008 14:22:16, удивлена очень...
А что обязательно все мужики будут оборачиваться, никогда не поверю. Шпильки и юбка это не показатель крутости и красивости. Некоторым женщинам жутко не идут шпильки и мини юбки, а также мелирование, солярий , и макияж.Причем не идут до тошноты. 11.01.2008 21:47:58, Вика Сергиенко
Ochen pravilno podmecheno !!!
12.01.2008 01:46:22, Katya2
См. исходные данные - я часа 2-3 в общественном транспорте провожу между прочим. И дома хожу в юбке (приличной) и красивом топике (соседу, зашедшему на минутку явно понравилось:-)). Домой приезжаю иногда и в 7, ужин на мне, уроки у ребенка проверить. Да еще и прихода мужа с работы часиков в 10 дождаться, до 11 он обычно ужинает (подъем до 7-ми). Ну и как все это совместить со стильностью и сексуальностью? (по сути вобщем с вами согласна). 11.01.2008 19:46:56, не знаю кто
Кстати. В связи с этим вопрос - у меня все имеющиеся каблуки- сздади белые - содрана краска или кожа... - Особенно на правом. От педалей. У всех так? Или с этим что то можно делать? (вариант про сменные тапочки в машину - не принимается) 11.01.2008 15:00:41, ЛЛЛЛ
Dashulala
на правую пятку - маленькую прокладку на каждый день (есть такие - совсем малютки от либресс)
главное - не забывать отклеивать, как из машины выходишь :))
если только краска - подкрашиваю в ремонте обиви вместе с заменой набоек, а на замшу и красивую-обувь-которую-жалко - стараюсь не забывать клеить
намного легче стало, когда в новой машине коврики войлочные постелили, на резиновых - это вообще жуть, как все стиралось и рвалось :((
11.01.2008 20:38:45, Dashulala
У меня грубые велюровые коврики всегда (нравится мне так), машину вожу почти 6 лет.. Способ решения проблемы, может быть, не для всех, но моим кожаным каблукам жизнь продлевает (я помешана на механике, то есть педали 3 штуки)... в общем, я 2-3 раза в год покупаю новую тряпочку из искусственной замши, и тупо подстилаю.. ничего у меня не задирается и переключаться не мешает, и не пачкается.. попросить на мойке помыть ее из аппарата высокого давления и - никаких забот.. в общем так, может быть, кому-то пригодится...
а, да... на восприятие "меня, выходящей из машины" это не влияет.. вот)))
11.01.2008 20:21:43, Flower (лень забить пароль)
Ясень
Туфли ДрМартенс - суперкаблуки для машины, у них каблук обшит кожей, сзади по каблуку шов, который предотвращает стирание самого каблука - супер=супер-супер, обажаю! И колодка удобнейшая. Но мысок круглый у тех моделей, которые есть в продаже. И каблук не шпилька, типа вот 11.01.2008 18:44:06, Ясень
Nightmare
А у меня задники ломаются:-( а каблуки почти не страдают... 11.01.2008 15:34:24, Nightmare
это во многом зависит от ковриков. Есть дюже абразивные 11.01.2008 15:28:07, сикодурекс
ну у меня как-то не стирается ничего в машине... Обо что там могут обдираться каблуки? (Именно обдираться, а не стираться) Об коврик что-ли? У мужа-да, стираются задники и каблуки. У меня шпильки-нет. Да и обувь без каблука тоже не стирается.
Прикол)) Даже не задумывалась об этом никогда)) Хотя на машине каждый день 2,5 часа туда-обратно...
11.01.2008 15:16:49, та, которая удивлялась))
у меня - обдирается. На всем( И шпильки, и - каблуки потолще..Потом так ужасно - модельные стильные туфли...и... - с белыми поласами на каблуке сздади..Проблема. Да, наверное о коврик. ПРичем - постоянно и независимо от того - на какой машине езжу... 11.01.2008 15:28:17, ЛЛЛЛ
Ну тогда это наверное от манеры вождения... Может слишком сильно пятками в пол упираетесь? и ерзаете)
Жалко обувь, конечно(( У мужа такая же история(( понимаю.
11.01.2008 15:35:42, у
SveM
Угу:(
Нужно либо принять это как неизбежное зло и периодически красить каблуки краской для кожи, либо искать сапоги на темных каблуках. Может не совсем понятно написала про темные каблуки, но есть у меня такие. Подошва чем-то каучук напоминает. Не шпилька.
А летом у меня всегда в машине есть сменные туфли на низкой подошве.
11.01.2008 15:15:40, SveM
masyanya белая и пушистая
странно , а у меня все нормально. может коврик помягче положить под педали? 11.01.2008 15:11:55, masyanya белая и пушистая
Гммм
ну оно конечно хорошо юмочка и чулочки, но вот не понимаю я как можно ходить в юбке зимой - мерзну я.
И на каблуках 1,5 часа в одну сторону (из них 40 минут пешком) и столько же в обратнкую - а потом ноги болят. Возникает вопрос я кого должна больше любить - себя или желания мужа?
11.01.2008 14:55:10, Ч
masyanya белая и пушистая
но ведь можно стильно и удобно одевать и без таких излишеств. Надо конечно время потратить на это. Но вот у меня обувь вся на каблуке не ниже 7 см. и вся очень удобная. ходить в ней могу по нескольку часов. Кстати на каблуках начачиваются мышцы бедер и попы :) тоже плюс. Но стильно выглядеть можно и без каблуков . 11.01.2008 15:14:50, masyanya белая и пушистая
Dashulala
А где такая обувь водится - подскажете???? :) 11.01.2008 20:40:55, Dashulala
ВОТ. то же самое хотела написать)) Мне кажется, каблук сантиметров в 5 хотя бы может осилить любая женщина, ну только если это не медицинское противопоказание какое-нибудь.. Да и в джинсах как-то несерьезно таскаться все время((
Мы же женщины, что с этим поделаешь? Надо соответствовать.. Мужчины бриться тоже не очень-то любят, а надо)
11.01.2008 15:22:04, у
Kurmen
Ношение обуви на высоком каблуке - это вынужденное поведенеие женщин , продиктованое прежде всего желанием понарвиться мужчинам. В Китае пошли дальше - они обвязывают стопы девочек с детства так туго, что они перестают расти. И тоже на забаву мужчинам...
Мне кажется, это признак зависимости и неуверенности в себе.
11.01.2008 15:26:25, Kurmen
+1 :) Я даже слышала о каком-то исследовании, выявившем, что высота привычного каблука у женщин отрицательно коррелирует с IQ :) Подробностей не знаю, надо будет найти. 11.01.2008 18:35:45, Shelly
> что высота привычного каблука у женщин отрицательно коррелирует с IQ
Неужели потому что часто падают с высоты и ударяются головой???
11.01.2008 19:12:17, Baka
:))) Упала под стол! Теперь придется мозги проверять :)))) 11.01.2008 19:20:06, Shelly
Kurmen
Ношение каблуков ведет к развитию кучи ортопедических проблем: развивается вальгусная деформация стопы (это когда все пальцы ног в кучку и основание большого пальца начинает выпирать вбок), выпрямляется физиологический лордоз поясницы и развивются вертеброгенные заболевания - остеоходнроз, синдромы сдавления мышцами нервов и др, кроме того это повышенный риск варикозного расширения вен нижних конечностей, так как в таком положении мышцы голени выключаются из насосоной деятельности.
Насчте накачивания мышц - все с т очностью до наоброт - ношениевысоких каблуков ведет к дистрофии задних иышц голени, они укорачиваются и в результате, женщины без каблуков начинают ходить чуть приседая...
11.01.2008 15:21:42, Kurmen
masyanya белая и пушистая
да просто надо уметь обувь подбирать! и если устаешь на каблуках - значит колодка не подходит. 11.01.2008 15:42:44, masyanya белая и пушистая
<Ношение каблуков ведет к развитию кучи ортопедических проблем>
А не ношение каблуков ведет к куче проблем, таких, как у автора))))
Красота требует, как говорится))
11.01.2008 15:26:23, у
Но я кстати не писала, что не ношу каблуки совсем! Это сейчас мне удобно в экко, удобно в сапогах на танкетке небольшой. Осенью ношу на каблуке см 6 наверное, правда тоже с джинсами. Летом не ношу каблуки практически, ну так, несерьезные 3-4 см. На выход есть высокие, но я в них долго не могу 11.01.2008 19:53:55, не знаю кто
про каблуки-это я так, образно:) Ходить в юбке-холодно, носить каблуки вредно для опорно-двигательного аппарата, краситься-вредно для кожи, равно как и посещать солярий (но это не всем можно, опустим солярий, так уж и быть)))... Так-с... Что там еще осталось...
В общем, бабоньки, одеваем ватные штаны, чтоб попу не морозить, тулупчики, валенки, косметику выкидываем и блещем своей естественной красотой!!! Пущай нас любят такими, какие мы есть! Долой красоту-даешь удобство!!:)
11.01.2008 15:32:03, у
Kurmen
Европейские женщины давно перестали себя уроодовать всем этим... Ходишь по какому нибудь Парижу - глянь как накрашенная и на каблуках - наша идет! ;-))) 11.01.2008 15:37:11, Kurmen
Леший
Как в Париже не скажу, а вот в Германии картина обратная. (Кельн, Ганновер, Хеседе, Берлин). Красивых женщин почти нет. За то практически все весьма и весьма ухоженные. Чистые волосы. Хорошая прическа. Ухоженная кожа. Непременный макияж. Именно индивидуальный макияж, а не тот боевой устрашающий камуфляж, который у нас чаще всего этим же словом называют. Да, там реже встречаются высоченные шпильки. Это больше одежда праздничная, клубная или обязательный атрибут проститутки. Но и сказать, что одеваются немки исключительно функционально - нельзя. Одеваются они в большинстве своем стильно, а стиль это чаще всего красиво. Тем более, что, особенно в рабочее время, на большинстве "работ" присутствует понятие дресс-кода, поддерживающего требования не ходить 24 часа в сутки в драных джинсах. Другое дело, что, у меня сложилось такое впечатление, что немки за собой следят прежде всего потому что им вообще хочется выглядеть красиво самим по себе, а не в первую очередь для "мужикам понравиться". Потому у них получается, что женщины вроде как "выглядят" всегда, а не только до свадьбы, пока на мужа охотятся.

ИМХО
11.01.2008 16:00:12, Леший
masyanya белая и пушистая
ну вот что за фигню ты несешь!!!! одни красятся под "естественность" , а у другие "показать себя". Кстати , как человек живущий за границей и видящий реакцию мужчин : у англичан сейчас в моде "что естественно , то не безобразно". Боже , как и в чем они ходят!!! звиздец!!! и вот как-то странно , их мужики на улице просто головы сворачивают , когда видят елегантно одетую женщину на каблуках... и даже этого не стесняются . 11.01.2008 15:49:19, masyanya белая и пушистая
Kurmen
;-))
Да я очень рад что наши девушки пока что и краясятся и носят каблуки на самом деле ! ;-)) Не знаю, видимо я не там хожу, но немки, француженки и бельгийки меня празили своим среым мышиным видом...
11.01.2008 15:55:05, Kurmen
бельгийки разные бывают - есть и мышиные, молодежь в основном, такое на себя надевают, что диву даешься. Но есть и очень стильные дамы, вызывающие восхищение, великолепно одетые, со вкусом и каким-то особым европейским шиком. У нас, например, секретарь в лаборатории такая, ей около 40 лет, но я просто в восторге от ее стиля. 11.01.2008 18:22:34, kitty
masyanya белая и пушистая
ну насчет француженок и бельгиек не знаю , а вот в Германии женщины очень ухоженные и одеваются не серо. 11.01.2008 16:07:15, masyanya белая и пушистая
Смотря что понимать под ухоженностью - кожа, волосы, зубы? Это экология и уровень жизни. С этим у них обычно порядок. А вот с чувством моды, с макияжем, маникюром, каблуками и женственностью - бяда :). В одежде - безличная, дубово-добротная классика. Всё усреднено. Прилично, солидно, но до зевоты скучно. Единственная встретившаяся мне тетка в Германии, которая восхищала своей стильностью, - русского происхождения :)). 11.01.2008 18:11:30, Умп
Kurmen
Вы считаете что если муж перестанет носить колготы, а у жены появятся каблуки что то изменится? ;-)))
Каблуки это символ. Не единственный. И не самый главный. Просто наиболее обыденный.

Кстати, любовь - это не производное красоты, а наоброт.
11.01.2008 15:30:27, Kurmen
<Вы считаете что если муж перестанет носить колготы, а у жены появятся каблуки что то изменится?>

Я думаю, что если автор начнет следить за собой, выглядеть женственно и привлекательно, у мужа возможно что-то изменится. Если еще не поздно. Хотя наверное не поздно, раз в нем еще остались силы указывать ей на ее недостатки.
Женщина должна быть женщиной, выглядеть женственно, на то она и женщина, а не свиноматка, чтоб родить и забить на себя и на все окружающее....
11.01.2008 15:41:26, у
masyanya белая и пушистая
Я бы изменилась только ради самой себя. а такого мужа - в сад и побыстрее 11.01.2008 15:52:24, masyanya белая и пушистая
Kurmen
ну так она и примеривается к этому... 11.01.2008 15:55:45, Kurmen
Kurmen
Примерно то же я и хотел сказать: дело не в том кто что носит, а кто - не осит, а в более базовых проявлениях сексуальности.
Лично мне кажется, что именно автор топика и асексуальна, а муж как раз гиперсексуален, но разочарован в холодности жены, которая относится к сексу формально.
11.01.2008 15:46:47, Kurmen
да, согласна. Но при этом автор не только холодно относится к сексу, но еще и выглядит не привлекательно для мужа. Ее позиция, в принципе, понятна: в загс сходили, ребенка родили и можно расслабиться. Муж-то уже вот он, куда он денется?..
Ошибочная позиция(((

Я так поняла, что ОНА недовольна сексом раз в 2 месяца, потому что муж, то устал, то голова болит, то он обижен... Он-то хочет, но не возбуждает она его своим видом. вот. надеюсь, понятно написАла.
11.01.2008 15:56:41, у
Это скорее у Вас ошибочное видение. Сйечас у нас другой период (и он достаточно длительный уже) - да, родился ребенок, да, я не могу все свои усилия прилагать на то, чтобы мужу было хорошо и комфортно. Наверное скидку на это мужу делать надо?
Что толку-то, что я оденусь для него сексуально привлекательно? "Дорогая, я совершенно вымотан пробками, проблемами на работе и пр. и пр., давай лучше завтра".
11.01.2008 20:16:17, не знаю кто
masyanya белая и пушистая
если честно , то я бы тоже не возбудилась от вида мужа в женских колготках.... как я поняла муж требует перемен только в одностороннем порядке. сам он не хочет вылезти из джинсов и куртки 11.01.2008 16:11:02, masyanya белая и пушистая
Правильно поняли 11.01.2008 20:10:59, не знаю кто
Баунти
Ну, во-первых, если человек не может ходить на шпильках на улице - вы такую ситуацию рассматриваете? Я вот, например, на улице никогда не хожу на каблуках. Только в помещении. И дресс-код на работе - элементарно в шкафу на работе висит юбка, блузка и стоят туфли на шпильке - пришла и переоделась, без проблем.
Чтобы секс был почаще, не обязательно по улице корячиться на каблуках, можно нижнее белье красивое одеть и халатик коротенький, а как ребенок спать ляжет - чулочки и пеньюар прозрачный, и пофланировать в этом виде перед носом у мужа.
Можно решать проблемы, не вредя себе и не перешагивая через свое "я". Всегда есть компромисс.
11.01.2008 14:41:53, Баунти
вообще эту тему надо в Интимную перенести, тут налицо клубок секс. проблем, а не семейных 11.01.2008 14:17:09, сикодурекс
а что так все к колготкам то привязались? разве вопрос про них был? 11.01.2008 13:59:38, сикодурекс
а поговорите с нами про либидо и его отклонения. или что-дело не в нем? 11.01.2008 14:09:09, ивроше
меня ж не Зигмунд, а Сикодурекс зовут :-)) 11.01.2008 14:18:10, сикодурекс
так я ж к вам не на кушетку ложусь, а к столу приглашаю:)) 11.01.2008 14:19:56, ивроше
Ясень
Потому что это странность, за которой целый мир. И можно делать предположение, что дискомфорт в том мире заставляет человека быть недовольным в этом :)) 11.01.2008 14:07:23, Ясень
Тётки, они же собственницы. 11.01.2008 14:01:07, Антюр
как всегда, соглашусь. Тоже хотел написать именно это. 11.01.2008 14:11:56, сикодурекс
Колготки - это наше все ! Если и их отобрать ... 11.01.2008 14:06:02, пион11
И чего случится?? Без колготок вы даже лучше. 11.01.2008 14:10:18, Антюр
хорошо-ваш муж разбирается в моде
плохо-он носит женские колготки
совсем плохо-они ему идут больше чем вам
:))
11.01.2008 14:12:58, ивроше
Нам они хоть волосы скрывают, а вам-то зачем? 11.01.2008 14:29:03, Антюр
Скрывают отсутствие загара и улучшают форму ног :). Да и вообще - колготки из-под юбки смотрятся лучше , чем брюки :) 11.01.2008 14:33:45, пион11
Чего нет, того не улучшишь, и чёрные женщины далеко не всем нравятся, мне например не нравятся. 11.01.2008 14:42:48, Антюр
А колготки не только черные бывают.. :)

А форму реально улучшают - тут уж колготочная промышленность развернулась :). Но конечно в рамках - кривизну действительно только подчеркнут :)
11.01.2008 16:20:56, пион11
"девушка, а где вы купили такие тонкие и кривые колготки?!" (С) :) 11.01.2008 16:24:42, стихия
Вот именно :-))) 11.01.2008 16:45:41, Антюр
говорят колгтотки лицо скрывают при ограблении но штоб волосы...:)) 11.01.2008 14:32:43, ивроше
Можете проверить... 11.01.2008 14:41:10, Антюр
на ком, интересуюсь?:) 11.01.2008 14:42:37, ивроше
Чего, мужиков поблизости нет?? 11.01.2008 14:48:25, Антюр
мужиков?!! ЕСТЬ!! отклоненных нет... 11.01.2008 14:50:58, ивроше
Ой, прям такие неотклонённые, прям как железобетонный телеграфный столб, прям колготки надеть не могут! 11.01.2008 14:54:58, Антюр
не корпоратив, чай:)) 11.01.2008 15:04:22, ивроше
Дома корпоратив организуйте :-) 11.01.2008 15:12:57, Антюр
Мы то - да ! Но и мужчины - тоже :) 11.01.2008 14:11:40, пион11
Ну это на любителя. 11.01.2008 14:29:24, Антюр
Причем любителя мужского рода 11.01.2008 14:32:38, пион11

Показано 124 комментария из 247



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!