Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уже когда-то писала здесь, очень много х

Уже когда-то писала здесь, очень много хороших слов услышала. Вот хочу попробовать еще раз с вами посоветоваться. Есть у меня друг любимый человек. Еще у меня есть маленький сын и застарелый штамп в паспорте, от которого пока никак не могу избавиться. Живу я с сыном в однокомнатной квартире, в центре города.Сама зарабатываю, нам с сыном очень хорошо живется, все есть, ни на что не жалуемся.
И тут, совсем не в тему:) мой МЧ очень настойчиво начинает предлагать переехать к нему. Живет он в своей двушке с мамой, которая не прописана.
И вот вопрос - я вроде бы и не против, но не понимаю зачем мне это надо =) И не могу внятно объяснитьМЧ причину своего нежелания дергаться с места и собирать чемоданы.
Вобщем, что я от вас хочу услышать :) Может, я что-то не догоняю? Почему свободная и самостоятельная девушка не может просто жить одна и наслаждаться этим? Да, временами бывает грустно и одиноко, но я почти всегда могу позвонить ему, и он будет рядом. Не он, так подруги...
08.01.2008 23:08:44,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Блин, я фигею от этих совковых раскладов:( "Я в однушке, прописана там-то, он в двушке, прописаны те-то. Дайте мне совет, как строить отношения с МЧ". Вы о чуЙствах ни слова не сказали, о намерениях его\ваших, о планах на совместную жизнь...
А в чем сложность объяснить МЧ, что "свободная и самостоятельная девушка" может жить так, как её хочется?
09.01.2008 14:45:54, nickoffova
О "чуЙствах" я думала, когда мне было 18 лет и я выходила замуж. Теперь, когда у меня есть ребенок, думать приходится не только о них, увы 09.01.2008 21:37:54, не скажу...
Не хотите - не переезжайте. Не надо себя насиловать. 09.01.2008 10:47:10, Galya
а Вы сами как видите Вашу дальнейшую жизнь?
В физическом, материальном и моральном смысле.
09.01.2008 10:31:00, стихия
ну пока я никак не вижу. Последнее время я пыталась "вытянуть" себя и сына из финансовой ямы, да и оклейматься после разрыва с мужем. Теперь, когда я вся такая свободная во всех смыслах, то прям и не знаю=) о чем мечтать 09.01.2008 21:41:02, не подпишусь, можно?
Nightmare
к маме??! НИ ЗА ЧТО! Какие Вам от этого плюсы кроме сна в одной кровати с молчелом, причем в той же комнате будет спать деть. Ровно то же будете иметь, если его к себе жить возьмете. Только без мамы за стенкой и на кухне. 09.01.2008 10:05:43, Nightmare
Да, Наташ, ты права. Но к себе же не могу его взять... Может, когда-нибудь, когда появятся возможности, тогда и будем жить вместе 09.01.2008 21:32:26, не подпишусь, можно?
Nightmare
А снимать на двоих не получится? Или с хозяевами квартиры договориться, что это твой муж и теперь он тут будет жить? ИМХО все лучше, чем со свекрухой. А еще и притирка к совместному быту у свекрови на глазах... вешалка ж вообще! 10.01.2008 09:11:55, Nightmare
Елена Д.
не, к маме бы не поехала ни под каким соусом, под предлогом "ей с нами будет некомфортно" и "я не хочу делить ни с кем кухню".. 09.01.2008 06:59:12, Елена Д.
masyanya белая и пушистая
он предлагает вам жить с его мамой , а вы не против??? фантастика! да это самая лучшая отмазка , что бы остаться в своей квартире! 09.01.2008 02:04:35, masyanya белая и пушистая
ну тут есть свои плюсы, но их так мало, что они не рассамтриваются=) 09.01.2008 08:25:37, не подпишусь, можно?
masyanya белая и пушистая
нет никаких плюсов в совместном проживании даже с самой замечательной свекровью . Поверьте ! есть опыт такого проживания с двумя замечательными свекровями. все , даже большие плюсы , меркнут перед одним минусом - двух хозяек в доме быть не может! 09.01.2008 12:57:09, masyanya белая и пушистая
я не про плюсы в жизни со свекровью, я про плюсы совместного жилья с НИМ. Думаю, что мне с ним будет легче во многих отношениях, чем одной (он и сейчас мне очень помогает), но вот мама его... 09.01.2008 21:34:54, не подпишусь, можно?
WildStitch
фууу, тоже мне герой-любовник. Женщину с ребенком из нормальной отдельной квартиры тащить практически в коммуналку. Общая кухня с его мамой, ваш ребенок, который ей никто... Я б тоже не согласилась. Нафига????

Я из своей квартиры и одна бы не дергалась никуда, а уж с детьми тем более. Менять им школы-садики? Привычный уклад жизни? Из-за просто МЧ? Ага, щаззз, разбежались.
09.01.2008 00:35:05, WildStitch
Может, он просто ждет, что на его предложение она позовет его "лучше ко мне" :))) 09.01.2008 12:08:14, Ширмакша
он знает что я его не позову, просто потому что квартира-то не моя=) Нас тогда обоих отсюда попросят 09.01.2008 21:35:39, не подпишусь....
Кармина
я вот чего не поняла, а почему нельзя чтоб он к вам переехал? 09.01.2008 00:30:34, Кармина
ниже ответила 09.01.2008 08:22:16, не подпишусь, можно?
Может он вашу квартиру в центре города хочет сдавать и деньги прикарманивать ;)))
На житье с мамой я бы не согласилась. Маме-то есть куда съехать? Она просто так у него живет, типа за сыном присматривает или у нее реально другого жилья нет?
09.01.2008 00:09:20, инко г
квартира, в которой мы с сыном живем не наша, поэтому и вопрос переезда МЧ к нам не рассматривается
А у мамы реально другого жилья нет, уж так получилось
09.01.2008 08:17:32, не подпишусь, можно?
а,может,он к вам переедет,а не вы к нему?Как вам такой вариант?Или вы вообще не хотите ни с кем вместе жить?Тогда МЧ просто должен это знать..ИМХО. 08.01.2008 23:54:59, sapfira
не может он к нам переехать, квартира не моя... 09.01.2008 08:21:35, не подпишусь, можно?
NatalyaLB
Свободная и самостоятельная девушка очень даже может просто жить одна и наслаждаться этим, но молчела придется отпустить. Хочет он семьи - пусть у него будет шанс. Вам бы идеально подошел женатый любовник, или сильно моложе.... 08.01.2008 23:22:50, NatalyaLB
нее, женатый бы мне не подошел, это точно =) Скорее второй вариант, но нам и так по 23 года, куда уж моложе? =) 09.01.2008 08:24:09, не подпишусь, можно?
NatalyaLB
"но я почти всегда могу позвонить ему, и он будет рядом" ну, надоело человеку быть "Тузиком": "Тузик, к ноге! Тузик, марш в будку!" Семьи ему хочется, традционной. 08.01.2008 23:11:31, NatalyaLB
ну да, такой ответ предвидела...Даже не знаю, что и ответить, но два года его так устраивало, а я вроде как и привыкла 08.01.2008 23:15:22, не подпишусь, можно?
а у меня 4 года такая ситуация была. Он у себя я у себя, в выходные я у него и все отлично. Потом человек решил что ему нужна семья и дочь Даша (имя прикиньте уже придумал) а меня все устраивало как все 4 года было.
Итог, я д..нь, сво..чь, такая сякая разетакая-разбила его жизнь, мечты и прочее...
Так что вы подумайте крепко
08.01.2008 23:20:34, тоже не подпишусь
WildStitch
если мужчина при расставании начинает песню типа ты "д..нь, сво..чь, такая сякая разетакая-разбила его жизнь, мечты и прочее...", то благодарите бога что легко от него отделались. И вот эти эмоциональные типы, которые имя пол ребенка придумывают еще до свадьбы - это те еще штучки. Не дай бог от такого действительно родить. Вдруг не того полу деть получится? И будут вдруг растоптаны хрустальные мечты о кудрявой нежной дочурке если родится сын. Или не дай бог ребенок с какими то проблемами со здоровьем. :(

ИМХО - такие пусть уж сразу идут лесом. Так что автор - действительно подумайте крепко. Если ваш МЧ начнет такое чудить, то стоит ли с ним вообще иметь хоть что-то общее.
09.01.2008 00:40:38, WildStitch
NatalyaLB
2 года он присматривался, теперь принял решение. Не удивлюсь, что у него в планах и совм. реб есть.... 08.01.2008 23:17:25, NatalyaLB
нет, пока не слышала о таких планах:) Он знает, что я минимум три года НИ ЗА ЧТО не пойду на этот подвиг:) 09.01.2008 08:20:36, не подпишусь, можно?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!