Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я запуталась

Я запуталась и немного выдохлась.
Что есть: брак - 7 лет. Жена - 26, муж - 34, ребенок - 4 года. Это наша семья.
И есть большой квартирный вопрос. Своей квартиры нет, точнее у мужа есть в Подмосковье двушка. Но она сдается и вариант, что там можно жить никогда не рассматривался - работаем-то в Москве. Жили с моими родителями. Квартира большая, родители неконфликтные, мужа сто миллионов раз спрашивала - нормально ли, что мы тут живем. Да, все нормально. И есть квартира мужа и свекрови - малогабаритная. Я несколько раз высказывала идею, что можно было бы сделать себе отдельную квартиру - продать подмосковную, добавить и купить квартиру в Москве. Никакого отклика не было.
Живем по-разному. Сразу после рождения ребенка было очень и очень тяжело. У меня нервы скакали прилично, ребенок первый год болел, я еще досдавала экзамены +дипом сразу после родов. Срывалась сильно. Муж уезжал жить к маме. Потом стало спокойнее, но если вдруг скандал - то все сразу к маме уезжает. Ну бывает пару раз в год. Месяц назад опять скандал - виноваты оба, и конец года тяжелый, и на работе у обоих форс-мажоры. Уехал. Сказав, при этом, что все - с моими родителями он жить больше не будет. Сначала сказал, что если я не поеду с ним, то подаст на развод. Ну я честно ответила, что с рассерженным человеком в машину не сяду, ребенка мне завтра с утра в сад вести и на работу ехать - и все это с другого конца Москвы получается. Вроде понял, успокоился.И что имеем на сегодняшний день - живем этим пресловутым гостевым браком. На выходные едем в нему живем у него (кстати, свекровь, несказанно удивилась, что вдруг на нее рухнули я с ребенком). В будни отвозит обратно. Какие идеи на будущее? Жить с его мамой. Я-то не против, только вот где? Потому что реально его - комната 9 м. Все остальное - вещи свекрови, и ее покой мне теребить совершенно не хочется. Я рыпнулась там насчет садов - глухо:( И работу мне менять придется в этом случае... Есть опять же вариант - обменять подмосковную квартиру на москву: "ну займись этим".
И что-то я в этот месяц стала задумываться, а нужно ли мне все это. Ну семья вся наша. Желания изменять все в своей жизни, лишь бы жить рядом сним - нет. И вообще руки опускаются, когда начинаю думать, что надо заново строить весь свой быт. Сегодня привез, я ребенка уложила и час не могла прорыдаться. Отчего, сама не пойму. Но как-то обидно и горько было.
Наверное, надо себя в руки взять и что-то налаживать. Но как жить именно сейчас не знаю. Искать вариант в Москве, а пока жить у свекрови или остаться у родителей и жить вот таким "гостевым браком"?
08.01.2008 22:29:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жить в Подмосковье и работать в Москве вполне реально, я сама так всю жизнь жила, и муж мой теперь живет. А Вам уезжать от своих родителей к его маме - шило на мыло менять... Он с Вашей мамой не ужился - почему Вы должны с его мамой уживаться? ИМХО самое правильное жить в его квартире отдельно от всех мам. 09.01.2008 12:08:48, маугленок
Стасенька
Наверное. я бы все бросила и всерьез стала переезжать на новое место. Ну не зверь же он, может быть увидит, что Вы к нему всей душой и сам пойдет навстречу.
Тут главный вопрос, что для Вас важнее, семья или Ваш комфорт. Видите ли, работа, образование, это хорошо, конечно, но семь лет не сотрешь.
09.01.2008 12:03:18, Стасенька
Подумайте, из-за чего ссоры и споры? Вы действительно считаете, что у Вас хороший брак и хотите его продолжать? И муж тоже? В Вашем варианте, ИМХО, нужно либо переезжать в Подмосковье в квартиру мужа, либо снимать в Москве отдельное жилье. И посмотреть, что получится. Жить у Ваших родителей после заявления мужа вряд ли возможно, жить у свекрови тоже неудобно. И вряд ли муж сейчас, на фоне приглушенного конфликта кинется продавать свою квартиру и покупать общее жилье. 09.01.2008 00:51:01, Чернобурка
Решите квартирный вопрос (отдельная квартира вам троим), все должно быть нормально. В Вашем случае есть резервы, получится. Пока не будет квартиры, остаться там, где удобнее Вам с ребенком, что Вы и сделали... 08.01.2008 23:41:11, E_VIKT
Kurmen
Вы начинаете стрить дом с крыши....
Задайте для начала себе более главные вопросы. Где жить и что покупать-продавать - это дело десятое.
Чего Вы хотите добиться в жизни? С кем ее разделить?
Просто остановитесь, забудьте про всю текущую бытовуху и нарисуйте себе картину идеально будущего, ну скажем, через 10 лет.
После этого можно возвращаться к разговору.
08.01.2008 22:41:19, Kurmen
Это очень сложно:( Я в какой-то моент вообще перестала планировать и загадывать. Планы никогда не сбывались, все выходило совершенно по-другому. Я в такую степь даже представить себе не могла.
Я даже не могу представить, что может быть через 10 лет и чего бы мне хотелось:(
08.01.2008 23:02:30, усталость
Kurmen
Планы нужны не для того, чтобы они сбывались. А чтобы было понятно куда идешь, где точка отсчета и какое направление.
А с ейчас мало того что у вас нет цели в жизненном путешествии. У вас нет даже карты местности по которой вы идете.

Корабль который не знает куда плывет никогда не найдет правильного направления.
У вас есть риск всю жизнь исполнять чужие цели и играть в чужие игры....

Остановитесь.
Сейчас прерасный повод чтобы посмотреть не только назад, но и вперед.

Напишите - ваше идеальное видение своей жизни через 10 лет. Прямо сейчас.
09.01.2008 01:28:46, Kurmen
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
офф Саша, а вы про меня не забыли?:) я вам на мыло писала:) 08.01.2008 22:44:28, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Kurmen
Забыл....ох забыл... Перед НГ замотался полностью. Ссори!!!!
Повтори плиз
08.01.2008 22:47:17, Kurmen
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
отправила 08.01.2008 22:49:46, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Kurmen
получила ответ? 09.01.2008 10:20:49, Kurmen
ленУля
На деньги от сдачи двушки снять однушку в Москве? Реально это по деньгам?
А вообще - сложно это все. И про житие со свекровью - понимаю, что не хочется. И мужу с Вашими родителями некомфортно - понимаю. Но проблема в том, что надо либо кому-то осознанно идти на компромисс, либо вместе решать проблему...

На самом деле, мы так съезжали от свекрови, правда ребенка не было, я беременная была - после очередного... мм... ее представления я начала собирать вещи и объяснила мужу, что уезжаю прямо сейчас. Хочет - поехали вместе. Он поехал, за что ему спасибо :))) До сих пор живем с моим папой, к его и моей радости :), муж привык, похоже, его все устраивает...

Я к чему - понять, что Ваш муж так вот резко собрался уехать, я могу... И потом, по логике, кто-то из Вас должен был либо пойти на уступки, либо сенсть вместе и спокойно обсудить ситуацию с вариантами: кто где может жить, что для этого нужно и т.п. имхо
08.01.2008 22:40:10, ленУля
Озвучено, что ему с ними некомфортно - первый раз было:( И если честно, как обухом по голове. Ну ладно, я могу понять, что все люди разные, ну не сошлись где-то. Но на праздники приезжал, беседовал с ними, маму к врачу вызвался свозить, что-то с отцом часа три обсуждали, был мил и приветлив. А до этого вроде все его устраивало... я, может, непонятно написала - он не сними конфликтовал - со мной. Они в ссоры вообще не вмешиваются, считают, что наша личная жизнь их совершенно не касается.

В случае компромисса - что мы будем жить там. Там же еще компромисс со свекровью надо искать. Она конечно говорит, что нам рада. Но аккуратно спрашивает, а когда мы поедем домой.

Ну а съем квартиры - вот не люблю я это очень:( Особенно если по сути есть где жить. Ну и в принцципе, чего снимать-то, когда можно купить в Москве.
08.01.2008 23:23:29, усталость

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!