Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

родители.....

скажите зачем родители лезут в жизнь своих детей?
сейчас звонила мама и вначале уговаривала а потом просто наезжала....
говорит что не понимает меня и моих желаний развестись...что женщине одной очень тяжело...что если и разводится, то вначале нужно найти достойного(читай богатого/состоявшегося/удачливого) мужчину, а уж потом уйдя к нему разводится.
что в чужих пуках член всегда толще....что она меня не понимает и пр.
мне так и удалось ей обьяснить что женщина может уйти просто в никуда...что для развода не нужно обязательное присутсвие другого мужчины.
зачем манипулировать так рьяно?
неужели если не понимаешь, то просто не поддержать или промолчать?
зачем угрожать? зачем?
08.01.2008 21:39:09,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стасенька
Не может женщина уйти в никуда. Женщина может уйти в себя или себе навстречу. Ваша мама жила во времена, когда такое было невозможно. 09.01.2008 12:04:50, Стасенька
Они просто сильно переживают, и таким вот кривым образом это выражают... 09.01.2008 00:33:02, Aprelika
gala8181
Ну надо же я вот недавно звонила своей маме и наезжала что если она через столько лет брака разведется с папой, то я им не дочь!!! 08.01.2008 23:54:08, gala8181
Kurmen
;-))) 09.01.2008 01:30:11, Kurmen
Kurmen
Подрастешь - поймешь :-)) Когда собственные дети начнуть делать типичные ошибки. 08.01.2008 22:53:10, Kurmen
Фяка-Пфяка
"... Да, конечно, инстинкт и целая религия, построенная на
инстинкте... Наверное, вся беда в том, что эту религию пытаются
распространить и дальше, на воспитание, где никакие инстинкты уже не
работают, а если работают, то только во вред... Потому что волчица говорит
своим волчатам: "Кусайте как я" и этого достаточно, и зайчиха учит зайчат:
"Удирайте как я", и этого тоже достаточно, но человек-то учит детеныша:
"Думай, как я", А это уже преступление... Ну а эти-то как - мокрецы, заразы,
гады, кто угодно, только не люди, по меньшей мере сверхлюди, эти-то как?
Сначала: "Посмотри, как думали до тебя, посмотри, что из этого получилось,
это плохо, потому, что то-то и то-то, а получилось так-то и так-то". Только
я не знаю, что это за то-то и что это за так-то, и вообще, все это уже было,
все это уже пробовали, получались отдельные хорошие люди, но главная масса
перла по старой дороге, никуда не сворачивала, "по-нашему, по-простому". Да
как ему воспитывать своего детеныша, когда отец его не воспитывал, а
натаскивал: "Кусай как я, прячься как я", и так же натаскивал его отца его
дед, а деда - прадед, и так до глубины пещер, до волосатых копьеносцев,
пожирателей мамонтов... "
(С)
08.01.2008 23:04:54, Фяка-Пфяка
Kurmen
Это что? 09.01.2008 01:29:50, Kurmen
Фяка-Пфяка
"Гадкие лебеди". Фтему, конфликт поколений.
Перечитай, склеротик. :))
09.01.2008 02:18:40, Фяка-Пфяка
А вы говорили "последние серии", вам нравится привлекать в себе внимание? А народ еще ведется на ваши темки.. Кто еще не понял: "Управляющая мечтой" развлекается, ну надо человеку находится "в тонусе",на повышенных эмоциях, и в центре внимания... 08.01.2008 22:28:48, \\\\
Вы больны?Вы о чем?
У меня сейчас сложный период жизни...у всех он бывает...следовательно одно вытекает из другого. Сижу с ребенком, выйти никуда не могу, к себе пригласить тоже не могу.
Прессинг идет на меня со всех сторон.
По моему это номально, хоть кудато выложить свои проблемы?????
Или нет?
Какое внимание привлекать? У меня жизнь надломилась (не буду спорить что я сама приложила к этому сил)....а я как дура до сих пор не могу определится в своих планах и действиях!
09.01.2008 11:28:37, Управляющая "Мечтой!"
А я Вам советую отключить телефон и никого не слушать. Сказать мужу, маме и всем друзьям что вы взяли тайм аут. Вы запутались и Вам надо время пожить одной и разобратся в себе. Результат может быть разным- вы одумаетесь и вернетесь к мужу или наоборот.
Тем самым вы сохраните нервные клетки маме и мужу-близким Вам людям.
Поживите с ребенком от 2 до 6 месяцев- хлебните этой свободы и поймете что к чему.

Ваши эмоции мне близки- я сама ушла от мужа 3 месяца назад. Только у меня двое детей и другая история. И уходя я не сжигала мосты- потому как жизнь она не однозначна и я тоже могу ошибаться.
И чем дольше живу одна- мозги встают на место.
Кстати и окружение свыкается с такой мыслею-это ее выбор.
09.01.2008 12:49:31, Другая
"И чем дольше живу одна- мозги встают на место."
в какую сторону? на место?
09.01.2008 12:57:26, афтар
Я уходила в самый разгар конфликтов.
Причем и мои поступки были не всегда адекватны- на эмоциях и нервах. Я интуитивно понимала- что так жить нельзя.
А сейчас живу ОЧЕНЬ спокойной жизнью- чего мне и не хватало. Осознала свои ошибки и ошибки партнера. Мы с ним об этом по телефону говорим- начали говорить через два месяца.А когда жили разговора не получалось.
Например у меня был повышенный гормональный фон- после кормления грудью ребенка- и я тоже была на взводе.А муж тоже был не адекватен.
Но это ни о чем не говорит еще- я еще не приняла решения.
Поменьше надо слушать других- а прислушайтесь к себе, живя одна.
Просто пощадите близких- скажите что это не окончательный разрыв.
Хотя.. вам виднее.. что там у ВАс.
09.01.2008 13:06:21, Другая
Какой высокий слог, какая патетика, вы единственная и неповторимая, ваш мнимый развод-событие века? Во-первых, мама права, ну нетутути у вас мозгов, просто порыв детский, инфантильность, вам захотелось поиграть в брошенку, которую как только избавится от мужа-" изверга"(это спорный вопрос, он просто хороший, но несчастный и благодаря вам в том числе человек) ждет большое-огроменное счастие , правда неясно какое, а представляете себе реально развитие событий? Не очень. Вы мне напоминаете Калягина в роли переодетой тетушки донны Розы, что так, с надрывом говорит: "Дон Педро, алкоголик, тиранит меня- жену, наших детей", а когда ему "Да он же не пил, и детей у него не было, и вообще он умер"- "Хм, надо же, какая неприятность..."
Так и вы "Я сижу дома, одна, с ребенком" - слава всевышнему ребенок уже не младенец, сидят дома с детьми большая половина конфян,не валяясь в постели под тучей любовников, и не считают это трагедью. "О, я рушу свою жизнь-так не руШЬ, если нет смысла, есть смысл -тихонечко делай свое дело, а мамы всегда ругают детей за безмозглые поступки, уверена что делаешь верно-так чего на мамку жаловаться, поди уж не 15 лет, когда на маму логично обижаться. Щас мы вашей маму "наругаем" и она скажет "молодец доченька"( а я с ней согласна, я к примеру разводилась в первом браке -мама поддержала, т.к. объективно было понятно, что в дерьмо вляпалась, а вот замуж второй раз выходила -без маминого одобрения, но жизнь показала, что не зря и мама потом одобрила). "Я в нищете живу, а буду ещещ ниЩЕЕ" -всем бы такую "нищету", если вы сумму более 100 тыщ рубликов не замечаете как деньги, есть квартира где жить, есть 2 дачи, что могут приносить хороший доход, только вам лень этим заниматься, а хочется чтоб куда-нибудь тихонечко убрался, без всякой дележки имущества, а вот деньги продолжали бы с неба сыпаться...
09.01.2008 12:02:14, как думаете?
и???что нелогичного в моих желаниях?
ВСЕ МОЕ! Что делить?
Кто ему мешал покупать?
да, для меня 100000 руб на семью из 3 человек-это сумма от зп до зп без какихлибо покупок....и что?
я пожила в полной нищете, когда покупка веще в секондхенде была роскошью и в комуналке пожила....не хочу туда возвращатся.
на дачах живет мой сын с родителями летом.ничего сдавать не буду, предлагала на время их проживания на даче сдавать родительскую квартиру, они против.думаю когда я перестану им деньги давать, возможно одумаются.
насчет финансов...думаю или пойду еще работать, или найду другого человека который будет меня тянуть со всеми моими капризами и закидонами, т.к. пока я была хорошей женой я нафиг мужу была не нужна и неинтересна....оказалось что ему нужна только стерва и вот когда я ей стала, то у него прозрение .....ба...да я жил всю жизнь с той что мне была нужна((((
не смешно?
09.01.2008 13:06:06, афтар
Мда, "найду другого человека, что будет тянуть меня со всеми капризами и закидонами"- ой ли так легко, вот для траха - целый институт голодных в прямом смысле слова и до сексу студентов, а "обеспечивать"- увольте, а насчет "найду вторую работу" при ваших запросах на жизнь - вы меня насмешили наивностью, ну типа как герой Краморова в "Джентельменах удачи" :
-А что, пойду работать переводчиком, английский я уже знаю..
И чего разводить темы здесь и в нтимной? делайте как считаете нужным, а то вас друзья, родители, конфа -все говрят подуймайте, возьмите тайм-аут, а вам хочется как мне в детстве в 5 лет пойти на мороз без шубы,а в легком пальтишке, родители уговаривали-уговаривали, я рыдала 2 часа дл икоты, а потмо меня страший брат в том самом пальтишке выкинул на улицу- через 20 минут чуть ли не с отмороженными конечностями пришла домой. С тех пор прошло много лет, я научилась слушать, слышать, и соотносить со своими устремлениями, и думать не только о себе, но и о близких, и детях своих прежде всего.
А вы это в детстве пропустили, период упрямства ослиного и эгоцентризма?
09.01.2008 13:29:54, Мне давно не 5 лет
Она считает, что она права. И оснований у нее для этого значительно больше, чем тебе кажется.

И что такое "член в чужих пуках"?
08.01.2008 21:57:11, AleXXX
сори....
бабушка так всегда говорила, что член в чужих Руках всегда толще (т.е. хорошо, там где нас нет)
08.01.2008 22:04:33, тихо офигеваю((((
то есть эти пуки были руки... 09.01.2008 10:44:56, AleXXX
ленУля
ага, мне тоже понравилось выражение :))))))))))))) 08.01.2008 21:58:02, ленУля
ленУля
Я думаю, что в этот раз она не столько манипулировала, сколько переживала за ВАс и, исходя з своего опыта, пыталась "наставить на путь истинный". Вот своего ребенка Вы же не пустите играть в автоматы на деньги, т.к. это чревато игроманией, или не будете спокойно наблюдать, как он пробует наркотик... Его опыта недостаточно, чтобы просто понять, что это _нельзя_, а Вашего - вполне хватает на то, чтобы просто _запретить_ Вот и Вашей маме кажется, что сейчас тот самый случай - когда надо недопустить очень серьезной ошибки, которая может сломать жизнь. Поэтому она берет на себя смелость отговаривать ВАс любым способом :)))))))
Другое дело, что в этом вопросе не так все однозначно, как в моих примерах...
08.01.2008 21:52:15, ленУля
ЕК настоящая
Она живет, любит, заботится и переживает как умеет.
По-другому она не умеет, и Вам ее не научить.

Почему Вы этого не поймете?:)
08.01.2008 21:46:52, ЕК настоящая
я не понимаю, почему просто не принять мое решение? я же взрослый человек и это моя жизнь. 08.01.2008 22:06:05, афтар
"Я взрослый человек" -нет, вы девочка лет 15-ти ( даром что 4 -й десяток идет), которой шлея под хвост попала и "назло бабушке уши отморожу" 08.01.2008 22:39:11, бесполезно
Вечная Весна
Потому что она вас любит как умеет. 08.01.2008 22:29:17, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!