Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос риторический

Вот такой у меня вопрос вертится все время: если мужчина в определенный момент и при определенном стечении обстоятельств обзаводиться любовницей, которой говорит заветное "люблю", причем не только в период жаркой ночи, сообщает о своей связи жене и пытается уйти из семьи - означает ли это, что мужчина действительно имеет серьезные намерения? И почему тогда все-таки не может уйти из семьи, если жена уже давно только друг, но никак не женщина, и все опостылело. При этом все мы молодые - по 30 лет... Почему не идет к любовнице, когда жена уже заявила о намерении подать на развод и попросила уехать. Почему продолжает налаживать отношения там, но и не заканчивает здесь (т.е. пытался несколько раз сказать, что должен быть с семьей, что не смог уйти, но все-равно через какое-то время опять звонит, приезжает)?
Как-то странно, мне каж-ся. Если уж все открылось, и все неприятные разговоры состоялись, то зачем продолжать себя мучить, а не начать жить полной жизнью с любимой женщиной?
06.01.2008 00:11:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, он таки понял, кого любит по-настоящему? А от вас не уходит, так как уже стрёмно. Можно вообще оба аэродрома потерять. 07.01.2008 23:52:22, )))))))
Kurmen
Разница изначальных половых стратегий: самец пытается покрыть максимальное количество самок и обеспечить себе право максмально долго пользоваться ими. Самка ориентирована на поиск и удержание около себя самого сильного самца и ограничение ухода ресурсов, обсепечиваемых им на сторону.
На самом деле пр таком примитивном мышлении Вы легко можете манипулировать этим "самцом" если захотите.
Хотя умнее было бы найти более умного ;-)))
06.01.2008 10:30:33, Kurmen
NatalyaLB
слушай, а почему ты пишешь "изначальных"? а откуда нам знать, как у первобытных людей это было, вроде ( если верить исследованиям австралийских аборигенов, новозеландских маури и т п) в примитивном обществе самки тоже были полигамными, а ресурсы - общими, и никто на удержание кого либо не заморачивался. 06.01.2008 11:50:42, NatalyaLB
Kurmen
Как ты меня! ;-))
Исхожу из существования подсознательного архетипа описаногно господином Фрейдом.
06.01.2008 11:53:09, Kurmen
офф: а вами манипулируют/манипулировали? 06.01.2008 10:55:26, доктор Щеглофф
Kurmen
Пытаются постоянно! ;-))
Манипуляции - это как секс: так вроде все благопристойные, а на самом деле им занимаются все!Просто втихаря ;-))
Все манипулируют всеми (или хотя бы пытаются это делать).
Хотя это одна из самых неэффективных форм общения, инфантильная и незрелая.
06.01.2008 10:59:53, Kurmen
А знаете зачем жёны в театр-кино мужей вытаскивали и вытаскивают не слушая их ворчание, ате идут хотьи ворчат? Это для обоснованного , законного и позволительного себе проявления сильных эмоций наружу. Потребность в этом у всех есть, у некоторых большая потребность, как и Вашего (не-знаю-кто).
То, что происходит только оправданный среди мужчин способ проявить эмоции - пожаловаться-поныть друзьям, получить от них поддержку, погордиться собой, почувствовать свою силу в "разруливании" ситуации, смириться милости богов и жизни и жить по потоку жизни (как несёт). И всегда есть кому что порыдать, всегда есть кого полюбить.
Тянуть он это будет, пока не надоест или кто-то из вас с женой не прекратит этот фарс раньше.
Такой он человек, живёт больше как ребёнок, эмоциональной стороной жизни, предпочитает ничего не делать, только "решать" (ну, Вы же знаете, принятое решение - полдела сделано:)))
Вот это он делает со вкусом, мучительно, публично, ВСЕ в курсе всех мелочей.
Если Вам оно нужно - не трудно прибрать такого мужчину к рукам - роль мамочки и ежовые рукавицы, доминантное управление.
Только меня всегда интересовало - зачем и для чего мужчины такого типа нужны женщинам????

06.01.2008 07:42:22, Нуга
дык страшно,что с другой будет тоже самое.И ведь может быть,потому как сам не изменится. 06.01.2008 01:49:44, Schraibikus
Аленьк-ий
а кто себя мучает? мужик? не смешите мои подковы, он вам еще и не то наплетет, чтобы сохранять положение гаремовладельца... Про смертельную больезнь жены еще не рассказывал?.. Это следующая серия... 06.01.2008 00:47:13, Аленьк-ий
Так что, единственный вариант развития отношений - это только, если жена все-таки подаст на развод? ей-то он что поет? не про смертельную болезнь любовницы же :)
На самом деле про жену ничего не говорит, только тогда, когда пытался все оборвать, сказал, что решил, что должен быть там.
Сейчас вместе не живут, он - у друга :( А что мешает активизировать в таком случае отношения здесь? Теперь и контроля меньше...
06.01.2008 01:10:16, одна из
ЕК настоящая
Вы же не знаете наверняка что он говорит жене. Вполне может быть, что для нее версия жизни у друга совсем другая: например, что ему "надо подумать", что он "ее любит, ему больно, и он не хочет доставлять ей боль своим видом", но "уйти от нее не может, т.к. ему дорого все что между ними было", и что он "верит, что у них все наладится", только надо "дать ему шанс", ведь она "такая добрая, мудрая, понимающая, и она его простит".
Это так же вероятно, как и байка любовнице про проблемы со здоровьем у жены и про то, что у них "уже 2 года секса не было". :)
В общем, в этой игре все ходы и роли расписаны. :(

Почему не уходит?
Потому что боится скандалов, необходимости всякого рода действий (развод, разъезд и пр.), потому не уверен в том, что хочет жить с любовницей. Ну и потому что так ему пока удобнее и проще - 2 аэродрома.
06.01.2008 02:56:41, ЕК настоящая
собака на сене))) А вдруг пожалеет? А вдруг не получится? А вдруг Вам без него хорошо будет? ИТД. Вообще странные вопрос,все на поверхности на самом деле 06.01.2008 00:31:16, витося
Потому что они боятся , что опять не получится , так зачем опять на те же грабли ??
Потому что такого уже не будет , молодости не вернешь , пережитых ощущений , каких-то совместных побед , поражений , открытий , впечатлений .
Потому что чтобы строить новое , надо в него верить , а уже не верится , когда однажды обломался . Но и одному оставаться не хочется , поэтому погуляют , помечтают - и домой . Жена тоже погуляет , помечтает - и к ноге ... ?
Потому что коней на переправе не меняют , вобщем .

Один мой приятель в 36 не хотел от гулящей жены уходить , говорил : ну и что , перемелется , зато ее я девственницей ну или почти девственницей взял , в люди вывел , она мне как ребенок , как родственница - не могу я с ней разводиться . Лучше жизни у меня ни с кем не будет ( путешествий с 20 до 30 лет , первенца , первой машины , бизнеса ... ) Пока жена к другому не ушла , так и болтался , дурной ...
06.01.2008 00:24:58, Деванька
Ой у моей знакомой похоже что то было. Товарищ любовнице в любви клялся, говорил что вот вот уйдет от своей другой половины. А когда девушка с которой он уже лет 10 прожил узнала, то сразу и предложение ей сделал и любовницу типа послал, потом вновь любовнице названивал, когда дома устаканилось и в любви признавался. Это такой тип мужчин, никогда не поменяются 06.01.2008 00:16:43, Гагуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!