Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

знаки внимания

Поделитесь пожалуйста, какие знаки внимания вы проявляете по отношению к любимому человеку и какие перепадают вам? Очень хочется услышать,что у вас с этим всё в порядке...
04.01.2008 23:14:01,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неваляшка+
Я мужу периодически по его нижайшей просьбе наступаю на поясницу))) а он меня холит и лелеет всячески... У нас с этим все в порядке))) 05.01.2008 19:25:06, Неваляшка+
nickoffova
Меня муж укачивает перед сном. Вот прямо обнимает и укачивает, пока не засну:) Выполняет все капризы (ну или почти все:). Прощает периодические истерики и закидоны. Постоянно признается в любви и спрашивает, выйду ли я за него замуж (хотя мы много лет офиц. женаты). Звонит несколько раз в день. Дарит цветы и подарки.
Я- хвалю, жалею, глажу по головке, иногда кормлю завтраком, делаю ванну, вот вчера ему ступни натирала своим дорогущим кремом Геволь:)) Дарю подарки. Периодически вожу его на работу и забираю с работы (муж машину не водит).
Ну и секс, здесь обоюдные знаки внимания - обнять, поцеловать, ущипнуть, трахнуть:)
05.01.2008 19:03:58, nickoffova
Психолог-консультант
Откровенно говоря, по названию темы предполагал, что речь пойдёт о каких-нибудь приятных словах, которые супруги говорят друг другу, чтобы поддерживать отношения. Ну например "ты моё самое безценное сокровище". Или вот тут в теме писали про чай и ещё про какие-то бытовые услуги. Но намного важнее что при этом говорится после получения этой услуги. Наверно стоит сказать что-нибудь типа "как же мне приятно чувствовать твою заботу" или "как же мне повезло, что у меня такой/такая заботливый/заботливая муж/жена". 05.01.2008 04:43:05, Психолог-консультант
Получаю розы и рафаэлки.
Покупаю витамины и жвачки .
05.01.2008 22:45:00, Деванька
Смешно, а вам никогда не приходило в голову что есть тип людей, трепотня у которых хобби, у них все "бесценные сокровища", но ж..пу поднять с дивана придти ближнему на помощь- ну никак. Так что важнее когда тебе в очень нужный момент подадут чай с лимончиком, таблеточку, поухаживают и без всякого напоминания, и помощь -ухаживания ответные принимают не как нечто само собой разумеющееся, а с любовью и благодарностью, и вам взаимно не все равно какое настроение друг у друга и в чем проблема, нужно ли пожалеть или принять более активное участие в разрешениии проблемы.. 05.01.2008 20:05:21, Атом
ЕК настоящая
Фигасе издержки профессии! :)))
Вы действительно ТАК разговариваете? Вот такими словами? Прям "бытовая услуга" от "супруга" и "как же мне приятно чувствовать твою заботу".

"Мы матом не ругаемся. Мы на нем разговариваем." (с)
05.01.2008 19:16:18, ЕК настоящая
Мой обожаемый супруг меня укладывает спать если устала, лечит если болею, успокаивает если мне хреново и так последние 17 лет. Наверное любит :)
Да, а еще он встает раньше меня и готовит завтрак :)

05.01.2008 00:40:49, lenok_
Психолог-консультант
А после этого Вы не стали чаще уставать, болеть и хреново себя чувствовать? 05.01.2008 04:21:05, Психолог-консультант
Без этого я бы просто умерла :( И это не красивые слова . 06.01.2008 13:41:07, lenok_
муж мне(по его словам)- хватает за выступающие части тела,выполняет мои капризы(интересно какие,хм), зажимает в углу,часто( и чё ему надо...), моет за собой тарелку и не моет ложку(это от меня), дарит цветы (бывает что часто),безропотно ездит по магазинам(ну не всегда), забивает зверя
я ему -готовлю зверя, мою за ним ложку и воообще-мОю,стригу безропотно, думаю о нем...часто...хорошо, претворяю думы в жизнь
вместе - регулярно обмениваемся пухом из пупков и лечим друг друга от простуды, вот именно сейчас я этим и займусь.
если чего вспомним,напишем.
05.01.2008 00:36:08, бываю...
ленУля
всякие :) Так не вспомнишь... 05.01.2008 00:26:39, ленУля
Kurmen
трахаемся...очень доказывает чувства :-)))) 04.01.2008 23:59:21, Kurmen
И чем чаще, тем лучше... очень доказывает чувства. 05.01.2008 00:49:17, ДиО
В каждой семье свои ценности в отношениях и свои знаки внимания, не поняла к чему вы клоните, но для меня ценным является то, что если я пришла с работы с дикой головной болью-приступом мигрени, муж выгонит детей из одной из комнат, положит на диванчик, и принесет крепкого чаю с сахаром- лимоном. Это такой прогресс, с учетом того, что когда-то он в принципе не знал, что за болявыми женами желательно ухаживать. И на мой ДР наконец научился выбирать цветы. В остальном не заморачиваюсь, если у меня ломается машина- не требую бросить все дела ( я в курсе когда он реально занят)и мчаться мне на помощь( вызываю аварийку или прошу за некую сумму кого-то на дороге сменить колесо на запаску). Не требую обязательного подарка на даты типа дня свадьбы или НГ, т.к. подарки получаются не к датам, а к свободным деньгам. 04.01.2008 23:41:16, Атом
А как вы этого добились?! Я имею ввиду чай с лимончиком? 04.01.2008 23:43:15, Анитра
Вечная Весна
да чай с лимончиком добиться как раз очень просто.... 04.01.2008 23:47:05, Вечная Весна
Делитесь. 04.01.2008 23:47:34, Анитра
Процесс был "долгий", это надо описывать весь брачный 14-летний период, но переоценка ценностей согласно теории философии произошла через скачок -мы когда-то чуть не развелись, и наконец муж почувствовал кто или что важнее. Длинные задушевные сопутствующие беседы описывать не буду. 05.01.2008 00:01:02, Атом
Вечная Весна
"Дорогой, у меня болит голова, сделай мне чай с лимоном, пожалуйста" 04.01.2008 23:55:52, Вечная Весна
Dixi
:))) +1! 05.01.2008 16:23:35, Dixi
ленУля
+100! работает всегда :) 05.01.2008 00:24:40, ленУля
Да, такая простая фраза может творить чудеса. Еще очень полезно другое волшебное слово "пожалуйста". Некоторых, правда, тошнит от таких китайских церемоний, но они находят свой эквивалент. 05.01.2008 00:03:49, ................
Хочется, чтобы без напоминания. 04.01.2008 23:57:10, Анитра
Вечная Весна
без напоминаний у меня даже кошки кушать не идут. А они всё-таки ближе к природе, чем мужья. Не испорчены цивилизацией и воспитанием 04.01.2008 23:59:21, Вечная Весна
shishi
супер! 05.01.2008 15:45:14, shishi
Я всегда подаю еду и убираю со стола, наливаю чай, подаю вилки-ложки. Он давно никаких знаков внимания не оказывал. Обижаюсь страшно - пыталась говорить, не действует. забила на мужнины знаки внимания, радуюсь знакам внимания коллег - никогда машину не остановят напротив лужи, откроют дверь, подадут руку. Приятно! 04.01.2008 23:33:36, Анитра
ленУля
"подаю еду и убираю со стола, наливаю чай, подаю вилки-ложки" - это знак внимания мужу??? ИЛи Вы тоже ему знаков внимания не оказываете? :) 05.01.2008 00:26:00, ленУля
Вечная Весна
У нас с этим всё в порядке 04.01.2008 23:15:47, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!