Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж мой ушел :( - 2

Встретились, поговорили. Я считаю, что разговор прошел конструктивно и положительно. Он сам это тоже признал = мы не скатились во взаимные обвинения, претензии и т.д. Он сказал, что не может сейчас принимать решения и не очень воспринимает мои слова, но червь сомнения я в нем все таки наверное заронила.....
Мы в принципе не могли расстаться так легко как могли бы - ни один из нас не делал однозначных попыток уйти. Блин,....., мне он дорог, я дров наломала, он тоже.... Я переступила через свои амбиции, он видимо нет пока.

Не на чем в принципе не расстались, договорились о работе, о детях, но наши отношения только впереди.

Теперь дайте совет - как мне себя вести. Я по нему скучаю и тоскую - все таки мы прожили вместе 16 лет. И детей родили.

Ему однозначно сейчас больно и тяжело, видно невооруженным глазом. Мне тоже. Я это озвучила.

Я вот думаю - писать ему/не писать, звонит/не звонить, искать встречи/не искать....
04.01.2008 22:09:06,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, [censored]ь...
Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай
руками, как мельница!
Женщина: [censored]ь, чемодан укладывает... Порядочный мужик, уходя
забирает только носки и трусы, а эта [censored]ь еще и маечки
укладывает... (Плачет)
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может его того?
Мозг: Что "того"?
Женщина: Ну.... Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: ?
Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком... Так месяца
два можно протянуть... Может, привыкнет, не уйдет...
Мозг: Уголовщина ты все-таки... А если силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!
Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это
статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа
остаааанусь! (плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только
собой!
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть
сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей
силищей-то!
Женщина: Времени все как-то не было...
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок
американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком... (Утирает
слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на
тебя так смотрел...
Женщина: (Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим,
предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком... (Улыбается
загадочно)
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...
Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья)
На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно)
Мозг: Вот, а ты позитива не видела...
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?
Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не
найдет... Прощения просит... Остаться хочет!
Мозг: ОЙ!
Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на
ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее....
(Из Скайнета:)))
05.01.2008 20:58:22, Нуга
+100000000000000!!!!!!!!!!!!!!! 05.01.2008 21:47:39, Другая
Сима Полосатая
ого, 16 лет, по прошлой теме думала, что вам с ними не больше 25, раз такой накал страстей...:)
а решение только Вам принимать, навряд ли тут конфа поможет.
Но в принципе, если любовь ещё есть, может что и получится... Но при взаимных усилиях сторон.
05.01.2008 01:37:56, Сима Полосатая
Вам же дали совет ниже- не встречаться. Зачем Вам сейчас советы,если Вы не вняли разумному? 05.01.2008 00:46:01, вот удивляюсь...
Ларчик со сказками
согласна с lenok. вы подали ему идею: а ведь он может быть свободным!
Все-таки в семье не должно звучать про разводы, разъезды и пр. - это может "запасть" в голову и даже понравится.
(вспоминается анекдот, как идет вдовец с похорон и рыдает: "Теперь я один.. Совсем один....". Потом плачь затихает, голос звучит спокойнее: "Теперь я один. Совсем один". И вот уже мужик радостно пускается в пляс: "Теперь я один!! Совсем один!!")

Конечно, такие мысли о свободе приходят на подготовленную почву, значит, были какие-то нелады.
Только вот делать-то что теперь? Боюсь, частенько такой глоток свободы как наркомания (если человеку понравилось и пересилило чувство вины за оставленную семью): попробовал и "подсел". Для кого-то в свободе больше бонусов: поклонницы вон появились, денег можно больше на себя тратить, обязанностей поубавилось и пр. - разве плохо? Вот мужчина и "пробует" это новое состояние свободы: а, может, так ему лучше?
Конечно, чтоб он там не увлекся свободой, не распробовал всех прелестей:) лучше бы его побыстрее назад подтянуть. Но здесь нельзя за ним бегать, названивать - можно оттолкнуть еще больше.
Здесь очень осторожно надо: давить на совесть, на детей, "мы же семья"; признаться в своих ошибках (сдержанно), "давай сделаем выводы - и съезжаться", "дети переживают", "нельзя так", "у нас же столько хорошего было", "мы же самые близкие люди" и пр.
Тут вы его лучше знаете, на что давить можно. Но не бегайте и не унижайтесь. Если решит уйти - все равно уйдет, "беганьем", названиванием тут только испортишь все, как мне кажется. Принципиально не звонить тоже не стала бы: напоминайте о семье время от времени, пусть не забывает.
В этой ситуации он решает, как бы его направить только к правильному решению...

С другой стороны, может лучше и не трогать его. Пусть соскучится, пусть поймет, что он может семью потерять, и пр.

Сложная у вас, конечно, ситуация, серьезная.. даже и не знаешь, что посоветовать.
Удачи вам!
05.01.2008 00:01:52, Ларчик со сказками
Kurmen
Дайте же мне совет.... чтобы я сделала наоброт!!! ;-)))) 05.01.2008 00:00:40, Kurmen
медуза Горгона
Оставьте его в покое. Дайте ему соскучиться, не напоминайте о себе.
Займитесь детьми, работой, курсами, кулинарией, театры, макраме, сноубордом, вышиванием, пением, чтением, вождением и т.п.
04.01.2008 23:28:54, медуза Горгона
ИМХО Просто для вас вся эта ситуация была обычным женским "всплеском" эмоций, который не подразумевал под собой ничего серьезного. А вот мужчины действуют рационально - вы ему подали идею :) и он ее обдумывает :) Мужчины в массе своей попыток не делают, это вам не женщины , сегодня одно, а завтра другое - они просто уходят. Так что дело не в амбициях. Он просто сейчас пытается понять ему СПОКОЙНЕЕ с вами или без вас. 04.01.2008 22:47:31, lenok_
Не писать, не звонить и встреч не искать. Если захочет, сам позвонит и встретится. 04.01.2008 22:46:31, Антюр
Полностью согласна!
Сама с мужем разьехалась с серьезным намерением больше не встречатся.
Сначала тоже все былт гордые.
А потом приполз. Хотя это совсем не в его характере.
Просто построить новое и чистое- так трудно.
Совет- не звоните, не трогайте его. Пусть он снова Вас завоевывает и понимает что Вы такая какая вы есть.
05.01.2008 10:51:52, Другая
Ну и зря приполз. 05.01.2008 15:33:58, Антюр
а что делать остается?ИМХО,что бы вы не говорили,большинство мужчин все таки приползают..Даже,когда это уже никому не нужно.. 06.01.2008 15:53:25, sapfira
Вечная Весна
Надо было на беговых лыжах придти? 05.01.2008 16:08:46, Вечная Весна
Вообще не надо было приходить. К человеку, который считает, что к нему припозли. Ползать унизительно, и ничего хорошего с человеком, перед которым ты ползаешь, у тебя быть не может. 05.01.2008 16:21:19, Антюр
Вечная Весна
Ну почему же? А если они поклонники С-М, например? то у них может быть весьма бурное и страстное примирение... 05.01.2008 16:26:32, Вечная Весна
Ну, разве что он мазохист :-) 05.01.2008 16:51:15, Антюр
Вечная Весна
- Мучай меня, мучай!
- А вот и не буду!
05.01.2008 17:08:52, Вечная Весна
Конечно зря приполз.
И не ждала я его, когда уходила.
И так и сказала- что если вернусь только унижать буду- а ему это надо?
Я c ним честна и уважаю его.
05.01.2008 21:58:29, Другая
ленУля
А мне вот всегда видится, как двое с такими установками сидят у телефонов и _не_звонят_ :)))) 04.01.2008 22:52:21, ленУля
Вечная Весна
как-как... как в анекдоте "Телефона, телефона, чукча кушать хочет!" 04.01.2008 23:13:34, Вечная Весна
Ничего, пусть посидят, подумают, умнее будут. 04.01.2008 23:13:32, Антюр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!