Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна поддержка

Ушла от мужа два месяца назад..
Если кто помнит топик КРАХ семьи...
Муж не работал больше 2 х лет.Я тянулая всю семью.Вообщем последние полгода просто унижал, издевался надо мной ...дошло дело и до рукоприкладства- довел до нервного срыва.
Ушла.. чтоб подумал о своем поведении... и пожив отдельно решить для себя что мне надо- восстановить нервы. Он же это воспринял как войну.. отобрал документы и деньги.. наговорил сыну-15 лет- кучу гадостей про маму.Стал делить имущество...1\3 мне.. остальное ему.
Вообщем 1,5 месяца жила в кошмаре.
Вроде только успокаиватся стала.. планы строить.Перестала биться в истерике и дети стали видеть нормальную маму.
Опять просьба встретится насчет детей на 10 минут.Дура.. пришла на встречу.
Схватил за руки.. обьясняется в любви.. говорит что вышел на работу и теперь понял как мне было тяжело. Готов чтоб я уволилась и он будет кормить и меня и детей.(хотя пока даже на алименты у него денег нет).Готов все мне простить...говорит что по моей вине дети страдают.. что я лишаю их такого хорошего отца.Что я найду себе альфонса и буду его содержать. Что он не даст мне разменять имущество- будет делать для этого все.Опять прикрываясь детьми.
Говорит что у него любовь проснулась прям не земная.....Не верю... слишком много он меня обижал.. а я все терпела и терпела...(ради детей).
Я поехала на встречу- поздравлять сотрудницу- он за мной.. следил.
Дурдом. Мне и так тяжело.. но при этом я понимаю умом что будет только хуже, если вернусь. Если меня растоптали с грудным ребенком- пока я была слабая...хорошо хоть стала зарабатывать и вылезла из этого го...на.
Он он преследует меня... давит через детей.. через чувство вины и унижение.. через знакомых.
30.12.2007 19:30:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Господи, как же хорошо, что дети когда-то вырастают и из этого можно вылезти. Живу этой надеждой, дети пока маленькие и пока работы нет. Поддерживаю вас на 100%! Держитесь! Ну, его в баню. Жаль только, что чтоб распрощаться еще придется нервы потрепать. Но лучше раньше, чем позже! 02.01.2008 00:35:22, Поддерживаю!
Carsa
Вы еще думаете? После таких-то его слов? Да тут ответ однозначный, хотите всегда жить с чувством вины и унижения (а в чем вы виноваты? что деньги зарабатывали?), живите с мужем, не хотите, тогда мужа на помойку. 31.12.2007 05:37:53, Carsa
"Что я найду себе альфонса и буду его содержать." - а он кем был, кто его содержал? Скажите "Да, найду - такого, который за мои деньги вежливым будет и тр.х.ться будет обалденно."
А насчет того, что 2/3 имущества ему - это мечтать невредно. В суд, и половина Ваша, да еще алименты на детей.
И не бойтесь ничего, Вы сильная и справитесь!
С Новым годом!
30.12.2007 22:51:08, маугленок
Nightmare
Вы у себя одна! И Вы отвечаете за нормальное детство Ваших детей. И Вы уже одного альфонса (его самого, мужа) содержали. Ну хватит же!!! Правда ведь, хватит?:-)
Какая-такая там у него лубоф неземная? Просто одному хреново: жрать никто не готовит, денег не дают, сорваться не на кого. Вот и хочет вернуть все взад.
Если уж Вы ушли - уходите, разводитесь официально, делите по суду имущество, требуйте алименты в твердой сумме... И какое еще у ВАС чувство вины???????? Перед кем?????? За что????? Самой не смешно?:-)
30.12.2007 20:47:05, Nightmare
+1 01.01.2008 20:40:21, пимт
фьялка
Да не, ну, не, о возвращении не может быть и речи. Неземная любовь пополам с обвинениями, ну, был у меня такой коктейль, только...эээ...тот человек был с повреждённым алкоголем мозгом, я собственно, этот бред ("я тебя люблю и прощаю", хотя прощения должен был просить он)и списывала именно на полурастворённый алкоголем мозг. Дура была молодая, не просекла сразу, с кем связалась. Такие речи - свидетельство сильного неадеквата. И не любовь это неземная, а синдром лишения у него. Нафиг такого. Проблема в том, что действительно может начать сильно доставать, и тут главное, не испугаться. Или, наоборот испугаться так, чтобы перестать стесняться знакомых, друзей, милиции, просить помощи быстро и решительно, если его начнёт заносить. 30.12.2007 19:48:03, фьялка
ленУля
И не верьте :( "любовь неземная" и "готов все простить"... Просто ему хочется обратно в тепло к Вам под крылышко, по-моему. Возможно, я ошибаюсь, но кажется, что без него, даже без его алиментов, Вам будет нааамного легче и комфортнее, чем с ним. Я бы лично подала на развод с разделом имущества и присуждением алиментов хоть через суд - просто так, за "все готов простить", за "найдешь альфонса" и за то время, когда Вы его, альфонса, содержали :(((
Конечно, советовать нельзя, не зная _всей_ ситуации, но именно из ВАших топиков - именно так. на развод, серьезно и официально.
30.12.2007 19:46:27, ленУля
Без него легче.. и главное спокойнее .. без нервов.И дети спокойнее стали.
Но.. это я ушла из дома. А он живет в нашей квартире.Ему конечно удобно все.
... и он меня третирует со всех сторон.
Вскрыл мою электронную почту.Пытается контролировать меня.
30.12.2007 20:16:38, Здешняя
ленУля
А вернуться в квартиру и подать на развод? Я бы с детьми вообще счо своей территории не уходила никак. Лучше бы позвала кого-нить для подержки - маму, сестру, брата... 30.12.2007 21:39:50, ленУля
Вы не понимете.. он не здоровый человек.
Атмосфера в доме просто не выносимая была.
....Последние полгода он почувствовал что я все решила...Он все время настраивал детей против меня.. или срывался на старшем сыне.
Да он о сне видит как я вернусь.
Я разговаривала с ним о разводе.Просила его уйти. Он сказал что он из квартиры ни ногой. Что я могу идти на улицу... а сам издевался на мной..при детях.
30.12.2007 22:10:19, Здешняя
Кваритра Ваша - развод, чемодан за дверь и вызов милиции на крайняк... 30.12.2007 22:56:02, маугленок
ленУля
тогда в суд - если квартира ваша общая. Очень сочувствую :(( Надо ж было до такого состояния :( 30.12.2007 22:14:24, ленУля
Тоже была похожая ситуация (я еще студенткой была, жила от мамы далеко), связалась с психом-бездельником одним, что удивительно, и не любила его, а так, жалость что-ли какая-то была, даже не знаю... Он оказался вруном, лентяем и страшным ревнивцем. Настолько, что мне скоро пришлось уволиться с работы, а он и не работал, а деньги "стрелял" у знакомых, жить быстренько пристроился у меня в общаге. И как-то раз во время ссоры ударил меня по лицу. Я растерялась...сказала, все кончено, чтобы уходил...он на колени встал, плакал, прощение просил... Я, молодая дура наивная, простила. Зря. Так сказать, лыжню по части рукоприкладства проложила. Дальше-больше... Я сначала реально думала, что виновата в его неудачах, даю поводы для ревности и проч... За полгода превратилась в призрак, осунулась, перестала пользоваться косметикой (в 21 год), боялась глаза поднять на людей в его присутствии. Понимала, что так нельзя... А он почувствовал...Испугался..дошло до того, что стал меня запирать в комнате и уходить, в общем, плен натуральный. Родни рядом не было, денег тоже, как вы понимаете...защитить некому...А у него паранойя прогрессирует...ужас один...вся клиника налицо...Сначала изобьет, потом сам башкои об пол бьется в истерике...прости, мол, что я наделал.. люблю тебя...Однажды ударил так, что барабанная перепонка лопнула..я сказала, что надо врачу показаться. В больнице поняли все сразу, даже говорить не надо было ничего,предложили заявление в милицию написать. А он в это время подслушивал за дверью... В общем, он поклялся, что оставит меня в покое, как только я вылечусь... Поверила опять, не сдала его...
Потом вернулась из больницы, оказалось, он в комнату кого-то водил, много личных вещей пропало.. И по-старому...про клятву свою забыл, конечно.
В общем, я написала заявление в милицию. Началась стандартная процедура разбирательства. Он дюже милиции забоялся, куда-то удрал, начал угрожать, подсылал каких-то хмырей меня припугнуть (отметина на губе осталась), видимо, еще милицию купить пытался насколько мог.. Я старалась из города уезжать почаще, на последнем курсе практически не посещала институт, не светилась в общаге, тяжело было и страшно, чувствовала, что он ищет меня, подстерегает садист этот. Однажды кто-то выломал дверь и обворовал комнату...Я не стала даже заморачиваться,не до этого было..
Потом закончила институт, устроилась на работу, сняла жилье..Ну и стала стараться весь этот кошмар забыть. Отпечаток у меня в душе остался на всю жизнь... Я год на мужчин смотреть не хотела вообще..
Мне легче было тогда, т.к. не было детей. У вас ребенок есть (но он уже взрослый, и по идее должен чувствовать истину). НАДО РАЗВОДИТЬСЯ, чем быстрее, тем лучше! Действуйте тихо и аккуратно, поменьше раздражайте его, поосторожнее с речами, вообще, поменьше контактов (это я сейчас вспоминаю свои ошибки). Квартиру делите параллельно, если она общая. Если ваша - тогда еще проще..
Милиция не лезет в семейные конфликты, после развода по-моему легче защиты искать. Такие типы по-моему милиции боятся сильно (особенно если двуличные по натуре).
Вот такой у меня опытец был..Я вас поддерживаю :) Надеюсь, что у вас не будет так экстремально-криминально. Желаю вам удачи!
30.12.2007 23:43:38, Была в похожей ситуации
Вечная Весна
псих.
правильно ушли.
подержка в чём именно вам нужна?
30.12.2007 19:43:37, Вечная Весна
Они не пьет.. Насчет психа- точно.
Часто был неадекватен. С возрастом ухудшилось- стало заносить часто.Хороший манипулятор.
Нужна моральная поддержка. Он говорит-- кому ты нужна, родителей у тебя нет. Оба мы приехали в Москву.Дейстивительно кроме сотрудников на работе и пара подруг- но надежных. Я сильная... Но иногда силы кончаются. А мне с ним делить иущество еще полгода- минимум. Да и детей настраивает против меня постоянно. У человека нет ничего святого.
30.12.2007 20:13:33, Здешняя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!