Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Годовщина.......

Мою ситуацию в семье все знаете....((((
короче.....лучше не стало, хуже тоже....
а скоро годовщина свадьбы...15 лет
нужно как то справить...нужно что-то дарить мужу....
какие мысли есть?
с одной стороны настроения никакого нет, а с другой стороны 15 лет прожито и за эти годы было много хорошего...
короче, я вся в сомнениях....
что думает конфа?
27.12.2007 13:27:30,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если для вас это праздник - отмечайте. У моих свекров жизнь была такая веселая, что когда я первые годы пыталась их поздравлять, свекровь на меня так удивленно смотрела и говорила что-то несуразное, то таки вспоминала, что да, таки сегодня, то вообще удивлялась с чем тут поздравлять. Сейчас не поздравляю, тем более, что они уже года два в разводе, хотя и живут по-прежнему вместе. Своему мужу на эту дату подарков не дарю, только стол делаю. Все подарки - мне ;) У меня, помнится тоже папа маме дарил, а она ему нет. Такая вот дискриминация :) Так что, может, с вашей стороны было бы подарком идеальное (лучшее) поведение как жены, а не вещи какие-то. 27.12.2007 17:39:43, Полоумная Лавгуд
Леший
"Конфа" (правда, только в моем лице, чтобы небыло неясностей :) ) думает лишь то, что весь этот театр в Вашей жизни Вам просто нравится. Вы не живете. Вы - играете. Как ребенок игрушками. То в страдающую женщину. То в любящую, но обманутую жену. То в пылкую люовницу. То в хранительницу очага. Это нормально в кино, но это совершенно не работает в жизни. Потому что в жизни окружающие люди остаются теми же людьми, а не актерами, легко сбрасывающими с себя маски только что сыгранных ролей после окончания сьемки дубля. Потому они продолжают себя вести как реальные живые люди, а Вы от них ожидаете совсем других поступков, согласно выдуманным Вами для них ролям. От того Ваш этот пост выглядит откровенно комично. Как жить с этим человеком, так "ах, я не знаю, ах, все сложно, ах жизнь не наладилась". Вы бы определились для себя - чего Вам хочется. Разойтись окончательно? Сохранить брак? Наладить отношения? Определитесь, и тогда уж поступайте. Лично мне, малопонятно это Ваше стремление "отметить таки юбилей", если сами же считаете, что ЭТОТ человек жизни с Вами не достоин.

ИМХО
27.12.2007 17:14:04, Леший
гениально! +10000 28.12.2007 11:23:14, сикодурекс
+1 28.12.2007 00:01:16, ежиха+
Умница. 27.12.2007 22:47:27, Атом
ЕК настоящая
Почему не работает?
Она же живет. Именно этими эмоциями.
Наладь ее жизнь, отними у нее этот надрыв - и будет ли ей от этого хорошо?
27.12.2007 19:19:31, ЕК настоящая
А мне уже этот навязанный спектакль с фальшивыми страстями напоказ противен, уже не откликаюсь по делу на темы конфянки, это сейчас случайно за знакомые ники отвещающих зацепилась. 27.12.2007 22:50:14, Атом
"конфа в моем лице" - совершенно согласна!
Причем "игра" ведется еще и на публику, "зрителей" в виде мужа, сына и любовника маловато....
27.12.2007 19:00:52, Коллекционер Жизни
gala8181
+1 27.12.2007 18:22:17, gala8181
ленУля
+1 27.12.2007 18:04:38, ленУля
+2 27.12.2007 17:31:53, Mad
...Vit66...
и в моём тоже! 27.12.2007 17:19:09, ...Vit66...
Пионерка
а зачем врать себе и мужу своими поступками??? 27.12.2007 15:45:44, Пионерка
Dixi
есть люди, для который приверженность традициям и датам важнее окружающей реальности 27.12.2007 16:43:25, Dixi
Пионерка
я догадываюсь.
но мне не понятно все равно - зачем?я туплю? зачем отмечать что-то с тем, о ком говорится, что все плохо, что не знают, как бы разбежаться, куда б его деть итд итп...
знаю тутошнюю, которая отмечает годовщину свадьбы и ПОСЛЕ развода. Но там другое отношение. Дружеское. Без претензий. именно помня хорошее, а не пытаясь мужа куда-нибудь сплавить, чтоб под ногами не мешался ( живут в одной квартире, потому как нет разных. обстоятельства...)
27.12.2007 18:20:43, Пионерка
Мне понравилась идея Лины ниже. Собрать все хорошие фотки, где вы вместе, смеетесь, счастливы :))
И сделать плакат, альбом или календарь на 2008 год.
27.12.2007 15:32:00, Ширмакша
Джума
а еще можно диск- с музыкой и надписями на фотках- одна появляется, другая медленно исчезает, интересно получается 27.12.2007 16:46:25, Джума
Antre
""короче.....лучше не стало, хуже тоже....""

Если ВЫ хотите наладить отношения, то зачем ждать годовщины? К чему эти условности?
27.12.2007 14:25:51, Antre
что Вам-таки надо определиться "а ЧТО вы хотите"???
меньше месяца назад у Вас была тема "что подарить любовнику"...

Так вот я Вам одно скажу - лучший подарок мужу - ОТСУТСТВИЕ ЛЮБОВНИКА. Все остальное - совершенно бессмысленно и пошло. И пошлятина эта губит ВАШУ жизнь, а не мужа!
27.12.2007 14:02:15, Коллекционер Жизни
По моему нормально задумываться над тем что подарить близким тебе людям.....
Отсутствие любовника наверное мудрое решение, вот сделает ли это меня счастливее?
И вообще сделает ли это счастливее мою семью?
27.12.2007 14:13:20, Управляющая "Мечтой!"
а у Вас семья?????????????????
рехнуться можно...
27.12.2007 14:36:38, Коллекционер Жизни
komarel
А еще это губит здоровье... 27.12.2007 14:11:50, komarel
А зачем что-то дарить, справлять, если нет желания?
Кому это надо??
27.12.2007 13:29:28, Булочка наст.
Потому что 15 лет бывает раз в жизни.
Потому что это юбилей.
возможно этот день, если правильно к нему подойти, изменит нашу жизнь?
27.12.2007 14:15:16, Управляющая "Мечтой!"
Извините, я не в курсе вашей ситуации, но...
А если "в лоб"?
Что, если сделать альбом/инсталляцию/перформанс/все, что угодно - про все то хорошее, что произошло с вами за эти годы?
Каковы бы ни были взаимоотношения сейчас, это вовсе не причина думать, что все всегда было плохо.
И что бы ни было дальше, хорошее забывать не след.
Конечно, если в принципе есть обоюдное желание как-то отметить
27.12.2007 14:48:10, LinaLina
возможно, зменит... если ВЫ захотите что-то изменить....
причем четко зная "что" и "куда"....

иначе хоть слона дарите, ничего не поменяется!
27.12.2007 14:38:22, Коллекционер Жизни

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!