Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kurmen

Опасный НГ

После Новогодних праздников число разводов повышается в 2 раза. Считается - в связи с тем, что супруги проводят слишком много времени вместе +пьянство+ адъюлтеры на копоративах и прочих пьянках-гулянках.
Вот такое испытание для семьи...
27.12.2007 10:12:51,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня тоже очень удивляет эта всеобщая истерия и слезы по поводу НГ. Каждый год одно и то же: "Сижу реву, муж пошел отмечать новый год к бывшей жене и ребенку", "А мне муж ничего не подарил и не поздравил", "Мне с мужем скучно отмечать праздники, что делать?", "Муж пошел на корпоратив и до сих пор не вернулся, придет - убью", "Как не пускать мужа не корпоратив", "Видела фотографии мужа с вечеринки на работе, он там в обнимку с девицей, развожусь". Прямо хоть в конфу не заходи не праздники, так скучно это читать... Не понимаю, почему женщины столько ожиданий связывают с какими-то традиционными датами, ну кому это надо, кроме них самих? Как будто нравится обламываться потом. Ладно бы еще какие-то свои даты были, ну там ДР или годовщина свадьбы, религиозные праздники, а календирные даты типа НГ... не понять мне. 27.12.2007 15:26:33, Shelly
Не бойся, планируют отменить праздничные новогодние каникулы и снова ввести длинные майские)))) А там на грядках не до разводов! Копай глубже, кидай дальше!)))) 27.12.2007 11:48:54, Булочка наст.
Helly
Слава тебе, Господи! Наконец-то додумались, что НГ каникулы не нужны! Это лет двадцать назад можно было под НГ в лес на лыжах, на горку на санках... А сейчас погода такая, что только сидеть дома, есть и пить :-(((

Мы с мужем в предчувствии праздника и тесного общения уже заготовили длинный список неотложных дел по дому, иначе можно чокнуться за 10 дней! Намечена куча дел, от перестилания линолеума и крепления полочек на стенах до смены масла и подтяжки ручника в машине. Детей будем припахивать к этому же, большие уже :-) Нехай дрель и шуруповерт осваивают :-)
27.12.2007 19:44:30, Helly
Да уж :))
А то по осени в роддомах такой аншлаг :)))
Мест не хватает :)
27.12.2007 12:51:28, Ширмакша
Скорее вне праздников супруги мало проводят времени вместе а потом обнаружиается- что люди уже разные... и смотрят в разные стороны.

А мне интересно другое... Во времена наших мам равод был не частым явлением.
Терпели.. общество порицало одиноких женщин.
А сейчас дамы так с плеча рубят.. да и мужики особо не дорожат отношениями.
Мне интересна статистика разводов.
Сколько пар проживает в одном браке всю жизнь?
27.12.2007 11:32:35, Тут
Общество порицало не одиноких женщин, а разводящихся мужиков))) Плохо Вы кодекс строителя коммунизма изучали)))) 27.12.2007 11:46:08, Булочка наст.
НУ...НУ.. Быть разведенной было тоже не кофильмо...
Вот мужику быть разведенному- нормально...
27.12.2007 12:02:55, Тут
Ошибаетесь именно мужчин порицали и загоняли в семью. Даже алкашей и гуляк. Алиментщик это клеймо было. 27.12.2007 12:51:24, Булочка наст.
Злостный алминтщик :) 27.12.2007 13:22:36, AleXXX
Вы наверно или молоды еще или просто плохо помните, простите не хочу обидеть. Я тут недавно примерно на эту тему со свекровью разговаривала, да и сама кое что еще помню. Тогда был партком. Сильная вещь! Так вот свекр при 6! детях на сорону загулял и ему на парткоме мозги живо то наместо поставили и хорошо наверно, т.к. до сих пор живут вместе. Обоим за 80! 27.12.2007 12:45:27, Марбор
Леший
Да фигня все это. Если специально выискивать, то "пятна", при большом желании, совсем не сложно найти даже на Солнце. 27.12.2007 11:26:44, Леший
Kurmen
а еще на НГ резко повышается кроичество суицидов... 27.12.2007 11:00:14, Kurmen
Kurmen
А ведь развод - тот же семейный суицид.... 27.12.2007 11:23:20, Kurmen
Ну трудно же пережить, что в новом году такая же хрень, что и в прошлом. И ты - тот же самый 27.12.2007 11:06:28, Малина
Если бы это было действительно так, то это был бы весьма отрадный факт :-))). 27.12.2007 11:15:59, Антюр
где тонко, там и рвется
после отпусков тоже всплеск разводов случается
27.12.2007 10:57:49, стихия
согласна, но не только число разводов повышается, но и в эти НГ праздники еще много покупается того, чего в обычные дни и не подумал бы народ купить. А тут всякое ..... идет нарасхват. Вот чего каникулы зимние делают. :-) 27.12.2007 10:45:09, Шаффи
ленУля
Да ты что? Всегда думала, что это рождаемость в августе-сентябре повышается :))))) 27.12.2007 10:40:00, ленУля
версия
Точно! Но уже в новом браке.:))) 27.12.2007 11:03:19, версия
версия
Думаю, многие просто откладывают развод "на после НГ" - и чтоб праздник не портить, и потому что в ноябре-декабре суматоха обычно, не до того, и чтоб время потянуть. 27.12.2007 10:28:47, версия
Я наоборот спешила развестись до НГ, чтобы с НГ все по "новому", по другому! 27.12.2007 11:26:39, Я....
Елена Д.
да, думаю, корпоративы тут не причем, их и кроме НГ бывает много.. а если семья нормальная, то проведение вместе много времени, наоборот, самое приятное за год..
27.12.2007 10:56:54, Елена Д.
версия
Я не про корпоративы (они много времени не занимают). Я про очереди в учреждениях, про подготовительные мероприятия и про то, что жилье легче снять "с НГ", до конца года часто дешевое жилье оплачено авансом.
И про детей (добавили ниже) - согласна.
Впрочем, я сужу по тому, что видела своими глазами.
27.12.2007 10:58:40, версия
Елена Д.
а я же с Вами не спорю, я соглашаюсь :)) 27.12.2007 14:36:40, Елена Д.
ЕК настоящая
Перечитала. Велик, могуч и богат...
Я Ваше "да, ..." прочла с другой интонацией. И получилось наоборот.:))
27.12.2007 14:46:02, ЕК настоящая
Елена Д.
действительно :) 27.12.2007 21:05:02, Елена Д.
И еще фактор - что бы не портить НГ детям!!! По крайней мере у меня был такой мотив для "после НГ". 27.12.2007 10:40:11, Тоже так считаю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!