Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хроники семейной жизни. Избранное.

Вернулся муж из командировки. Все как обычно - впечатления, ляля-три-рубля, моцарты и сувениры. Спустя три дня, приняв горькой раз в надцать больше допустимого (в честь дня рождения все того же мужа), встретив поздний зимний рассвет, пускаемся в разговоры. Дело в том, что ездил он не один, а в компании весьма привлекательной молодой дамы, к тому же еще и не из своего офиса. И не куда-нибудь, а в предрождественскую Зап. Европу, блестящую, что у кота сами понимаете что (простите за грубость). Перед поездкой, в силу особенностей характера, не могла удержаться от замечаний по поводу предстоящего - неделя с незнакомой умницей-красавицей, вдали от дома, общие жутко деловые проблемы. Поглумились друг над другом (ничего из ряда вон), забыли. Итак, в процессе утренней беседы за очередным бокалом вина получаю вопрос. Что, мол, с ним не так, что за всю эту поездку он, блин, так и не предпринял ничего такого, о чем мы так много говорили. Нет, ну за откровенность и доверие, конечно, спасибо. И за возможность почувствовать себя мамой взрослого сына (пока дочь не выросла), тоже. Алкоголь не позволил потерять самообладание, и мы продолжили. Оказывается, она ему напомнила меня, когда мы только познакомились. (Оч. мило). Судя по фотографиям барышни, 7 лет назад я была оч. даже ниче, надо поработать над самооценкой. Короче, на правах бесплатного семейного психолога, пришлось анализировать неудавшийся сексуальный опыт собственного мужа. Надо сказать, что, несмотря на многотомный диагноз наших семейных отношений, изменами мы не страдали. Но и сексуальной активностью, увы, тоже. И лет эдак несколько. Сначала обвиняли меня, потом я, короче, не в этом уже суть. После поездки, и до разговора, муж меня весьма удивил своим невесть откуда взявшимся желанием. Мне бы радоваться, но, в свете новой информации, быть суррогатной барышней как-то не хо. Совсем. И, хотя наряду с рассказами о романтической командировке я услышала т. хучу уверений в любви и привязанности, осадок, как грицца, остался. А, еще смутно помню трогательное признание в моем зебест, только вот если б я за фигурой последила.. Ох уж мне эта любовь с оговорками. Так как железными нервами я никогда особо не отличалась, закончились посиделки слезами, из-за чего на утренник в сад (через день!:) пришлось явиться с экзотическим чукотским прищуром.
И еще пару слов, простите за многословность. Также выяснилось, что очки, купленные мужем уж год как, стоили вдвое больше, чем мне было о том сказано. Говорит, я бы не разделила его восторг. Я и сейчас не разделяю, но фигли вот так трусливо мелко врать-то... Ну и хрен с ними, зачем считать меня идиотом?.. Подруга моя, например, с пониманием закивала, а, мол, Rodenstock, маладецц. А я, как, повторюсь, идиот, - не в теме. Тем более, что он деньги эти сам зарабатывает, и не такая я уж стерва-пила, даже если себя недооцениваю.

Спасибо за время и терпение, кто дочитал. Сейчас у нас все как раньше. Только меня все-таки что-то гложет. Да и новая командировка в том же составе, похоже, не за горами:)
25.12.2007 21:34:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была в шкуре Вашего мужа, по работе неоднократно пришлось ездить с молодым-умным-симпатичным сослуживцем. "Он -привлекателен, я-чертовски привлекательна":) неудевительно, что через некоторое время отношения у нас стали доверительными, переросли в "нежную дружбу" и если бы не табу,развитое у обоих, то и в черт знает что еще ... У нас обоих семья и любимые вторые половины. Отчего же появилась эта не побоюсь этого слова влюбленность? Потому что это возврат в невинное девичество, когда соц. статус еще не тяготил. Сначало было легко и непринужденно, а потом я реально почувствовала зависимость, меня это если честно напугало, поскольку разрушение семей в мои планы не входило. И куда бежать, с кем советоваться. У меня из лучших и самых близких друзей только муж и есть. К нему и пошла и в шутливой форме с приколами рассказала о своей пылкой страсти. Он отреагировал очень правильно, во-первых, спокойно констатировал, ну мать, влюбилась ты, и как это умеет делать только он начал отпускать таакие саркастические и смешные замечания, абсолютно без тени ревности. Отсмеявшись я поняла, что влюбленность моя выветривается потихоньку... 26.12.2007 14:06:05, Кира с работы
"Отчего же появилась эта не побоюсь этого слова влюбленность?" - от того, что позволили ей появиться :). 26.12.2007 16:45:10, Умп
С каждым, рано или поздно, бывает. Никуда не денешься. Со мной тоже было, незаметно само рассосалось. "абсолютно без тени ревности" - это результат отличного самообладания, поверьте. Я так тоже иногда умею, и с сарказмом, и все такое. Но тогда о нем не было даже и речи, учитывая кол-во выпитого и степень откровенности. Зато, знаете, оч. хорошо снимает стресс:)) 26.12.2007 15:33:52, Мужнина жена
не с каждым :) Хотя уверенно про себя об этом может говорить тоько покойник :)

Муж, возвращаясь домой, застает жену в постели с любовником. Смотрит на любовника эдак задумчиво и говорит: - Ну, я-то муж. А вам-то это зачем? ...

Я вот тоже не понимаю...

26.12.2007 17:26:28, AleXXX
вау
Сразу насчет очков (т.е. материального:))) Я тоже мужу вру, сколько стоят подарки ребенку, которые я купила к НГ. И еще совру, что многие из них мне, типа, на работе подарили (ну там игрушки мягкие есть). Потому что если он узнает сколько они стоят - будет пилить. У нас с ним разные представления о том, сколько может стоить удовольствие:)) Поэтому я даже не парюсь на эту тему и вру:)) Деньги-то мои, в конце концов:)) Я даже стоимость моих подарков ему занижаю периодически.

А все эти излияния мужа... Да ну, тоже злится нельзя, ИМХО. Мне кажется, ваш муж парится сильно только по поводу осознавания им своей ЗАВИСИМОСТИ от вас... морально-нравственной зависимости. Дескать, действительно, "что со мной не так, что моя привычная немного располневшая жена мне дороже, чем красивая, молодая сексапильная доступная дама в командировке в Европе?:)) Ну, блин, все мужики на работе только и делают что напра-налево... А я?":))

Любит он вас, причем так, что самому ему страшно:))
26.12.2007 11:12:34, вау
Про подарки - вспомнила маму:)) Меньше знает, грит она - крепче спит))Она всю жизнь у меня мат. ответственная в семье.
С мужем всю жизнь все вместе покупаем, или, скорее, только я. Так что это был если не единичный случай, то редкий. И вообще, я его пилила как раз за то, что перестал на себя деньги тратить. Расслабился и забил.

Спасибо на добром слове:) Я не злюсь, даже напротив. Была уверена, что ревновать окончательно разучилась, а раньше было дело. Оказалось, банально не было повода.
26.12.2007 11:44:46, Мужнина жена
Мне кажется, закрепить бы надо словами " с тобой все именно ТАК", и подчеркнуть, что любовь (или что ИМ оценивается как связка вашей семьи, что у вас значимое) - это не только секс аппил и романтика первого узнавания/раскрытия человека ...

вам надо потихонечку смещать акценты на более прочные вещи между вами, внутри которых будет достаточно места для романтики :)
26.12.2007 14:09:27, Умп
хухра-мухра
Читала тут историю,как одна жена обзавелась в такой ситуации 3-мя виртуальными поклонниками (еще не любовниками! а именно обожателями): банкир, директор ювелирного магазина и известный футболист. Банкир заезжал за ней на шикарном авто (в те дни, когда мужа не было дома, но бабули на лавочке у подъезда присутствовали), ювелир слал цветы и драгоценности с записочками, ну а с футболистом было фото в ресторане (фотомонтаж творит чудеса). Есть фирмы, которые подобные услуги оказывают. Стоит, правда, недешево.Но можно и самой что-нить придумать. Короче, после этого загулявший муж опять взгялнул на жену другими глазми - командировки и аварлы на работе внезапно прекратились :) Ну, а она ему поклялась, что до секса ни с кем не дошло, и она всех своих поклонников срочно бросит :) 26.12.2007 09:19:19, хухра-мухра
Из серии женский роман? :-)) 26.12.2007 16:28:32, Антюр
Знаете... я щас нетрезвая, поэтому скажу как думаю.
На развод ваш эпизод не тянет. Все объяснялки-выяснялки только попортят ваш образ, и без того попорченный. Поэтому - плюньте и забудьте. Нафиг себе сердце рвать, толку все равно не будет. Рано или поздно эпизод забудется, а нервные клетки уже потрачены. Лучше примите на грудь чего-нить вкусного и нафиг все.
26.12.2007 00:13:20, ТриЗвездочки
Да фиг с ним, с разводом. Это изначально не критичная проблема была. На моих глазах уже несколько пар проходили через подобное - именно, никакого интима, а так, soul mate, на-поболтать. Я еще понять не могла, отчего так партнеров колбасит:) Думала, баловство все. Теперь моя очередь:) Проблема-то в том, что за годы совместной жизни я превратилась в мамку, а дефицит мурашек по коже впредь будет компенсироваться не за мой счет. Помню слова одной знакомой: "Лучше бы он с ней переспал, чем за ручку держался":)
Кстати, года полтора назад у меня был прямо таки кризис - я осознала, что (при условии сохранения брака) у меня в жизни больше НИКОГДА не будет первого поцелуя (ну и прочего мороза по коже:)) Прошло.
26.12.2007 00:37:51, Мужнина Жена
Может, гложет как раз то, что Вы не верите, что за неделю, вдали от жены, с привлекательной барышней, у него все же ничего не было? Пример того, что он врать умеет, у Вас уже есть. 25.12.2007 23:48:19, Hel
Врет или нет, дело не в сексе. Он увлекся, и слепой бы это заметил. Наверное, мне(=нашей семье) повезло, что это не дома и всего на неделю. Большего мы бы точно не потянули:)) А кто не увлекался? Я не исключение.
Гложет вот что. За 7 лет я из жены, которая когда-то вызывала прилив тестостерона, превратилась в друга и соратника. Ничего особенного, даже напротив. Но как-то взгрустнулось.
26.12.2007 00:11:54, Мужнина Жена
По-моему, Вы его сами спровоцировали: "Перед поездкой, в силу особенностей характера, не могла удержаться от замечаний по поводу предстоящего - неделя с незнакомой умницей-красавицей, вдали от дома". Вот он и почувствовал некую игру и, подспудно, что Вы допускаете такое развитие событий. Я понимаю, Вы этот разговор начинали, именно потому что НЕ ХОТИТЕ допустить. А мужчины сам ФАКТ таких разговоров воспринимают как индульгенцию. В общм, надо срочно это замазывать и заминать :( 25.12.2007 22:19:11, Shelly
Да нет, вряд ли это. Одними разговорами сыт не будешь. Тем более, что они не выпадают из общего контекста наших отношений. Тут девушка замечательная попалась. Романтика нового знакомства. А семья - куда она денется - не вся в шоколаде. Чего только стоит сам факт обсуждения со мной этой девочки. Не жена, а мама. Или друг-собутыльник. От жены остались одни воспоминания. И, что обидно, не обо мне-мне, а обо мне-7-лет-назад.
ЗЫ Замазали и замяли. Все опять хорошо. Так хорошо, что не знаешь, откуда ждать.
25.12.2007 22:37:22, Мужнина Жена
И не о вас-7-лет-назад - а о СЕБЕ он говорил. Вот что важно. Туда надо смотреть. 26.12.2007 14:08:37, Умп
Да ясен пень, о себе. Понимаю прекрасно. Я поэтому, собссно, и распереживалась. 26.12.2007 15:08:48, Мужнина жена
Ну, обсуждать девушку тоже по-разному можно. Зачем говорить: "Ах, какая красотка, да как же ты удержишься?", когда можно обсудить ее БЕЗ привязки к возможному флирту? Например, можно посмотреть фотку и по косточкам разобрать ее внешность, так, чисто по-женски: "Я бы на ее месте выбрала более светлые тени для глаз, а то темноватый взгляд получается, и волосы неплохо было бы подлечить, секутся сильно, а так да, ничего девочка..." :) Ну и самой принцессой быть, разумеется :) 25.12.2007 22:42:54, Shelly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!