Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне страшно смотреть на себя со стороны.

Мне страшно смотреть на себя со стороны.
Я 3 года в разводе . Полгода назад встретила милого человека , который хочет чтобы мы жили вместе , хочет поменять квартиру , переехать к нам в район , свадьбу и т.д. У нас прекрасный секс , он заботливый , добрый и терпеливый . Но мой сын не принимает его . Я сама виновата , думаю , очень переживала развод и прошлые отношения с любовником , плакала , и сын видимо боится несчастий и того что у меня будет личная жизнь . МЧ старается с ним подружиться , но натыкается на стену хамства и отрицаний . Картину дополняет бабушка , которая сейчас с нами живет , берет сына со школы (ему9ть) , против моего брака и считает , что я должна посвятить себя ребенку ( переубеждать бесполезно , маразм ) .
У МЧ нет своих детей , нет опыта воспитания подростков , он неловок с мальчиком . Картина не трагичная , мы всё равно переедем , думаю , если останемся вместе – ттт - хотя сына придется насильно тащить …

Я стала замечать , что вместо того , чтобы помочь мальчику «принять» МЧ , стала срываться на нём , ругать его и вообще меньше любить . Он нелюбимый ребенок , в смысле что родился не в любви , я плакала пол-беременности , понимала что ошиблась , с БМ отношения были ужасные , он пил , в постели мы совершенно не нравились друг другу и в жизни е нашли ничего общего – просто первый мужчина , желание уйти от депрессивной матери и побег плюс резкая беременность «хотелось ребенка хоть от кого » и надеялась скрепить брак . Брак развалился , мальчишку конечно люблю и не бросаю , но … теперь только понимаю , какие отношения д.б. между мужчиной и женщиной для семьи , для маленького . У меня не было этого , поэтому так хочется малыша и нормальную семью!!
Сын хороший , умный , добрый , однако воспитанию уже не поддается , конечно , и папа новый ему вроде как не нужен – он помнит отца , хотя отец не приезжает к нему уже два года вообще и не звонит …
Мой МЧ хочет ребенка , но я уговорила его подождать свадьбы и прожить пару лет , проверить чувства .
Проблема - сын «не вписывается» в такое будущее . Это ужасно звучит , но это правда . Я злюсь , не понимаю , чего стОит сыну с улыбкой принять подарок и просто спокойно посмотреть с нами кино , погулять без капризов , попить кофе без скандала «я устал, мне надоело» , не бить по столу когда мы едим и т.д. Это – протесты против МЧ , абсолютно беспочвенные – МЧ замечательный . Причем когда МЧ нет рядом , сын охотно передает ему «приветы» и соглашается встретиться , но говорит что против моей свадьбы . А в присутствии МЧ ведет себя ужасно . Я не знаю что делать , как быть . Я не представляю , как можно хотеть жить вместе с таким неродным неуправляемым ребенком. Прогресса никакого , только грядет переходный возраст , когда и я стану неавторитетна . Проблема в том , что я страшно завожусь , когда вижу , что МЧ ласково старается подружиться , помириться , а сын его обижает !!
Сын : "приезжай к нам еще" , МЧ: "спасибо с радостью,и ты" , сын: "нет, вообще-то я передумал, не приезжай больше" . Я: "извинись и помолчи " и т.д.
Страшно подумать , как он примет мою будущую беременность (а МЧ конечно подчеркивает , что со временем ему необходим ребенок) , как оставлять их вдвоём , когда мы будем вместе жить . Я мечтать не могла встретить такого человека и отказаться от него не могу и не хочу , но МЧ начинает стараться меньше общаться с сыном , видя такое отношение , «уводит» меня одну подальше , в гости и кино , чтобы спокойно побыть вместе , просто не портить себе и мне настроение – кому нравится быть «битым» . Но я недовольна , стараюсь всех объединить, потому что иначе сын проводит время с бабушкой ( у которой я - «гулящая плохая мать и думаю только о мужиках» , мне надо будет еще летом его вместе с бабушкой везти на дачу отдыхать , так что без нее никак ...) А это оказывается никому не нужно , сын заводится , я злюсь , МЧ расстраивается . Труба . И во мне вскипает обида и злость на сына – столько стараний поднимать его одной и сейчас такая отдача , и ведь через несколько лет заведет себе любовь и плюнет на меня , еще и скажет «а чего тогда сама-то замуж не вышла» . Начинаю тяготиться им , ведь понятно что сложность - в нём . И тут же стыжусь своих мыслей и стараюсь загладить эту вину мягким отношением , прощением шалостей , отказом от своих интересов …
Что мне делать , неужели расстаться с МЧ , неужели я плохая мать , если хочу замуж и маленького ?
21.12.2007 22:33:55,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое за помощь !!! 23.12.2007 21:11:43, ваша соседка
ленУля
По-моему, Вашему МЧ не надо пасовать перед ребенком и "поменьше общаться" - это же именно то, что мальчик хочет? Лучше бы, имхо, во-первых, не реагировать на выходки ребенка всерьез - во-первых, обижаться на детей бессмысленно, во-вторых, может быть, есть шанс свести все к шутке вместо ссоры? И потом - может же быть 9летнему действительно скучно "пить кофе" :) Я бы делила мероприятия на сенмейные и взрослые, так чтобы семейные были максимально рассчитаны для ребенка (например - кино+макдональдс или игровой центр с МЧ иили деть играет, а вы пеите кофе). А иногда можно его оставлять с бабушкой или отправлять в гости к другу и самим отдыхать.

Потом, имхо же, мальчик уже слишком взрослый, чтобы принять Вашего МЧ как отца, может, им имеет смысл просто подружиться? Чтобы родителем остались Вы, а они - хорошими приятелями, старшим и младшим :) И чтобы у мальчика память о папе сохранилась, как что-то хорошее, на что никто не посягает.
Чем они увлекаются у Вас? Может, МЧ купит "себе" модель для сборки и они вместе увлекуться? Или заведут аквариум? Или у МЧ есть телескоп и можно ночью на крышке смотреть на звезды? :))) Я бы постаралась именно так действовать, хотя, возможно, это и не лучший вариант, не знаю :(((

А про маленького пока не грузитесь, в любом случае, надо дождаться, пока ваши мальчики подружатся :)) т.к. с появлением маленького старшим больше будет вынужден заниматься МЧ, полагаю. Да и доверять они должны друг другу к появлению малыша. Друг другу и Вам.
22.12.2007 14:56:20, ленУля
Понятно . Понравилась очень мысль , что "с появлением маленького старшим больше будет вынужден заниматься МЧ," , сегодня выскажу ее МЧ , чтобы продумал стратегию поведения .. Конечно , инициатива должна исходить от МЧ , а то получается что это нужно мне одной .
22.12.2007 16:00:05, ваша соседка
ленУля
Это и нужно преждже всего ВАМ, это Ваш ребенок и Ваша жизнь... Так что вполне логично, что варианты действий по установлению контакта и организация (вплоть до покупок модетей самолетов или билетов на футбол) будет в Ваших руках. Пока они сами не заинтересуются и не начнут сами высказывать пожелания, предложения и т.п. имхо 22.12.2007 16:47:20, ленУля
WildStitch
:( вы еще сами не повзрослели, а хотите еще одного ребенка заводить? :( Не представляю себя в вашей ситуации. Чтобы бабушка хоть слово ребенку против меня сказала? Да я так рявкну на нее, что она вообще говорить перестанет, если захочет хоть раз в жизни еще внука увидеть. Какого черта вы позволяете чтобы она вашу жизнь портила? И зачем вы ее к ребенку вообще подпускаете? Дача? Да хоть все лето в городе, но ПОДАЛЬШЕ от такой бабули. Никакой здоровый воздух не компенсирует того морального вреда что она наносит.

А с 9-ти леткой обсуждать планы на свадьбу и будущего ребенка не надо. Чем меньше об этом говорить, тем легче он примет вашего друга. Это проверено - моим детям было 14 и 6 когда мы познакомились. Прекрасные отношения. Сейчас общему ребенку 2 недели скоро.
22.12.2007 12:33:48, WildStitch
Джума
Кристина!!!! Уррра!!! Поздравляю!
Очень рада за всех вас, молодцы))))
24.12.2007 17:45:45, Джума
хухра-мухра
полный off - поздравляю!!! 22.12.2007 14:42:37, хухра-мухра
Кристиночка , я за вас очень рада :)
Бабушка - это наш крест . Чуть что - к соседям с чемоданом , умирает на лестнице , ломает двери в мою комнату , в туалет , ванную , лищь бы скандалить .
А Ваши детки сразу сошлись с Вашим другом ? Мне рассказывают , что либо сразу сходятся , либо надо искать другого кандидата .. Хотя я думаю , можно исправить ситауцию .
22.12.2007 13:13:22, ваша соседка
WildStitch
Постепенно сходились, совсем не сразу, но мы как-то и сами никуда не бежали и не спешили. Просто встречались сначала, сыну мой друг то игру компьютерную принесет, то вкусное что-то. Специально вроде и не делал ничего, но всегда находил время выслушать, ответить. Ну и небыло кому против настраивать и гадости про меня говорить. Честно - от такой мамы я бы сбежала хоть в коммуналку на хлеб и воду. И пусть она ломает двери у себя дома и скандалит с соседями сколько душе угодно, но ко мне и моим детям доступа небудет и точка. Что значит "ваш крест"? Не ложить же теперь свою жизнь на ее прихоти и капризы?

До этого моего друга у меня были и другие отношения с мужчинами, все-таки развелись мы с бывшим лет 7-8 назад, а с ним вместе только 3.5. Мужчины были разные, но ни с одним из них мои дети не вели себя плохо. Иногда отношения складывались лучше, иногда более формально, но грубить не грубили никогда и меня перед выбором не ставили. Почему? Наверное потому что я сама относилась к этому так - это моя личная жизнь и НИКТО не имеет мне права указывать с кем я буду встречаться и с кем нет. Хотя не буду врать - хорошее и внимательное отношения к моим детям и способность найти с ними контакт было одним из огромных плюсов этого моего друга. Причем было ему уже за 40, своих детей небыло и опыта общения с чужими - тоже. Да и вообще он всю жизнь был уверен что детей не хочет категорически. Ага, видел бы кто как он теперь вокруг сына и меня прыгает. :))))))

Удачи вам и здорового эгоизма побольше.
22.12.2007 13:35:50, WildStitch
Ваш сын не просился на этот свет...за что Вы его так? 22.12.2007 12:12:33, стихия
Да , я виновата . Но разве лучше вообще не давать жизнь ребенку ? Сейчас я не могу думать в русле "стОило ли его рожать"... И другого я пока конечно не собираюсь иметь !! Только через 2 года после свадьбы !! А мы и заявления не подали пока )) 22.12.2007 13:16:15, ваша соседка
иногда лучше вообще не рожать, да
22.12.2007 13:20:26, стихия
WildStitch
очень своевременный разговор при условии что ребенку 9 лет и его обратно не засунешь, не находите? 22.12.2007 13:38:12, WildStitch
ленУля
Своевременный, т.к. автор второго собирается заводить. Вообще полезно сначала думать, а потом заводить потомство :) 22.12.2007 16:49:34, ленУля
не нахожу
Вы не первый раз влезаете в разговор не с Вами
22.12.2007 13:46:55, стихия
WildStitch
да?????? это вообще-то открытый форум, так что спрашивать разрешения мне ни у кого не нужно и влезать можно кому угодно и куда угодно. А если у вас частная беседа, пишите в личку, умная вы наша, никто не влезет. 22.12.2007 13:50:14, WildStitch
хорошо)
давайте не будем нервничать, субботний день, да и вообще:)
22.12.2007 13:53:02, стихия
WildStitch
а я и не нервничаю, просто подобные замечания получают адекватный ответ, только и всего. Не люблю наездов и отбриваю на автомате. :) Автору, кстати, стоило бы перенять чуток вот такой нетерпимости и пару раз бабулю то и отбрить, чтоб не повадно было лезть куда не просют. 22.12.2007 13:58:05, WildStitch
Спасибо, Кристиночка !!
22.12.2007 14:10:26, ваша соседка
не, я в отбриваниях не нуждаюсь, спасибо
и ответы Ваши зачастую неадекватны, но это на мой взгляд, субъективный
и Вы очень нелогичны, когда осуждаете мнение человека (адресованное не Вам), а после вежливого ответа декларируете, что здесь публичное место и каждый говорит что хочет
22.12.2007 14:06:48, стихия
ленУля
Здесь правда публичное место :)))) А самое простое - не отвечайте на неуместные, на Ваш взгляд, реплики :) 22.12.2007 17:21:51, ленУля
хухра-мухра
Но здесь действительно публичное место, и каждый имеет право отвечать на любой пост 22.12.2007 14:46:03, хухра-мухра
согласна:)
так дайте же и мне право высказывать свои мысли:)
22.12.2007 14:48:36, стихия
WildStitch
:) гы. :) а по тестам рекрутинговых фирм у меня железная логика. :))))) и мой предыдущий опыт, как личный так и профессиональный это поддтверждает. Ну и кому мне верить? Вот с интуицией бывает иногда плоховато, так что лучше уж сюды тыкайте, если есть необходимость. :)))))))

Ладно, спорить с не-логиком мне сложно (уже в этом вашем ответе куча нелогизма, ибо отбрила я вовсе не вежливый ответ, а наезд), а автор куда-то пропала, посему откланиваюсь и пойду ка выпью чайку и повышиваю пока мелкий спит. :)
22.12.2007 14:13:59, WildStitch
так это публичное место и есть ))) Спасибо, девочки, у меня хоть мозги зарабочали благодаря вашим постам ))) 22.12.2007 14:12:51, ваша соседка
Если бы все так думали , рождаемость бы упала до ужаса , Вам не кажется ))) ?
Не думаю , что мой ребенок против факта своего рождения , что я причинила ему абсолютное зло ... Не подумала , конечно . Но мы много дали друг другу . Он - круглый отличник , айкидист , поет в хоре . Через 8-10 лет ему будет наплевать на всех моих мужчин , он начнет строить свою личную жизнь и получит все шансы на счастье и радость )))
22.12.2007 13:25:13, ваша соседка
вы разве не понимаете, что то, каким он вырастет и как сможет и будет строить свою жизнь, какой она будет во многом зависит от того, какой была вся его предыдущая жизнь, с самого первого дня, каким было его детство, какие люди его окружали и умеет ли он вообще что-то строить...
про рождаемость даже говорить ничего не буду, я за качество, а не за количество - не в масштабах человечества, а в своей судьбе
22.12.2007 13:30:26, стихия
WildStitch
только не надо обобщать. Моему другу было лет 8-9 когда его мама была вынуждена бежать с ним из дома от его отца алкоголика. Несколько ночей ночевали в стогу сена, прятались. Они на деревне жили. Потом ушла в город, жили сначала очень бедно, если не сказать в нищете.

Более заботливого и хозяйственного мужчины я в жизни не встречала.

22.12.2007 13:43:07, WildStitch
а Вы писали, что "друг" ваш ребёнка то и не xочет , а Вы рожать будете сами себе и никакой мужик Вам не нужен, и что он то ли ушел, когда узнал про вашу беременность толи ещё что-то подобное было...а сеичас "заботливый и xозяйственный"...интересна.. 23.12.2007 02:01:49, память xорошая
WildStitch
угу, парадокс такой вот. В начале беременности был против, расстались на месяц примерно (мне не нравилась угрюмая рожа, отправила его к себе), а сейчас вот так. И ребенка на себя зарегистрировал и ночью к нему встает и памперсы меняет и укачивает. Вот так вот тоже бывает. А горячо желающие деток мужья со штампом далеко не всегда в реале действительно хоть что-то делают. А мне не шашечки, мне ехать. Мне его дела важней пылких слов. :) 23.12.2007 02:45:26, WildStitch
разве Вы не видите, что это разные истории?
Мама Вашего друга осталась с ним, она его любила, видимо, защитила, не предавала...автор пишет о своем отторжении, о том, что ребенок мешает.
22.12.2007 13:51:37, стихия
WildStitch
мама моего друга работала с зари до зари и особо с ним няньчиться некогда было. :( А ребенку в этом возрасте трудно разобраться по какой причине мама не с ним. И да, он тогда чувствовал себя никому не нужным. Но я согласна, что автору надо менять свое восприятие ребенка. Это нужно всем - и ей и ребенку и ее будущему мужчине. Да и не ребенок тут виноват в том что происходит, а автор и ее мама. Это их отношения не урегулированы, это между ними конфликт, а вовсе не между ребенком и МЧ. Лечить надо болезнь, а не симптомы. :( 22.12.2007 14:01:50, WildStitch
Эх, схожу ка я к психологу ... 22.12.2007 14:11:18, ваша соседка
категорически с Вами согласна:) 22.12.2007 14:07:47, стихия
WildStitch
:) вот, и потявкались между собой, а все равно в чем то согласны. Не обижайтесь на меня, ну вредная я, тут уж ничего не поделаешь. Но я не злая, честно. :) 22.12.2007 14:19:09, WildStitch
мы просто нахлебались в жизни и многого добились, судя по всему, а сильные личности всегда искрят:))) 22.12.2007 14:41:28, стихия
Мой МЧ , кстати ,сирота . Отца никогда не было . Мама умерла 30 лет назад . Его растила бабушка ...
В жизни случается по всякому . Самый замечательный отец из моих друзей сам рос без отца , природного алкоголика и бабника , и мама у него немного того , помешана на себе ... А мой БМ , из образцовой многодетной семьи с постоянным папой при маме , вообще плевал на сына уже три года .
22.12.2007 13:35:51, ваша соседка
фьялка
Я видела семью, где по достижении ребёнком пятнадцати, примерно, лет отношения между ним и отчимом, и раньше не бывшие особенно хорошими, накалились настолько, что отчим сказал, чтобы подросток убирался "куда хочет" или уйдёт он. И мать, уже родившая в новом браке маленького и снова беременная бегает судорожно ищет какое-нибудь учебное заведение, где сыну могут дать общежитие. Ибо не сможет выжить с тремя детьми без мужа, да и муж ей нужен, и маленький, и семья :(

Не боитесь сходного развития событий, тенденция-то явственная?
22.12.2007 02:55:12, фьялка
Sampo
Имхо, мама не вызывает симпатий. Если уж родила даже не одного, а двоих в новом браке, где ее старшему ребенку плохо и неуютно, а теперь старшего хочет спихнуть...
Сходного развития событий можно не бояться, если мама самодостаточна и может себя и детей обеспечить. А если не самодостаточна - не надо в такой ситуации рожать. Имхо.
У меня тоже второй муж, подросток и маленький. И тоже отношения не сахар. Но чтобы я выгнала своего сына!? В такой ситуации вариант только с уходом мужа. А он от этого потеряет больше, чем я.
23.12.2007 15:45:27, Sampo
Я Ваши эмоции хорошо понимаю. Но Вы не сидели с ней рядом, не слушали её: милая, тихая, скромная женщина, мечта многих мужей. Можно, конечно, взбушеваться, стать за старшего горой и что? Без отца останутся двое младших. Или один, которого уже назад не засунешь. И будет уже не один человек без семьи, а целых трое, или четверо, или пятеро, если считать и мужа. 23.12.2007 17:29:48, фьялка с работы
Sampo
Так они уже без отца. Он же готов от них отвернуться, бросить их из-за конфликта со старшим.
Это, конечно, ее выбор, но, если вернуться к автору топика - не надо лишать себя возможности быть счастливой, из-за опасений, что потом будет что-то не то. Надо немного подстраховаться, на случай ядерной войны, и идти дальше.
24.12.2007 12:57:04, Sampo
фьялка
Мне кажется, это слишком сильно сказано, что отца у детей уже нет. Эти заявления могли быть и просто сотрясением воздуха, взятием на испуг. Может быть и такое, что отца у детей ЕЩЁ нет. Ребёнку около двух лет, бывают отцы, никак не вопринимающие своих детей, пока те ещё не способны осмысленно общаться. И вообще отцовский инстинкт развивается медленно.

Насчёт подстраховаться, я о том и писала. Автор совершенно не думает ни о какой страховке, она в упоении от чувств и новых отношений, идеализирует их. И самое неприятное: легко жертвует, УЖЕ жертвует ради них ребёнком. Два года, которые она назначила на осмотреться - это паллиатив. Стрястись может что угодно и не через два года, а через четыре, скажем, и что тогда?
25.12.2007 01:17:53, фьялка
А что говорит муж этой мечты многих мужей? Ведь конфликт-то с пасынком у него. Я сочувствую этой женщине, как каждому, кому плохо, но, к сожалению, неоднократно была свидетелем, как подобные милые женщины тихо и скромно отворачивались от проблемы, а потом из-за нее же страдали. Возможно, это другой случай. 23.12.2007 17:55:38, Oblina
Это ТОТ случай. Всё осложняется тем, что женщина верующая, брак венчаный. Я её мало знаю, но по ощущениям она просто спряталась в этом браке, потому что сама слабый человек. Что намерена, кстати, сделать и автор топика. Женщина эта что-то такое осознаёт про себя и своего мужа, потому что мы разговаривали в секции, куда она водит своего сына, чтобы он посмотрел "на настоящих мужчин". То есть, она понимает, что муж её ведёт себя не по-мужски и вообще мужчиной в высоком смысле не является :( И что, я должна была ей всё это вывалить?! 23.12.2007 18:10:45, фьялка с работы
Подозреваю, что она и сама это знает :-((( Но речь шла не о Вашей роли в этой истории, мне странен Ваш вопрос. 23.12.2007 18:14:31, Oblina
Ладно, вопрос снимаю. Это из-за оценки Сампо. Во мне тоже поднимается волна осуждения, когда я думаю об этой ситуации, но часто люди поступают как поступают не потому что они какие-то плохие, а потому что попадают или ставят сами себя в ситуации, из которых все выходы плохие. Я не этом хотела заострить своё внимание, что человек может быть добрым, симпатичным, желающим всем добра и при этом... В чём вина той женщины? Что она не может жить в одиночку? В том, что она не разглядела будущий конфликт и фатальные последствия. Она сама говорит: "Я что-то упустила в их отношениях". Мы все ошибаемся :( 23.12.2007 18:21:39, фьялка с работы
Искать виноватого - крайне созидательный путь, самое в нем приятное, что он может быть бесконечным и безопасным для самого искателя. Все сидят и все себя жалеют. Я могу привести совсем другой пример, когда женщина выбрала ребенка, и как все это печально кончилось. Тоже грустная история. Но в ней уже ничего не исправишь :-(((
Автору думать надо, думать. О себе, о сыне, о маме, о МЧ, о настоящем и будущем. Для этого, по-моему, ей все эти примеры и привели. Очень хотелось бы, чтобы всё у автора получилось.
23.12.2007 19:01:13, Oblina
фьялка
Мне в таких историях жальче всего детей почему-то. 24.12.2007 00:16:59, фьялка
Боюсь ... 22.12.2007 10:43:26, ваша соседка
Подумала ! Это НЕ худшая судьба - уйти подращённым из полной семьи в общагу , иметь парочку братьев , обустроенную мать . Это всё же лучше , чем с придурочной бабушкой и мамашкой, которая вечно в невестах .. - Я бы еще больше боялась стать сыну обузой , нервной , бедной одинокой пенсионеркой , нуждающейся в близких .

22.12.2007 13:19:40, ваша соседка
фьялка
:(((((

Поймите, я не уговариваю Вас бросить Вашего МЧ и остаться навеки одной, будучи съедаемой бабушкой. Но у Вас тенденция жизненная нехорошая: постоянно лезть в пасть к крокодилу, причём лезть в надежде, что это не крокодил, а спаситель Ваш :( Тогда как никогда нельзя перекладывать ответственность за Ваше благополучие на кого-то, кем бы он ни был. Вы несамостоятельны, не распоряжаетесь своей жизнью по своему разумению, даже от помощи бабушки, портящей Вам ребёнка, отказаться никак не можете. Здесь вот у Вас прореха, а вместо того, чтобы шить в этом месте, чтобы было крепко, Вы цветочек рисуете совсем в другом: хочу семью, хочу маленького. А семья и маленький - это зависимость от данного мужчины. Что Вы будете делать, если в браке всё пойдёт не так, а Вы будете уже обременены маленьким помимо большенького?! Беда женщины, о которой я рассказывала, именно в том, что она зависима. Она совсем не считает, что подростку хорошо уходить из семьи против своего и материного желания, но она сама когда-то поставила себя в такое положение, в котором потом у неё не стало выбора, как поступить, вот и всё. Пусть ребёнку, по-Вашему, будет лучше где-то далеко от Вас, даже не о нём речь. О себе подумайте.

Да, пару слов о крокодиле. Я не думаю, что Ваш МЧ буквально вот он и есть, но тенденция тоже не самая лучшая: он Вас отделяет от ребёнка, не воспринимая вас, как единое целое. И пасует перед трудностями с подростком. Это получается, что ещё и его надо воспитывать, корректировать. Справитесь, в чём я сомневаюсь, читая о Ваших успехах с бабушкой, то и хорошо, а если нет, не пришлось бы жертовать кем-то.
23.12.2007 02:26:41, фьялка
Правильно. Вы умница. 22.12.2007 21:26:41, ТриЗвездочки
Вы просто помните о том, что сами хотели ребенка самого по себе, когда его рожали. А нельзя проводить время с молодым человеком отдельно от ребенка? Вы встречаетесь всего полгода - медовый месяц, влюблены. Не надо заставлять и насиловать себя обществом ребенка в контексте молодого человека, раз у них такая ревность и зависть. А с ребенком нужно разговаривать, конечно, объяснять ему все, что происхожит, про мужчину, и тоже проводить с ним время, конечно. Сами понимаете, какой для него это стресс - новый мужчина у мамы, а скоро будет и новый мужчина в доме. Ну, и бабушка у вас не только поддержки вам не оказывает моральной. но и масло только подливает своим видением ситуации:((( 22.12.2007 01:24:26, Зеленоглазая Коза
как можно "заводить", или даже хотеть ребенка с человеком, который не любит уже имеющегося моего.... не понимаю этого, убейте меня.... это же говорит все об этом МЧ... 22.12.2007 00:40:58, Ррозовая
Конечно ! НО любить неродного ребенка "безусловно" , с первого взгляда , ИМХО , нельзя . Я тоже не понимаю , поэтому и хочу сначала увериться в их хороших отношениях , помочь ему наладить контакт с ребенком 22.12.2007 13:30:29, ваша соседка
А где вы увидели про то что МЧ не любит ее сына? 22.12.2007 01:06:14, ЛераЛера(с другого компа)
да, я ошиблась, автор пишет, что ОНА стала меньше люьбить сына, а я поняла, что МЧ... 22.12.2007 02:13:02, Ррозовая
Пионерка
написала в мыло 22.12.2007 00:40:34, Пионерка
спасибо , Валерия ))) 22.12.2007 10:42:34, ваша соседка
да тут бабушка не последнюю роль играет:(
изолироваться бы от неё подальше вместе с сыном
22.12.2007 00:32:05, fleur-de-lis
Мой вопрос может показаться не на тему: если вы с МЧ поженитесь, родите ребенка, то с кем вы планируете этого ребенка оставлять?
Причина вопроса: Вы вышли замуж, чтобы уйти от депрессивной матери. Родили ребенка. Вернулись к деспотичной матери, она много занимается Вашим ребенком.
Ребенок не только боится потерять свое место в Вашей жизни. Он слышит от той же бабушки, что Ваше поведение недостойно, и причина этой оценки - МЧ.
Вам кажется, что весь негатив исходит только от сына. Но уже на первый взгляд причин значительно больше.
Вы сердитесь на сына, потому что думаете: если бы не он, все было бы прекрасно. Но в Вашем первом браке сына не было. Он-то чем виноват.
Не подлизывайтесь к ребенку. Вы его любите? Этого достаточно. Не надо перегибать палку. И не надо МЧ подлаживаться под сына: друзья не прогибаются. Чем-то МЧ может мальчика удивить? Чем-то чисто мужским? Не только вниманием к Вам? Проявите терпение, но не подлизывайтесь. Вы все имеете право на счастье.
21.12.2007 23:21:30, со стороны
ИМХО , большой ошибкой было привлекать бабушку вместо няни , второго ребенка прогнозирую иначе . МЧ об этом знает - только платная няня , Бабушка сама "липнет" к сыну , так как мы вместе живем , собственно он уже и сам бы справлялся . Вот летом она ему необходима , летнюю няню мне одной не потянуть.
Второго детя , чую , начну обеспечивать до зачатия банковским кладом .

Насчет мужского - интересно , подумаю ... МЧ жуть как расстроен , сказать слово боюсь , чувствует себя побежденным .
21.12.2007 23:32:08, ваша соседка
Не расстраивайтесь: не всегда сразу все получается. Не торопите события.
Сейчас на форуме мало посетителей - пятница, вечер, поэтому и ответов мало.
21.12.2007 23:41:31, со стороны
пасибо , я пока "поиском" штудирую статьи психологические )) 21.12.2007 23:44:32, ваша соседка
Мне кажется, что Вам нужно чаще говорить сыну "я хочу".
Все очень просто; "Я хочу чтобы ты улыбался, когда тебе дарят подарки" "Я хочу чтобы ты не грубил Васе"
И еще. Я хочу. И все будет именно так, как я хочу. Понимаете? Пока сын единственный мужчина в Вашей жизни - ничего не изменится. Добровольно он свою пальму первенства и место на диване (позиция бабушки - жить ради ребенка)не отдаст.
Всегда называйте МЧ по имени.
Вы родили сына для себя, чтобы не быть одинокой и сейчас невольно относитесь к нему как к мужчине. Видимо так и было всю его жизнь. Ведь начать тяготиться можно БМ. Постарайтесь увидеть эту ниточку в своих отношениях с сыном. И удалить ее.
21.12.2007 22:54:49, Pина
сейчас конечно сын вроде как "мужик" в семье , а МЧ его заменит ... 21.12.2007 23:19:38, ваша соседка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!