Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже пятница, конец года, офф, в общем

Тоже пятница, конец года, офф, в общем

Решила я работу менять. Пишу сюда, т.к. писала и раньше и думаю, что многие смогут высказаться конструктивно по моему вопросу
Намекнула шефу, что есть мысли об уходе. Что определиться хотела бы после НГ. А он настаивает, чтобы я определилась к понедельнику - намечено совещание с моим отделом

Варианты:
1. Сказать в понедельник, что точно уже уйду в феврале -> рискую не получить годовую премию (довольно крупная сумма, заработанная потом и кровью)
2. "Партизанить" - рискую нажить врага, т.к., вероятно, уйду к прямому конкуренту и постфактум понятно будет, что мое молчание было связано с желанием получить деньги. Т.е уход к конкуренту в принципе будете оценен как свинство, тк на мне многое завязано, а в совокупности с "партизанством" - тем более. Формально он мне ничего не сделает, но все же в одной отрасли остаемся....

Что скажете?
21.12.2007 17:29:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздновато вы совета просите... наварили каши...
Спрошу вот - ну и зачем вы себя в сложную ситуацию поставили.
Если вы действительно собираетесь на новую работу, был прямой смысл получить все премии и только потом ставить в изве6стность руководство.
Если вы только подумываете - то разговор об этом руководство может оценивать только как шантаж - если это руководство не имеет с вами особых личных или родственно-дружественных отношений.
В общем с увольнением просто - если заикнулся - будь готов уволиться. В любой момент. Но будь готов и к тому, что выплаты получишь только белые. Да и то не в первую очередь. Се ля ви.
24.12.2007 11:41:21, Moon
Нужно запастись материалом, который в случае невыплаты премии можно забрать к тем самым конкурентам. И когда шеф премии не даст (не раньше) чуть-чуть показать краешек этих материалов. 21.12.2007 20:47:37, Pина
ну и идите по честному. риск существует всегда. а совесть-не совесть...ну что-то такое заест. за вами правда. так что при хорошем подходе может и вас не кинут.Просто оговорите что решились и ждете что вас не подведут в деньгах. Если правда хорошо работали должно помочь. 21.12.2007 20:30:00, ивроше
Kira Pechenkina
Скажу, что к прямым конкурентам перебегать подло.Тем более, если на вас было много завязано, и, следовательно, от вас многое зависело, почему бы не изменить систему управления организацией так, чтоб всем стало лучше, в том числе Вам? Такие перебежки только увеличивают колличество подлости в мире. 21.12.2007 19:28:42, Kira Pechenkina
1. пробовала - не получилось
2. компания продается. мне не хочется оставаться в той компании, которой мы станем после продажи
21.12.2007 19:45:15, я же
Ну тода я свой подленький совет чуть выше снимаю с повестки дня:))
А то мне нарисовалась бессовестная эксплуатация, а у Вас там, похоже, коллектив.

Я в такой ситуации прости пришла к генеральному и он мне выдал наличными денег просто так. А по премии не провел (ах, сорри, генеральный=мой непосредственный начальник), чтобы лишних вопросов не было.
21.12.2007 21:08:52, Pина
Kira Pechenkina
Это меняет дело, тогда надо тихо дождаться премии и после ее получения резко уволиться. 21.12.2007 19:53:49, Kira Pechenkina
зачем намекали? тогда уж не определяйтесь к понедельнику, что ж делать... 21.12.2007 17:46:02, Умп
зачем намекали раньше времени??? По ТК обязаны сообщить за 2 недели... теперь уж и не знаю, как быть. Я партизанить не смогла бы в данной ситуации. Премия у вас и так скорее всего будет меньше, чем могла бы быть( 21.12.2007 17:42:42, стихия
Намекала, тк. меня напрямую спросили: "могу ли я на Вас рассчитывать в след году?" - у нас сейчас планирование
Меньше-не меньше - не знаю. Сейчас все равно только часть выплатит, а вторую часть - в след году. Я после НГ и так планировала сказать, так что рискую примерно половиной премии...
Действительно, вроде премия по итогам года, т.е. по результатам того, что было сделано, но будущие планы тоже могут на нее повлиять... я отдаю себе в этом отчет, но в то же время он призывает играть честно - вроде имеет на это право.... это уже не первый уход из нашей компании...
21.12.2007 18:00:58, автор темы
если играть честно - я бы так и сказала - есть мысли, обдумываю
соврать, что не ухожу я бы не смогла в такой ситуации
21.12.2007 18:07:50, стихия
может при таком шаге наоборот, повысят премию? ну чтоб удержать сотрудника-то!
или утопия?
21.12.2007 18:32:56, Коллекционер Жизни
если ценный сотрудник - теоретически могут...
при желании остаться в этой компании, лучше сформулировать иначе - хочу работать здесь, ценю, болею за дело, не хочу подводить, но считаю, что моя работа достойна бОльшего вознаграждения (или - считаю, что способна заниматься более ответственной, сложной работой), давайте обсудим
21.12.2007 18:38:46, стихия
так я не хочу, чтобы меня удерживали
хочу лишь получить то, что считаю своим, ради чего напрягалась весь год
уйду все равно. больше не могу столько работать
21.12.2007 18:36:22, я же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!