Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про деньги

Женщине не нужно больше чем ей нужно на самом деле. Мне не нужны ВСЕ его деньги. Мне нужно ровно столько, сколько нужно для:
нормальной еды иногда в средней руки ресторане,
похода в театр два-три раза в год и в кино раз в месяц (желательно всей семьей)
покупку новой сумочки (просто так)
хорошего отдыха в среднем санатории раз в год и недельку активного отдыха по осени.
Себе я сама все это могу заработать. Но дом и семья требуют другого отношения. Детей не должны напрягать деньги. Все идут на елку - и моему 1000р положи. Все катаются на горке и моему снегокат и т.п. мне НЕ нужен самый крутой снегокат и самая крутая елка. Но этих проблем в семье быть не должно. Это что касается уровня дохода мужчины и его щедрости.
А теперь что касается моей щедрости:
мне все равно какой марки он купит машину. Я буду рада и феррари и не буду нудеть что на дачу на ней не прокатишся.
мне все равно какой дороговизны будут у него игрушки.
меня не обидит его командировка в северную америку, если я в это время могу позволить себе съездить в Европу.
Я ВСЕГДА куплю ему самую лучшую (удобную, комфортную)одежду из доступных нашему бюджету (а возможно и несколько дороже).
Я ВСЕГДА кормлю свою семью свежими, хорошими продуктами (даже не смотря на то что оптом дешевле).
Я ВСЕГДА уступлю мужчине в вопросах ремонта/постройки/отпуска/покупки чего-то дорогого.

А вообще, мне кажется, что щедрость - это в какой-то степени уважение.
18.12.2007 19:42:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да не смешите людей. Не видел ещё ни одной женщины, которая была бы довольна количеством денег, получаемых от мужа. 19.12.2007 10:16:35, Антюр
ленУля
ПРавильно, нет предела совершенству, и это относится не только к мужниной зарплате :) Вы вообще человека, полностью довольного чем-то видели? Какой-то длительный период времени, имеется в виду. 20.12.2007 01:31:27, ленУля
ну меня Вы тоже не видели)) вот сижу такая довольная за компом и разделяю мнение автора топика.
19.12.2007 15:08:53, Коллекционер Жизни
Елена Д.
я - вполне довольна :) наверное потому, что муж не останавливается на достигнутом и потому, что я сама работаю в той же сфере и представляю как достаются деньги :)) 19.12.2007 10:26:02, Елена Д.
Вас я ещё не видел. 19.12.2007 11:05:50, Антюр
Елена Д.
а-а :) в реге посмотрите, я не скрываюсь :) 19.12.2007 11:32:02, Елена Д.
Щедрость - это способность отдать все что есть, не жалея. А уж на сколько этого хватит - на поход в ресторан или покупку шоколадки, не принципиально. 18.12.2007 23:01:51, Люблю Крым
ленУля
Т.е. Вы предполагаете, что только он будет зарабатывать? И при этом ставите себе в заслугу, что "все роавно, какой дороговизны будут его игрушки"? "не обидит его командировка в северную америку (_по_работе_), если я в это время могу позволить себе съездить в Европу (_отдохнуть_)"? Щедрость - это покупать хорошие пмродукты при наличии денег? :))))))

Ну, сильно удивили :)
18.12.2007 22:48:39, ленУля
:)) А я не вижу причин для равноправия.

19.12.2007 13:59:12, Pина
ленУля
Даже не о том речь. ПРосто понятие "щедрость" предполагает что-то отдавать, а Вы планируете только брать от него, и считаете это своей (!) щедростью. 20.12.2007 01:30:21, ленУля
Kurmen
Щедрость подкупает потенцией силы прежде всего...По простой логике- если он так лекго делится, значит не парится об этом, этого у него в избытке. Именно поэтому при ухаживании за зщенщиной наибьолее выигрышным является именно щедрое поведение ко всему вокруг, а при совместной жизни с ней - щедрое поведение по отшению к ней... ;-))

Женщины не нужны все деньги мужчины... Ей необходима уверенность, что все его деньги он потратит на нее или по ее сценарию... При этом мужчине позволено тратьить и на себя и быть щедрым в пределах создания и поддержания ее собственного имиджа ;-))

Женщ вообщем то не интересует абсолютная сумма денег которые тартяться на нее... Для нее гораздо более значимым является отноистельная калькуляция - это должна быть бОльшая часть денег - еважно миллион это ил сотня...И делает она вследствие врожденного инстинкта - вполне разумного, заключающегос в том, что как только ее мужчина начнет тартить на что-то или на кого-то денег больше обычного это прежде всего не материальная потеря, а кричащий знак потери любви...
18.12.2007 20:03:10, Kurmen

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!