Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу написать без преувеличений и приукр

Хочу написать без преувеличений и приукрас. Вот не могу никак понять мне одной так повезло или еще где-то такое встречается. Мой муж рваздолобай. Он всегда что-то теряет, у него что-то крадут он все забывает и вообще относится ко всему спустя рукава. Только за последние два месяца он потерял новый кран для кухни (забыл в такси), оставил фотоаппарат на выставке, потерял свою шапку видимо когда выходил из машины у магазина, снял с карты деньги отдать долг маме и тоже их потерял. Вчера оставил перчатки в поликлинике, сегодня потерял свой сотовый. Про такие мелочи как не выключенный утюг или свет или газ я вообще молчу. Может что-то еще забыла написать. Я не знаю как можно жить с таким человеком.
Причем заявляет с таким невинным лицом, что конец света не произошел.
Я так не могу. Скажите это нормально вообще жить с таким человеком. Когда он теряет, больше чем зарабатывает. Я не могу понять зачем мне такой муж и как с ним жить. У меня истерика я никак не могу успокоится.
Он сказал что он не хочет со мной жить , я его отправила по известному адресу…
Не хочу жить с таким идиотом. Единственное что меня беспокоит это моя беременность, и как без мужа растить ребенка, хотя с др стороны зачем такой отец моему ребенку.Что мне делать, мне так хре-во – жить не хочется
18.12.2007 13:55:21,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мой муж не далее как вчера назначил место встречи на одной станции а сам поехал туда куда было правильно)Учитывая что собирались мы на корпоратив-я блин вся такая из себя красивая проторчала час в метро в итоге никуда не попала.Вот тоже думаю-ну как можно быть ТАКИМ ДЕБИЛОМ 20.12.2007 15:56:33, и у меня дебил
Carsa
Ноотропное что-нибудь попить, фезам, например. Ему, конечно, а не вам. 19.12.2007 02:59:23, Carsa
А автору что-нибудь успокоительное тогда :) 19.12.2007 13:04:26, пион11
"Я не знаю как можно жить с таким человеком" - и я не знаю, как не знаю, как можно жить с алкоголиком, наркоманом, мужем, ктр бьет или орет матом.... Но каждый день и в жизни и в этой конфе кто нибудь да начинает убеждать, что " реб нужен отец, хоть какой".
Что ж, это их выбор. Для меня умные люди это не те, ктр никогда ошибок не делают, а те, ктр умеют в них признаваться и их исправлять. Не вы первая, не вы - последняя, ктр было так сильно " уж замуж невтерпеж", что она особо не смотрела, за кого. Можно всю оставшуюся жиззнь "нести крест", а можно не нести, вам рeшать.
19.12.2007 01:48:53, этa...
pantera78
беременны? вот и ответ на ваш вопрос..в это время все более чувствительно происходит )))))) родите - и не обратите внимание на эти мелочи )) Боже... у всех бы были такие мелочи )))) 19.12.2007 01:32:51, pantera78
ленУля
Да, муж просто везунчик :))))

Сочувствую, но я бы Вам настоятельно не рекомендовала рубить с пелеча во время беременности. Сейчас у Вас действительно такое состояние, что все раздражает, и может, потом Вам все это покажется совсем не таким ужасным :)
18.12.2007 23:54:44, ленУля
где-то читала, что надо говорить, чтобы человек что-то не забывал: ни в коем случае не употреблять частицу НЕ.
т.е. если вы хотите сказать ему - не забудь сделать то-то и то-то. скажите ему: помни, надо сделать то-то и то-то. у меня с моим сработало.
хотя раньше все вечно терял. теперь выходя из дома сам говорит: "ну спроси меня, не забыл ли я что-нибудь? все ли взял?"
18.12.2007 19:38:49, oselya (Бабушкинская)
Чуть-чуть потерпите, он сам Вас скпросит - а ты кто??? :)
Если честно, сам ловлю себя на потере памяти... Возрастное может?? :):):)
Чё кто подскажет? а то мож и про меня так думает супруга... :):):)
18.12.2007 16:11:46, PerCapita
Dixi
я называю это "переизбыток информации" :))
отдыхать больше, высыпаться...
18.12.2007 16:40:31, Dixi
стихи учить. 18.12.2007 16:27:29, ивроше
Если она так думает, то она давно бы вам об этом сказала. Не партесь по этому поводу 18.12.2007 16:25:04, Ната..
А вот у меня сын такой. Почти 20 лет. Я ставила диагноз - раздолбай, а видимо это какие-то органические поражения, судя по массовости...
Лучше скажите, кто знает - что делать-то? Ведь хочется, чтобы у него семейная жизнь также не закончилась.
18.12.2007 15:24:32, кукося
Очень вам сочувствую...Сын не муж от него ни куда не денешся 18.12.2007 15:47:35, Ната..
Я сама примерно такая. Ну, мой муж со мной как-то живет...:) Никогда не покупайте ему дорогие вещи. Купите 2 фотоаппарата -- дорогой для себя, самый дешевый -- для него. Никогда не давайте носить с собой крупные суммы денег. Всегда обо всем важном ему напоминайте. И относитесь с юмором. Ругать бесполезно, зато высмеивать можно сколько угодно. Рассеянный человек не может вдруг взять и ничего не забывать, но приучиться держать в голове одну-две действительно важные вещи -- может. Я например давно уже не забываю запирать дверь, выключать утюг, газ и воду(стоило пару раз залить соседей.....). И его приучайте относиться ответственно к реально опасным моментам.
Я например регулярно забываю дать ребенку деньги на обед в школе, или купить ему что-нибудь для труда, постирать белую рубашку и т. п. Один раз записалась с ребенком к врачу, с трудом отпросилась с работы, привезла его на другой конец Москвы -- оказалось, перепутала день:(.. Или помню привела его на праздник в сад (он немного приболел, так что решила с утра его не вести, прийти только на праздник)-- перепутала время на час, так что мы пришли как раз когда все уже расходились. Так что детям с такими родителями непросто... Ну теперь я ребенку так и говорю: мама у тебя рассеянная, ты должен мне обязательно напомнить. Так что он приучается к ответственности, это полезно:)
18.12.2007 14:56:07, Тая Тычек
А насчет воды и газа повесить плакатики-напоминалки. Когда у нас в городе вода была по расписанию, то на двери висела записка "Не забудь проверить ВОДУ!" Ни разу не забывал :) 18.12.2007 15:20:13, маугленок
Почитайте Жен Ледлофф "КАк вырастить ребенка счастливым" - Вам как будущей матери пригодится раз, и диагноз мужу поставите два.. А уж как Вы с этим диагнозом будете справлятся - это Ваше дело. 18.12.2007 14:55:16, Коллекционер Жизни
Свежо и оригинально. По-моему такого повода для развода тут ещё не было :-). 18.12.2007 14:41:26, Антюр
Ну мы тут с каждым днем все больше узнаем :) 19.12.2007 13:03:17, пион11
Бедный мужик, до чего же Вы его довели... "Теряет больше, чем зарабатывает" - а на что же он живет? И на что он жил до того, как с Вами познакомился? Что-то мне подсказывает, что он вполне обеспечивал себя сам и что потерянная шапка - действительно не конец света. А вот когда за эту шапку из него все жилы вытягивают попреками - тогда действительно не стоит вместе жить. 18.12.2007 14:38:39, маугленок
"Теряет больше, чем зарабатывает" - у меня папа такой был, именно терял и портил больше, чем зарабатывал. Жил: до женитьбы и после развода - за счет своей мамы ( единственный обожаемый сыночек), в браке - за счет жены.
Такое встречается намного чаще, чем вы можете себе представить. Но когда ни разу сам не сталкивался, то да, может казаться фантастикой.
19.12.2007 01:57:11, заступлюсь за автора
masyanya белая и пушистая
одна шапка действительно не конец света , но он же не только шапку потерял. у меня дети стольконе теряют! 18.12.2007 15:13:19, masyanya белая и пушистая
я представляю если у меня еще будут такие же дети, можно сразу себе на похороны собирать. шапки перчатки это все ерунда я к этому почти привыклв но когда дело касается дорогих вещейц тут вы меня извините. мне хочется убить своего мужа 18.12.2007 15:22:01, Ната..
жадина 18.12.2007 18:25:39, AleXXX
Вечная Весна
Так на что он живёт, вы не сказали? 18.12.2007 15:29:12, Вечная Весна
На то что зарабатывает он, на то что зарабатываю я, если совсем хр-во и все потерял и загашника не было (как в прошлый новый год) на то что займет. 18.12.2007 15:52:16, Ната..
вау
1 вариант - у вас действительно раздражение беременной женщины.

2 вариант - рассеянность может быть симптомом легкого психического расстройства. Тогда рекомендуется попить лекарства для улучшения работы мозга. ИМХО, забытые свет, газ, утюг - это достаточно серьезно, чтобы обратить внимание на голову.
18.12.2007 14:14:48, вау
Antre
А вы когда замуж выходили, ничего ЭТОГО не видели? Или это у мужа приобретенное? 18.12.2007 14:13:41, Antre
С начала я к этому относилась с улыбкой, но когда это повторяется из недели в неделю из месяца в месяц... это перестает быть смешным. Я не знаю как это у него было раньше но вот уже пятый год я наблюдаю это постоянно. Раньше когда я видела сварливых жен упрекающих своих мужей , удивлялась жалея последних. Но теперь я сама не могу сдержаться чтоб не заорать благим матом припоминая ему все его пригрешения за последнее время. Мы не зарабатываем столько чтоб можно было относится к этому с юмором, да еслибы даже и зарабатывали ... 18.12.2007 15:28:34, Ната..
Может, это у него так стресс от предстоящего отцовства проявляется? 18.12.2007 14:12:31, Зеленоглазая Коза
В течении пяти последних лет? Если мы будем к рождению второго так готовится боюсь по миру пойдем 18.12.2007 15:29:59, Ната..
Стеша
Мдаааа, судя по всему, скоро он и Вас потеряет... А нужен он Вам или нет, решать только Вам. Не страшно с таким папашей ребенка то оставлять будет? 18.12.2007 14:08:37, Стеша
gera
классические бзики беременной женщины. Отстаньте от мужа, успокойтесь. Обычный рассеянный человек, ничего вы с этим не сделаете. Вы сами же довели мужика истериками до такого состояния, что он ушел, а теперь говорите, что он вам не нужен. Черти что. 18.12.2007 14:08:19, gera
До какого состояния? И кто кого довел? Ушел и скатертью дорога...Другие мужья в дом прут а у нас из дома.. 18.12.2007 15:36:22, Ната..
рваздолобай///
я ни знаю чего это за зверь:)), но по существу- у мужа нарушены функции памяти, внимания, концентрации. подавайте ему таблеточки для улучшения этого и сразу станет легче.плюс нервы ему подуспокоить. вне стрессовой ситуации он как себя ведет?
отнекивается он чтобы скрыть как сильно он переживает.
идиотия это вообще из другой оперы.
18.12.2007 14:06:27, ивроше
Какие таблеточки, как называются. Может правда к невропатологу или лучше сразу к психиатру 18.12.2007 15:33:10, Ната..
в дурдом сдайте:)...чего так к мужу-то агрессивно? или вам кажется что он придуряет? это отклонение-на что тут злится. а к врачу обязательно. почему раньше не спохватились? 18.12.2007 15:46:48, ивроше
Вам бы такого мужа да на подольше, посмотрела бы как вы с ним нежно и без агрессии. Я просто не уверенна что тут к врачу может это характер такой у человека или наследственное 18.12.2007 15:56:14, Ната..
не уверена, но убью:) это заболевание, и конечно про подольше-неподольше каждый сам решает. наследственное что? у него что-то с мозгом -возможно как следствие-да. возможно стресс дал такой результат. может грипп. причин-то куча.
касательно характера-это например нежелание учитывать свое состояние. но забывают люди не назло. свет еще куда ни шло. но вот газ и тд...это уже не характер.

а вы схему-то общения с ним вырабатываете-напоминалки придумываете? вообще-то есть вариант что он делает что-то одно гиперважное(бежит на встречу) и при этом оставляет ключи в дверях. бывает.

но это не раздолбайство-это связано с тем что больше одной вещи в голове не помещается. а вот если он сам себе ритуал не придумывает и вы ему не подсказываете-то чего тогда изводить друг друга?
18.12.2007 16:03:32, ивроше
Вечная Весна
офф - а как можно сделать, чтобы связей образовывалось побольше? или хотя бы чтобы держались они крепче? 18.12.2007 16:10:52, Вечная Весна
ритуал вырабатывать. стереотип. побежал к двери.стоп! проверь газ, воду, документы, ключи.
едешь транспорте-всегда! оглядывайся на сиденье-не оставил ли чего.

деньги потерять сложно. как ? оставить бумажник. никогда не выкладывай бумажник на стол, у касс оплаты и тд. достал-сразу положи обратно.
вплоть до демонстрации как надо. тут главное замечание делать всегда. иначе не закрепиться.

основные причины-стресс, чел забывает от трясучки и старается убежать, и от безответсвенности-типа свет-фигня, а вот встреча важна.
18.12.2007 16:21:07, ивроше
Могу сказать, как себя дрессировала. Я очень рассеянный человек, но если сказать знакомым, сочтут неудачной шуткой.
С 16 лет жила одна, подстраховывать некому. С ритуалами у меня не очень. Чтобы не забывать выключать утюг, гладила все только вечером. Перед сном закрывала дверь на ключ, а ключ прикрепляла скотчем к выключателю газа (давно электрическая плита, не помню, как он называется, сорри), чтобы открыть дверь можно было только закрыв газ. Тоже, в общем-то, ритуал. Потом мне приятели придумали какие-то устройства, чтобы при не выключенном газе и свете орала сирена. Замок поставила, в котором ключ забывать невозможно. Деньги рассовывала по разным карманам, старалась не брать с собой большую сумму. Если я потеряла или забыла деньги на обед, то обедать не буду, не люблю брать в долг. Как-то выдрессировалась со временем :-) Но до сих пор: поставила что-то в духовку - включила таймер, иначе могу забыть. Домашние знают: у входной двери со мной разговаривать низзя, что-нибудь забуду, чаще всего то, о чем был разговор. А так всё ничего :-)))
18.12.2007 16:28:17, Oblina
Прикольно! 18.12.2007 16:57:09, Вика Сергиенко
Читать - безусловно :-))) 18.12.2007 17:03:11, Oblina
Вечная Весна
то есть, как собака павлова, настраивать условные рефлексы и постоянно их тренировать? 18.12.2007 16:28:08, Вечная Весна
динамический стереотип и вообще любое поведение это и есть условный рефлекс:)) 18.12.2007 16:34:53, ивроше
вау
Да, мне кажется, что таблеточки и витаминчики надо бы попить... только у врача надо спросить. 18.12.2007 14:15:30, вау
Малёна
Просто сюжет из "Покровских ворот". Хоботова помните? Наверное ему просто нужна "Людочка".... 18.12.2007 14:05:41, Малёна
Вам только начало этой истории показали...боюсь и Людочкиного терпения не хватило на разбазаривающего имущество мужа 18.12.2007 15:38:33, Ната..
Nata-cherepazhka
Это конечно не успокоит, но может у Вас гормональное?
а муж у вас видимо творческая личность?
18.12.2007 14:00:23, Nata-cherepazhka
Раздолбайская он личность а не творческая.ни чего сделать по нормальному не может и до конца довести только потерять. Образование не оконченое юридическое, а занимается строительством восновном муниципалкой. И там до ума все сделать не может. Выделенных денег не хватает он уже месяц туда свои вкрячивает, вчера спросила ты хоть учет всем деньгам ведешь чтоб потом свое забрать. А он сказал что он "запоминает"... Епт... ну как его назвать? 18.12.2007 15:45:14, Ната..

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!