Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои 5 копеек....

Знаете как мне грустно. Мне плохо. Я сегодня закончила очередной этап жизни. Так обидно...

А ведь начиналось всё как в фильме. Встречи, стремление на встречу, горящие глаза, мечты. И было так... Я не понимаю, когда всё изменилось, до или после свадьбы? Точно помню как на 12 неделе беременности поняла - всё, финиш, ему плевать. Причем внешне он вел себя на 100, но он стал "как для всех".

Я себя перекраивала, переделывала, меняла, соглашалась, подстраивалась ... И наконец после 4 лет смогла себя вернуть назад. Сейчас я такая же как до встречи с ним (разве только "болею", но это пройдет)

И вот последний пост про Одноклассников...(сразу скажу что я не та жена). Я ненавижу этот сайт, наверное потому что сама там никого не нашла, а муж смог найти там суррогат жизни. Окончательно я потеряла его там. Он променял меня на +100 человек которых не видел лет 15. С новыми людьми всегда проще начать, чем исправить то что накосячил. А утешительницы будут всегда и везде. Наверное и у него есть. Я стараюсь не видеть, и кстати не вижу. Моя подруга шутит: "он должен встретить тебя в женских трусах на голове чтобы ты хоть чего-нибудь заметила."

Причем ведь чем мягче человек, чем эмоциональнее, тем больше шансов, что он будет "во всем виноватым". Вот и я виновата в том что не получилось, что ребенок остается без семьи. Причем головой понимаю, что не виновата, но всё так складывается...

И я понимаю - это депрессия, но так плохо... Я так мечтала и ничего. А сейчас одиночество и крик. Вот вижу его и просто хочется орать без остановки. Вижу его лицо "да я виноват наверное тоже, но делать в такой обстановке я ничего не могу...Мне тяжело что тебе больно." А то что мне больно от того что нет его, нет. Что рядом сухарь, которому наплевать, который с девушкой "пока не напрягает".
18.12.2007 00:53:46,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот я ВАС поддержу...
Потому что слишклм много ВЫ на себя берете..
ВЫ КТО? Вы бог?
Если обстоятельства сложились так у вашего мужа .. то вы то тут точно не причем..и на себя вину брать не стоит.
Вам и так больно и тяжело.. но вы не в ответе за все происходящее..
Берегите себя и верьте что бог вАМ ТОЖЕ ВОЗДАСТ...И ПОШЛЕт СЧАСТЬЕ...
18.12.2007 12:09:14, Тут
вау
"Я так мечтала и ничего" - это сильно! И как всегда виноват в несбыче мечт кто-то другой:))

Вообще кажется, что это опять джинса Одноклассников. Если честно, достало уже!
18.12.2007 09:12:02, вау
Вас достало? :))) А Вы-то тут причем? Человек пришел сюда поделиться своими проблемами, а не ВАС развлекать! 18.12.2007 12:43:31, защитница
Стеша
А я не понимаю, что плохого в том, что человек мечтает о счастье? Ну и я мечтала, мне казалось, что вот родится второй ребенок и будет у нас в семье полное счастье, мечтала как вместе гулять будем, по выходным на природу ездить ... ну и много чего намечтала. А вместо этого оказалась одна с 6-ти дневным младенцем на руках и пОдростком оканчивающем школу и поступающем в институт (спасибо пОдростку, он сам свои проблемы решил, в институт благополучно поступил). И винила поначалу тоже много кого. Отчаяние-не самый лучший советчик, но чтобы успокоится и подумать тоже время нужно. А о своих мечтах я до сих пор думаю с легкой грустью, что делать, это были ТОЛЬКО МОИ мечты :-))) 18.12.2007 12:03:54, Стеша
вау
Мечты - ваши, а вините других. Нелогично:))) 18.12.2007 14:20:58, вау
Стеша
Бывают моменты, когда трудно рассуждать логично (например когда тебя только что с младенцем бросили). А вот если человек зацикливается на этом на долгие годы и всех винит, вот это действительно фигово... 18.12.2007 14:46:37, Стеша
Саккара
А че такое джинса? Одноклассники достали уже, это верно. Впрочем, с тех пор как у нас в офисе их отключили, интерес к ним (и истерия вокруг них) сильно поугасли. 18.12.2007 10:00:40, Саккара
вау
Джинса - это термин из СМИ, когда реклама идет неявно, а как бы легким упоминанием в тексте... Как тут, например:)) 18.12.2007 10:06:11, вау
Каждый видит что хочет :-) 18.12.2007 09:29:26, Местный аноним
вау
Вот именно! 18.12.2007 09:40:05, вау
Carsa
Все же во время беременности мозги не на месте, нервы шалят, эмоции гуляют. Опираться на выводы, сделанные в таком состоянии, глупо. Тем более, беременность давно прошла. Если только мечтать и ничего не делать, откуда взяться желаемому результату? Почему муж вынужден искать суррогат жизни где-то на стороне, а вы обижены, что вам и это не удалось? Это не "так складывается", а так вы сами сложили. Теперь перекладывайте. Да-да, быстро-быстро взяли себя в руки и начали перекладывать свою жизнь! Потому что никто не сделает это за вас.

Может, вам посиморонить немного? От "плохо мне" должно помочь и научитесь чему-нибудь доброму и созидательному.
18.12.2007 05:20:47, Carsa
Мне удивительно, как воспринялся мой топик. Его вообще интересно кто-нибудь читал прежде чем отвечать. 18.12.2007 09:31:10, Местный аноним
фьялка
А это вообще характерно для Вас: Вы сами выдумываете, как должно быть. Два интересных момента: на 12 месяце беременности муж внешне был вполне приличен, и сейчас Вы тоже ничего криминального не видите, но точно "знаете", что и тогда он внутренне изменился, и сейчас у него кто-то и что-то есть.

Интересно, а КАК должен был восприняться Ваш топик?
18.12.2007 09:34:44, фьялка
Саккара
На 12м месяце беременности..автор слон?)) 18.12.2007 09:59:31, Саккара
Нет, это просто показывает насколько внимательно читают топики и насколько вдумчиво отвечают :-)

18.12.2007 11:16:39, Местный аноним
фьялка
Да, ой. Из простой описки раздули...ммм...слона :) Очень характерно, повторю, из всего немедленно сделать вывод, да не какой-нибудь, а самый негативный. А я, между прочим, очень торопилась, на работу надо было бежать, зато потом весь день Ваш топик из головы не выходил, но писать не буду ничего, потому что Вам не надо, Вы и так всё знаете :) Поразительная сила в Вас! Но направлена, увы, в овраг. 19.12.2007 01:06:28, фьялка
Стеша
Депрессия - это плохо. И ребенок без отца - плохо. Но и семья, где нет любви и доверия... да зачем она, такая семья, чтобы хоть какая то?
Сядьте, выдохните и скажите себе: "вот сейчас у меня появился шанс стать счастливой. И насколько он реален зависит ТОЛЬКО от меня. Но для этого я не буду ни перекраиваться, не перестраиваться, я стану собой, и полюблю СЕБЯ. А не фантом на дурацком сайте." И что-нибудь еще в этом роде. Покричите, поплачте, если хочется. И поверьте, что все что ни делается - к лучшему.
Поверьте, я не просто так пишу, я знаю, каково Вам. Да, не вините себя, не вините никого, просто живите дальше!
18.12.2007 01:31:14, Стеша
Я даже скопировала Ваш ответ к себе в комп. Я к этим простым мыслям шла несколько лет. Мне было важно что кто-то смог их сформулировать. 18.12.2007 11:18:23, Местный аноним
Спасибо за понимание. 18.12.2007 09:27:41, Местный аноним
фьялка
Стеша, а автор себя и не винит, не заметили? Виноват сайт и муж-сухарь. 18.12.2007 02:17:07, фьялка
Стеша
Да нормально это, первая реакция :-)) Мне тоже в первый момент казалось, что "бедному мальчику" мозги запудрили, казалось вот щас обясню ему все и будет опять хорошо... пока не поняла, что если хорошо мне и будет, то уже не ним :-)).
Хотя, если честно, я вот тоже очень сильно недолюбливаю всяких "сочувствующих" женатому мужику барышень, которым самим уже пора замуж, не люблю, что поделать :-))
18.12.2007 11:26:30, Стеша
фьялка
Что муж редиска автор поняла ЧЕТЫРЕ ГОДА назад. Сколько месяцев ненавидим сайт и мифические(sic!)девушки с него, не понятно. Но всё равно забавно: автор ненавидит сайт за то, что она не смогла найти там никого. Так и ребёнок злится на угол стола, об который он зашибся :) 19.12.2007 01:27:11, фьялка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!