Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация: с мужем развелась 1,5 месяца н

Ситуация: с мужем развелась 1,5 месяца назад ( у него новая любовь образовалась в браке, как только я об этом узнала, сказала, давай подадим на развод. он не возражал, развелись. он теперь живет с родителями далеко. Но теперь забрасывает меня письмами. Когда я звоню и спрашиваю, что ты хочешь? Молчит и переводит разговор на детей. У детей есть моб. телефоны, он с ними общается когда захочет, я не препятствую. Но нафига эти письма? Что это? Я не помимаю... Скоро к нему приедет его любовь и они собираются жить вместе. Он говорит детям, что наконец то счастлив... Как относится к этим письмам? Писать ответ или игнорировать? Они мне мешают восстановиться после развода и жить своей жизнью, а вернее строить новую...
16.12.2007 18:18:19,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джума
Как всегда- смотря что Вы хотите- то с письмами и делайте))) Хотите вернуться- читайте, анализируйте, ищите прошлые ошибки, работайте над собой.
По темам писем похоже, он не может простить ни Вас ни себя. Ну заедает его, что Вы вот так ррраз и справились.. А ему плохо. А Вам хорошо. Так надо написать, чтро Вы виновата, что не должно Вам так хорошо быть- забыла что ли -столько лет вместе, столько ТЫ мне крови попортила....
Если хотите чтобы НЕ писал....
Когда -то был у меня похожий случай, только без детей и 20ти лет вместе. Но человек не мог мне простить жизни без него... И вот мы разговариваем по телефону и я кааак заплАчу.. Без перегибов, но на тему какой он хороший и жаль что вот вместе уже никогда...И потом для закрепления еще раз позвонила, подобрав момент когда он точно не смог бы сорваться и приехать- тоже со слезой заверила, что мне плохо и что ОН от меня ушел, а я пытаюсь жить без него и даже не знаю получится ли когда...
Но я тогда боялась- человек был не очень вменяемым, он и отомстить мог, если бы понял что мне на самом деле хорошо без него и я уверена в правильности своего ухода...
И как отрезало- человек уверился в себе, его больше не свербило чувство неполноценности. Теперь мы даже общаемся иногда- просто случайно пересекаясь без проблем болтаем и расходимся по своим жизням
Удачи Вам!
Того, что Вы хотите прочитать не будет. Не будет его раскаяния, не будет "перечеркнуть и начать заново". Этот человек прожил с Вами неплохие 20лет, многое Вам дал, Вы взяли, спасибо, больше, похоже у него для Вас ничего нет. Только претензии. Живите сама, будьте счастливы и Удачи Вам)))
18.12.2007 08:59:33, Джума
Поставьте антиспам и заведите его адрес в чёрный список 17.12.2007 10:47:56, Антюр
Письма обыкновенные, не электронные. 17.12.2007 12:01:15, Та, что греется на солнышке
Это еще проще, выбрасывайте не читая 17.12.2007 12:17:28, Антюр
Елена Д.
а как же любопытство? :)) 17.12.2007 13:32:30, Елена Д.
Да чего там может быть любопытного? 17.12.2007 14:41:52, Антюр
Наверно, жду чуда, как не смешно это звучит, нет не возвращения ( ни дай Бог), а просто каких то человеческих слов типа: прости, и не поминай лихом... Наверно напрасны ожидания, просто думаю, что вот столько лет вместе были, а так и не разглядели, кто рядом был. Вот так наверно вот.... 17.12.2007 16:24:13, автортопа
Елена Д.
ну как, тебе пишут письмо, всегда интересно о чем :) я один раз порвала такое письмо, потом не выдержала соединила и прочитала :)) 17.12.2007 14:49:10, Елена Д.
А потом ещё мельче порвали? Можно сразу рвать так мелко, чтобы не соединить было. 17.12.2007 15:10:02, Антюр
Елена Д.
да, наверное, надо было по-мельче сразу, просто лень было, да и письмо это не один листочек просто так не порвешь.. :) 17.12.2007 15:49:14, Елена Д.
Есть такая машина, она жует бумагу в мелкие кусочки. 17.12.2007 15:52:31, Антюр
Елена Д.
у нас такой даже на работе нет, не говоря уже про дом :)) 18.12.2007 07:44:20, Елена Д.
Вместе с любопытством. 17.12.2007 13:38:22, Oblina
Елена Д.
любознательность умрет вместе со мной :))
правда личную переписку я не читаю никогда, даже если она лежит на виду, воспитание, блин :)
17.12.2007 14:38:48, Елена Д.
Но речь-то шла именно о нежеланных письмах, разве нет? 17.12.2007 14:40:10, Oblina
Елена Д.
ну так они же не чужие, они адресованы автору, я бы обязательно прочитала :) 17.12.2007 14:51:32, Елена Д.
:-) 17.12.2007 15:01:26, Oblina
А что он в письмах пишет? любит, скучает? 16.12.2007 18:33:55, Та, что греется на солнышке
Ни боже мой, нет конечно, письма разные, то что я " сама так захотела", то просит ребенка младшего отдать, типа я не справлюсь с ним. то разбор прошлой жизни, разные, но какие то невнятные. То угрозы, чтоб не мешала детям общаться с ним ( а я и не мешаю, все равно отец) хотела сначала всем симки сменить, психанула после развода, но так и не поменяла. То пишет, что виноват перед старшей дочерью, но я говорю сам позвони и скажи ей об этом, я передавать ничего не буду, налаживай сам контакты. Алименты один раз дал, но это с лета первый раз, с лета ни копейки не давал, жили все ( и он пока здесь жил, до отъезда) на мою з/пл, кушал все, что хотел, я не припятствовала, чтоб дети поменьше скандалов видели. 16.12.2007 18:54:20, не понимаю
Чего проще?

Или адрес поменяйте почтовый а ему не говорите, или сделайте там правило удаления если с его адреса.

Если не хотите эти письма получать - зачем читаете? Телефон он ваш и так знает
16.12.2007 21:39:10, пион11
ленУля
Я бы набила стандартный ответ, типа "Доброго времени суток!По всем вопросам предлагаю общаться по телефону или лично, если у тебя действительно есть, что обсудить. БЖ" и тупо отправляла бы его в ответ на _каждое_ письмо :) 16.12.2007 19:51:16, ленУля
Имхо, слабый он - ни материальных алиментов тянуть не может, ни нематериальное чувство вины. Даже это пытается на Вас спихнуть. Слава Богу, что ушел! 16.12.2007 18:57:22, Бландынко
так, что я должна его еще и пожалеть, что ли? 16.12.2007 19:08:54, не понимаю
Стеша
Ага, обнять и долго плакать :-))) от радости, что у Вас есть наконец то возможность встретить нормального человека :-))) 16.12.2007 19:15:51, Стеша
расслабьтесь, плюньте и разотрите. И смените е-майл. 16.12.2007 19:11:40, Та, что греется на солнышке
так, он и по почте их шлет, т.с. традиционным способом... сына приносит их так гордо, он надеется, что просто тетя плохая увела, а папа он хороший, он просто запутался (((( это что особый род пыток такой? или он таким способом самоутверждается? 16.12.2007 19:18:03, не понимаю
Возвращайте ему нераспечатанными.. Думаю, 2-3 писем хватит, чтоб он перестал это делать.. 16.12.2007 20:00:43, Та, что греется на солнышке
Ну вот у меня так легкое презрение подобные люди вызывают. Я б пенделя поддала. Как Вам поступать - решайте сами, лишь бы Вам комфортно было. 16.12.2007 19:09:57, Бландынко
да мне и самой не просто, вместе прожили более 20 лет, все всегда на мне было.... и теперь вроде вздохнуть спокойно надо бы, да пока не получается, обида жжет... 16.12.2007 19:14:54, не понимаю
На что именно Вы обижены? 16.12.2007 19:15:38, Бландынко
да хотя бы на то, что не пришел и не сказал сам честно, что извини, мол так и так, я полюбил другую... да кто б его держал то? а то все в несознанку уходил... детей брал с собой типа погулять, а сам к ней домой возил, знакомил типа с людьми на которых можно положиться если что... во как...
я узнала, только когда мадам приперлась к мелкому и заявила: я твоя вторая мама, он бедный так и обалдел, говорит у меня есть мама, и вторая тоже ( крестная)
16.12.2007 19:22:33, не понимаю
Да, обидно, когда другие ведут себя подло. Когда кто-то делает мне большую гадость, предает по-крупному - обычно исключаю этого человека из жизни и сосредоточиваюсь на хорошем. Если бы такой человек слал мне письма или как-то надоедал - послала бы очень жестко, не понял бы - было бы хуже ему. Что касается общения отца с детьми - можно сделать так, чтобы Вы в этом процессе не участвовали. Но такой, как Ваш муж, однозначно будет спихивать свое огромное чувство вины на Ваших детей, чтобы они принесли это его чувство вины к Вам домой, выполняя роль теперешних писем. В таком случае, не исключаю, что в целях сохранения психики детей, можно и их общение с отцом ограничить. Но это - повторяю - в случае, если он целенаправленно разрушает их психику, говоря им про Вас гадости. Потому как регулярно слушать гадости про мать, тем более от отца - это очень серьезная травма. 16.12.2007 19:27:07, Бландынко
ну я сразу же сказала ему, да я согласна, чтоб летом месяц или сколько дети захотят, могут жить у тебя, но если я узнаю, что ты про меня говоришь им гадости или еще как то пытаешься против меня настраивать, то я приеду и заберу их и больше ты их не увидишь никогда. У мелкого и так с нервами проблемы с рождения... 16.12.2007 19:32:36, не понимаю
Мдя... сочувствую. Надеюсь, это все скоро закончится, он успокоится. 16.12.2007 19:34:06, Бландынко
ой, я очень на это рассчитываю, что он наконец то про нас забудет и все успокоится... 16.12.2007 19:36:37, не понимаю
Даст Бог, так и будет:) 16.12.2007 19:37:02, Бландынко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!