Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация

Ну, и я попрошу совета...Дано: развод год назад, дочке 4 года и она очень любит папу. И до сих пор верит, что вернется папа. И будет все как ранбше.Семья вместе, папа и мама. Именно этот папа, и именно эта мама. А папа и мама...я его кажется еще люблю. Он - не знаю.наверно нет. С дочкой видится, но раз в неделю. а сейчас в нашей жизни (моей и дочкиной) появился человек. Хороший человек. И кажется он нас любит. Он трепетно заботится обо мне, он очень много времени и сил отдает нам, с удовольствием играет с малышкой, гуляет, звонит ей, когда на работе находится...И малышка начинает отвечать ему взаимной симпатией. И мне с ним хорошо вроде бы. Но...я понимаю,что чуства не те, что с мужем бывшим. Ну, нет того желания "всегда быть вместе", нет...Все хорошо, но...но кажется нет сумасшедшей любви. И понимаю, что человек хороший, любит и меня, и дочку, и заботится, и вообще...И по идее, папа для дочки неплохой. И нужен ей папа. Который заботиться будет каждый день, каждый час, который любить будет. И не знаю я что делать...Что? Убедить себя, что чувства не те, потому что "развод" "не отболел" и рана не зажила? Или прекратить все, т.к. "не оно"? Жду тапок, помидоров итп...не могу разобраться...
14.12.2007 15:56:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Galoperidol
Я вижу ключевые слова "заботится, отдает силы". Мне кажется Вы нуждаетесь в мужчине рядом. В идеале - бывший муж, а если не он - "рассмотрим варианты".
Вам уже необходимо именно что-то делать? МЧ Вас торопит с каким-то решением? Если нет - отпустите ситуацию, не форсируйте. Да, нет страсти, чуйствий и т.д., но есть человек, кажущийся надежным. Присмотритесь, а?
Все, конечно, моя личная точка зрения.
16.12.2007 07:30:54, Galoperidol
хухра-мухра
А нужны ли эти сумасшедшие страсти-мордасти? По-моему, куда лучше ровное спокойное чувство. Уважение, доверие и всякое такое.

А вот вы представьте на секундочку, что ваш теперешний друг куда-нибудь исчезнет -уедет в другую страну по контракту, полюбит другую девушку... какие ваши чувства по этому поводу? Обычно мы начинаем ценить лищь когда теряем.
15.12.2007 12:09:02, хухра-мухра
gala8181
Ну нет у вас желания - вы сами говорите.
Были бы чувства вы бы плюнули и на "потому что "развод" "не отболел" и рана не зажила?".
А может и правда "...я его кажется еще люблю" и поэтому все другое пока бессмысленно?
14.12.2007 17:08:27, gala8181
а сколько Вам лет, если не секрет? 14.12.2007 16:49:07, la_karambada
32 14.12.2007 16:53:54, ситуация
мне кажется Вам не стоит решать всё прямо сейчас и прямо здесь. Вы же не обещаете этому человеку всю себя и любовь до гроба, просто встречатесь - какой тут обман? в какой-то момент всё становится ясно. само по себе. а дочка вряд ли привяжется - я помню у моей мамы были какие-то дяди, не часто, но были. ни одного вразумительно не запомнила. 14.12.2007 17:01:36, la_karambada
Мусулунга
Прекращать не надо. И менять сейчас тоже ничего не надо. Жизнь все расставит по своим местам. Я своего мужа поначалу вообще никак на роль мужа не рассматривала, ну никак! А сейчас не представляю на его месте другого человека, хотя с другими страсти кипели и любовь безумная была. Т.ч. не напрягайте ситуацию - пусть события идут своим чередом. 14.12.2007 16:41:32, Мусулунга
А что, надо решить что-то немедленно ?
Поживите...Посмотрите...Послушайте себя.
Торопиться не нужно.
14.12.2007 16:22:17, Ширмакша
Не надо прекращать, дайте же этому всему шанс! Самая большая любовь моей жизнь (мой второй муж) встретился мне именно после первого развода, у меня ребенок именно 4х лет, так он мне даже не нравился первое время. Но я искала отца ребенку в первую очередь. Через полгода я не представляла себе, как я жила без него:)))) 14.12.2007 16:03:02, Забавная
+1, поддерживаю, абсолютно также было, только детей двое:) 15.12.2007 12:31:07, стихия
Понимаешь, совесть неспокойна...если это "не то", а я морочу человеку голову...А если дочка к нему привяжется? Хотя...вроде она очень хорошо к нему относится, нотаких истерик как "по папе" нет, слава Богу. 14.12.2007 16:19:28, ситуация
вы торопитесь, делаете скорые выводы, истерики "по папе" - болезненная реакция, не говорящая ни о чем, кроме стресса, в котором ребенок находится 15.12.2007 12:34:03, стихия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!