Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

принимаются любые советы

по ссылке
13.12.2007 01:34:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бога ради, простите за прямоту.
Это мое личное ИМХО.
ну зачем вы вот такие, и мужчины и женщины, вообще женитесь, рожаете - зачем, если дети у вас игрушки, очередная развлекушка между походом в кино и постельным романом.
да человек свободен и в семье, в смысле выбора партнера и свобод. зачем вашей деточке эта травма. и не говорите что ее нет, хотя конечно, можно взвесить а лучше ли иметь такую маму/папу. да встречаться, спать с "новым любимым" и в семье можно.
вы в своем куралесеньи так увлеклись, что для вас есть только ваши "хочу", что в принципе незрело имея ребенка. муж то переживет это - у него зрелая психика более или менее, женщину он найдет со временем - если будет надобность. но вот отношение к вам ни у мужа ни у ребенка - не изменится по жизни.
да никто не умирает после - ухода одного из, только дети благодарными искренне НЕ БЫВАЮТ НИКОГДА. потому что ваш выбор - это ваш, а его последствия отражаются на человечке. которому бы машинки возить и о НГ или путешествиях мечтать, а он вот будет жить ожиданием встречи, раз в месяц. да уйдите совсем и навсегда - чего себе и им душу терзать. папа скажет,что мама умерла - по сути это так. умер муж и сын в вашем сердце.
а если уж вы задали вопрос с постановкой "мать - ехидна", то вас не сомнения, а злость на мужа, сына гложет - т.к. они вам ограничивают личную свободу. если не гложет, а лишь равнодушие - то называйте себя кукушкой. вас что в детестве перелюбили и вы Г..на жизни не видели - так ребеночку решили показать. НИ ОДИН мотив собственного эгоизма не дает права измываться над ребенком, как и над другим человеком, в вашем случае - мужа.
Влюбились - ну пусть любит замужнюю, а вы крутитесь, изголяйтесь. чтоб и там и там было в ажуре и комфорте. а не хотите изголяться - выбор у вас небольшой - вы ЛИЧНО, ответственны за ребенка и с кем связали свою жизнь. а если по пьяне/дури - то ваш крест и несите, а не спихивайте на мужа. он не ангел, да вы тоже вроде уже не с нимбом.а может муж выгнал - так были видимо причины.
если уж вообще все решено и лишь технически как решить вопрос.
по психологии до 10 лет ребенку нужна мама, после важен в приоритете папа. и чаще, чаще обязанны видеться. ЭТО ваш ребенок. а оправдания иповоды искать уже не в кассу.
можете порвать меня - но это лишь безответственность. и красивых слов я лично говорить не буду. извините - резко. но какой вопрос такой и ответ.
13.12.2007 13:22:05, AnutkaSh
Дара
знаете, такой максимализм присущ либо маленьким людям по годам, либо по другому признаку. вы не имеете права осуждать кого бы то ни было. Жизнь это не только черное или белое. 13.12.2007 13:56:00, Дара
вау
А вообще-то, действительно, ну зачем рожать ребенка, если своя свобода дороже?
А осуждать, кстати, мы все имеем право:)) Нам никто не запрещал:)) Тем более, если вопрос был задан для общего обсуждения:))

Интересно, если максимализм присущ молодым или глупым (или что вы там имели в виду), то пофигизм по отношению к морали присущ кому? Значит ли это, что я, если хочу выглядеть умным зрелым человеком, должна не осуждать ничто и никого ни в коем случае и принимать все?:))

Допустима ли всеобщая допустимость?:)) Стоит ли говорить "нет" наркотикам? Стоит ли выражать неодобрение отцам, бросившим детей без алиментов? Нужно ли возмущаться коррупцией, взятkами, подлостью? Или лучше сказать: "ах, все так в мире сложно, и все такое не черно-белое, что, наверное, следует взятkи называть благодарностью, подлость - тяжелыми обстоятельствами, наркотики - свободой воли?
13.12.2007 16:07:09, вау
согласна.
продолжу: да можно попустительствовать всему живя по принципу - ну посмотрю со стороны - посмеюсь. моя хата с краю у меня-то все в порядке..
да можно обстрактно на все сказать - да всебывает... бывает. только вот зачем до этого доводить? довелось- не заметили? так выворачивать следует - а не рубить. с ребенком то все-равно видиться. и негатив и угрызения совести, если она есть конечно, не пропадут. надеяться что ребенок вырастет, поймет, да сколькож лет и его внутренних терзаний на это уйдет???? и вместо того, что бы радоваться и развиваться - ребеночек буде взвешивать поступки родителей. Зачем это
13.12.2007 18:43:14, Anutkash
я не вижу максимализма, т.к. минусов извините больше для ребенка. для уходящего - да плюсы однозначно. но взрослый то родитель и он несет ответственность. вы считаете муж будет с одобрением встречать ее. будет на грани терпимости, маска благополучия. потому что у того и ребенка тоже свой душевный покой нарушен. и им то мама дорога, а когда такое дарят - ну идет в разрез с их понятием норм и спокойствия.
нет, если это их обоюдное желание и они способны сохранить полное равноправие и непредвзятость и безэмоциональность - то это лучший выход.
но ведь там - не абстрактная ситуация, а живые отношения, в которых присутствуют чувства. мы знаем вот только о одной стороне, а как это ощущают муж и сын - да кто знает?
по какому другому вы имели ввиду - не поняла, честно.
жизнь не черное или белое...да, знаете ножи по сути либо тупые либо острые - все остальное, либо туповатые, либонезаточенные.
равнодушие и спокойствие придет лишь сквозь время. а как это время пройдет и что осядет в ребенке и какие травмы впечатления вот в реальной ситуации то будут.
а говорить красиво об абстрактной ситуации, когда у вас и ребенка все ок. ну приятно -красиво, блеснуть непредвзятостью и обобщенным взглядом. только в реальности это положительное мнение о "ничего такого", все хорошо, в сути которого разрушения им или ей, ежеминутно и искренне позиционировать - увы практически нереально. будет однозначно либо попытаться настроить либо послать, либо вообще с другой начать. но до другой ему надо будет дозреть. а это время.

да было только мое ИМХО.
13.12.2007 14:14:07, Anutkash
Гы... :))) 13.12.2007 13:23:48, AleXXX
не поняла, что менно вас насмешило и с чем несогласны. нарисуйте прелести, ради которых стОит только эгоизм мамы рассматривать и поддерживать. 13.12.2007 14:23:31, Anutkash
Все, начиная с фразы "ну зачем вы вот такие, и мужчины и женщины, вообще женитесь" - сколько в ней самолюбования, презрения к другим людям и наивности. Смешной коктейль. 13.12.2007 14:32:56, AleXXX
да нет самолюбования. мне просто не понятно зачем. если семья до первого светофора - непонимания или юбки/брюк. а разговаривать и понимать они не пробовали? и заботится о других.
презрения - лишь к тем кто, способен пренебречь близкими, скем сложены и стабильны отношения, на маячок и ожидания.
наивности? - в чем? в том что можно семью сохранить и жить счастливо? можно и примеров таких масса.
13.12.2007 18:37:48, Anutkash
вот мужу повезло... 13.12.2007 13:20:29, AleXXX
завидуешь? 13.12.2007 17:06:01, скептик_
Опять Вы! Что, совесть мучает? Ищите оправдания? 13.12.2007 13:04:07, ДиО
безболезненного раставания с матерью не бывает в принципе! даже если мамаша алкоголичка-наркоманка-ехидна и прочее и прочее...
Технически это сделать можно так же как с отцом - встречи, ежедневные звонки, поездки, письма, подарки....и грустные глаза ребенка, который твердо знает, что брисили ИМЕННО ЕГО... да-да, не как в случае с "уходящим папой", когда дитю можно объяснить, что "папа ушел от мамы"....Тут "мама ушла от ребенка" и никак иначе....
Господи, пожалей этого ребенка!
13.12.2007 12:37:55, Коллекционер Жизни
А почему мама не может уйти от папы? Т.е. ему можна, а ей нельзя? ;-)
13.12.2007 13:34:04, Л_Жена
Уйти от папы??? да бога ради!
тут разговор что мать попутно.. ну так, совершено походя еще и "от ребенка уходит"
13.12.2007 13:39:23, Коллекционер Жизни
Вечная Весна
не уходит, а оставляет проживать с отцом.
Не бросает же она его навеки, в конце концов
13.12.2007 13:42:17, Вечная Весна
да, именно это она и делает!
если это "навеки" завершится к 18 ребенкиным годам - то уже ничего изменить будет нельзя
13.12.2007 16:39:28, Коллекционер Жизни
Dashulala
Ребенок выбрал отца, матери приходится уезжать из Москвы в дургой город, а не на соседнюю улицу.. ИМХО - Вы слишком категоричны 13.12.2007 20:57:58, Dashulala
+1 Согласна полностью.
13.12.2007 13:43:25, Л_Жена
правда штоли? Ребенку крупно повезло, ИМХО. 13.12.2007 13:20:57, AleXXX
Kurmen
"...Мать у них был Новосельцев..." (с) :-)
А в чем проблема? если мужчина готов впрячься в это то приниципиально половой разцы решения вопроса попросту нет. Все то же самое - решит вопрос с денежной компенсацией, графиком встреч и участием в стртегических програмах типа школа, институт и т.д.

Нечего феминизировать.
13.12.2007 11:42:33, Kurmen
не корректно задан вопрос. коль всё ясно, то чё спрашивать то? К тому же, в той степени, в которой Вам всё понятно, остальным - нихрена не ясно....
Про безболезненность..., скажите детке, что Вы в комадировку, лет на 70 уезжаете.... Это наиболее гуманно...
13.12.2007 09:57:42, PerCapita

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!