Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А технически это КАК?

Вот периодически читаю в постах "Есть семья, мелкий ребенок, встречтила МЧ, который живет в другом городе, и ПОЕХАЛА к нему на ВЫХОДНЫЕ"... т.е. типа на 2 (1,5) дня... Вот КАК это женщина устраивает? Что мужу такого сказать, чтоб на 2 выходных дня слинять? Как ребенку мотивировать мамино отсутствие? У некоторых еще и родители рядом живут, тоже могут вопрос задать "а куда ты ломанулась, дорогая?" В общем ну совершенно не понимаю я технических возможностей таких вот приключений на свою пятую точку....
Не.. я не в смысле что хочу повторить)) Но надо же знать способы! Ну эта.. того.. ну маааало ли! ))))
12.12.2007 12:46:16,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Если припрет, то всё само придумается, НО если припрет, то и придумывать уже незачем. Имхо. 12.12.2007 20:43:06, Лягушка
VUP
Ну вот я бы леХко могла так уехать, правда в силу отсутствия бабушек - только вместе с ребенком. Но пока ребенок маленький - он не сдаст ;-))). Мы с мужем зачастую ночуем не вместе и не дома, а сказать можно типа "к подруге повидаться". 12.12.2007 18:10:45, VUP
Вечная Весна
устроить думаю можно, если не лень переться к лежебоке в другой горов:) 12.12.2007 15:38:29, Вечная Весна
ну вот еще плохому учить:) технически все очень просто. самое сложное потом играть безмятежность 12.12.2007 15:29:38, ивроше
Лида Удоева
Простое объяснение:
МЧ - бывший одноклассник ("встретила" - это на сайте одноклассники.ру), живет в родном городе Ж рядом с ее родителями. Отмазка "поеду навестить маму с папой".
12.12.2007 14:49:52, Лида Удоева
nickoffova
Сказать русским языком - хочу свалить на пару дней с целью: командировка, корпоратив, подружку навестить, на встречу каких-нибудь выпускников, да просто развеяться (типа, дома одурела - загрызу всех, если не поеду)... Собственно, всё это приятно делать и без подмены цели (наличия любовника). А ребенку и родителям на фига что-то мотивировать? Мама уезжает по делам, люблю-целую, привезу подарков...
Для меня как раз шок вот такие крепостные узы - когда тетка нос на улицу высунуть боиться и от бытовухи даже на минуту отлепиться не может.
В ребенкиных 9 месяцев я улетела на выставку в Германию на 4 дня, в 1,2 года - в Бельгию на неделю, после 2-х лет и по настоящее время провожу в среднем 4-6 недель в год за границей (без мужа и детей:). Блин, вот только на днях вернулась из Штатов - почти 3 недели отсутствия, дома всё супер, все рады и счастливы. Любовника у меня нет:)
12.12.2007 13:23:25, nickoffova
Ну вот мы с родителями всегда доверительно общались.. И вот значит у нас разговор "какие планы на выходные?" - "уезжаю одна за город" -"ЗАЧЕМ?" - "а идте вы, я вольный человек, чего хочу, то и ворочу!" VS "к любовнику еду, присмотрите за ребенком!" - мдя...как-то такую беседу с родителями не представляю...
Не, фиговый из меня ходок, точно!
Пы.Сы... и это при том, что 6 (!!!) лет я встречалась с МЧ из другой страны (Европы, да!) и регулярно ездила к нему/с ним/он ко мне...
12.12.2007 17:59:57, Коллекционер Жизни
Dashulala
а мужа тогда не было? 12.12.2007 20:17:05, Dashulala
Леший
В разных избушках могут быть разные погремушки. Я, например, слабо себе понимаю стремление супругов командовать друг другу "к ноге!". Не семья получается, а уголовное поселение какое-то. Не вижу ничего криминального в том, что жена поедет к подруге, даже если с ночевкой. В конце концов, муж вполне справится с заботами по дому и ребенку. Там тех забот то! Это называется - доверие. А вот кто и как этим доверием МОЖЕТ пользоваться - вопрос отдельный. Впрочем, свинья, коль захочет, грязь найдет себе везде. Любой из супругов, если его припрет, найдет способ изменить даже при самом тотальном контроле. 12.12.2007 13:20:07, Леший
гыыы....особенно хорошо муж справится с ребенком на ГВ.. ага, ага! Тему "зачем ГВ в 10 мес-год-два" прошу не заводить, иначе плавно перетечем в конфу "ГВ", тему "ребенку вредны такие вот отлучки мамы" - тоже заводить не хочу.
А "тотальный" контроль тут совершенно не при чем. Вот нету у меня "иногородних" родичей/друзей/одноклассников... Корпоративы ночные также отсутствуют. Всем это прекрасно известно.
И "изменить" - это одно, ну встретится с кем-то можно в рабочее время/вечером слиняв на час раньше с работы/в машине по дороге домой (типа "в пробке")... меня вот ПОЕЗДКИ заинтересовали))
12.12.2007 17:54:07, Коллекционер Жизни
Так это если припрет. А если не очень припрет - то при контроле не станет изменять... 12.12.2007 14:12:23, AleXXX
ленУля
станет-станет. чисто из духа противоречия :) 12.12.2007 16:30:39, ленУля
зачем? Чтобы иметь заранее очевидный геморрой? 12.12.2007 16:51:38, AleXXX
ленУля
Ну так контролирующий УЖЕ имеет геморрой - зачем же отставать? :) 12.12.2007 19:44:34, ленУля
Елена Д.
наверное, под предлогом командировки, другие причины сложно придумать, хотя и командировка на выходные - довольно "гнилой" отмаз.. другое дело, если такие отлучки жены - дело привычное, может она к родителям-подругам еще куда регулярно ездит, тогда легко, а вот когда все-время дома, а тут - "ломанулась", даже не знаю.. я бы не поехала :) пусть мужик думает как со мной увидеться :)) да и вообще - не представляю я зачем жить с мужчиной, которого не любишь и от которого готова поехать хоть на край света к другому мужику, не понять мне, не понять.. 12.12.2007 13:17:28, Елена Д.
Штуша-Кутуша
Верно подмечено, про командировки на выходных.
Не надо мужиков за убогих идиотов считать.
<пусть мужик думает как со мной увидеться :))> Поддерживаю:-))
12.12.2007 14:37:20, Штуша-Кутуша
вот согласна...
А если "он не могЁт" - то в пень такого товарисча...
12.12.2007 18:01:22, Коллекционер Жизни
Меня тоже поражает ! Я мелкого вообще не оставляла. Я 10летку на бабушку оставляю на ночь раза три в месяц , и то спать всегда сама укладываю или в крайнем случай полчаса на мобильном баю-бай ему пою )))
Говорят , подруги "помогают". Типа , я у подруги . Подруге - духи или чулки )))) И где берут таких подруг ?? Вся фишка в том , что деть еще маленький и не проговорится (как мой 10летка )
12.12.2007 12:57:39, Деванька
ленУля
:))) Да куда угодно. От мероприятия на работе, выездного, загород, до визита к старой подруге (единственное, подругу предупредить стОит). Полагаю, еще куча вариантов есть :) 12.12.2007 12:54:51, ленУля
За корпоратив и командировки платит организация ( если вдруг встанет вопрос, мол денег дай), к подруге - так ребенка возьми, чего его без мамы оставлять (наверняка у подруги тоже киндыры есть, и детям хорошо и мама). Мы не дооцениваем мужчин, к сожалению. 12.12.2007 13:03:52, Елена Сергеевна
ленУля
:) Ну, если предположить, что денег не просить и подруга бездетная или "приболевшая" - так запросто :) Не, я не спец :), но сама и на корпоративы отлучалась, бросая мужа с ребенком, и к подруге :) Можно еще в одиночку на какую-нить экскурсию - и денег даст, и порадуется, что его не зовут :))) 12.12.2007 13:08:20, ленУля
Не, можно, конечное, много чего напридумывать, но рано или поздно всему конец настает))). Нам же не нравится, когда наши мужики с работы задерживаются, в командировках мобильники отключают, на сайтах со старыми знакомыми общаются и тд и тп, так чем мужчины отличаются от нас?))) 12.12.2007 13:13:31, Елена Сергеевна
ленУля
а мне пофик это все, так что и муж не следит, где меня носит :) 12.12.2007 13:17:57, ленУля
Н@Т@Ш@
А что тут не понятного, надо мужа заранее к этому приучать. Командировки там, корпоративные уикэнды, а там глядишь, можно под этим же предлогом и куда-нибудь налево завернуть...:-) 12.12.2007 12:54:41, Н@Т@Ш@
А вот если ничего "корпоративно-командировочного" нету???
Хотелось бы "советов бывалых"!
12.12.2007 13:01:16, Коллекционер Жизни
Тоже решили съездить? :-)) 12.12.2007 12:52:12, Антюр
не... я пока не ходок! )) даже если не рассматривать мужа - детку то куда я дену?? У меня просто никакой орган не повернется Мотылюху на 2 дня оставить... я ж вся от нервов изведусь! и никакие "любови" меня от этого не спасут...
Подозреваю, что и 2-х летнего ребенка я тоже просто так не оствлю... тем паче что работать буду и "поздневечернего" общения с ней мне будет мало....
12.12.2007 13:00:06, Коллекционер Жизни
Фиговый из Вас ходок получается :-))) 12.12.2007 13:09:21, Антюр
Н@Т@Ш@
У Вас детка еще слишком маленькая и ваша жизнь вертится вокруг нее, а как немного подрастет, то диапазон Вашей жизни заметно расширится, невозможно всю жизнь зацикливаться только на ребенке... 12.12.2007 13:04:44, Н@Т@Ш@
Штуша-Кутуша
Ну вот у меня детка довольно подрощенная, но я не могу представить, как я на выходные уеду куда-то за большой любовью.
12.12.2007 14:33:24, Штуша-Кутуша
Н@Т@Ш@
Ну, у каждого свой диапазон...:-) 12.12.2007 14:52:27, Н@Т@Ш@
Ну... лет до 3-х точно будет "вертется вокруг нее". И мне это надо и ребенку это безусловно надо. Так маманьки и с годовасиками и двухлетками себе "любови" находят". Причем "с выездом" к этим любовям!
12.12.2007 13:15:58, Коллекционер Жизни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!