Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребят, поделиться с кем-то просто необхо

Ребят, поделиться с кем-то просто необходимо... Хожу не живая...
В браке 5 лет, ребенок 2 года. Встретила человека "из прошлой жизни" (не виделись 10 лет). И понеслось... Не могу объяснить, все на уровне чувств. Живет в другом городе, ездила к нему на выходные...
Понимаю, что он хочу быть с ним и дарить ему свое тепло, нежность, ласку..
С Его стороны чувствую то же.. Он не женат. Но говорит все время, что ему больно и тяжело, что не хочет разрушать семью, не знает как брать на себя ответственность за маленького человечка, которого он увезет он родного отца.
Говорит, что я сделала свой выбор 10 лет назад, когда уехала от него, 5 лет назад, когда вышла замуж и когда решила родить ребенка...
Это что значит??? Это значит, что он просто не хочет обидеть меня? И не знает, как вежливо послать подальше? Или то, что что он, на самом деле оч серьезен, не решает ничего с бухты барахты и понимает всю ответственность?
Когда мы были вместе, не нужно было слов... Достаточно было посмотреть в глаза, взять за руку, все было ясно...
Я запуталась...

Семьи нет у меня как таковой, живем с мужем, как будто по инерции...
Приехала, собиралась поговорить с мужем. Он попросил ничего не говорит. Как будто не обращает внимания. Наоборот стал каким-то внимательным... А я.... А меня просто нет... Ощущение - оторвали от сердца кусок... И оно болит теперь... И дышать тяжело...
Простите, что длинно и сбивчиво.
Спасибо, что выслушали.
12.12.2007 08:14:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем спасибо, что откликнулись...
всё прочитала.
12.12.2007 15:42:56, авторрр
А мне думается что съехать он культурно хочет.
Так ведь бывает - называется не знаю как..., но мы встречаемся-расходимся и через 10 лет помним только хорошее, идеализируем, особенно если в реальной семье что-то не гладко. Вот здорово если бы ... было бы...
Вот испытал он эйфорию первой встречи, а потом ну может разочаровался... подумал-взвесил.
Наверно это даже честнее что он не дает вам вашу семью разрушать - значит вы как-то наверно отличаетесь от его 10-летних фантазий.
А потом еще вот кто из вас в обиде остался при расставании? Кто кого оставил? Может простить вам не может?
У меня такая была доооолгая история с прошлым....
Но там я очень быстро дала задний ход, дело далеко не успело зайти.
Не смогла предать своего мужа, хотя отношения были не ахти. Просто не смогла...

12.12.2007 13:26:26, было такое
ленУля
Отличный МЧ, хоть он думает и память в порядке. Вы действительно сделали свой выбор и сейчас хотите разрушить семью ради того, кто один раз Вам уже не подошел. Имхо - прав абсолютно Ваш МЧ. 12.12.2007 12:33:17, ленУля
А разве есть какие-то сомнения в том, как на самом деле обстоят дела?

Семья у тебя не сложилась, а тебе хочецца чего-то, чего сама не знаешь, в пространстве нет ничего подходящего, решила поискать во времени. Нашла, куда приложить свои неистраченные бездны любви. А новый МЧ прямым текстом сказал - ничего от тебя кроме разового секса не надо... И придумал отмазки гнилые...
12.12.2007 12:03:26, AleXXX
Bumama
Ну вот прямо со всеми словами Алекса согласна. Поверьте Алексу, он мужчина, и знает, что они (мужуки) имеют ввиду, когда такое говорят. 14.12.2007 01:18:46, Bumama
+1 13.12.2007 18:34:47, ммм
класс! 13.12.2007 08:55:28, PerCapita
...Vit66...
+ 12.12.2007 15:32:50, ...Vit66...
вот-вот!!
Вы его 10 лет назад бросили... Думаете, он это забыл??? Нет, понятно что Вы думаете как в сериале "встретились, он все простил-забыл-все 10 лет ждал-сейчас счастлив неземно-готов не все ради вас"....Ан фигушки! Он все отлично помнит, повторения "кидалова" не хочет, ростить чужого ребенка совершенно не желает. ЗАЧЕМ оно ему??? Тем более что у вас прям заметна тенденция - чуть что разлаживается в отношениях - вы бросаетесь искать новую "любоффь". Ну переедете к МЧ... через пару лет случится какой-нить кризис - Вы опять ломанетесь "чуффства" искать... Вот нафиг ему такие траблы?
А муж... можт он умный человек у вас? Не хлчет семью терять, видит проблему и пытается наладить жизнь? Вам бы с мужем о ваших СЕМЕЙНЫХ проблемах поговорить... Глядишь и жизнь-то наладится...
12.12.2007 12:27:07, Коллекционер Жизни
хухра-мухра
+1 12.12.2007 12:17:26, хухра-мухра
Согласна со всеми, хорошо что мч думающий и не напирает на вас с разводом . Знаю одну : развелась , а мч как раньше ни Б ни М , так и сейчас ... Переспать - готов , а от детей ее и отношений шарахается .
Мало ли что было 10 лет назад ! Вы были другая , возможности были другие , он был другой . Вам не подменить мужа на него , тем более он не хочет ... Да и зачем ? Пока Вы его не встретили , и с мужем было хорошо .
Посмотрите "Служебный роман", как Оленька обманывалась принося Самохвалову стихи ...
А чтобы определиться , проверьте чувства мч - задайте ему какую-то задачу , типа " я заболела на работе , привези лекарство" , " нужна помощь, заезжай , подожди меня на улице полчасика " и т.д. , женскую такую задачку элементарную и увидите , может он отвалит и думать будет не о чем .
12.12.2007 11:41:34, Деванька
Он как раз понимает ответсвенность и не хочет ее. 12.12.2007 10:55:20, ивроше
Леший
Детский сад, штаны на лямках. Почему Вы не выбрали этого МЧ "тогда" - пока тайна великая есть. Но сейчас очевидно, что Вы ведете себя как избалованная девочка-тинейджер. Гормоны уже играют, "улица и школа" уже привили понятие "человек имеет право", а мозгов еще нет, потому понятие ответственности за последствия своих поступков отсутствует напрочь. Ах, возникла "старая любовь"! Да ничего еще не возникло. По причинам, пока остающимся неизвестными, свою нынешнюю семью Вы не наладили. Потому считаете себя обманутой в лучших надеждах, в ЭТОЙ семейной жизни разочарованной. Вам хочется "любви и счастья". Понятное дело. Всем этого хочется. Встреча с МЧ не более чем удобный повод выскочить из привычного круга серых будней. Очень похоже, что МЧ Вы воспринимаете точно также как и нынешнего мужа. Т.е. никак. Точнее, воспринимаете только свои о них фантазии, а не реальных людей. Во всяком случае, на счет МЧ это определенно так. Он Вам открытым текстом говорит - приключения - это гуд, а вот серьезные отношения, семья и усыновить чужого ребенка - это фиг. Вы же зачем-то гоните лошадей. Даже мужу все выложили. Вы от мужа какой реакции ожидали? Он должен был возмутиться, собрать вещи и немедленно свалить? Или что? Или просто ляпнули первое что в голову пришлои вообще о последствиях не думая?

В общем, я бы не советовал рушить семью ради этого призрачного МЧ. Если считаете, что семья умерла окончательно - разводитесь и "уходите". Не к кому-то, а от мужа. Налаживайте свою счастливую жизнь. Определяйтесь с хотелками и мечтами. И только потом уже начинайте играть "в отношения".

А вообще, по-моему, тут не на сторону смотреть следует, а стоит всерьез задуматься на счет налаживания отношений в своей семье.

ИМХО
12.12.2007 10:23:18, Леший
Вот мне очень понравилось, как Вы расуждаете. А у меня вот похожая ситуация, только разница, что у обоих есть дети, семьи в принципе нормальные, но по сути- мы с этим мужчиной, с которым расстались тоже почти 10 лет назад, все же половинки друг друга, т.к. даже секс стал вторичным, а важно нам сейчас присутствие в жизни друг друга, общаемся часами без перерыва- просто говорим и не хоти терять друг друга, даже если придем к платоническим чувствам. Рвать и менять никто ничего не стремится, но и не зарекаемся от совместного будущего. В принципе при моем желании человек готов и сейчас поменять жизнь, не снимая с себя конечно ответственности за свою семью. И для ребенка моего старается делать много приятного. Но вот я как раз не уверена, что если тогда давно я его не выбрала, что-то дельное получится у нас в совместной жизни, несмотря на то, что я действительно ощущаю его своей половиной и комфортно и уютно мне с ним так, как и с мужем не было. Ну и ему тоже самое, как он это говорит, ну и говорить-то не надо- и так все видно. Вот проясните пожалуйста мою ситуацию. Так бывает? И правильно ли, что мы не бросаемя в новые семейные узы, и правильно ли то, что мы встречаемся вообще? Я тоже запуталась. 12.12.2007 11:54:01, Похожая ситуация
Что-то этот кусок сердца у Вас оторвался через 10 лет. Блажь все это. Да и у Вашего бывшего молодого человека никакого желания связывать с Вам свою жизнь нет, что и не удивительно. 12.12.2007 10:08:58, Антюр
Резюме вашей ситуации- не хочет он вас из семьи увести, чужой ребенок не сильно нужен, да и вы как выходное приключение с приятными эмоциями- с удовольствием, а вот совем вас получить, да еще с чужим ребенокм -не сильно надо. Если так все же сделаете -все очарование пропадет, и настанут тоскливые серые будни и будете также "по инерции" с новым мужем жить или вообще он вам скажет как-нибудь, типа это была ошибка, я так и думал что ничего разрушать не стоит, и массу еще "правильных слов", а вы останетесь у разбитого корыта. А вот муж, что не врезал по морде, когда женщина откровенно почти рассказала о своем левом романе, ведь авансом, считай, простил- редкость. 12.12.2007 09:57:03, Атом
Antre
""Говорит, что я сделала свой выбор 10 лет назад... Это что значит??? ""
Вы и так поняли, что это значит. Не хочет он вашего ухода от мужа. А вы настаиваете и ради своих иллюзий готовы разрушить семью и оставить ребенка без отца. Лучше бросьте все силы на налаживание отношений с мужем, чем мотаться на выходные к ЧУЖОМУ мужчине. Не делайте глупости.
12.12.2007 09:44:18, Antre
<Когда мы были вместе, не нужно было слов... Достаточно было посмотреть в глаза, взять за руку, все было ясно.>
так и продолжайте....
Сторонник того, от радостного не следует уворачиваться.... Вы же (что для всех в принципе естественно) пытаетесь что-то типа бизнесплана составить.... Да там столько вводных!!!, что будет не до счастья...:(
Эт что касается Вашей ситуации...
Хотя, охотно верю и знаю случаи, когда ОН пришёл, взял за руку и увёл, уйдя сам... И всё вроде как ХАРАШО...
Но, это сразу должно происходить, эт не про вашу историю....:)
Так что, ловите счастье как есть. А есть его не мало... :):):)
12.12.2007 09:29:32, PerCapita
муж, в смысле, просил ничего не говорить, слушать меня не хочет 12.12.2007 08:16:39, ситуация
фьялка
У Вас наваждение. У Вашего мужчины - приятное отвлечение от серых будней. Ничего серьёзного, ещё и мелкий садизм "ах, если бы ты тогда...". Увы-увы. Мне Вас жаль, я испытывала подобное, потому что вообще склонна к саморазрушению, а это оно и есть, вкладывать свои чувства и душу в негодного партнёра. Остаётся один пепел и кусок души как вырван, так и съеден где-то кем-то совершенно зазря. Или просто брошен. Собирайте себя, всё, что я могу Вам посоветовать. 12.12.2007 09:16:43, фьялка
хухра-мухра
да вот, про кусок души и про негодного партнера - это хорошо сказано... Сама прошла через такое... 12.12.2007 12:23:57, хухра-мухра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!