Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы вы поступили? 3 месяца знакома с

Как бы вы поступили? 3 месяца знакома с МЧ. Отношения развиваются. Парень мне нравиться - умен, хороший собеседник, добрый, открытый, душевно щедрый, как мне кажется немного замороченнный, заходной. При последнем свидании прямо говорит - я алкоголик, тормоза, если выпиваю, отсутствуют. Я сразу скисла, знаю, что с пьющим человеком близких отношений для себя не вижу. В детстве на маму с выпивающим папой насмотрелась. Как быть? Рвать сейчас? Или когда случиться первый рецидив, котороый заденет конкретно меня и наши отношения...Что скАжите?
11.12.2007 23:22:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А предложить ему лечиться и посмотреть как просто подружка , что получится , и при удачном результате стать невестой )) ? 12.12.2007 12:06:12, Деванька
Вы ищите ситуацию где сами могли бы выступать зависимой жертвой. Т.е. вы хотите чтобы вас жалели. Проблема стоит тем более остро что у здорового, ну не жертвенного и полноценного человека даже вопроса вашего не возникнет.

Все это ведет к тому что вы в любом случае найдете человека затянутого во что-то. Алкоголизм ведь не единственная страсть. Ищите свои страсти, в чем ваши запутки, распутывайтесь, освобождайтесь-тогда притянутся нужные люди.
12.12.2007 10:49:16, ивроше
Antre
Вас марень предупредил. Что вам ещё нужно? Вляпаться, как маме? 12.12.2007 09:49:33, Antre
А вы Норвуд читали? "Женщины, которые любили слишком сильно". Если нет, почитайте, независимо от того решитесь бросать или продолжать отношения. 12.12.2007 09:14:15, Имя Прилагательное
фьялка
Сразу и бесповоротно. Вот меня удивляют такие вопросы: мне отступить от пропасти или сначала пролететь пару метров, попробовать, как оно? 12.12.2007 09:10:50, фьялка
KengaLU
лучше сразу. 12.12.2007 04:53:36, KengaLU
natmet
Лучше для всех, если сразу.
Но по опыту: раньше рецидива не решитесь, а может и позже...
(((
11.12.2007 23:38:47, natmet
Но вот если она опытная по части алкашей - то отфутболит с полпинка. Хотя будь автор опытная - вопрос в конфу не написала бы(( 11.12.2007 23:40:19, Бландынко
Нет, не опытна. Бог миловал. 11.12.2007 23:45:41, скисла
рвать сеичас, чем дольше тем xуже :(, я вообше то не лублю xвост резать по кусочкам, НО быть делицатнои наверное надобы 11.12.2007 23:30:34, vip
Как человек, имеющий многолетний опыт общения с употреблящими, скажу: рвать сразу и жестко. Телефон выкинуть, контакты удалить, мысли о нем гнать поганой метлой, свои чувства засунуть куда подальше. И ЖИТЬ. Срок общения у Вас небольшой, если год без него продержитесь (не разговаривать, не видеться, по сайту его не лазить, ничего) - то вполне себе хорошо будете себя чувствовать, и боль, если она и есть, и горечь потери, уйдет. Это мое субъективное имхо как человека, которого так достали алкаши и наркоманы, что при одном упоминании о них просто тошнит. Матчасть знаю в полном объеме. Удачи. 11.12.2007 23:27:04, Бландынко
Спасибо за эмоциональный, неформальный ответ. Не могу сказать, что я жутко влюблена в него и не переживу разрыв. Переживу. Отношение с моей стороны скорее дружеско-симпатичное. Вот я и думаю, если мне удасться сохранить их на том же уровне (сильно не влюбляться), то возможно я смогу брать из этих отношений то, что мне нравится? Или негатива не избежать? 11.12.2007 23:43:03, скисла
Хм, не удасться Вам. Вот просто из опыта говорю... Так что все контакты в корзину и забывайте целиком и полностью, если сможете. Вы вообще в группе риска - Ваш отец выпивал, это ж классика, что Вам выпивающий мужчина понравился, даже когда Вы не знали о его увлечении алкоголем. Это НЕ случайность. 11.12.2007 23:47:04, Бландынко
Вечная Весна
у алкоголиков знаете какая харизма? лопатой не отмахаетесь. "Беги, дядь Мить"(с) 11.12.2007 23:47:04, Вечная Весна
Эх... тут не в харизме дело. А в заложенной с детства любви к алкоголикам. Папа - это мужчина №1 для девочки, образец, царь и бог. Любит она алкоголиков, любит. Вот и весь сказ. 11.12.2007 23:48:24, Бландынко
Не согласна с вами. Отношения с отцом сложные, именно из-за его любви к выпивке. И замуж в свое время вышла за непьющего, для меня это принципиально было, чтоб не пил. Сейчас, видно, нюх потеряла т.к. 10 лет прожитые с мужем были БЕЗ проблемы алкоголизма. 11.12.2007 23:54:46, скисла
Будьте осторожны... 11.12.2007 23:55:11, Бландынко
Спасибо Вам, буду...Хотя уже понятно, чем все кончится. Вы все подтвердили мои опасения:(( 11.12.2007 23:57:56, скисла

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!