Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КРИК ДУШИ

Добрый всем вечер.
Девочки, даже незнаю как начать. Может кто сталкивался с такой ситуацией, но мне некому душу вылить. Если расскажу знакомым - осудят, а родственники не поймут.
Ситуация: мне 25, а мужу 21. В прошлом году родила ребёнка (замуж вышла "по залёту" не по любви). Муж из неблагополучной семьи, а у меня родители более-менее состоятельные.(ну , миллионов нет:)) но на море каждый год, да по квартире мне и сестре у родителей нашлось).
Так вот. Обо мне . В своё время закончила университет, сама нашла работу, жила сама для сея, на своём обеспечении, делала что хочу, гуляла с кем кочу и где хочу. Да надоело. От природы я полновата, но я себя люблю такая какая я есть. От скуки познакомилась с парнем младше меня. Да залетела.:-((. Решила аборт не делать, так как по пктю личную жизнь наладить не смогла до 23... Вышла замуж. Родители мои были двумя руками против. Но решение я приняла сама -МНЕ ХОТЕЛОСЬ ЗАМУЖ. Даже незнаю почему...
Начали жить. Я работала на очень хорошей работе - гл.бухгалтер крупного предприятия. Получала большие деньги, были загран.коммандировки. И тут мой молодой человек стал показывать своё "я". Пропивать деньги, прятать их от меня, дома когда меня нет - полныйй бардак. Для примера за 1,9 лет что мы вместе - 8 мобильных потерял.(по пьяни). У него отец запоями пьёт. Вот и он такой же. Всё бы ничего - сиди, Наташа, молчи в тряпочку и живи спокойно, но росла я не в такой семье , я привыкла что в семье не курят, не пьют ТАК!!!
Дальше ещё хуже. От его пьяного состояния меня коробило и наши скандалы перерасли в драки. Меня и в роддом положили на сохранение из-за моей расшатаной нервной системы. Родила я на три недели раньше срока - я з роддома (он в пяти минутах от дома находится) пришла домой, он пьяный, мы подрались. Он ударил меня в живот, разбил нос. ( и всё это у меня в квартире). Вернулась я в роддом, а утром родила. Слава богу с малышом всё хорошо. ПРОСТИЛА. Думала ребёнку нужен отец. Но он не исправляется. Как пил так и пьёт. Права я не довожу до драки теперь. Просто молчу и ухожу.
НО НАДОЕЛО ТЕРПЕТЬ!!
Материально теперь я от него зависима. ( перед родами мне пришлось опять так из-за мужа уйти с работы - он приревновал меня к шефу). Лт государства я получаю 104 грн в месяц..)))))) Родители из-за брака моего от меня отказались.
И вот опять. Он обманул меня. Он где то пьян. Домой не пришёл....
Опять простить??\
Опять принять и ждать когда он снова напьётся???
07.12.2007 23:35:24,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разводитесь нафик. Родители Вам помогут. Жаль, что ребенка на него записали.
Вещи соберите, заберите ключи и нафик-нафик.
10.12.2007 14:31:10, Gulchatai
зачем принимать? если только вы не мазохистка, то разводитесь. другого выхода быть не может 10.12.2007 10:34:43, Наталияяя
komarel
Ваше желание выйти замуж сбылось... Что теперь Вами движет? Не хотите быть разведенкой? 10.12.2007 10:19:57, komarel
Елена Д.
да Вам еще не надоело, когда надоест, Вы вопросов задавать не будете - развод и девичья фамилия, замки сменить и всех делов, вам даже делить нечего.. а работу бросили по своей глупости, теперь придется за это платить.. 10.12.2007 08:41:23, Елена Д.
разводка или нет - это ни так уж и важно, т.к. ситуации бывают увы-разные..
оч. часто как раз, что дети из благополучных семей вляпываются вот в то самое. что это и от чего можно гадать и предполагать, но суть уже не в этом для вас,а начать принимать ответственные решения за себя и ребенка.
что было причиной кстати вы написали - безмерное желание замуж, без оценки кто и кем будет. взгляд сквозь свои ожидния, что изменится...
правда есть некое несоответствие - что родители из заботливых и благополучных семей детей не смотря ни на что не бросают, ни отрекаются и пр. вариаанты. и тут вы либо не договариваете, либо преувеличиваете...
какие выходы? да по сути их два: жить терпеть и надеяться что он одумается, чего в принципе не произойдет...-т.к. алкоголизм лишь прогрессирует в деградацию, либо уходить/выгонять. все остальные варианты увы лишь некотрое ответвление с увеличенным пром. времени: напр. подождать до деткиных 2-3, и потом при уже заработке двигать..
страх остться одной непонятен - квартира есть, работать не разучились, а знания можно подтянуть и жизнь устроить, особенно с менталитетом Донецк-Украина, где взгляд на жизнь несколько проще, по крайней мере из наблюдений и приспособляемостью людей из тех краев.не обижайтесь - это так.
хуже чем есть - уже не будет.
открыть дверь ему всегда вероятность остается, образовать нечто новое и ценнее, уже понимая в чем ошиблись так же.
да, делать придется Вам и не назло кому-то, как ранее родителям или вопреки,а уже во имя - себя, ребенка, лучшей жизни.
знаете, плыть по течению всегда оказывается сложнее и ловить волну, чем выкладываться против и доказывать вопреки...
09.12.2007 22:27:38, Anutkash
Леший
Прекрасно понимаю, мои слова Вам сильно не понравятся. Да и что большинство участниц конфы забросают тапками. Однако, кто же еще назовет Вам вещи своими именами? Скажу честно, дочитав до слов про драку и удары "в живот", первой реакцией было Вас пожалеть. Бить женщин - вообще вопрос скользский, а уж беременных - и подавно. Но дочитав до конца сильно задумался - а все ли тут так однозначно? Судите сами. Что МЧ сильно "из другого мира" Вы прекрасно знали сами. Своими глазами видели. Как и то, что он вовсе не "принц из Вашей сказки". Сами говорите, что вышли замуж по залету. Более того, близкие Вам люди, по Вашим словам, в один голос говорили Вам о том, что своим поступком Вы совершаете серьезную ошибку. Однако как Вы прореагировали? Как маленькая капризная девочка. Вот захотелось Вам замуж и точка, и хоть трава не расти! Вы поступили вопреки мнению родителей. Несмотря на все то, что родители для Вас сделали. Не спорю, каждый взрослый человек имеет право самому принимать решения по поводу своей жизни. Но это право неразрывно связано с ответственностью за свои поступки, везде и всегда выраженной в неизбежности жить с этих последствий последствиями. Так что Вы сейчас имеете то, "за что боролись". Сугубо по человечески Вас жалко. Но по-уму... Ваша жизнь в Ваших собственных руках. На сколько я понял, квартира ваша. С мужем Вы не совместимы априори. Разводитесь. Выходите на работу. И в будущем к серьезным шагам в жизни относитесь серьезнее. Собственно, другого варианта улучшить Вашу собственную жизнь нет.

ИМХО.
09.12.2007 21:27:30, Леший
:), это на забрасают.
все верно - просто надо решиться и делать.
исправить его или любого другого невозможно без участия того.
алкоголизм, к сожалению не лечится :(, любые воздержания однажды в крутой срыв круче прежнего выливаются.
девушка вполне самостоятельная,судя о прежнем опыте работы, просто ждет наверное где-то в глубине, что семья для него важна как для нее.
а у него иной стереотип семьи - который ниже среднего уровня ее.
ее желание волнительное замуж увы обернулось тем, что сейчас она получила то, на что закрывала глаза.
и к сожалению или раадости это не любовь. это страх остаться одной с ребенком. это шире и глубже чем одна. конечно страшнее. но когда безопасен сам в безопасности и кто рядом.
09.12.2007 22:12:54, Anutkash
Мрак и ужас. Уж насколько я против абортов, но от такого сделала бы. И подальше от него, подальше. 09.12.2007 19:14:42, Заглянула от соседей
Fuxija
Предположим это не разводка, тогда я не могу понять ЗАЧЕМ девочке из благополучной семьи нужно было связывать с себя с лузером? Буквально с неделю была публикация в 7е о друзьях наших детей, о тех сигналах, которые могут подавать нам дти знакомством с "неподходящей компанией". Что вы хотели этой "любовью" доказать своим родителям? Что-то с комплексом полноты? Что-то из области - я смогу из обезьяны вырастить человека? Пока ваш топик вызывает только недоумение (даже не сосувствие, т.к. в это вы сами себя загнали). Горе от ума? 09.12.2007 16:42:57, Fuxija
Аленьк-ий
а почему у вас такое жесткое противостояние с родителями, что вам приходится такими негуманными способами отстаивать себя? 09.12.2007 15:02:51, Аленьк-ий
Ириннка
бред и разводка 08.12.2007 23:46:19, Ириннка
????? 09.12.2007 10:14:27, NataDonetsk
Какая неизящная разводка((( 08.12.2007 16:47:01, тю...
а неужели это было не прогнозируемо с вероятностью 90% ДО брака? 08.12.2007 16:22:03, AleXXX
Леший
Прогнозировать последствия может только взрослый человек. Потому что его горизонт планирования простирается дальше чем обычное сиюминутное "хочу сейчас". :) 09.12.2007 21:28:55, Леший
Вечная Весна
100% прогнозируемо 08.12.2007 17:10:08, Вечная Весна
LU
я в шоке:( свою жизнь, здоровье свое и ребенка, высокооплачиваемую работу, отношение родителей в конце концов - променять на алкоголика, которого еще и не любите...
могла бы понять, если бы любовь неземная... ну бывает... дуры мы бываем порой - когда влюбляемся... но чтобы тааак себя загнать в угол:(((

советов давать не буду - они очевидны.
интересно только - а что Вы от него ждете??? неужели еще что-то ждете хорошего???

08.12.2007 13:35:27, LU
Аквамаринчик
конечно, простите, примите и ждите следующего раза! чем этот раз отличается от предыдущих? 08.12.2007 13:21:08, Аквамаринчик
Вам надо сначала поврослеть и осознать- что ЭТО ВАША жизнь и вы сами выбрали и играете эту роль.
Что вам мешает жить по другому?
Что вам мешает создать семью как у ваших родителей? С этим мужчиной.. с другим мужчиной. Просто семью вы и ребенок.
ВЫ сами создаете себе такую жизнь.
Вот когда вы это поймете.. то зададите себе вопрос А ЧЕГО Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧУ?
Я? не мои родители.. не мои друзья..не мой ребенок.. а именно я.?
Вот тогда вы и поменяете кардинально свою жизнь и все встанет на свои места.
Никто кроме Вас не сделает ВАС счастливой.
А перевоспитывать взрослого мужа-бесполезная трата сил, нервов,здоровья.. и главное лет... Годы то летят.
Так что не жалейте себя а лучше сядьте и подумайте об этом.
08.12.2007 11:59:07, Другая
Удивительная безответственность по отношению к своей жизни и жизни своего будущего ребенка. Виноваты только Вы. Вам и исправлять ситуацию и достойно пережить все последствия. И думать, как сделать счастливой жизнь ребенка, которого Вы втянули в эту ужасную профанацию. 08.12.2007 11:57:26, стихия
ЕК настоящая
Вы хотите услышать: "Разводись, иди к родителям, они простят и помогут его выгнать"?
Ага, это было бы правильно и разумно.
Но это не Ваш путь.
08.12.2007 11:12:06, ЕК настоящая
Nanik
Очень по-детски мстите родителям за какие-то свои глубинные обиды. Пытаетесь доказать, что за внешним благополучием не было настоящей любви, вам не хватало внимания? Теперь вы его привлекаете за счет отрицания и демонстрации "да, я вся такая неправильная по вашим меркам, и еще я такая несчастная, я жертва". Вы играете, но заигрываетесь. Втянулись в историю "я не такая как все", а только потом поняли, что это не кино и не сериал - ваша собственная жизнь и жизнь ребенка (хотя, судя по топику, ребенок вам вообще не нужен не интересен и страшная обуза). И муж ваш, который, конечно, козел - вами выбранный. Как будто не специально, это же "обстоятельства". Удобное оправдание, не правда ли? 08.12.2007 10:24:35, Nanik
Мда. Не ожидала я такой реакции...
изначально я дйствтельно мужа не любила. А сейчас люблю.Не любила бы-давно бы выставла и не мучалась бы. И ребёнок мне и нужен и интересен. Вы незнаете каким трудом он мне дался ( на 32 недели беременности мне был поставлен страшный диагноз - патология Синдром Денди Уокера. И врачи настаивали на том, чтобы я сделала исскуственные роды. А я решила оставить. И не жалею. А диагноз не оправдался. Ребёнок жив, здоров слава богу). Я не считаю себя жертвой. Я просто дура - я хотела иметь полную и равноценную семью, в которой папа любит и маму и сына. И работает, и деньги домой приносит. Не хотела, чтоб сын без отца рос. Но я и сама понимаю, чтоэтого человека не переделать - он не хочет. Мы и разбегались уже пару раз. Но он приходил... каялся... И я прощала. Да вот кажется всё надоело. Что даст ТАКОЙ папа моему ребёнку?? Ничего хорошего. Я не хочу, чтоб он был похож на отца. Что плохого в том, что я хочу создать НОРМАЛЬНУЮ семью нормальные отношения??
Моя беда в том, что я боюсь быть одна.
И ЕГО Я В ДУШЕ ПОНИМАЮ - ОН МОЛОДОЙ, ЕМУ ГУЛЯТЬ ХОЧЕТСЯ ну не нагулялся он. А скандалы мои от того, что я хочу чтоб он домой спешил, а не с друзьями пил пиво после работы. Но так как наши желания с ним отличны я приняла решение - я просто отпускаю его, пусть живёт так как ему это хочется. Пусть повзраслеет)) Удачи ему и счастья
08.12.2007 16:33:39, NataDonetsk
как такого человека не любить понятно, а как потом вдруг полюбить? Про полюбишь и козла даже не смешно. Не обманывайте себя про любовь. 09.12.2007 01:59:28, Афигеть
natmet
так он и ушел... держите карман шире))) 08.12.2007 21:15:30, natmet
Kurmen
Интресно читать такие сообщения... ;-)) Яркий пример наивной манипуляции общественным мнением. Собственно, автор даже не просит совета, а хочет еще раз утвердиться в совем мнеии - дорогие конфяне - подтвердите, что муж мой козел, что я - невинная овечка и жертва обстоятельств - белая, пушистая, добрая, но невезучая и несчастная... ;-))

А ведь все не так.
Проблема абсолютно далека от личности Вашего мужа. Хотя бы потому, что любому здравомсыслящем человеку и Вам самой тоже было ясно с самого начала что большего, чем ТАКУЮ жизнь он дать Вам просто не способен. И это был не его, а ВАШ выбор, Ваше сознательно погружение в дерьмо. Зачем? Да для того, чтобы оказаться в глазах окружающих и своих невинной жертвой, чтобы иметь возможность прощать, быть доброй, лучшей, несправедливо обиженной, вообщем- жертвой... Вы имеете огромные подсознательные условные приятности именно от такой своей позиции. Вам именно в ней наиболее комфортно.
Подумайте над этим, потому что если Вы это примете, то сразу поймете и следствия:
1) любой следующий мужчина в Вашей жизни не будет ничем отличаться от настоящего...причем внешне это всегда будет выглядеть как "невезуха", "случай", "залет" - вообщем как бы непреодолимое для Вас внешнее обстоятельство непреодолимой силы..
2) то же самое будет происходить и со всем отсальным- нотношениями с начльством, коллегами, друзьями
3) Вы деформируете судьбу и характер своих детей....

Так что остановитесь, пересетаньте наезжать на бедного несчастного своего дефективного мужа (судьбу которго Вы тоже сломали на самом деле выдернув его его из егоь привычного окружения - жил бы он и жил счастливо с какой нибудь алкоголичкой...)и начниет думать.
08.12.2007 09:36:21, Kurmen
:) - получается что он несчастненький - заарканили и держат:)
увы - взаимовыгодная ситуация, приправленнаая обычными буднями - каждый развлекается как было принято в семье своей.
ее уход возможно спровоцирует и его взросление, м.б. спустя года. да и ей придется поменять стереотип поведения\оценок.
а на счет что такой же/такая же - да не факт, если переосмыслит - есть шанс все иначе.
09.12.2007 23:04:27, Anutkash
Fuxija
+1! Наезжать на него она не перестанет, она его теперь любит, и любовь кончится только тогда, когда начнется её алкоголизм (грустно). 09.12.2007 16:14:14, Fuxija
Kurmen
:-( 09.12.2007 16:28:36, Kurmen
Господи, и Вы еще не подали на развод! Не обратились в милицию, не зафиксировали побои.
Ну прощайте, пока он не начал избивать ребенка, не пропил детскую коляску, не устроил Вам сотрясение мозга...
А насчет родителей - думаю, если Вы выгоните к черту этого козла, они с радостью примут Вас со своим внуком. Родная ведь кровиночка.
08.12.2007 01:02:44, маугленок
Kurmen
Обратите внимание - Вы точно воспроизводите именно тот совет, к которому она Вас поодводит своим топиком! ;-))))
Подумайте - а для чего она это делает? :-)
08.12.2007 09:42:41, Kurmen
Когда я отвечаю на топик, я предполагаю, что все, написанное в нем - правда, а не разводка, не манипуляция и не передергивание. Так вот если это правда, то другого совета быть не может. НЕЛЬЗЯ жить с мужчиной, который бьет женщину, тем более беременную, тем более от него беременную. И если это - правда, то, возможно, автор сама это понимает, но боится сделать решительный шаг... потому и подводит к этому выводу читателей, чтобы от них это услышать.
А если топик - разводка, то предполагать можно что угодно. Я диплома телепата не имею :)
09.12.2007 11:39:47, маугленок
Kurmen
Предположим, что все написаное - правда. (мне кажется на самом деле все так и есть).
Автор нас подготавливает к единственному логичному ответу, который хочет от нас услышать.
Вопрос: помжет ли этот предопредленный солвет автору? Воспоьзуется ли он им? И в чем наша роль в этой дискуссии?
09.12.2007 11:49:01, Kurmen
Ответ: Возможно, поможет. Возможно, услышав этот совет сто раз от чужих людей, автор наконец сумеет им воспользоваться. Мне, например, случалось просить совета, желая услышать абсолютно конкретные слова (не в таких глобальных вопросах, конечно, а по мелочам типа покупать ли очередную брошку и т.д.). В ситуациях, когда "и хочется и колется" и/или "ум с сердцем не в ладу". 09.12.2007 13:53:49, маугленок
Гы : )) Это тест? а вы - автор? 08.12.2007 16:13:56, ЛюбимицаКлаппа
Kurmen
интересное предположение :-) 09.12.2007 11:15:14, Kurmen
Собрать его вещи и поставить за дверью ждать хозяина и дверь не открывать! Разговаривать с ним ТОЛЬКО когда он будет в трезвом виде, ИМХО
Но на сколько я понимаю из сказанного, Вы сами лезли драться к пьяному мужику! Чего Вы ожидали? Вы беременная---берегите свое чадо...зачем было кидаться на пьяного кот.как сами знаете что может ударить?!!! Это полный неадекват! ОН не прав безусловно, а Вы в первую очередь!
Теперь когда в доме малыш, Вам надо быть более адекватной! Растить ребенка в такой атмосфере категорически нельзя...
08.12.2007 00:20:15, Бусьен
Да вы того.. на головку-то стукнутая!
НЕМЕДЛЕННО разводитесь!!! Просто НЕМЕДЛЕННО!!!! Родители Вас поддержат, уверена, а что скажут остальные- ну не их печаль, право слово! Идите к родителям, говорите "папа-мама, простите дуру, не послушала я вас, нахлебалась г-на по самое не балуйся!"
Нет, бывает что "уж замуж невтерпеж"... но чтоб до такой степени....!!! Пока его нету - НЕМЕДЛЕННО менять замки! Просто влет!
Господи, да он же дитенка по пьяной лавочке прибьет - даже не заметит!!!!
07.12.2007 23:53:30, Коллекционер Жизни
Kurmen
вот - и Вы тоже в этой игре! ;-))) 08.12.2007 09:43:41, Kurmen
Вы вышли замуж без любви , гнобите его , гнобите себя .. Зачем ?? ребенка растить в таком болоте - зачем ??? Портится ваша жизнь и его. Вы оба достойны надежных и миоых сердцу супругов , ради чего вместе живете , привязали мужика животом - вот он Вас и дубасит и пьет конечно , потому что тоже не деревянный .
Ужас , ужас ..
Нечто подобное было и в моей биографии. Выла волком , беременная . Мужа не полюбила , влюбленность быстро прошла , он выпивал , меня только бесили его недостатки , достоинств совершенно не видела , любить надо , чтобы видеть . А с немилым - век долог покажется .
У Вас очень много возможностей , Вам всего 25 , есть опыт работы , образование , ребенку уже годик - ищите няню или коммерческие ясли , выходите на работу , иначе отупеете без положительных эмоций , без нормального общения . Что значит ревнует ? Он думал , что дело в шефе , а Вы то нафига пошли на поводу - разве стало лучше ?? И так хуже некуда . С работы хотя бы будете приходить в нормальном настроении , неизбитая и ребенок целый день будет в нормальной атмосфере .
Я во время развода отводила мелкого в коммерческий садик в 8 и в 8 забирала , он приходил оттуда просветленный , потому что дома творился ад ... ((
Вот встанете на ноги , тогда посмотрите , что с личной жизнью делать .

07.12.2007 23:52:44, Деванька
Kurmen
Вот боле или менее трезвый взгляд. Вы - самостоятельная личность имеющая имунитет к манипуляциям. Поздравляю! ;-) 08.12.2007 09:44:49, Kurmen
Спасибо , польщен )))) Но , профессор, ИМХО - манипулируют мужем . Разестись "невозможно" , не жениться было невозможно , мужику остается только пить , он на привязи , а его даже не любят . Побитую женщину и сексовать не хочется , ИМХО , а она стелится и стелится , пацан офигевает от безвозмездности , ему 21 , его воспитывать еще надо , няньчить , а ему только потакают под флагом святости и материнства . Вероятно , женился по расчету - так и то обломали . Вот и живут оба в горе ((( 08.12.2007 10:19:05, Деванька
Kurmen
;-) Приятно видеть здесь умных женщин не поддающихся на провокации.... Приятно и немного неожиданно ;-)) 08.12.2007 13:31:11, Kurmen
"Родители из-за рака моего от меня отказались" - это Вы что хотели написать? "Из-за дурака", может быть? А по делу - бросайте его срочно, выгоняйте из квартиры, выходите на работу и забудьте все как страшный сон. Или у Вас еще есть сомнения??? 07.12.2007 23:40:58, Бландынко
из-за брака, видимо 07.12.2007 23:45:47, Eden
Да, наверно. 07.12.2007 23:46:42, Бландынко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!