Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.12.2007 15:05:31

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
ну, творческие люди - это отдельный разговор, у них мозги по-другому устроены (на мой взгляд).. а вот когда "простые" мужики под предлогом того, что нет подходящей работы годами "сидят" на шее жены, да еще попрекают ее плохим ведением хозяйства, это вызывает у меня омерзение, если честно, особенно если при этом их детям есть нечего :( а женщины, в основе своей, видимо более ответсвенны, поэтому готовы жертвовать карьерой, здоровьем, интересной работой ради заработка и обеспечения детей.. многие мужчины тоже на это способны, по крайней мере я не могу себе представить ситуацию, когда мой муж не работает, при этом ничего не делает по дому и еще пытается меня "воспитывать", видимо потому, что женщина я слабая, он знает, что долго все тянуть я не смогу физически - он не позволяет себе расслабляться :) может дело все в нас, в "сильных" женщинах? 10.12.2007 08:34:56, Елена Д.
Моя мама тоже всегда говорила, что слабая. А что Вы владываете в это понятие? Ну в смысле - слабая? 10.12.2007 09:17:43, Бландынко
Елена Д.
ну то и вкладываю :) слабая, значит, жизненных ресурсов у меня не много, на всех не хватает, да, я могу какое-то время быть "сильной", но потом мой организм берет реванш :( поэтому слабому мужчине со мной - не место, я просто из инстинкта самосохранения с таким жить не стала бы.. вот мама моя сильная и позволить "слабину", в силу характера не может и всю жизнь жалуется, что нет рядом "настощего" мужчины :) а когда я ей рассказываю, что "настоящие" вообще-то стараются все решать сами и чтобы "провести свое решение" нужно еще постараться :), то она соглашается, что с "ведомым" ей легче.. так что.. 10.12.2007 10:41:57, Елена Д.
Понятно)) 10.12.2007 10:44:25, Бландынко
А можно вопрос Вам? 10.12.2007 10:52:57, Облина с другого компа
Конечно!:) 10.12.2007 11:01:14, Бландынко
Спасибо! :-)))
Но это вопрос для вопроса, а не для ответа :-)

Скажите, а почему Вы так обеспокоены поиском определений, желанием поверить алгеброй гармонию? Это свойство характера или что-то иное? Желание лучше понять собеседника? Как мне кажется, сколько бы определений не было дано, всегда останется еще что-то, что все эти определения опровергнет. Если же не останется, то наступит конец света. Эх, сформулировать не удается :-((( Но мне это и не так нужно. Ведь все эти определения, на мой взгляд, только для ориентировки. "РИски на подзорной трубе полезны, но нанес-то их оптик" :-)))
10.12.2007 11:18:47, Облина с другого компа
Я поняла вопрос, спасибо. Желание задавать вопросы, в т.ч. уточняющие - это свойство ума. Я люблю задавать вопросы, "почему", "зачем", "как" и т.д. Слушать ответы, без оценки, запоминать их, а потом сравнивать, сопоставлять материал и т.д. Вот в данном случае - наверно, я сама по себе больше сильная, нежели слабая, и правда очень интересно слушать т.з. слабой женщины, чтобы понять ее сильные стороны)) и при возможности использовать их в своей жизни. 10.12.2007 11:23:41, Бландынко
:-))) Вы доверчивы 10.12.2007 11:33:36, Облина с другого компа
Не смейтесь, но спрошу: почему?:) 10.12.2007 11:35:11, Бландынко
Только на почту :-))) 10.12.2007 11:40:56, Облина с другого компа
ОК, как Вам написать? 10.12.2007 11:43:29, Бландынко
Под ником, я добавила. 10.12.2007 11:46:27, Облина с другого компа
А Вы получили письмо? 10.12.2007 12:21:13, Бландынко
Ужас! Почта барахлит, именно этот ящик. Как только войду - прочитаю Ваше письмо!)) 10.12.2007 12:08:34, Бландынко
Да, идут сообщения об ошибке. 10.12.2007 12:31:50, Облина с другого компа
Написала!)) 10.12.2007 11:56:34, Бландынко
Ответила 10.12.2007 12:23:08, Облина с другого компа
Ничего не получила(((( 10.12.2007 12:59:43, Бландынко
Возвращаются с сообщением об ошибке. 10.12.2007 13:10:23, Облина с другого компа
Елена Д.
на самом деле я хотела бы иметь по-больше жизненных ресурсов, "сыграть" слабую намного проще, чем быть ей.. никаких "бонусов" в своем состоянии я не вижу, если честно, ну разве что мне легко быть рядом с сильным мужчиной, во мне ничто не бунтует :)) 10.12.2007 11:33:07, Елена Д.
Вот-вот, и слава Богу, что ничто не бунтует)) 10.12.2007 11:34:58, Бландынко
Nightmare
Сессионные музыканты более не в моде? Или он такой барабанщик, что нафиг никому не нужен?
А вообще... мне не понять жизни на "прожиточный минимум", мне лично в кайф работать и зарабатывать, и мужчины вокруг меня в основном такие. А еще мне не очень понятно, как можно "потерять работу" (экстрим как у Вашего родственника не беру). Ведь нормальному человеку обычно видно, что с имеющейся работой что-то не так. Что мешает начать поиски заранее? Если же человек на шаг вперед ситуацию анализировать не способен - значит он явно не занимает топовую позицию. А уж на специалистов среднего и низового звена спрос есть всегда.
10.12.2007 08:06:00, Nightmare
Люди творческих профессий обычно так себя ведут. И амбициозные люди. А это чаще мужчины. 09.12.2007 02:03:39, Пришла тут
Аквамаринчик
Вы правильно написали - некоторые, не все. кто-то не ждет, ищет подработку, пока не найдет подходящее место, а кто-то использует отсутствие работы как повод для ничего не делания и депрессухи. как показывает опыт, в москве, во всяком случае, работу найти можно достаточно бысто, ну если это не супер-пупер топовая позиция, но у тех, кто на такую позицию претендует, обычно есть запасы. 08.12.2007 13:17:08, Аквамаринчик
А мне кажется тут нет полового признака.
Есть женщины которые сидят на шее, но в обществе считается это нормой. У меня знакомая,сыну уже 9 лет, муж получает мало, но на работу она не выходит, предпочитая жить на крохи, но не работать.
07.12.2007 18:09:42, мисс Ч
Аквамаринчик
а может ей этих крох хватает? и то, что ребенок присмотрен ей важнее денег?
это разные вещи, имхо
08.12.2007 13:11:31, Аквамаринчик
Точно. Я знаю одну - они с мужем снимают и копят на квартиру, недавно она аборт сделала, потому что негде ребенка заводить :( При этом она не работает вообще, типа муж должен содержать. 07.12.2007 19:05:46, маугленок
Встречал неоднократно только иные ситуации. Скажем, несколько раз у нас курьером работали вполне такие нормальные полноценные взрослые мужики, спрашиваю - нафига? Отвечают - надо же где-то работать, пока работу ищу, живет рядом, и по собеседованиям ездить удобно, а ночью - сторожем подрабатывает. На плохие варианты по специальности не соглашается, чтобы резюме не портить... 07.12.2007 16:50:15, AleXXX
Аленьк-ий
зачем барабанщику идти в таксисты, поденной работы и для барабанщика найдется. А музыка тут вообще не причем... 07.12.2007 16:44:52, Аленьк-ий
Carsa
А ведь музыки у него и нет, группа-то распалась. Вообще же это не мужское или женское. Есть такие люди, которым проще разыгрывать из себя непризнанных гениев. Да и пусть сами тонут, раз ручками пошевелить лень. 07.12.2007 16:19:34, Carsa
Они, барабанщики, люди творческие, и нам их не понять, ведь творческие люди не от мира сего.-)))А,если без сарказма,то значит не все так плохо, ведь кто-то же его кормит, есть где жить.А вот,если б он остался без крыши над головой и не на что было б купить кусок хлеба, взял бы он свой барабан, вышел бы на улицу с ним и долбил по нему со всей дури, тем самым зарабатывая себе на хлеб. 07.12.2007 16:16:08, Alek79
А вы правильно топик назвали:) - у мужчин работа больше связана с самолюбием и признанием общества.

У женщин в сходной ситуации - с добычей материальных ресурсов.

А признание общества она получит, когда будет всем гордо рассказывать о своей жертве - мол, заработала мытьем полов или другой "унизительной" работой. :))
07.12.2007 16:04:11, Умп
ну если в общем-то копеешная зп женщины обществом не осудиться, а вот мужчины-очень даже. свободный же полет предполагает что он "ищет себя и боится пропустить фортуну"...т.е. оттягивание выхода на работу в данном случае-это выстрел, которого все ждут.
опять же-женщины более лабильны и приспособляемы. мужчины не так легко меняют одно на другое.
07.12.2007 15:42:38, ивроше
Елена Д.
а мне кажется, что дело все-таки в недостаточной ответственности.. 10.12.2007 08:35:39, Елена Д.
Ну Вы и примерчик привели :-)))
Барабанщик таксистом!
07.12.2007 15:34:51, Ejik v tumane
просто такси-блюз :) 07.12.2007 16:46:27, AleXXX
а почему многие женщины разведясь не живут абы с кем, а мечтают о прынце, живя одни? вот потому же 07.12.2007 15:34:16, сикодурекс
Kurmen
метко! ;-) 07.12.2007 22:56:10, Kurmen
а надо со всеми? а смысл? 07.12.2007 19:28:08, Коллекционер Жизни
ну вы сравнили. если я вот живу одна, то я при этом никого не использую 07.12.2007 16:11:41, Наталияяя
Эгоистки-)))) 07.12.2007 15:36:18, Тут
masyanya белая и пушистая
у меня муж долго искал подходящую работу , только для того , что бы не портить свое сиви. В противном случае он не смог бы претендовать на подходящее для его квалификации место и достойную зарплату 07.12.2007 15:33:00, masyanya белая и пушистая
WildStitch
временную работу в CV писать необязательно. А жить на что-то надо. Противно, когда мужчина годами сидит на шее жены. :( Мне одного года хватило, перестала уважать в корне. Одно дело когда есть какие-то резервы, и совсем другое - за счет другого. :( 07.12.2007 16:05:27, WildStitch
masyanya белая и пушистая
не согласна. иногда это временное затягивается очень надолго , т.к. когда есть хоть какой то заработок он расхолаживает . А когда заработка никакого - то ищешь работу очень усиленно. но это конечно относится к трудоголикам , а не к лентяям и тунеядцам :) 07.12.2007 16:35:58, masyanya белая и пушистая
можно например "бомбить" (ну тот же таксист, в принципе). Причем "бомбить" можно по дороге с собеседования на обеседование. Никакое "резюме" это не испортит, а деньги на хлеб-сигареты-кварт.плату точно принесет.
Да, не бог весть какие деньги, но на это люди живут!!!
07.12.2007 19:33:23, Коллекционер Жизни
WildStitch
да, если у человека есть ответственность перед собой и семьей. Я говорю о том случае, когда просто лежат на диване и ноют пока кто-то другой пашет. :( Отвратительное зрелище. :( Слава богу в прошлом, больше такого не хочу. 07.12.2007 17:45:49, WildStitch
masyanya белая и пушистая
не ну такого "лежат на диване и ноют пока кто-то другой пашет" конечно не было. и это конечно отвратительно. 07.12.2007 21:58:27, masyanya белая и пушистая
согласна, мой муж уже 3 года не работает, так по чуть-чуть бывают у него деньги раз в несколько месяцев и при этом отказывается от хороших предложений за приличные деньги неквалифицированного труда, мотивируя тем,что он же начальником был и сейчас он проекты и темы какие-то упустить может,если размениваться будет на такие предложения. Лентяй он просто,вот и все, пожрать есть и мучаться не надо. 07.12.2007 16:29:22, угу
У меня муж четыре месяца не работал нигде,тупо ждал пока найдет именно то,что ему надо.Но,правда,нашел:))),да и к моменту ухода имел какие-то сбережения,не голодали...Отец дальнобой,и никогда никем кроме этой проффессии не работал:))Тоже мог неск месяцев сидеть дома,искать другую компанию,но не должность:)))Спрашивала и у того и у другого,мол,почему не пойдет куда-то еще,ответы были почти одинаковые "Да ты что!Я же...."(далее варианты:лучше всех знаю то-то и то-то!чего я там не видел и т.д.типа это ниже меня,пусть студнты идут и все такое....) 07.12.2007 15:25:44, Томусик
komarel
Для моего вообще было нормально взять и уволиться с работы, не найдя ничего взамен... Когда я была беременна Ванькой, тащила на себе это 120-килограммовое чудо, платила за все, включая съем квартиры, для чего работала до упора, да еще и наблюдала истерии ее мамы, которая отдала кровиночку в "чужие руки", а те ее кровиночку увезли в другой район города... Такая вот я дрянь... Слава Богу, после Ванькиного рождения все стало налаживаться... 07.12.2007 15:21:15, komarel
Nata-cherepazhka
Ага мне тоже интересно. Мой Гм пол года на моей тонкой хрупкой женской шее сидел дипрессовал. Не хотел идти в таксисты - сикал работу по себе....
Вот я тоже че-то не понимала... И ща продолжаю непомнимать.
07.12.2007 15:11:55, Nata-cherepazhka
ага..они гордые блин, чтобы низкоквалифицированной работой заниматься..Мой БМ тоже сидел на моей шее, только несколько иначе -устроился на работу, где платили гроши( за квартиру заплатить не хватало), но зато занимался любимым делом! а то, что я упахивалась как лошадь на ненавистной работе, чтобы дома были деньги, а потом еще и хозяйтсво от и до.."Ну ты же женщина".Развелись, сколько было воплей, что я мол, выдра такая, лишаю его куска хлеба. Что интересно - с голода не умер, нашел работу почти сразу)))..То есть просто лень была...С ГМ другая фигня. Каждый день крики и вопли "сиди дома! не работай! Хочу первое, второе и компот и еще домашние пирог и торт каждый день!".А как нужно че нить купить крупное, сразу крик "дай денег, у меня их мало". Вопрос не в том, что я платить не хочу, а в том, что зачем до этого орать, чтобы я сидела дома и ничего не зарабатывала..Это вообще загадка тысячелетия.. При этом еще каждый день попреки "из-за того, что ты много работаешь, мы тратим много денег -покупаем полуфабрикаты и прочее"..Блин, да он меня в рабство продаст, если денег других не будет, но колбасу купит.. 07.12.2007 15:26:18, хороший вопросец
ЕК настоящая
Полгода?
Разве это срок... Подумаешь, муж не работал полгода. Трагедия?
Если б он на Вашей "хрупкой шее" год и борлее сидел, я бы поняла, а так...
Фу.
Чтобы найти нормальную работу в Москве обычно надо время как раз от полугода и до года. Выходить на абы какую не всегда правильно, т.к., работая, не всегда есть возможность ездить на собеседования и слать резюме, и на "хорошей работе" могут призадуматься (но не озвучить) "почему быстро меняет работу".
А есть профессии, где вообще быстро работу не найти из-за ограниченной востребованности специалистов.

Конечно, бывает ситуации, что работа находится быстро, и выходит на нее человек буквально сразу.
Но то, что я описала выше, - вполне себе жизненный вариант.
Я на любую работу тоже не пойду, если не будет срочности.
07.12.2007 15:26:08, ЕК настоящая
komarel
По-моему, здесь речь немного о другом. Готов ли ты поступиться свой гордостью, если дома кушать нечего? Я готова, ради ребенка еще и не на такое... Если вопрос не стоит так остро, конечно, не нужно размениваться по мелочам... 07.12.2007 16:11:58, komarel
ЕК настоящая
Тогда и писать надо так.:)
А то каждый подразумевает своё...
07.12.2007 17:31:04, ЕК настоящая
komarel
Как обычно 50% поняли так, а 50% по-другому :))
Тенденция или традиция?
07.12.2007 17:36:40, komarel
50% - это Вам повезло :-)))) 07.12.2007 17:42:53, Ejik v tumane
komarel
Ну, в данном случае, повезло скорее автору :)) 07.12.2007 17:51:06, komarel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!