Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.12.2007 00:07:09

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы послала нах, и мне не стыдно старому хрену сказать иди нах.:) 05.12.2007 13:43:14, мнение
Фу, как не культурно! 05.12.2007 14:34:51, Антюр
masyanya белая и пушистая
зато быстро и доходчиво. а если вот так вот распинаться , как автор , то еще подумает что она кокетничает. 05.12.2007 15:37:06, masyanya белая и пушистая
Распинаться не надо, надо культурно и вежливо по морде сразу :-)). Думаю, что большинство культурных именно так и сделали бы :-). 05.12.2007 15:40:20, Антюр
masyanya белая и пушистая
ну вобщем да :) я бы тоже сразу по морде , да еще и с разворота ...... а там уж .....как пойдет :) 05.12.2007 16:08:48, masyanya белая и пушистая
Эх... он, понимаешь ли, интеллигентно лапает меня за зопу, я а я ему так... некультурно... какая плохая, плохая девочка!:)) 05.12.2007 14:40:30, мнение
Ха, быть культурным среди культурных не велика заслуга :-), культурный, это тот, кто им остается среди не культурных :-). 05.12.2007 14:51:31, Антюр
Вечная Весна
здорово сказал)))) 05.12.2007 17:21:59, Вечная Весна
плагиат из библии :-)) 05.12.2007 17:47:21, Антюр
вот так за задницу и хватают культурных, думая, что они кокетничают, раз сразу в глаз не дают :)) 05.12.2007 15:40:35, Умп
Нет, культурных боятся за задницу хватать, во избежание различных травм :-) 05.12.2007 15:55:00, Антюр
Философфф, аднака! 05.12.2007 14:55:18, мнение (уважительно)
а то :-)) 05.12.2007 14:57:15, Антюр
Morna
Сказать: "Руками не трогать!" именно так, как в магазине говорят, когда покупатели пытаются дорогую мебель пощупать 05.12.2007 11:53:04, Morna
трыньтрава
ну зачем такие сложности? я не понимаю :)
тут же вызываем мужа, ябедничаем, и пусть они там разбираются, как принято у них в семье - хоть пургент, хоть сковородка.
на то они и мужчины, чтоб защищать
собственными силами бороться надо, когда мужа=защиты нет. а у вас ведь есть
05.12.2007 11:48:04, трыньтрава
masyanya белая и пушистая
а зачем вот так вот сталкивать лбами сына и отца??? потом ей же хуже будет. Конечно можно пожаловаться мужу , но не как "твой отец ко мне пристает" , а как "он себя ведет со мной , как с маленькой девочкой. он не мой отец и у меня есть кому шлепать меня по заднице за провинности. скажи ему , что бы относился ко мне как к твоей жене , а не как к собственной дечери". Думаю папашка поймет о чем речь. 05.12.2007 15:30:01, masyanya белая и пушистая
трыньтрава
да потому что я за честность и открытость в отношениях, тем более когда речь идет о попе:) моя попа- это не просто моя часть тела, эта интимная часть тела, доступ к которой имеет только мой муж. и если кто-то еще на нее посягает, муж будет об этом знать.
зачем? затем чтоб муж знал, что шлепание по попе, даже если это его отец, - я не оставлю без внимания, что меня это раздражает и т.д.
затем, чтоб свекр знал, что об этом инциденте обязательно узнает его сын - в следующий раз подумает лучше
затем, чтоб сын и отец открыто разобрались друг с другом - может это и не приставание? мож у них так в семье принято? а я просто так воспринимаю, пусть тогда мне это муж и объяснит. а я ему и свекру обяъсню, что мне это не приятно и не приемлимо.
короче, затем чтоб все участники знали, что все это будет навиду :)
05.12.2007 15:47:57, трыньтрава
masyanya белая и пушистая
ну вот ведь Леший внизу правильно сказал - они все могут так перевернуть , что еще и виноватой окажешься :( они семья - а ты "пришлая". тут не всегда надо правду матку. где гарантия , что и все остальные будут играть так же честно и открыто. 05.12.2007 16:11:41, masyanya белая и пушистая
Леший
Очень по-женски. Сначала самостоятельно создать проблему, а потом переложить ее решение на чужие плечи и наплевать на возможные последствия. :)))) Последствия же могут быть весьма печальными. В худшем случае, из-за ее собственного глупого поведения, сын, на почве ревности, вусмерть, рассорится с собственным отцом. Кроме того, отец с матерью серьезно разругаются. Просто чУдненько. А то и вообще все может выйти куда веселее. Папаня делает круглые глаза - что за бред она несет?! Маманя наставляет сынулю - ты бы приструнил свою жену, чтобы твоих родителей невесть зачем не оскорбляла бы! Сынуля, не понимая, какая мужа вдруг укусила жену и совершенно не веря в обоснованность ее обвинений, автоматом занимает сторону родителей. С соответствующими последствиями. 05.12.2007 13:40:40, Леший
трыньтрава
а то ж! я - женщина :)
хотя в целом согласна - автор потому и не придает историю огласке, что чувствует за собой вину в сложившейся ситуации
05.12.2007 13:58:45, трыньтрава
Елена Д.
я не думаю, что надо сюда мужа впутывать, правильно говорят с посторонними мужчинами она же как-то справляется.. 05.12.2007 11:53:29, Елена Д.
трыньтрава
он уже впутался, когда женился :)
к тому ж - это его отец
а если об этом умолчать, имхо это будет уже обман
05.12.2007 11:58:10, трыньтрава
Елена Д.
да нет там ничего такого, на мой взгляд, он же не предлагает ей стать любовницей, просто ведет себя фривольно, как она позволяет, так что, на мой взгляд, это только ее проблема.. 05.12.2007 12:38:40, Елена Д.
трыньтрава
ну да, любовницей не предлагает :) просто за задницу щупает :) ничего особенного :) 05.12.2007 14:01:06, трыньтрава
Елена Д.
еще раз: она сама спровоцировала ситуацию ей и разгребать, муж то тут при чем? про любовницу я сказала в смысле - что ситуация не критичная, можно и самой разобраться.. 05.12.2007 14:05:32, Елена Д.
трыньтрава
даже если сама - муж и об этом тоже должен знать, имхо :) а то он может и не в курсе, что жена провоцирует?
05.12.2007 14:56:17, трыньтрава
надо хотя бы попытаться самой разобраться 05.12.2007 14:14:30, Умп
Как бы вы не отреагировали , при любом варианте считаю неприемлимым покрывать его. Отношения это испортит, но их и так нет-чего сохранять и о чем беречься? 05.12.2007 11:28:20, ивроше
Странно, что Вы такое терпите 05.12.2007 10:33:33, Антюр
Леший
Со стороны Ваше поведение выглядит как самое типичное заигрывание. Обычно люди мысли читать не умеют. Потому выводы делают исходя из того, что видят глазами и как увиденное понимают сквозь призму своего воспитания, взглядов и желаний. Себе Вы можете сколько угодно рассказывать про "мне не нравится", но свекр судит по Вашим поступкам, а они мягко говоря неоднозначны. Тем более, сейчас, когда случай стал запущенным.

Что делать? Ну, во-первых, нужно уметь самостоятельно за себя постоять, а не перекладывать решение любой сложности на чужие плечи. Во-вторых, Ваши действия должны быть совершенно четкими и однозначными, т.е. не вызывающими ни малейшего двусмысленного толкования. Потому "пожаловаться мужу" - самый последний вариант. Устраивать большой публичный скандал - тоже. Следовательно, при малейшей попытке подобных посягательств с Вашей стороны должна последовать четкая мгновенная реакция. Спокойно, твердо, можно даже с доброй улыбкой на лице, сказать: мол, жаловаться никому не станете. Но где гарантия, что в поданном Вами ему чае не окажется приличная порция пургена? А то и сковорода горячая, прямо с кипящим маслом совершенно случайно может на ногу ему упасть. Оно ведь в быту всяко бывает. Несчастные случаи, знаете ли, так не предсказуемы, так не предсказуемы. И что-нить, типа ножа, очень желательно "случайно" на пол уронить острием вниз. Типа, ой, как неосторожно получилось. Если он умный, поймет сразу. Если нет - привести угрозу в исполнение. При удобном случае. Даже если в этот момент с его стороны домогательств и не будет. Просто как демонстрацию реальности предупреждения. Потом конечно можно громко извиняться, сокрушаться по поводу своей неосторожности и вообще официально переживать, но, в процессе, всегда есть возможность тихо шепнуть ему на ухо: а ведь в следующий раз может и чего похуже случиться...

ИМХО
05.12.2007 10:19:21, Леший
[пусто] 05.12.2007 10:45:02
Леший
Чем дальше я читаю Ваши посты в этом топике, тем больше складывается впечатление, что Вы сами подзуживаете свекра на подобное поведение. С эдакой святой наивностью в глазах: а что я, я ничего такого не делала, он все сам... хлоп-хлоп

Могу ошибаться, конечно, но ощущение стойкое.
05.12.2007 13:34:46, Леший
А у меня ощущение, что девушка боится. Потому что реакция свекра точно будет агрессивная. А поскольку у нас тут не Америка, то в проявлении своей агрессии дядечка будет почти не ограничен. 05.12.2007 15:12:08, ТриЗвездочки
avgustinka и Алешка
а если он пойдет дальше, чем поцелуи в шею и щипки за задницу - вы что будете делать? безропотно соглашаться? 05.12.2007 13:19:42, avgustinka и Алешка
А вы не грубите. Скажите вежливо: "Пожалуйста, не делайте так больше". Только очень отчетливо, глядя прямо в глаза и без улыбки. Обязательно!
Ну а если не сработает, тогда и переходить к угрозам, как тут народ советует. Тоже вежливо.
05.12.2007 10:58:44, ТриЗвездочки
а как вы другим объясняете, что вас нельзя лапать? 05.12.2007 10:49:28, Умп
Helly
Разворачиваюсь и резко локтем назад :-) А потом "Ой, это Вы, Иван-Иваныч? Извините... У меня всегда такая реакция на щипки... Неадекватная... Хорошо, сковороду горячую в руках не держала... Вам повезло, но лучше бы Вы меня больше так не пугали... " И смотреть при этом прямо в глаза, без усмешек... 06.12.2007 20:30:21, Helly
[пусто] 05.12.2007 10:54:45
разрешения?:) "Мадам, разрешите вас за задницу ущипнуть?":))

как-то вы же отказывали, на место ставили, давали понять что можно, а что нельзя? - так же и здесь...
05.12.2007 11:31:06, Умп
Хорошо бы!... Ээээх, да она духом уже прогнулась... А эти твёрдые действия (наши рекомендации), следствием внутренней твёрдости могут быть. Не иначе... Да и как-то запущено всё..., притёрлось уже :(....
В лучшем случае (что ей как-то "под силу") это свести общение к минимуму... Однако и тут, это как попытка ботана не встречаться в школьном коридоре с двоечником... Одих хрен пересекутся, и будет потеря мелочи из карамана...:) А уж что тут будет потеряно, трудно предположить...
05.12.2007 10:26:26, PerCapita
Елена Д.
после первого же раза получил бы у меня по рукам, объяснила бы все рефлексом, возможно, даже извинившись :).. сейчас даже не знаю, как Вам выпутаться, типа сначала его поощряли (не сопротивлялись), а теперь взбрыкнули? может сказать ему что-нибудь на ушко (типа Вы меня не возбуждаете), глядишь сам отстанет.. 05.12.2007 09:34:21, Елена Д.
всё иное, кроме резкого пресечения, ведёт к коллапсу... Чем быстрее и жёстче, тем полезнее ВСЕМ.... Участников событий (заинтересованных лиц) тут не мало. Ладноб, если у истории был бы край (например, совместный отдых на Югах с дальней роднёй, и потом лет 70 нет перспектив бачиться... и задача дотерпеть) а так - задница с передницей:(..
Можете проверить, но лучше поверить....
05.12.2007 08:53:05, PerCapita
ну было, только не свекор, а очень близкий родственник со стороны мужа. я человек простой, выяснять ничего не стала, с размаху по ступне шпилькой въехала, потом оправдывалась, что, мол, на курсах самообороны прием довели до автоматизма, ничего поделать не могу, а так обнимать меня может только муж. и глаза при этом сделала дооообрыя. при следующих встречах к нему с распростерными объятиями, а он чего-то шарахается :-))) 05.12.2007 01:10:06, своя, но анонимно
Kurmen
на самом деле ситуация достаточно тяжелая для Вас... Если пожалуетесь мужу, то не факт, что он примет Ваши объяснения - подсознательно он может быть зависим от отца т поверить его аргументам. Если не пожалуетесь - сейчас - тоже плохо - рано или поздно Вас он же и спросит - а что же ты рань ше не говорила? нравилось?

Мне кажется надо понять - а для чего свекр это делает? Реально расчитывает на Ваш ответ? Если так - то когда то Вы должны были дать этому повод. Может неявно.
Использует Ваше зависимое от него положение в семье? Тогда почему оно зависимое?
Психически больной? Вариантов - масса.

Хотя обычно самым лучшим решением оказывается самое простое - дать ему со всего размаху сковородой по голове в следующий раз и поднять крик. Возможно дурой Вас и будут считать, но приставть перестанут ;-))
05.12.2007 00:41:32, Kurmen
я б тоже сковородкой треснула :)
а еще лучше не специально (треснуть с размаху), а случайно (уронить на ногу). и извиниться :)

только не сковородку ронять, а хотя бы гусятницу чугунную. ну что у вас там в хозяйстве есть полезного.

поводы и зависимость проанализировать и исключить одновременно с гусятницей.
05.12.2007 01:01:19, анрег
masyanya белая и пушистая
а я бы еще и пояснила "вследующий раз уроню на голову" . ну это что бы у него сомнений не осталось "за что это я его так "нечаянно" угостила" . :) а то ведь намеков то они не понимают... 05.12.2007 09:49:43, masyanya белая и пушистая
Kurmen
:-)) 05.12.2007 01:08:06, Kurmen
ИМХО так и скащать: "Я замужем, Вы женаты, и вообще Вы мне в отцы годитесь, так что идите лесом с Вашими заигрываниями." 05.12.2007 00:33:19, маугленок
с мужской колокольни - это наивное кокетство, требующее лишь толкового развода.... :):):) Так что не аргумент... 05.12.2007 08:55:22, PerCapita
Dashulala
Ага, а то он не знал :)
Неее эт такой тип мужчин есть :(
Знаю такого в одной знакомой фирме - всех девчонок норовит обнять и в шейку поцеловать, хотя жена там же работает

Я - за такую последовательность:
1. Спокойно, но достаточно зло сказать: "Прекратите, мне это крайне неприятно"
2. Сокращение контактов + "сковородка" (шпилька в ногу?) +/- крики-визги
05.12.2007 01:11:19, Dashulala
Helly
Не поймет. Лучше сразу по рукам, вроде как рефлекторно... Или сковороду на ногу... Вот это будет однозначно. Потом извиниться - типа, ненарочно, но не дай Бог еще раз - будет нарочно, и сковорода будет горячая... 06.12.2007 20:42:03, Helly
Kurmen
всякий разговор с ним он примет как принятие его заигрываний.... 05.12.2007 00:36:34, Kurmen
Привет!, сначала написал сам, потом прочёл твоё... :) Прикольно, что подтверждается :):):):) 05.12.2007 08:58:04, PerCapita
Kurmen
Ну, мы как будущие свекры знаем проблему изнутри... ;-)))) 05.12.2007 09:35:38, Kurmen
[пусто] 05.12.2007 10:49:14
Елена Д.
скажите ему, что уважаете, но Вам не нравится, когда Вас трогают чужие мужчины, даже если им кажется, что в этом ничего обидного нет.. 05.12.2007 10:53:20, Елена Д.
Упаси Господь! :) 05.12.2007 09:52:55, PerCapita
избегать встреч.Сказать мужу при удобном случае,совершенно спокойно. Типа твое дело,я тебя предупредила,как будешь выруливать тебе решать,а я хвостом не крутила.Если скажете свекру,то он может обернуть ситуацию против Вас, свекрови-ни в коем случае. 05.12.2007 00:21:55, не плавали,но знаем
так породится проблема на годы.... "Ложки мы потом нашли, но осадок остался..." Знаете? 05.12.2007 08:56:34, PerCapita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!