Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.12.2007 21:04:24

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знаете, я вот почитала, посравнивала со своим - знакомыми.
а к детям не надо подхода особенного искать.
дети это маленькие партнеры и "уменьшенный" вариант взрослого.
по-моему, это повод к отказу от вас.
только не расстраивайтесь.
это не значит что ваш ребенок стал на пути вашего счастья. нет. он потом и в вас повод найдет. человеку хочется чтоб ему удобно все приподнесли наверное.
а м.б. вообще без ребенка удобнее было бы - но это противоречит его "принципам о жене и собственных детям", т.к. как вы сами понимаете способность взаимодействия и нахождения языка к сожалению со свид. о рождении не выдают. эти же проблемы будут и с собственными.
а ему я бы посоветовала не бояться - а просто играть и разговаривать и он найдется.
и знаете лучше научится слушать СЕБЯ. отношения и ваше отношение к нему по отношению к ребенку получать лишь ВАМ! вы же не от взгляда конфы будете свое отношение к нему формировать.
05.12.2007 18:11:52, Anutkash
Слушайте, может я не права.... но меня вот тоже ваш МЧ настораживает... а настораживает тем, что скорее всего в его 27 он думает о семье и детях не потому, что он положительный... а потому может быть, что "_пора_ жениться и обзавестись семьей"? Наверняка все друзья переженились и детьми обзавелись... а он отстал... и песни об этом ему поют его родители и те же друзья... А он вот хочет теперь быть "как все"... На фоне этого... я б его "боязнь найти общий язык с ребенком" перевела б как "бозянь строить серьезные отношения с женщииной с ребенком"... потому как взяв ее в жены он будет "не как все", а это противоречит его изначальному мотиву строить семейную жизнь.... потому он подсознательно будет этому противиться... а?

Вы не подумайте ничего... я намерено не хочу писать вам свою историю, но анализируя то, что было понимаю, что я вот попала в очень похожую ловушку "во всем положительного, с которым хочется наслаждаться жизнью"... а потом он женился на прежней подружке, понимаю что потому как с ней он выписывается в ту жизнь... а со мной - нет. Просто мне вот, когда он говорил те же самые слова про моего ребенка мысли те, что я в вас сейчас пытаюсь зародить - даже в голову придти не могли, а зря.
Один умный человек еще мне потом сказал одну фразу "А чему ты удивляешься? Этого следовало ожидать... ему просто ПОРА жениться".
Просто... понимаете... нужен ли вам человек, ищущий на данный момент в жизни быстрый и легкий выбор?
Мое ИМХО - лучше не планируйте с ним ничего... любите, встречайтесь и его "боязнями" просто не заморачивайтесь. Ну если хотите к общению с ребенком приблизить (это тоже из моего опыта) - просто каждый раз рассказывайте ему детские опусы и изредка просите небольшие советы (только что б он был уверен, что именно ЕГО совет вам важен). Только не переусердствуйте в продолжительности рассказов... некоторых это утомляет ;)
Удачи вам!
05.12.2007 16:17:09, не важно
Спасибо большое! 05.12.2007 18:31:33, реактивная
А вы бы не боялись? У вас опыты на порядок разные... 05.12.2007 11:33:45, ивроше
хухра-мухра
Мой МЧ тоже боится знакомства с моим сыном. Мы уже встречаемся 3 года, а я пока его ни с кем из своих родственников не знакомила. А он меня со своими. Я тоже боюсь знакомства с его родителями, и не хочу этого совершенно! Так что в чем-то я его понимаю...
Правда, у нас и мысли не было про "серьезные отношения". Зачем мне этот хомут на шею? Зарабатывает он только на себя + орава родственников + мне еще придется его обстирывать и обглаживать и кормить,и подлаживаться к его бесконечным тетушкам, а на фига? И моему МЧ уже сильно за 30, а он не парится по поводу брака - не был там, и не спешит, ну, а я свой "срок" в браке уже отмотала разок, и хватит.
05.12.2007 11:16:24, хухра-мухра
Если он уже сейчас "боится" .... Нафиг-нафиг. Кто не любит моих детей, тот не любит меня, а в первую очередь того не люблю я сам. 05.12.2007 10:16:23, Антюр
masyanya белая и пушистая
а он знает уже вашего ребенка? Просто у меня есть пример перед глазами - женщина из-за ребенка не может жить ни с одним мужчиной - ребенок их просто изводит. Как только в жизни матери появляется человек у сына начинаются истерики, он начинает вести себя так , что его просто прибить хочется - мужики не выдерживают . ну и действительно ! нафига им такое счастье , на которое даже посмотреть со строгостью нельзя , не говоря уже о "сделать замечание", а он и вытворяет черте что :( 05.12.2007 09:45:30, masyanya белая и пушистая
Нет, они не виделись. Но Миша наобороот ласковый и нуждается в мужском внимании. 05.12.2007 18:32:58, реактивная
masyanya белая и пушистая
вы знаете , тот мальчик тоже очень ласковый ,пока не появится очередной мужчина . Ну а в вашем случае - я бы наверное тоже боялась. Их надо как-то познакомить , а уже потом делать выводы. Знаете , сейчас все говорят "дети сложные , егоистичные , невоспитанные" и тд и тп. и если у него нет своих , то конечно ему страшно. 05.12.2007 20:26:28, masyanya белая и пушистая
Аленьк-ий
по-моему, это нелюбовь... находит повод-предлог... как ни увы... а вам надо просто посмотреть на него несколько отстраненнее, не то, что говорит, а что делает... все равно время все расставит по местам... не гоните

а то ваши речи похожи на оправдывание его, попытку объяснить его слова, притягивая за уши...

все образуется, присмотритесь...
05.12.2007 00:03:17, Аленьк-ий
А я пока и не говорю -что это уже любовь... 05.12.2007 04:48:27, реактивная
В том-то все и дело, что он ищет "мать СВОИХ БУДУЩИХ ДЕТЕЙ",но не готов стать возможным отцом и НЕ СВОЕМУ ребенку.А может цену себе набивает. Обычно,если мужчина не готов стать чужому ребенку отцом или никогда его не посчитает СВОИМ РЕБЕНКОМ, так он и не пойдет на СЕРЬЕЗНЫЕ отношения с женщиной с ребенком. 04.12.2007 22:21:59, Alek79
подпишусь под каждым словом 05.12.2007 16:20:03, не важно
WildStitch
что-то вы рано начали думать о Загсе и совместных детях. Меньше месяца же знакомы. А вообще... меня бы напрягло не то, что он сомневается (это может быть как признаком нерешительности и мнительности так и гиперответственности), а что он сразу про женитьбу и что "ищет будущую жену и мать своих будущих детей в лице любимой женщины". Что-то слишком уж правильно. Сколько ему лет и как долго продолжались гражданские отношения? Может это он так плох, что от него все сбегают? Вот он и думает, что если штамп поставит, то вроде как больше шансов удержать? А что, так тоже бывает. Как-то встречалась с одним товарищем, месяца два думала - боже, просто само совершенство. Еще через два - господи, угораздило же меня вляпаться. :) 04.12.2007 22:07:42, WildStitch
Елена Д.
ну, мой супруг тоже был настроен именно на "жену и детей" сразу (а было ему 25), когда я ему твердила что "откуда ты знаешь, что я тебе подойду в этом качестве?" - он говорил, что уверен :) вот до сих пор уверен, бывают и такие :)) и вот именно он не стал бы "связывться" с женщиной с ребенком из-за своей ответсвенности, он тоже стал бы переживать по поводу того, что не сможет быть хорошим отцом чужому ребенку и от чувств к женщине это не зависело бы, он был бы способен расстаться.. вот сейчас, когда у него свой деть большой, наверное, его бы это (наличие детей у женщины) не остановило, а тогда - запросто.. такой вариант тоже возможен и я, например, просто не знаю как внушить человеку, что все это не смертельно, что всему можно научиться, потому как помню себя "додетную", ни за что не смогла бы выйти замуж за мужчину с ребенком именно потому, что боялась бы, что нифига у меня не получится стать матерью, боялась бы что не смогу полюбить и т.д.. так что "тараканы" такие вполне возможны и как с ними тут бороться - понятия не имею, у меня прошло только с появлением и подращиванием своего, я поняла, что не все так страшно :)) 05.12.2007 07:44:36, Елена Д.
WildStitch
тут может помочь только время. Мой тоже сначала вовсе не рвался общаться с моими детьми и уж тем более их воспитывать. Но я просто иногда брала сына с собой на прогулки под соусом - не оставаться же 5-летке (а ему еще 5 было когда мы познакомились) одному дома. Ходили, гуляли, качались на качелях, сын нам не мешал. Со временем все развивалось дальше. Снйчас они - лучшие друзья. По утрам сына в школу отвозит только мой друг, с домашними заданиями сын идет к нему, у них свои секреты. С дочкой такого контакта нет, но это и понятно - ей почти 18 уже, но тоже хорошие и добрые отношения.

А вот если бы через месяц знакомства кто-то ему сказал что все вот так будет.... сбежал бы, только пятки бы сверкали. :) А сейчас вполне себе доволен. :) Немного переживает что и как будет когда малыш появится, но со временем и это пройдет. Именно что поймет - не так все страшно на самом деле.

05.12.2007 10:21:05, WildStitch
Ну да, даже самые положительные могут оказаться на самом деле неожиданно отрицательными...
Ему 27, по три года жил с дамами на много старше его...
А о женитьбе -эт не я, а он размышляет, сама не ожидала, что вопрос о его взаимотношениях с моим сыном так быстро ребром станет. Ну устал чел так просто годы жизни отдавать заканчивающимся отношениям...это я понимаю...вот только мне пока он размышляет не понятно что делать -помочь поставть точку..так нравицца он мне, ну и принуждать естесственно ни к чему не хочу.
04.12.2007 22:18:13, реактивная
WildStitch
мдя... что-то не нравится мне в этом товарище. :( Не спешите. Повстречайтесь пока так, не надо ставить телегу вперед лошади.

"Ну устал чел так просто годы жизни отдавать заканчивающимся отношениям" - это в 27 то лет????? Смешно.
04.12.2007 22:34:10, WildStitch
Дак я и намеревалась повстречаться просто так...мне хорошо с ним...никуда вообще не торопилась..пока он не грузанулся данным вопросом...
А если бы он каждый раз печать в паспорт ставил? Один раз 3 года пожили- разбежались, второй раз три года пожились снова разбежались..А он все таки на семью ориентирован, постоянства хочет, ребенка в конце-концов. Понятно, что надоест такая беготня.
04.12.2007 22:39:43, реактивная
WildStitch
При чем тут штамп и беготня? Каким образом штамп предотвращает разрыв и беготню и с каких пор он - гарант прочного брака???? 04.12.2007 23:21:49, WildStitch
ДА, в этом Вы правы. А выход то какой? Заявить -раз в чем то сомневаешься -чао-какао? 05.12.2007 04:49:20, реактивная
WildStitch
заявить что вы еще не готовы и что рано еще об этом. Что вам надо присмотреться и понять, а для этого нужно время. Разве это не так? 05.12.2007 10:08:57, WildStitch
Да, так.
Спасибо!
05.12.2007 18:35:14, реактивная
Вечная Весна
хотеть на словах и на самом деле - две большие разницы 04.12.2007 23:13:49, Вечная Весна
ДорогаСна
мое ИМХО. Для настоящего серьезного мужчины ребенок у любимой женщины никогда не будет препятствием. Меня б знаете что насторожило? что он Вашего сынулю даже еще не видел (не говоря уж о каком бы то ни было общении),а уже боится,что у них ничего не сложится. Это из серии "а вот будет у нас сыночек,пойдет он в погреб за огурчиками и ушибется о притолоку"... Почему так - не знаю. Может, был неудачный опыт общения с детьми. Может,боится отцовских обязанностей, что не справится (свой ведь пока зачнется, пока выносится,пока родится-чуть подрастет, все постепенно, по нарастающей, причем он же и будет воспитывать, а тут готовый мальчишка, со своим характером...). Может,как тут говорили,хочет прекратить отношения, а вот видимой причины нет.
Я нашла своего любимого мужчину, когда моей Натке было 6 лет.
Но когда мы стали встречаться, ни у него, ни у меня не было намерения жениться и строить друг с другом семью. Нам просто было хорошо вместе. И я почти всегда брала на встречи с ним Натку - просто потому, что мне не с кем было ее оставить. Мы вместе гуляли, ходили в музеи,театры,ездили к нему в гости знакомиться с мамой. И они просто общались, причем она звала его по имени. Решение пожениться созрело куда как позднее)))))
Может, в этом ошибка? Решение создавать семью идет впереди всего остального? и вы заранее примеряете друг на друга роли "жена" и "муж"? Мне кажется, что торопиться не надо. Не хочет гражданского брака? ОК,ограничьте все просто встречами. Вы ж не всегда встречаетесь для всякого рода интимностей? ;) явно же и гуляете,и ходите в кафешки,еще куда-то? вот и берите на эти встречи Сынишку,мол,не с кем оставить. Чтобы сын воспринимался им не довеском к Вам, которого Вы стесняетесь, а полноправным членом Вашей семьи (не вашей с МЧ,а семьи,включающей Вас и сынулю). Пусть он станет для Вашего сына сначала просто хорошим знакомым, потом другом... а ему можно сказать, что нико ему не навязывает отцовских обязанностей. Будут друзьями-и славно.
А вообще...разуверьте меня,но мне показалось,что Вы сами избегаете знакомить сына с ним.так? может,боитесь,что сынуля ему не понравится. или он сынуле. боитесь вопросов от сына,мол,кто это? стесняетесь навязывать сынишку ему,типа,он хочет с Вами пообщаться,а я ему ребенка навешиваю...
04.12.2007 22:07:02, ДорогаСна
Ну так уж получается, что Миша всегда под присмотром пока мы встречаемся(бабушка, дядя, био папа), так что нет острой необходимости их знакомить, да мало мы еще вместе, чтоб делать это целенаправленно.
У меня был опыт весьма положительный -когда мой мужчина сначала отказывался с Мишей вообще заниматься- общаться (так и говорил -"только своим сыном будешь заниматься сама"), а потом познакомившись с ним -полюбил его, из садика каждый день забирал (правда в итоге мы расстались, но скучал он долго по нему (оба...друг по другу...)диски с мультиками прислал, а на дисках написал "Моему любиому Мише"). Думаю и тут ничего страшного не произошло, но вот засел таракашка в голове у человека...
04.12.2007 22:25:57, реактивная
ДорогаСна
а,так у вас био-папа присутствует? так в чем проблема-то? никто вашему мол.челу и не навязывает роль отца.
а насчет целенаправленно...зачем? превращать приятную прогулку в церемонное ЗНАКОМСТВО... "пойдем гулять сегодня?чудно. сегодня Миша с нами пойдет, его не с кем оставить..." погуляли,побегали,покидались снежками в свое удовольствие. потом в кафе чаю попили с пирогами. всем хорошо))) или у вас все встречи строго по вечерам, в романтической обстановке,свечи,музыка,ресторан,потом секс? потому что "так должно быть"?
а тараканов тапками давят)))) чем тяжелее тапок,тем лучше)))) причем надо это делать резко и быстро,одни ударом))))
04.12.2007 22:42:24, ДорогаСна
Да у меня раньше вообще этой проблемы не было -и в кино на мультики ходила с потенциальным ухажором, и просто гулять -и все общались, никаких напрягов не было. Кое-кто вообще даже на первое свидание приглашали с сыном -просто в парк полгулять. Ну тут ступор у мужика...ДА я и не навязываю Мишу то ему. Абсолютно. 04.12.2007 22:49:58, реактивная
ДорогаСна
вот оно и есть - "не навязываю". затвердите раз и навсегда - Ваш сынуля никому не навязывается. он просто рядом с Вами.Нравится это ему или нет. А кстати,он Вас рассматривает именно как будущую жену и мать его детей?Вот прямо и рассмотрел через неполный месяц? странно как-то... 04.12.2007 23:08:34, ДорогаСна
А чего именно он боится? Ваш ребенок его ненавидит? Ведет себя агрессивно? Или он боится не суметь наладить с ним отношения? Стать ему отцом? Какая причина? Хотя на самом деле, подумайте, его пугает ваш ребенок или сам факт, что вы дама с ребенком???? В любом случае, имхо, ребенок любимой женщины - это не тот повод, чтобы сомневаться в необходимости продолжать отношения. Ну сами подумайте! Как-то не складывается одно с другим. Вы когда встречаться начинали, он же наверное знал, что у вас есть ребенок, чего сейчас тогда пугаться?)))) Или может сначала вы ему нравились, а сейчас, когда дело "запахло" обязательствами и переходом на более серьезный уровень - дает задний ход, потому что не готов или не хочет или раздумал, а ребенок - как предлог. В общем, и то и другое - не оч приятно 04.12.2007 21:36:47, Lerusha16
Мы меньше месяца вместе. Он сына даже еще и не видел.
У него за плечами два неудачных гражданских брака, довольно длительных, вот и боится третий раз ошибиться, видимо...Говорит -больше жить вместе -ни-ни...только в ЗАГС...
Боится принять решение продолжить отношения и в итоге расстаться на почве того, что не срослось с Мишуном. Боится, что не получится, а я его упрекать буду в этом. Но и я ему нравлюсь, тянет его ко мне...может я лучшее что у него было :)))))потерять боится :)))
04.12.2007 21:41:41, реактивная
Dashulala
Может стоит сказать ему, что даже если он с Вами "был в ЗАГСе" - это не означает, что он усыновил ребенка. Что Вы не собираетесь, по крайней мере, вот так сразу возлагать на него отцовские обязанности. Что с Вашим сыном можно просто дружить. Что Вы будете помогать им обоим строить отношения, потому что Вы тоже в них заинтересованы.... ?? 04.12.2007 21:49:58, Dashulala
Ну пусть подумает:))) Может действительно подумать ему надо, может он из тех, кто долго раскачивается). Но очень уж странно и как-то не по-мужски заранее бояться проблем, которых вообще еще и в помине нет:( не находите? Или он очень молод:)))) или просто лукавит 04.12.2007 21:47:17, Lerusha16
Да не особо и молод -27 лет уже...Говорит, что есть у него пара тройка пунктов, через которые он старается не переступать (гы, через один уже переступал -встречался с замужней женщиной), наш случай -один из тех "пунктиков"... 04.12.2007 22:30:06, реактивная
ДорогаСна
а что ж он делает рядом с Вами этот месяц, если это один из его пунктиков, через которые он старается не переступать? или Вы ему про ребенка только что сказали? не сразу? 04.12.2007 23:13:41, ДорогаСна
Сразу конечно! Я это не скрываю, не чураюсь этого и вообще не комплексую, что у меня есть. Верю и знаю ,что встречу мужчину кторый полюбит и меня и Мишу. И если это не он -расстанусь ,как бы мне этого не не хотелось.
05.12.2007 04:46:28, реактивная
ДорогаСна
тогда вообще непонятно. сначала его все устраивало, а сейчас вдруг он переменил отношение... 05.12.2007 22:08:38, ДорогаСна
Вечная Весна
моё имхо - нафик таких боязливых и колеблющихся 04.12.2007 21:29:46, Вечная Весна
Ой, Вы бы знали какие мужчины мне повстречались за два года активного поиска...Он ооочень положительный...не скажу, что уж прямо влюбилась, но хочу с ним быть... 04.12.2007 21:34:19, реактивная
Вечная Весна
у очень положительного и два неудачных сожительства? так не бывает 04.12.2007 21:49:08, Вечная Весна
видимо бывает, я уж не стала расследование проводить -кто там и в чем виноват был, может что-то и всплывет позже... 04.12.2007 22:32:36, реактивная
Вечная Весна
собираетесь строить отношения с широко закрытыми глазами? 04.12.2007 23:16:58, Вечная Весна
Нет, конечно! Просто слишком мало времени прошло ,чтоб утверждать, что он герой не моего романа.. 05.12.2007 04:44:15, реактивная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!