Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я совсем недавно развелась, по инициатив

Я совсем недавно развелась, по инициативе мужа. Перед разводом был очень сложный для меня период, тяжело было морально от него перестать зависеть, любила его. Поняла, что все уже, прошлого не вернешь, и нужно смотреть в будущее. Но мне недостаточно меня и сына, мне нужно, чтобы был человек, который любит тебя, волнуется за тебя, заботится. Зарегестрировалась на сайте знакомств, встречалась с молодыми людьми. Да, хорошо проводила время (каток, биллиард), хорошие парни встречались. Но не то все. Чужие все, тянет домой с встреч. Пишут, пишут по аське. А я не хочу второй раз встречаться. Хотя умом понимаю, что вот этот был бы возможно хорошим мужем и отцом.
И иду по улице, и так жалко, что может быть кто-то из этой толпы моя половинка, но никогда я этого не узнаю, потому что он тоже спешит себе с работы, и на улице не знакомится...
И как это выходят замуж по расчету? Нет, мне нужна дикая страсть, но хоть что-то в душе должно всколыхнуться?
Не, я знаю, что вы скажете - «мой» мимо не пройдет. Но так тоскливо ждать, а будет ли это счастье...
03.12.2007 12:01:01,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогая Tivoli! Милые дамы!
Мы проводим научные исследования, конечная цель которых построить модель успешного брака. Успешного, в первую очередь, с точки зрения продолжительности брака. Сейчас у нас уже собрана необходимая на начальном этапе выполнения проекта информация, подлежащая обработке (около 40 «глубинных» интервью с супругами, расторгающими брак) и выполнена предварительная обработка. Среди первых полученных результатов анализа можно отметить следующие:
1. Если невеста росла в полной семье, то продолжительность ее будущего брака больше
2. Если жених рос в полной семье, то наоборот продолжительность его будущего брака меньше, чем если бы он жил в неполной семье.
3. Первые браки более продолжительные, чем вторые и третии.
4. Добрачная беременность слабо, но уменьшает продолжительность брака
5. Чем старше ребенок, тем более вероятен развод.
6. Наличие второго ребенка положительно влияет на устойчивость брака

Среди параметров, которые нас интересуют можно отметить следующие: регион проживания, большой (средний, малый) город, село, национальность, религиозность, продолжительность брака, добрачная беременность, продолжительность раздельного проживания до момента расторжения брака, № брака - у жениха, невесты, материальные потери при разводе, наличие собственного жилья, Количество детей (родных для обоих, родных для одного), наличие психического (и) или физического насилия в семье, причина развода: алкоголизм, измена, не работает муж, не сошлись характерами, длительное отсутствие или раздельное проживание, не хочет работать, есть другая женщина, тип семьи в которой рос жених (росла невеста), наличие братьев и сестер в семье в которой рос жених (росла невеста), отношение в семьях, в которых росли невеста и жених, готовность мужа выплачивать алименты, и несколько других (степень ревности, ).

Милые дамы!
Пришлите нам ответы на эти вопросы (свои или своих знакомых, родственников) и мы ответим, какова будет продолжительность вашего брака. Если вы считаете, что есть и другие параметры, которые существенно влияют на продолжительность брака - сообщите их нам также.

Конечная цель проекта - осознанный выбор любимого мужа (любимой жены). Мы планируем открыть сайт проекта, на котором мы разместим таблицу, заполнив которую мы сможете сами (без нашего участия, по специальной программе) определить ваш выбор мужа.

Проект поддерживается Российским фондом фундаментальных исследований, код проекта - 07-06-00277 (Чувашский государственный университет).
05.12.2007 17:07:53, abrukov11
бред! особенно "порадовал" п.6 - из моего опыта наибольшее кол-во разводов случается в первые два года после рожения именно ВТОРОГО ребенка... 06.12.2007 15:01:09, RitaK
Пришлите, пожалуйста, данные Вашего опыта. Помогите нам и Вашим подругам! 06.12.2007 15:20:33, abrukov
хухра-мухра
Я вас понимаю. Мне после развода никаких отношений не хотелось вообще. Хотя желающие были. Через 8 лет влюбилась, думала - вот оно, мое, родное. Фиг-то. Тоже оказался подделкой. Так что теперь не верю ничему. "ни снам, ни сладким увереньям, ни даже сердцу своему". И исхожу из того, что "если не имеешь кого любить, люби кого имеешь". Подвернулся какой-то, ну...пользую для здоровья. А чувств никаких при этом. 03.12.2007 21:32:26, хухра-мухра
Что за удовольствие - секс без чувств? 04.12.2007 13:59:43, Антюр
Ужас какой. Зря вы такое советуете. Если у вам не сложилось, не значит, что все мужики - сво... 04.12.2007 12:33:22, LeraLera
Совсем недавно развелись, а уже хотите снова влюбиться. Влюбитесь, только не торопитесь. Свобода - тоже такая хорошая светлая вещь. Что имеем не ценим, потерявши плачем. Живите настоящим, а будущее само о себе позаботиться. Кто-то сразу ныряет в новую любовь, кто-то через некоторое время. А раз хочется любить, то обязательно это произойдет:) 03.12.2007 17:10:37, Зеленоглазая Коза
"... лучше быть нужным, чем свободным..." 03.12.2007 17:39:42, Антюр
... "лучше быть одному, чем вместе с кем попало":)) 03.12.2007 18:05:44, Зеленоглазая Коза
Для этого человеку мозги даются, чтобы не выбирать кого попало. 03.12.2007 18:16:26, Антюр
"Errarum humanum est"! - что в переводе означает:"Человеку свойственно ошибаться"! :)
03.12.2007 18:21:11, Зеленоглазая Коза
По-моему, отличить кого попало от не кого попало совсем не сложно, тем более со второго раза. 03.12.2007 18:25:43, Антюр
ладно, соглашусь, со второго проще:)) 03.12.2007 18:32:02, Зеленоглазая Коза
:-) 03.12.2007 18:34:25, Антюр
Это до тех пор, пока не окажешься нужным, но абсолютно не нуждающимся в этом :) 03.12.2007 18:05:12, пион11
Это до тех пор, пока не останешься свободным. 03.12.2007 18:12:43, Антюр
То есть туда - сюда как всегда - и там плюсы и тут минусы :) 04.12.2007 10:35:29, пион11
ЕК настоящая
<«мой» мимо не пройдет. Но так тоскливо ждать, а будет ли это счастье...>
Навеяло...

Наводнение. К дому подъезжает вездеход со спасателями, жителю предлагают эвакуироваться.

Он им отвечает: - Бог спасет!

Вода прибывает, доходит до окон. К дому подплывает катер, мужику предлагают вывезти его на катере.

Он им отвечает: - Бог спасет!

Вода продолжает прибывать. Мужик сидит на подтопленной крыше, за ним прилетает вертолет.

Он отвечает вертолетчикам: - Бог спасет!

Утонул мужик. На том свете спрашивает у Бога: - Как же так? Я в тебя верил, а ты?!!

Бог отвечает: - Я за тобой вездеход присылал? Катер присылал? Вертолет присылал? Ну что еще я мог для тебя сделать?
03.12.2007 12:38:56, ЕК настоящая
так я разве сложа руки сижу? но, что если сердце ни к кому не лежит... 03.12.2007 13:08:49, tivoly
ЕК настоящая
Я на Ваши слова среагировала.
По-моему, Вы не даете мужчинам шанса. Не всегда все первая встреча определяет, и наивно ждать, что от одной встречи "душа ляжет как надо".
03.12.2007 13:15:42, ЕК настоящая
Елена Д.
согласна, но только в одном, что одной встречи мало.. с другой стороны, если с первой же встречи никаких приятных эмоций не осталось, то и не надо, значит.. значит, не тот человек.. 03.12.2007 14:24:15, Елена Д.
ЕК настоящая
Если "приятных нет" = "есть что-то неприятное", тогда и не надо. Но вот когда "парень хороший", но сразу притяжения не возникло, тогда надо дать шанс. И ему, и самой себе. 03.12.2007 14:36:29, ЕК настоящая
Елена Д.
иногда вроде и парень приятный и ухаживать умеет, а не "лежит душа", т.е. объективно ничего сказать нельзя, с такиим я тоже расставалась, но не после первой встречи, конечно :) 03.12.2007 14:58:53, Елена Д.
"У бога нет других рук, кроме твоих собственных" 03.12.2007 12:48:11, Антюр
Будет, будет счастье, верьте)
ровно в тот момент, когда отвлечетесь от этих мыслей, забудетесь, переключитесь.
Знаете, попробуйте поменять фундамент внутренний - не "мне нужно, чтобы был человек, который любит тебя, волнуется за тебя, заботится", а "мне нужен человек, которого я могу любить, волноваться за него, заботиться..."
Тоска и поиск в глазах и в душе мешают.
Просто живите, радуйтесь - себе, сыну, здоровью, новому дню, жизни, своему будущему! Это уже много. Копите в себе любовь, добро - вам это очень пригодится ;-)
Я Вас очень-очень понимаю, помню вечернее возвращение домой...люди идут, парами, встречают друг друга, заходят в магазины...ужасное ощущение одиночества, хочется быстрее изменить что-то.
Все было как у Вас.
Но всему свое время.
Зато как же ценна и прекрасна потом эта долгожданная ВСТРЕЧА!, случившаяся, кстати, совсем не на сайтах знакомств, а как вы написали - практически на улице:).
Хорошо помню свое внутреннее состояние в тот момент - такая безмятежность, нежность и позитивный настрой ко всему и ко всем...я сидела и улыбалась (себе, уголками губ), когда увидела перед собой экран мобильного телефона в мужской руке с надписью на экране "девушка, у вас очень красивая улыбка".
Мы семья уже второй год - я, муж и двое наших детей:)
03.12.2007 12:32:57, стихия
ваша история - сказка прямо, а насчет фундамента -
"Знаете, попробуйте поменять фундамент внутренний - не "мне нужно, чтобы был человек, который любит тебя, волнуется за тебя, заботится", а "мне нужен человек, которого я могу любить, волноваться за него, заботиться...""
- у меня они как-то в одном, я и сама хочу любить же, мне просто чьей-то заботы не достаточно, вон один МЧ уже утомил своим вниманием, и вроде парень не плохой, но, ну нет желания с ним видиться...
03.12.2007 13:20:51, tivoli
все хорошо будет
про запах кстати и ощущение родства - я это в себе вручную култивировала, сходу это не возникло само.
Восемь лет жизни с другим человеком и тяжелейший развод сделали довольно сложным для меня период именно такого, физического привыкания...а сейчас - он самый близкий и родной и никого раньше не было. ваапще:)
03.12.2007 15:19:38, стихия
Этих вторых половинок каждый второй, ну или третий, так что Ваш мимо не пройдет :-)). 03.12.2007 12:07:00, Антюр
а когда не пройдет то? скоро буду кидаться на них )), а как почую что не мой, не теплый и родный, буду говорить "этот не тот, этот тоже не тот" :) 03.12.2007 13:17:56, tivili
Ну и кидайтесь, чего такого? Пока не потрогаешь, не поймешь, теплый или холодный. 03.12.2007 14:00:50, Антюр
У вас совсем мало времени прошло с момента развода..
Вы в душе мужа еще не отпустили.
Я где то читала что нужно время около года, чтобы потом с чистой душой и в новые отношения...
03.12.2007 12:06:27, Другая
точно, не отпустила, но тоскливо, все МЧ даже пахнут как-то по чужому, нет такого теплого своего родного. 03.12.2007 13:16:07, tivoli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!