Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю что делать. Мужу предложили рабо

Не знаю что делать. Мужу предложили работу в другой стране ( не очень цивилизованной). На долго. Я понимаю, что это и в карьерной и в денежной форме хорошо плюс меня ждет тоже очень интересная работа. Но я беременна (срок не большой) но климат и прочие,еще старший сын как с учебой (правда там говорят все на высшем уровне но я что то боюсь, опять же его тренировки), младший сын (еще кроха а как он будет в этом климате часто болеет),опять же боюсь за своего брата (ему без нас будет тяжело хоть мы какая ни какая отдушина),опять же родители жалко и бабушка, которая может не дожить до нашего возвращения. Муж очень хочет,а я не знаю посоветуйте мне.
29.11.2007 12:51:20,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я написала здесь потому что Вы меня в реальной жизни не знаете и я Вас. Можете написать отстраненно, посоветовать не преследуя ни каких целей. боюсь если советоваться с семьей они не смогут не предвзято посмотреть на данную проблему. Конечно поездка не завтра, а в лучшем случае в середине февраля там будет больше половины срока. 29.11.2007 18:55:11, сестра брата
NatalyaLB
тут трудно не предвзято, ибо роль в принятии решения должно играть только ваше внутреннее самоощущение. Если вам не хочется " ни за что и никогда", то напомните себе, что ваше душевное равновесие, чувство уверенности в завтрашнем дне и т п дороже всех денег на свете.
Вот лично я настолько холод не люблю, что за все деньги мира не поеду жить в Канаду или Швецию. Есть знакомая девочка, для которой так важно иметь привычный образ жизни ( сюда входит и семья, и друзья, и язык, и работа), что она отказалась ехать в Австралию, когда мужу предложили там более высооплачиваемую работу. Я жила в Австралии, это прекрастная страна.. для меня, а для нее главное - это ничего не менять.
Поэтому ед совет, ктр я могу дать: не слушайте никого, прислушайтесь к себе.
02.12.2007 23:57:32, NatalyaLB
masyanya белая и пушистая
просто помня все ваши посты лично мое мнение , если вы не уедете с мужем с самого начала , то потом ваши родственники вам уехать не дадут. Вы одна с ними не справитесь - имею ввиду родственничков. Если нет никаких серьезных проблем с беременностью - езжайте и наплюйте на всё остальное. 29.11.2007 19:40:21, masyanya белая и пушистая
У меня такое ощущение, что автор уже решила остаться... 29.11.2007 22:03:27, маугленок
внизу правильно написали - рожайте здесь! тогда и риска беременности не будет, и прививки можно будет сделать потом если надо. все ваши многочисленные родственники помогут и позаботятся, а ваш муж за это время в Кении обустроится, все уже будет знать, все подготовит, и к вашему приезду туда с малышом все будет тип-топ. Обсудите все ваши страхи и неуверенности с мужем, наверняка найдется оптимальное решение. 29.11.2007 19:01:14, kitty
мужа Вашего жалко.... 29.11.2007 17:14:46, офонарелла
Таволга
И вы еще сомневаетесь? Конечно-же ехать! 29.11.2007 16:49:49, Таволга
Смотря чего и как в Кению... Если он едет от какой-нибудь большой и богатой компании, жить предполагается в большом доме в компаунде не для бедных, где есть и школа интернациональная и экспатов полно - это одно. Очень даже хорошо люди так живут в таких странах . Вот Анжелина Джоли даже в Намибию рожать поехала :)

Если же это жизнь экономя деньги либо же без особенной поддержки от работодателя для всей семьи - это совершенно другое.

У вас какой варинант?
29.11.2007 16:42:46, пион11
Сейчас пришла от своего врача. Она была в шоке, что я собралась в Кению.Очень громко на меня кричала.Вердикт однозначен. Маме позвонила врач (они подруги) и все рассказала,был тяжелый разговор с мамой. Завтра буду говорить с мужем. наверное нужно сходить у другому врачу. Потом нужно думать о прививках, а как они окажут влияние на плод. 29.11.2007 15:51:25, сестра брата
Tomsik
"Маме позвонила врач (они подруги) и все рассказала..." - ну ни фига ссе! Уж насколько моя мама и моя "тогдашняя" врач подруги - точнее, "дружат домами" со студенческиx лет, отношения между семьями "близкородственные", сколько я себя помню - и то моего разрешения спрашивала каждый раз на то, чтобы сказать моей маме, что я была у нее на приеме...
Я бы того врача на месте сменила, который попробовал бы что-то рассказать моей маме без моего согласия.
29.11.2007 19:26:38, Tomsik
я из-за этого вообще ни к каким знакомым врачам не хожу, учитывая мамину параною по поводу любой болезни :) 30.11.2007 22:30:40, Мамулечка
Tomsik
:-) Хи! В моей юности, в моем родном городе, когда к врачу можно было попасть или по прописке, или по знакомству, это было достаточно трудно - найти ХОРОШЕГО врача, который бы не был xотя бы "шапочно" знаком с моей мамой ;-)))) Но в случае "рассказа о..." без моего разрешения я бы таки врача сменила. 02.12.2007 23:19:35, Tomsik
Вы, если сами боитесь решать/совершать поступки, - то переложите это на мужа. Все ж он и вам самой, и детям ближе:), чем все остальные персонажи. Прям чуть что- прячьтесь за него, с ним первым обсуждайте и советуйтесь. И к врачам с ним ходите. 29.11.2007 16:43:39, Умп
ЕК настоящая
Врач Вам просто позавидовала.
29.11.2007 16:19:33, ЕК настоящая
Кроме криков, какие именно аргументы? Какие факторы в Кении ей не нравятся? Насколько она вообще в курсе ситуации именно в Кении? Африка - она большая и разная вообще-то, в том числе и климатом. Она именно про Кению что-то плохое знает?
Про врачебную тайну врач слышала когда-нибудь? Давать информацию Вашей маме Вы ей разрешали?
И наконец, Ваша мама в курсе, что Вы совершеннолетняя и замужем и что вопрос Вашей беременности касается в первую очередь Вас самих и Вашего мужа, а потом уже ее?
И еще ответьте себе, только честно - не кажется ли вам, что мама не о вашей беременности беспокоится, а думает о том, как бы не упустить Вас от себя на свободу, не потерять влияния на вас? А то вот взяли и против папиной воли забеременели, а теперь еще и уезжать собрались... Так послушные дочки делать не должны.
29.11.2007 16:08:59, маугленок
Dashulala
Многие врачи говорят, что "беременность - не для полетов"
Если у девушки не очень хороший анамнез (2 преждевременных родов) + есть какие-либо факторы риска в данной беременности - опасения врача могут быть вполне оправданными
Но - это не дает ей права "жаловаться маме"!... со всем остальным - согласна

Еще раз спрошу - на какой срок планируется командировка и когда она должна начаться? Если есть возможность - самый лучший вариант - мужу постараться максимально оттянуть начало командировки, а Вам - родить здесь, а потом ехать к мужу в Кению
29.11.2007 16:58:52, Dashulala
Вот насчет полетов соглашусь. Перепад давления реально может спровоцировать выкидыш. Поэтому или лететь сейчас, на малом сроке, или рожать дома и ехать уже с малышом.
Еще глупый вопрос - а по суше туда никак? Только самолетом?
29.11.2007 17:29:51, маугленок
туда по морю классно было бы:)) 29.11.2007 17:31:25, Умп
Dashulala
боюсь, что это слишком долго и дорого 29.11.2007 17:40:01, Dashulala
ну да, зато Путешествие:) 29.11.2007 17:42:08, Умп
+1 29.11.2007 16:38:54, Умп
+100 29.11.2007 16:13:41, kitty
да что жу Вы все по родственникам, а по знакомым!!! Вы кто, вообще? "сестра брата", "дочка папы" "придаток системы" или Женщина Со Своим Именем???
определитесь с этим...
а там уже все вопросы с Кениями и прочем сами решатся
29.11.2007 16:04:36, Коллекционер Жизни
на все 100%.
это главный вопрос.
29.11.2007 17:35:31, AnutkaSh
Сюр просто, извините. Врач на вас кричит, мама тоже не отстает. Врач в шоке, мама в шоке, брат... Все сели на вас верхом и едут :( 29.11.2007 16:03:51, Анела
Да что же все вокруг такие крикливые? Почему вы это позволяете? С мамой тяжелый разговор, брат отлеживаться в ванне приезжает, просто сюр какой-то вокруг вас :-((( Любой рабочий вопрос перерастает во вселенскую проблему. Ник выбрали себе - "сестра брата". Да, был топик про брата, но вы же не только его сестра. Вы от себя, случайно, не прячетесь за чужими проблемами? 29.11.2007 15:59:19, :-(((
masyanya белая и пушистая
а я бы по голове дала такому врачу , который на меня орёт , а потом еще и маме жалуется. Идите к другому врачу! а эту психопатку забудьте. И не разговаривайте вы с родителями - они у вас больные на всю голову, особенно папашка ваш ! уж извините. 29.11.2007 15:58:05, masyanya белая и пушистая
Честно определите для себя, кто составляет непосредственно ВАШУ семью - все перечисленные вами родственники или все-таки муж и дети? Наверное, второй вариант, да? Тогда никакие братья-бабушки-спортсекции не перевесят поездки в другую страну. Вы ж не хотите рушить СВОЮ семью? А бабушку можно научить пользоваться скайпом (знаю такие примеры бабушек), тогда она точно доживет до вашего возвращения! 29.11.2007 15:34:13, Анела
возможно вам не понравится,что скажу - но это будет лишь подтверждением что в точку.
вам топ надо было начинать "не могу от брата отстать!" - ищу причины и зацепки.
девушка - брат ваш -великовозрастный детина и без вас он справится!!!
и у вас время высвободится на то, чтобы заниматся полноценно детьми, мужем и обустройством. ну вы посудите: у вас все топы начинаются из сегодня и чего-то из жизни, а заканчиваются братом!!!
"муж хочет, а я не знаю" - да все вы знаете, признаться боитесь - стыдно, что уже тот не маленький и ваша опека по сути и причина его несамостоятельности.
у вас 3е детей, с будущим, - вам нагрузки мало - вот вам и дают болезни и всякой фигни.
муж уезжает...
а кто вы при нем и с ним???
в стране не цивилизованно. да в любой стране можно выбрать из имеющегося - лучшее. то, что у детей усложнится\ухудшатся условия - да с чего вы решили??
сгущаете краски.
Может не дожить бабушка - а может и дожить!!! вас что в загробный мир направляют. потом знаете, если вы и здесь будете, дольше положенного она не проживет и отсрочить или облегчить вы ей жизнь не можете.
такое ощущение, что вы получаете удовольствие взвалив все заботы, причем выдуманные за всю родню и поколения на себя. и они просто без вас ни хлеба принести, ни штаны, изв-те поменять. ЗАЧЕМ вам это??? а ведь реально: они сами в своей жизни решают куда и как, и у вас голос лишь совещательный. наверное прислушиваются - но вы гипертрофируете значимость свою!
знаете, вообще во многих т.н. нецевилизованных странах - оч. даже благоприятные условия для направляемых, там и для женщин оч. хорошие: как трудовой график, так и др. условия. там скорее всего с сан. нормами и продуктами проблема, но думаю и этот вопрос решаем путем выбора лучшего, что имеется.
все ли так плохо - как вы себе рисуете?

почему вы уже сейчас настроились на недоношенного или с др. проблемами? вы понимаете что вы проецируете мысль?
вы обязанны думать о полноценной беременности и вынашивании. Вы какая-то негативщица.
29.11.2007 15:00:46, AnutkaSh
ППКС. 29.11.2007 15:15:17, маугленок
А кроме всего прочего узнайте о прививках. 29.11.2007 14:52:16, Ejik v tumane
пусть муж пока едет один. устраивается, работает..а вы потом подтянетесь, если очень захочется. 29.11.2007 14:30:33, Lii
вау
Счастливые все-таки люди, которые обладают непоколебимой уверенностью, что без них остальные не проживут и мир просто рухнет:))
29.11.2007 14:25:00, вау
Dashulala
а на долго - это на сколько? 29.11.2007 14:22:50, Dashulala
У Вас 3 варианта.
1. Не ехать и мужа не пустить. Он будет огорчен разрушением своих планов, обижен на Вас, отношения в семье испортятся... Зато папе угодите.
2. Мужа отпустить, самой остаться. Мама с папой опять получат Вас под свое крыло, будут очень довольны. Отношения с мужем ухудшатся, даже не думая о худшем - о том, что он встретит другую.
3. Уехать с мужем. Плюсы - хорошая работа у мужа и у Вас, новая жизнь на новом месте, возможность наконец психологически отделиться от родителей и начать жить _своей_ семьей. Минусы? Проблемы с беременностью - не факт, рожают же там другие, притом хорошая зарплата - это хорошее мед. обслуживание. Проблемы с другими детьми - то же самое, не факт, что будут, и деньги помогут многое решить. Бабушка? Вы все равно не сидите у ее постели. Постоянно созваниваться, а в случчего - прилететь, блго самолеты вроде быстро летают. Родители? Ну пора им понять, что Вы выросли и вышли из-под маминой юбки.
В общем, я бы однозначно выбрала третье. Но мне почему-то кажется, что вы выберете второе.
29.11.2007 14:14:44, маугленок
ЗЫ. А брату Ваш отъезд однозначно на пользу пойдет. Глядишь, научится с женой без истерик разговаривать. Или разведется - тоже вариант. 29.11.2007 14:19:48, маугленок
У меня двое детишек были сильно недоношенные наверное и третий будет. Здесь я врача знаю кто вынашивал их а там как. Абригены. Нет конечно я буду рожать не у них но кто там из врачей. Рожать в Москву я не поеду это точно, если поеду туда . мне первого раза хватила, чуть не родила в самолете. 29.11.2007 13:58:08, сестра брата
Саккара
А что за страна? Я вот 5 лет прожила в Египте. Тоже не очень цивилизованно, конечно, и тоже 3 мир, да и вообще местами параллельный мир. Приехала будучи на 6 месяце беременности. Пишите на подник, разберем все по полочкам) 29.11.2007 13:56:02, Саккара
У меня несколько знакомых периодически работают в Гвинее. Одна не смогла переаклиматизироваться, вернулась вся разбитая, восстанавливалась долго и до сих пор матерится, а остальные ничего, но тоже, говорят, тяжело. Причём вот все по женской части страдают. 29.11.2007 14:25:49, Ejik v tumane
а кстати, да! у меня подруга 2 года в Индии проработала... туда 3 мес акклиматизации "по женской части" и обратyо тоже.... В остальном все отлично было. И к климату адаптировалась, и прислуга у нее там за 20(!!!) долларов в месяц была, и вообще вся довольная. 29.11.2007 14:36:30, Коллекционер Жизни
Саккара
Ну, Индия и Кения, ИМХО, это все такие далеко не одно и то же.. 29.11.2007 14:49:29, Саккара
А Кения и Гвинея?
:-)))))))))))))))))))))))
Я думаю тут все имеют ввиду именно климатичекий стресс.
29.11.2007 14:53:32, Ejik v tumane
Саккара
Жизнь не из одного климата складывается! Гвинея тоже жесть 29.11.2007 15:01:05, Саккара
или из-за одного климата не складывается :-)))))))))))))))))))))))))) 29.11.2007 15:07:26, Ejik v tumane
Кения 29.11.2007 14:13:37, сестра брата
Для иностранных специалистов ..нормальная страна ..просто надо выполнять неукоснительно ряд правил и все будет хорошо ..Правила вам по идее перед поездкой должны рассказать ..и по приезду с теми кто там уже работает надо контакты наладить .. 29.11.2007 15:49:34, Mad
Кения - вполне цивильная страна, из всех африканских - можно сказать самая лучшая по цивильности и уровню жизни. Почему бы и нет? впрочем, зависит от условий работы мужа, от зарплаты, где жить, какое окружение и т.п. Но Кения - это не так уж плохо, сама я там не была, но знаю семью, которая жила там 3 года, и все вполне довольны 29.11.2007 15:46:21, kitty
masyanya белая и пушистая
кстати это местным там живется плохо. А если ваш муж в чине хорошем , оченно даже нормально будет . 29.11.2007 15:45:01, masyanya белая и пушистая
Саккара
Упс. С этого и надо было начинать. Даже не знаю, что сказать. Не поехала бы. Все так есть страны, не предназначенные для семейного длительного проживания. В краткосрочную командировку, в экзотический отпуск..но не жить. А вообще мне странно, что муж об этом не задумывается. Карьерный рост это, конечно, хорошо..но в таком месте..Мне кажется, он сам плохо представляет,на что подписывается. 29.11.2007 14:48:39, Саккара
Вы там были? Прекрасная страна и цивилизованная при том. Бывшая английская колония. Белые там очень хорошо живут. Прививка нужна от желтой лихорадки. Климат - отличный, не жарко и не холодно, с московским не сравнить! В школах на английском все преподается. 29.11.2007 20:23:31, Одна тетка
вот кстати,да..
Топик "ехать в КЕНИЮ или нет".. разительно отличается от "ехать ли в выгодную командировку, если взрослый брат ссорится со своей женой?" автору пока отвечают на второй вопрос))))
автору бы с Кенией разобраться, а она все о братике думает... деточке великовозрастной!
29.11.2007 15:19:37, Коллекционер Жизни
мдя... далеко и совсем не цивилизовано... Но опять же, смотрите что я Вам ранее написала 29.11.2007 14:16:41, Коллекционер Жизни
Знаете, я бы думала так:
1) климат и реальный вред ЗДОРОВЬЮ детей, т.е. учеба-тренировки совершенно не в счет. Вплне возможно, что младшему еще и на пользу пойдет.
2) Срок работы и возможность вернуться досрочно.
3) Возможность (финансовая и транспортная) навещать семью в любое время.
4) Уровень мед.обслуживания для ВАС
5) Финансовая составляющая вопроса.
Брат уже сильно не маленький, разруливать ДОЛЖЕН все сам, в конце-концов у него кроме Вас есть еще родители, друзья - ну не пропадет мальчик!!!
Бабушка - см.п.3, плюс стоимость телефонных разговоров. В конце-концов Вы же ее каждый день не навещаете!
ПРи положительных ответах на п.2-5 и нейтральном на п.1 - ехать стоит..
29.11.2007 13:36:34, Коллекционер Жизни
Делай что должен и будь, что будет 29.11.2007 13:31:34, ивроше
Kurmen
Неужели наши советы способны изменит Ваше мнение по такому важному решению в Вашей жизни?

Мне кажется, Вам нужен не совет как сделать, а рекомендации о механизме принятии решения. У Вас нет ориентира, точки отсчета, не выстроена шкала ценностей тех факторов, которые влияют на решение - что важнее деньги или брат? например...

Не пожалейте времени, сходите в книжный магазин и купите любую из книг Стивена Кови, они продаются в разделе бизнес-литературы. Самая доступная - "7 навыков высокоэффективных людей".
Кратко - он дает действительно работающий алгоритм по системе принятия решений при наличии б ольшого числа противоречивых факторов. Придется определиить свою миссию, потом определить те принципы, на которых строится Ваша жизнь и, наконец, получить хорошую систему, позволяющую принимать решения любого масштаба и сложности - начиная от бытовых и сиюминутных и заканчивая стратегическими, такими как у Вас.

А здесь - будет просто ролевая игра на тему"Что бы я сделал (а) на Вашем месте"... А Вам это надо?
29.11.2007 13:18:34, Kurmen
masyanya белая и пушистая
да вам уже столько раз писАли :"думайте впервую очередь о своей семье! как вам будет лучше". И не надо так переживать из-за детей . Если вы сами устроите проблему и ужас из этого переезда , то и дети будут к этому так же относится. А если это им представить , как улучшение их жизненного уровня и интересное развлекалово - то поедут с радостью! конечно по поводу младшего надо с врачом поговорить . А вот с беременостью вообще не переживайте . срок еще маленький , успеете адаптироваться. Я тоже переезжала будучи уже беременной и все отлично. А оставшееся семейство - ну так приезжать будете , навещать . Когда я уезжала , моя бабка тоже рыдала вголос "я тебя больше не увижу ! и года не проживу".... ничего! уже 11 лет так , и помирать уже кстати и не собирается :)а ей под 90.. Думать надо только о хорошем и все получится. 29.11.2007 13:16:58, masyanya белая и пушистая
Моей бабушке 93 года.Они все моя семья как я замучилась решать. Да я наверное хочу здесь прочесть для себя готовое решение я понимаю что это утопия но вдруг. 29.11.2007 13:27:05, сестра брата
Езжайте. Родите здесь, и сразу езжайте. ТОлько проверьте, хорошую ли зарплату мужу предлагают. 29.11.2007 20:25:22, Одна тетка
"Готовых решений" - все равно будет 2 "переезжать" и "не переезжать" ))) так что выбиратьвсе равно придется! 29.11.2007 13:29:54, Коллекционер Жизни
а что тут выбирать? остаться же ей нельзя. значит тревога УЖЕ поп поводу "как жаль мне все тут родное и близкое" Переведя переживания в сторону "как бы улучшить все наше здоровье, полисы, как наладить жизнь там, где почитать про основные трудности", это сразу снизит уровень истязаний.
29.11.2007 13:35:05, ивроше
А вы приезжать не собираетесь? В отпуск там? На праздники. (Это я о бабушке и брате) Ну а все остальное - консультируйтесь с врачами, везде люди живут. 29.11.2007 12:58:15, Люблю Крым

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!