Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мысли вслух....

Все помнят историю 34летней женщины,ее 42летнего хорошо зарабатывыающего мужа и 23летнего малообеспеченного МЧ.Любовь,угрозы мужа и пр. страсти.
Короче, решили мы всеже как онии договорились с моим мужем полгода не видется.
Во вторник должны были встретится, передать др.др. личные вещи....как.....всю ночь у меня болел живот, я пошла к врачу,меня послали домой и велели ждать скорую,которая должна была меня отвезти в больницу. Боли в животе, один в один как схватки.
МЧ позвонил, спросил как мне передать вещи, я сказала чтоб завез подруге т.к. я себя плохо чувствую.
Он примчасля, повез меня в больницу. Там мне сказали, что это острый цистит и положили на гинекологию))))))
капельницы,уколы.....у МЧ было 3 рабочих дня с 10-30 до 2-50....при этом он приезжал ко мне каждый день с 7 до 8 проведать как я себя чувствую.
Муж приезжал 2 раза, даже не поднялся, мол нечего мужику по гинекологии ходить, привез еды и денег.
В понедельник мне сказали ничего не сть, т.к. будут снимать спирать, в 11 я зашла в кабинет, открыла глаза в 16-00...рядом сидит МЧ, подо мной лужа крови, живт болит безумно.
Как сказали соседи по палате, он ждал меня у операцмонной, потом помогал перекладывать на кровать и все это время гладил по голове, снимал лед с жтвота, попралял волосы.......(оказалось что меня почистили да еще и швы на шейку наложили)....узнал он обо всем у моего врача, у которого успел взять телефон представившись моим мужем и звонил ему ежедневно...
муж тоже звонил мне, говорил, как ему меня жалко, рекомендовал крепится.....
МЧ просидел у меня все свои выходные,не отходя ни ни минуту,кормил меня,мыл,перестилал постель...спал в коридоре,ел в больничном кафе.....
муж все это время работал (зарабатывал деньги),звонил, говорил что сильно переживает.....
Сегодня, перед выпиской, мы болтали с девченками и они были ошарашевы узнав что МЧ мне не муж.Задолбали распросами и сказали, что очевидно что МЧ меня безумно любит...и им непонятно, почему я живу с мужем....
И я опять задумалась.....может и отношение у него ко мне такое, т.к. мы не живем вместе и он добивается меня?
Может и муж прав,зарабатывая деньги, я не сидя у моей постели?
Еще 10 дней назад, я решила, что все, остаюсь с мужем,разрываю отношения с МЧ...Сейчас опять в голове квардак......(((((
ЗЫ:МЧ взрыл весь нет на предмет дальнейшего предохранения, долго дискутировал с врачем насчет того что он не уверен что Ярина мне подойдет...сказал, что готов предохратятся сам, пока мы не определимся с выбором и совершенно ничего не сказал на то что мне теперь низя 2-4 недели секс. Муж,приехал забирать меня из больницы (3 тяжелые сетки я волокла сама с 9 этажа), дома первым делом пытался заставить делать меня миньет и сказал что это бред что низя даже 2 недели т.к. его знакомая трахалась уже на 3 день после аборта.
От такого контраста отношений просто все в голове перемешалось......
к такому отношению мужа я привыкла....и в первые увидела что бывает по другому(((((
ЗЫ2:Врач послушав все то что произошло с моим здоровьем за последние 7 месяцев, сказал, что мне бы бабку какую найти, т.к. он как врач логичных обьяснений такому краху здоровья не видит.Может кто порекомендует кого?Раньше не верила, а сейчас готова сходить.Возможно что это мне за мою измену?
Что скажет конфа?
28.11.2007 18:05:20,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
постоянно натыкаюсь на Ваши посты... читаю и пытаюсь найти ответы на свои вопросы... ситуация отчасти похожа... с позволения автора напишу свою ситуацию здесь, не открывая новой темы, т.к. суть одна - муж, МЧ и бесконечные метания в поисках решения "быть или не быть"... ситуации похожи, только вот муж у меня... хороший... по мнению окружающих: заботливый отец, не гуляющий муж, зарабатывает, содержит (хотя с этого года я и сама начала зарабатывать), ну и что, что бесчувственный, ну и что, что эгоист, ну и что что не видишь его любви, ну и что что разлюбила - лучше с таким мужиком и без любви, чем одной воспитывать ребенка (мнение окружающих…)... а мне только 25, я хочу любить и быть любимой... Да и окружающим видна только одна сторона медали, а то что с другой стороны - может и руку поднять, и ребенка лупит, и срывается-орет и много другое...этого никто не видит кроме меня - поэтому поддержки со стороны близких нет (к сожалению я пока очень завишу от мнения близких, т.к. всю жизнь решали за меня - пытаюсь избавиться от этой зависимости, есть определенные успехи - и это радует)... Да и сама я сомневаюсь – ведь он бывает хорошим, правда бывает (а может боюсь себе признаться в обратном, может - влияние родни), но я его уже не люблю… и уважение начала терять... билась за его и свои чувства 4 года, считала, что так должно и быть, что скоро станет все на свои места и заживем счастливо… была верна и даже мысли не допускала об измене, а потом опустились руки, во мне что-то сломалось, что ли… Месяц я жила как в бреду, мир рушился в буквальном смысле, заставлял держаться только ребенок……, а потом появился ОН… я кинулась в эти чувства как в омут – и ни капли не жалею… когда появился МЧ и я все свои чувства "перекинула" на него, сняла розовые очки, то я увидела настоящего мужа, всю его натуру - и ужаснулась, как я могла этого всего не замечать, я больше не верю, что эта его «хорошесть» искренняя... Мое отношение к нему изменилось с "поиска компромисса" на "отношения сожителей"... он испугался, почувствовал, что теряет меня - стал просто идеальным мужем...на пару дней... потом все по новой...и так переодически... Я не люблю его, но сильно привязалась и завишу, что в моральном, что в финансовом плане (последнее постепенно решается в мою пользу). А вот в моральном плане... люблю МЧ до ... ну, умопомрачение уже прошло - осталось такое светлое чувство, такая любовь, какой я никогда не испытывала ранее, я испытала ДРУГОЕ ОТНОШЕНИЕ к себе, я ощутила себя женщиной, впервые в жизни я почувствовала себя СЧАСТЛИВОЙ ЖЕНЩИНОЙ, поверила в свои силы, поверила в то, что меня еще могут полюбить, несмотря на то, что я замужем (есть или была – не важно… ), и что у меня ребенок (близкие всегда делали упор на то, что «такая ты уже никому будешь не нужна…») Я счастлива сейчас, пусть на короткие мгновения, пусть счастье сменяется отчаяньем, пусть иногда опускаются руки, но я СЧАСТЛИВА... Порой действительно руки опускаются... не могу уйти от мужа…и жить так дальше не могу…надо принимать хоть какое-то решение, а оно не принимается… Принять решение остаться с мужем – значит все вернуть – А Я НЕ ХОЧУ ПРЕЖНЕЙ ЖИЗНИ!!!! А в то что все изменится к лучшему – не верю… Уйти – не могу найти в себе сил… Может боюсь остаться одна (с МЧ быть вместе не можем по объективным причинам, хоть он и не женат, но вместе нам ПОКА не быть, да и уходя от мужа я хочу уйти не ОТ него К КОМУ-ТО, а именно ОТ НЕГО… но не могу), может еще люблю где-то в глубине души, может боюсь оставить ребенка без отца (он так его любит!!! И отец ребенка и ребенок отца… как представлю вопросы «мам где папа» - дурно становится), может просто привязанность и привычка, может … форма мазохизма… я не знаю ответа… меня не устраивает такая жизнь, а выхода не вижу… или боюсь увидеть… не знаю… такое смятение в душе… Но эти минуты счастья, что подарили мне отношения с МЧ, и даже просто минуты проведенные вместе, наши нескончаемые разговоры и это ощущение спокойствия и безмятежности, которое я испытываю рядом с ним – не променяю ни на что…

Это все тоже мысли вслух… просто очень больная тема для меня… давно хотела выговориться, но все не получалось написать связный текст… если кто-то напишет свои мысли - буду благодарна...

Автору хочу сказать - ДЕРЖИТЕСЬ! Все будет хорошо! Вы не одна - я сейчас тоже в метаниях, в голове каша, нет сил ни на что... Может это и не утешительно, но сам факт того, что кто-то тоже борется и ищет пути выхода из подобной ситуации - по себе знаю - помогает бороться и дальше... Поправляйтесь и просто ЛЮБИТЕ СЕБЯ! Проблемы со здоровьем, ИМХО, именно из-за этих метаний и стрессов и недостатка любви к себе единственной… а Вы у себя ОДНА...

Будет желание – пишите cristi_cristi@inbox.ru
29.11.2007 13:37:09, Cristi_cristi
Какие же мы все похожие :-)
Я читаю, как новелу. Неужели и у меня так будет :-) Пока я на этапе без молодого любовника, но всё остальное так же :-) Эх, даже завидно (это я про МЧ) :-)
29.11.2007 13:59:12, Л_Жена
:) я сама себе порой завидую, честно :) он научил меня жить не заглядывая вперед (иногда туда страшно смотреть), просто жить сейчас, настоящим моментом, любя и будучи любимой...
а будет у Вас так или нет...зависит только от Вас.... по сути завидовать-то и нечему...сколько слез пролито из-за угрызений совести, сколько страха пережито, сколько боли в душе скрыто...
Желаю вам разрешить вашу ситуацию с наимньшими потерями :)
29.11.2007 14:05:33, cristi_cristi
Милая девушка, Вам всего 25. Пишу потому, что тоже была года 4 в отношениях с фиговым человеком, который меня "безумно любил" и я его "безумно":) И по поводу "мнения родственников" - тоже всегда высказывали свое мнение не в мою пользу (не про эти отношения, а вообще по жизни). Что могу сказать по обоим пунктам. Дикая зависимость от мужчины-садиста преодолима. Мне для ее преодоления потребовалось: 1.чтение книг про созависимость. 2.ходила на лекции по созависимости. 3.Ходила и хожу к психотерапеву. 4.к психиатрам тоже обращалась из-за депрессии. Книги я тут не перескажу, но в 2 словах, в чем суть созависимости: в том, что женщина живет с мужчиной-садистом, т.е. с тем, кто с ней плохо обращается или же с кем ей плохо (т.е. это например алкоголик, наркоман, трудоголик забивающий на семью, или кто бьет, унижает морально, запугивает, рассказывает ей что она никому не нужна и т.д. - вот все это вместе и по отдельности вписывается в созависимость). Так вот, тут важно только то, что Вам с ним плохо. А сознательно жить с кем плохо - это такая форма самооубийства. Что касается детей, которые живут в подобной семье, то очень велика вероятность, что они вырастут и поимеют схожие проблемы. Так что совет один - лечиться. По поводу мнения окружающих и родственников. Трындеть они могут что угодно, но Вы поймите: Вам надо жить Вашу жизнь, они за Вас жить не будут, поэтому решения по поводу Вашей жизни принимать Вам и только Вам. Мне вот например тоже рассказывали, что я такая никому не нужна, жить со мной никто не будет, характер отвратительный, ленивая, эгоистка, "себя надо менять", да как ты можешь и т.д. бла-бла. Наплюйте на все запугивания и страшные слова с высокой колокольни. Интересная тенденция: когда все становится хорошо, те же люди начинают рассыпаться в комплиментах, хотя до этого много лет брызгали ядом. Ну вот такие соображения. Да, работать Вам надо над собой, муж и мч тут вообще ни при чем. Изменитесь Вы - изменится и Ваша жизнь, как ни банально. 29.11.2007 13:51:35, мнение
Спасибо за мнение и поддержку. Работаю над собой уже не первый год, и оглядываясь назад - вижу КАРДИНАЛЬНЫЕ перемены. Но психика устроена так, что пласт одних проблем решается - всплывает новый пласт, более серьезных/глубоких проблем... главное рук не опустить окончательно... 29.11.2007 13:58:27, carinca_carinca
Вот! Это самое главное. Умничка, что работаете над собой. По поводу проблем - истинно так. Всплывают более глубокие и это хорошо, потому что они больше всего и подрывают здоровье, сидя там, в глубине. Так что все будет супер!) 29.11.2007 14:00:21, мнение
:) Спасибо за поддержку! :) 29.11.2007 14:06:47, Cristi_cristi
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
29.11.2007 12:31:30, Nataco
Ой ну вот и промоутеры...тут как тут...Вы для того и зарегились, чтобы Коралловый клуб порекомендовать ? Автор вообще-то другого совета ждет 29.11.2007 13:47:02, Абалдеть
Все болячки идут из головы. Если бы можно было лечить ее отдельно от тела:(( 29.11.2007 12:36:44, ивроше
Извините, а можно мне тоже телефончик?:) Спасибо! 29.11.2007 12:34:30, мнение
Вот знаете... я вот почти в вашей ситуации, только работаю и зарабатываю сама. Муж такой же. Про миньеты... всю беременность почти и после приходилось... ненавижу за это, гада... по-моему так это первый признак того, что свои потребности он ценит гораздо выше, чем ваши и вообще ему чуждо понимание того, что существуют еще чьи-то чувства, с которыми он должен считаться.
Да, тоже МЧ, ему правда 25, а мне 32... разница поменьше, но это ничего не меняет.
Я решила, что слишком долго пыталась решить уходить или нет (почти 10 лет, после которых мы разводились почти 2 года). Мч был только год из этих двух... тоже все делал без просьб, тоже я поняла, что может быть иначе. Муж тоже уверял, что как он был все эти годы не прав и чуть ли не в ногах валялся...
В общем я подала на развод, отсудила ребенка, пол квартиры и машину... в общем видимо потому как он вот так вот мне по всем пунктам проиграл - он так деградировал...
В общем не знаю поможет ли вам мое мнение и мой пример, но...
1. Муж каким был засранцем, таким и остался, даже хуже - он стал распускать руки, причем так, что даже менты признают, что так делают только они - очень хитро и специфически без внешних повреждений. Он абсолютно уверен, что 11 летний ребенок не может быть свидетелем, потому все происходит на его глазах. Нравится отношение к происходящему его родителей и милиции... но это отдельная история.
Так что... мое мнение - что это такая разновидность людей, называется "моральный урод", причем этого урода можно было разглядеть в нем раньше. Вот по вашему описанию я увидела в вашем муже своего... пусть это будет не так.
2. МЧ уже не так себя ведет, далеко не всегда знает что нужно сделать, просить приходится, но никогда не отказывает и все равно все от души, хотя отношения конечно не те и все чаще посещает мысль, что очень, ОЧЕНЬ многое я ему раньше и сейчас списывала на его зеленый возраст, надев приятные такие розовые очки. Но... хороший человек он все равно хорший, независимо от возраста и настоящий мужчина, и я рада что он есть (или был) в моей жизни, когда мне было очень трудно.
3. Я ничуть не жалею, что развелась, это было нужно прежде всего мне и совершенно точно сейчас понимаю, что выбирала я не между мужем и МЧ, а между моей жизнью с мужем и жизнью без него. И рада, что выбрала второе, как бы моя жизнь дальше не повернулась.
А насчет работы вам там очень правильно написали - это единственное, что мне помогло во всей этой историей. Я твердо стою на ногах в материальном плане.
29.11.2007 11:36:42, ///
что я за человек....мне все говорят что муж-урод, муж даже сам признает что последние 10 лет специально портил мне жизнь....
мч говорит, что я люблю мужа, иначе бы давно ушла к нему.
Может я мазохистка? может меня пугает,что мне будет хорошо и не будет так плохо как есть?
Если бы муж ушел сам, я бы его не держала, но так ведь он не уходит?
Я не знаею, что нужно сделать чтобы он ушел7
Руки он на меня не поднимает, т.к. я этого не прощу (отец всю жизнь бил мать), в изменах пойман не был....
подруга предлагала нанять слежку и найти косяки для развода....а если и их нет?
У него на все однин ответ, я зарабатываю деньги.....а ты занимаешься собой и семьей...
+ он постоянно мне говорит, что любить меня это одно, а жить со мной это другое...мол я тоже [censored]о еще то.....
МЧ меня тоже безумно ревнует, говорит что ему все времякажется что я в принципе постоянно нуждаюсь в мужском внимании, флирте и пр.
В одном соглашусь, се2йчас мне нужно решить не уходить от мужа к мч, а в принципе жить ли дальше с мужем или нет.А остальное само расставится по местам
29.11.2007 11:47:32, афтар
Грустная история...
мне показалось, что вы сами загнали себя в свой тупик. и созрели. ситуация складывалась годами, разрулить ее в одночасье увы не получится.
муж - урод, предпосылки видимо были, а дальше увы, не без участия женщин они развиваются.
мне кажется отчаиваться причин нет и бить тревогу и жуткую панику. говорить что все потеряно и жизнь кончилась...или началась - тоже. в на неком этапе своих, личных перемен. перемен, которые несомненно улучшат качество вашей жизни. и не берите в расчет м.б. какие-то сложности которые будут сопровождать начало этого пути. вам на мой взгляд сейчас как можно бережнее по отношению к себе и ребенку постараться разобраться в себе и своей жизни.
грубо, отметая всякие детали, конечно не маловажные, а так, что бы не засоряли картину вы имеете жуткий некомфорт для себя и ребенка,двоякую позицию с МЧ и определенно грубую и жестокую с мужем.
Есть действительно люди - моральные уроды, которые давят и бъют только морально и психически, а это больнее и тяжелее. они знают м.б. и неосознанно наши "ахилесовые пятки".
вы правильно отметили - родом мы из детства. я не буду копать глубоко - тут проблема в отношении вас к отцу и терпение матери. вы так уже видимо не можете, да и необходимости нет. это работа с психологом, конечно при условии вашего желания.
знаете, мне кажется у вас сейчас вполне стабильная обстановка для собирания себя по частям, я не говорю о некомфорте и психолог. терроре. это фон. так вот, у вас сейчас муж - содержатель-феодал. который об этом только и "кричит", вы хотите быть равной-верно? вернее уже в содержантках не можете....
так используйте этот момент на свое благо.
идите к психологу - не понравится уйдете. и не делайте выводов что они плохие или хорошие. результаты будут не сразу...идите на деньги мужа. повышайте квалификацию, смежную специальность и пр. варианты - какие вам ближе. в любом раскладе вы будете защищенны и независимы, хоть в случае развода, или не развода. это заставит вас уважать как минимум.
а с МЧ - да не надо метаться, живите, встречайтесь на момент своей неразберихи. а он столько ждал - ну может и еще подождет. хотя мне показалось - что вы боитесь потерять МЧ и остаться с мужем и именно этим продиктованна попытка сохранить хотя бы семью. у вас в пиоритетах ценностей скорее всего преобладает СЕМЬЯ, любая - по принципу все пройдем.
кстати ваша зависимость - почти как у "наркоманов", вам тяжело - но крайне мало людей которые сознательно и легко разрывают вот эту зависимость алкоголик-жена, наркоман-мама/подруга, короче тиран(эмоц. вампир) - жертва(источник\зависимый эмоц-но от того что он помогает/сопутствует и пр. вар-ты).
ваша проблема скорее всего в том, что вы боитесь остаться одна! в глубине...при внешней браваде.
скажу вам вскользь,женщины из таких семей - оч. сильные. но и бывает им оч. больно... но и это проходит.. проблемы со здоровьем прямо связанны с вашей ситуацией. разобратся вам поможет только специалист. и на это время очень нужен близкий поддерживающий человек.
удачи вам, вы действительно на пороге глобальных перемен. но когда все закончится - вы вздохнете и станет легко.
это то, что видно из сообщений. муж будет давить и далее. изменится по свему желанию - вряд ли, а вот за вашими изменениями может и пойти, только сопротивление будет колосальным...
сил вам. и дай бог, что бы я ошиблась и все у вас благополучно было.
29.11.2007 12:35:40, AnutkaSh
спасибо Вам)))) 29.11.2007 22:27:25, афтар
кстати, т.к. вы на тот момент не могли отстранится от мужиков ваших и заняться собой - организм решил этот вопрос за вас:) мужиков вам сейчас нельзя. занимайтесь собой.
Удачи.
29.11.2007 23:04:45, Anutkash
Елена Д.
все не прочитала, но мне кажется, что Ваши проблемы со здоровьем именно из-за постоянного стресса нерешенности отношений с мужем.. а по поводу.. моя мама несколько лет назад перенесла тяжелую операцию, ее гражданский муж просто не отходил от нее и в свободное время, после работы приезжал к ней, дежурил по ночам, только это сподвигло ее не выгонять его (они собирались расстаться), но через пол-года, год они все-равно разбежались.. да этот человек может поддержать в беде, но в повседневной жизни он ужасен (ну я бы точно с таким жить не смогла), в повседневной жизни он и близко той заботы не оказывал, вот в чем парадокс.. я рассказала, а выводы делайте сами.. да, на контрасте недостатки мужа кажутся еще больше, но никаких гарантий нет, что любовник ведет себя так только на этапе "завоевания" и что потом все кардинально не изменится.. пока вы для него недоступны и желанны, а потом - что будет не известно на самом деле.. 29.11.2007 08:31:09, Елена Д.
...Vit66...
+ 29.11.2007 11:29:37, ...Vit66...
Пионерка
вот соглашусь.
просчитать все невозможно. Ну можно предположить, но не более того.
остальное - опыт сын ошибок трудных...
29.11.2007 10:04:59, Пионерка
Понимаю, сложная ситуация с мужиками, нужно что-то решать, кого-то выбирать. Но в первую очередь думай о себе, о своем здоровье. могу порекомендовать сделать обследование и врач порекомендует что и как. пиши на мыло, отвечу 29.11.2007 03:08:46, natacc
написала 29.11.2007 11:08:56, афтар
напишите мне на мыло, расскажу, как выжила 29.11.2007 01:16:01, почти так же было
написала вам 29.11.2007 11:14:12, афтра
Было со мной похожее нечто. Не было у меня такого выбора, я разошлась с мужем (не развелась), встретила МЧ (на 11 лет младше), прожили мы с МЧ (на одной терреторией) месяцев 9 - 10, и я попадаю по "скорой" с внутренним кровотечением. В воскресение, в 3-и часа ночи МЧ провожает меня в больницу на своей машине (я в скорой,он в машине), получет в приемном мои вещи и напутствие от санитарок позвонить в 9-ть утра, узнать как прошла операция.
В 10-ть утра придя в себя я вижу его заплаканные глаза, и понимаю вот оно мое счастье. Он приезжал, он забирал меня из больницы, он понимал, что сексом нельзя заниматься в течение 3 месяцев, он до сих пор не разрешает мне поднимать сумки тяжелей 3 кг (еле отвоевала себе право, через 3 года, против 1 которые прописали врачи, играть в боулинг, но только шаром 6 кг). Что касаемо миньета, когда я сделала ему (через месяц после выписки из больницы (без его просьб) он был просто на 7мом небе. Ну нельзя пацана в 25 лет оставлять без секса (мне так казалось). Мой предыдущий муж был один к одному как Ваш, после выписки из роддома (где я родила ожидаемою им дочь) через 1 неделю стал настоаивать хотя бы на миньет, объясняя это тем, что его организм этого требует. Итог: прошло 5 лет. Да МЧ зарабатывает столько же, сколько и я, НО я чувствую себя любимой и я ЛЮБЛЮ. Все остальные приняли мой выбор абсолютно нормально. На две вещи я до сих пор пока не согласилась (хотя он меня постоянно на это подталкивает) официальный брак и наш общий ребенок, но это другая история. Если интересно, напишите мне на почту. УДАЧИ ВАМ и ЗДОРОВЬЯ. Остальное только Ваш выбор.
28.11.2007 23:19:28, poodly
написала и уже ответила
спасибо
29.11.2007 11:09:41, афтар
вау
Если честно, смутно помню предыдущие повороты сюжета вашей жизни, не помню, есть ли у вас дети, можете ли вы быть самостоятельно обеспеченной.
Но по прочтении данного поста, мое глубокое ИМХО, надо бы все-таки выбрать. И выбрать МЧ, особенно если нет детей. При этом без расчета на долгую-долгую жизнь "до гроба".
Мне кажется, что то, как человек относится к вам во время болезни говорит об очень многом, если не обо всем. Вообще-то то, что вы пишете про МЧ я в реальной жизни не наблюдала ни разу. И завидую белой завистью. По-моему хотя бы некоторое время счастья вам с ним будет обеспечено, и именно счастья, которое так необходимо женещине.
А требующий вечного внимания к себе муж, плюющий на ваше здоровье, такая обычная вещь, что вы его себе при желании всегда найдете. Хоть десять таких мужей. И с ними именно "до гроба".
Но счастья, счастья-то вам тоже надо?:))) Так возьмите. Только с учетом, что долгим оно не бывает никогда и ни с кем.
28.11.2007 20:18:00, вау
сыну 9 лет, в теории сама себя обеспечить могу (работала же пока сын в школу не пошел). я к.э.н.,преподаю в ВУЗе и сейчас если отдам полставки то получать буду 15-16000, при занятости 1-2 раза в неделю и 3,5 месяцах оплачиваемого отпуска.Можно найти еще 1 работу, т.к. эту бросать не хочу.Но зарабатывать столько сколько мой муж, мне удастся врядли.
Я очень счастлива с мч(хотя бывают ньансы)...все это время нам помогало то что муж постоянно в командировках и мы могли беспрепятственно встречатся...но ему это надоело, он хочет большего.При этом зарабатывает не много (зато устроился на работу о которой мечтал), почемуто не стремится доучиваться (2 раза бросал 2 различних вуза с 3 курса).....есть возможность решать ? с жильем, тоже тянет (да там ситуация сложная, но можно что-то сделать)....пугает некая аморфность......
я человек совсем другой. Муж говорит, что не боится за меня никогда т.к. знает что я вылезу из любой [censored]ы)))
муж такойже, нихера ему не надо...все решаю для семьи я.....он тольео соглашается или нет.
29.11.2007 09:30:50, афтар
Сочувствую очень.Но...Вся ваша болезнь -следствие страхов и желания быть маленькой девочкой. Муж-зарабатывает деньги, МЧ носится в больнице с Вами..Прямо папа и мама..МЧ - действительно хорош, но если бы его любили, задавались бы вы вопросами? Ушли бы наверное от мужа и были бы счастливы.Долго-недолго, какая разница.Главное-пожить в любви, а не тратить жизнь зазря.Любовь людям помогала страшные испытания пережить, а уж обеспечить себя она точно заставит.Так что было бы чувство -был полный вперед.А муж мне кажется, вас выгоняет таким образом..Ну реально, многие женщины в такой ситуации подумали бы "а оно надо?" .Ну вот он может и действует так..Типа он весь в белом, а вы негодяйка, не оценили его усилий и сбежали к любовнику..Так что мне кажется сейчас у вас -время выбора..Откладывать дольше нельзя! Вы себя реально загубите страхами и сомнениями....Извините, если что не так или грубо..Я попыталась ситуацию сказать, как я поняла. 28.11.2007 19:49:34, мда
муж сам говорил много раз, что так как он себя со мной вел все эти годы он просто идивляется как я его еще не вышвырнула......начинает плакать, каятся, клясться в любви, обещает изменится......угрожает, запугивает....опять клянется в любви...плачет, вешается...извиняется... и т.д.
изменения действительно есть...но...до Мч ему очень далеко
28.11.2007 19:54:12, афтар
Ну тогда муж у вас просто псих, сорри, конечно. Тогда выбор то очень понятный.Адекватный, но юный и бедный МЧ всяко лучше неадекватного мужа... Неадекватный муж,который "вешается" однажды, не пугаю, но..может повесить и вас. Тут вообще какой то синдром. То есть как -он проверяет ваше терпение, ожидая развода и наказывает вас своими истериками за то, что вы не ушли. Развод ему возможно представляется каким то экстремальным наслаждением.."сладость через боль"..Мне кажется, механизм может быть такой.. 28.11.2007 19:58:56, мда
почему тогда он начинает угрожать мне, когда я говорю о разводе?
к чему тогда его истерики???
28.11.2007 20:00:18, аытар
А зачем тогда он испытывает ваше терпение? Там у вас предыдушем посте было. Это раз. То есть он реально развода не боится наверное - если бы боялся, то вел бы себя иначе -ну примерно как МЧ))))). То есть либо он уверен, что развода не будет, и доказывет свою крутость, либо этими угрозами еще раз показывает, что мол, я опасный, беги отсюда.....А чем он угрожает в случае развода? 28.11.2007 20:04:27, мда
-не будет алимантов и вообще никакой помощи
-настроит сына против меня
-не даст мне жизни,будет спецов вредить
-сопьется
-покончит с жизнью
-если я сойдусь с мч, то лучше грохнет его и сядет, чем будет знать что мы вместе
28.11.2007 20:14:11, афтар
фьялка
Винегрет какой-то. Одновременно битьё на страх и на жалость. Можете быть уверены, не сопьётся и не покончит собой. И не только потому, что обещает. Просто сил жизненных слишком много: настроить ребёнка против матери - это бешеный труд, даже подсознательно нельзя не ощущать, сколько энергии на это надо. Я уж не говорю про его слежку за Вами. Не. Товариш жив, жил и будет жить. 29.11.2007 11:01:16, фьялка
голова идет кругом
с одной стороны 15 лет вместе, за эти годы проидено столько всего вместе......
он говорит, что нельзя изза увлечения разбивать семью
с др. стороны люблю мч
с 3 стороны есть сын,который любит и меня и папу и как ему обьяснить что мама влюбилась и теперь его жизнь изменится?
причем только приму какоето решение...как на тебе(((((
к мужу тоже чувства есть, он не безразличен...просто отношение уже не как с секспартнеру, а именно как к близкому родственнику((((9
29.11.2007 11:25:03, афтар
фьялка
Знакомо и, простите, абсолютно стандартно. Вы попали в ситуацию, из которой нет безболезненного выхода ни для кого. Можно даже и не мечтать :( При том, имейте в виду, некоторое облегчение для одного из участников будет означать эквивалентное усугублени состояния другого. То ли я в мрачном настроении с утра, но песен петь про то, что всё устроится, не получается. Я проходила через подобное и единственное, что могу сказать: лучше, чтобы этого даже близко не было в твоей жизни. 29.11.2007 11:42:52, фьялка
почему нету? есть
ничего не делать, жить как хочется и ждать когда все разрешится какнибудь само.
Но это очень сильно напоминает заплыв г*вна по Енисею))))
вначале я думала что мужики м/д сосбой разберутся, потом надеялась что когонибудь из них это достанет и один уйдет
теперь понимаю, что или нужно самой что-то решать или.........
29.11.2007 11:54:25, афтар
фьялка
Именно что ни черта они не разберутся. Да простят меня все, но мужиков вообще по жизни немного. Осталось сейчас или было всегда, не берусь судить. Если честно, с женщинами тоже напряг :) Движемся к какой-то всеобщей бесполости и...ээээ...амбивалентности, как там сказал Курмышкин.

Но это я так, о своём. Хотя готовьтесь к тому, что при обострении ситуации поведение участников мужеска пола может стать очень далеким от мужского. Плавали.
29.11.2007 12:02:02, фьялка
Чапка-Лапка
на 200 % он когда вы останетесь и реально порвете с МЧ и привяжетесь обратно к мужу - он запросто может найти себе любовь и уйти. Очень похоже то что вы перечисляете на оскорбленое самолюбие. Типа все сделаю тока не допущу что бы меня бросили.
ИМХО
28.11.2007 23:01:03, Чапка-Лапка
да так и есть......
вот только сейчас он убежден что мы не общаемся...т.к. уверен что запугал МЧ окончательно,+ в распечатке звонков его звонков нет+ муж даже месяц не работал чтобы проверять где я. На машине стоит датчик, на телефоне у меня локатор.
Сечас муж уверен что я его и только его.
Посмотрим, что будет.
Может и правда уйдет?
правда муж тут бредил, что не удивится если мч через плогода (тот срок на корорый они договорились) опять обьявится.
29.11.2007 09:34:22, афтар
Чапка-Лапка
значит не уверен с себе.... 29.11.2007 12:53:12, Чапка-Лапка
От такого мужа можно и босиком, беременной и в Норильск пешком -лишь бы подальше.Извините, но он нездоров, мне кажется.
По пунктикам (немного утрирую, конечно) -если лишит вас алиментов, то как может настроить против вас сына -денег же не дает он ,далее -спецом будет вредить -даа...велика любовь!!!, сопьется и покончит с собой -УРРЯЯЯ- все вам достанется+пенсия ребенку по случаю потери кормильца..грохнет МЧ -да, тут сложнее, хотя я думаю, что муж ваш трус. Но в целом -муж ваш вызывает просто ужас.У него явная тяга к саморазрушению.И лично вы ему не нужны,ИМХО..Тут что то другое... Мой БМ тоже таки вещи болтал(кроме алиментов -ввиду отсутствия потомства),пил и вены резал..Но никого таки не убил и вообще потом был рад,потому как, потом признался, я ему мешала пьянствовать вволю,а тут повод нашелся)))..Кста, в последний год жизни с мужем я болела по черному и тоже врачи к бабкам посылали. У меня был страшнейший панкреатит -буквально все не усваивалось, рвало..Потом само собой прошло..Тошен мне БМ был, в прямом смысле слова...
28.11.2007 20:26:01, мда
я просила мужа по хорошему...отпусти......он мне начинает говорить что я заблуждаюсь,что у нас все отлично и пр.
Может ему сказать что я люблю МЧ и хочу с ним жить?????
А то сейчас получается так, он догадывается что м/д нами любовь, а я все что ему сказала о наших отношениях так это:
-мы отлично проводим время
-я могу рассказать ему все
--он меня понимает
-мне не хватает общения с ним....
29.11.2007 09:39:07, афтар
вы мужу для чего это рассказываете? не боитесь, что эта информация/сам факт сыграет против вас? 29.11.2007 10:25:58, Умп
он спросил что нас связывает, я ответила 29.11.2007 10:48:49, афтар
Госпидя... НА РАБОТУ!!!!!!!!!!!!!!!!
девушка, пока Вы САМИ на СВОЮ жизнь зарабатывать не начнете - у Вас все через Ж будет.
Да, муж урод и надо бы свалить.. Да, МЧ - чудный мальчик, но валить надо не к нему.. ибо разница в возрасте, необеспеченность и пр и др..
В общем, пока Вы САМИ не начнете себя кормить/поить/содержать и проч...так и будете болтаться. А потом и сын вырастет и вообще зёпа станет наиполнейшая!
28.11.2007 19:39:54, Коллекционер Жизни
преподавание бросить не могу.....хочу делать это
пока буду лечится, нужно думать о 2 работе, которую можно совмещать с ВУЗом.
причем есть деньги открыть свой бизнес и подруга есть которая согласна вписатся и деньги вложить, не знаю чем занятся
я логист и препод, она юрист.....
28.11.2007 19:50:47, афтар
вау
(шепотом)... деньги тут не очень важны в данной ситуации. Оголтелое зарабатывание денег приводит к дефициту душевных сил. Тут любая любовь может стухнуть.
А легче всего зарабатывать, когда рядом заботливый и любящий, да когда на душе мир.:))
28.11.2007 20:19:56, вау
Отэто правильно. 28.11.2007 21:34:40, Alek79
WildStitch
МЧ тут вообще ни при чем, а вот жить с таким уродом-мужем, прости меня господи, это ужас какой-то. :( Этот вот минет и "через 3 дня после аборта" меня вообще убили. :( Отношение как к куску мяса. Испортится, новое купит. :( 28.11.2007 19:31:02, WildStitch
вау
+1000... бр-р-р-р!
28.11.2007 20:20:29, вау
причем если бы я его попросила никуда не ехать а посидеть со мной, он бы посидел...наверное
если бы ему сказала чтобы поднялся ко мне на 9 этаж, то поднялся бы....
но почему мч ни о чем таком просить не нужно?почему он на мои просьбы не привозить мне ничего в больницу, всеравно возил, а муж когда в воскресенье привез сына (ему нужно было помочь инглиш делать) ничего не привез (т.к. я ничего не просила) и даже в палаты не вошел, мол что там толкатся??????
почему одних мужчин нужно просить, а другие все делают даже если им это запрещаешь?
28.11.2007 19:48:15, афтар
вау
"Выбирай, но осторожно, но выбирай: сегодня по три рубля, но маленькие, или вчера за пять рублей, но большие:)))"
28.11.2007 20:21:55, вау
ну так просили бы мужа все это делать! он что, ясновидящий? а уже после прямого отказа(или согласия) выстраивали бы для себя модель поведения..а так -он точно весь в белом! "ты же меня не просила" -скажет он и будет формально прав.. 28.11.2007 19:51:58, мда
А так именно и скажет :-)
29.11.2007 09:57:55, Л_Жена
masyanya белая и пушистая
вот точно :((( 28.11.2007 19:44:41, masyanya белая и пушистая
щас пришел,видит что у меня морда тяпкой и живот болит и из пуговки льет...и говорит....дорогая...я ведь пошутил....
н типа нет так нет....и добавил, что пойдет как обычно подрочит...тоже типа в шутку
28.11.2007 19:39:12, афтар
+ 1 И меня минет убил. Жуть.:( 28.11.2007 19:38:45, Зеленоглазая Коза
печально...
предисторию не знаю...
про бабку и наговор - не знаю... может объективные причины были - застудились и пр???
задавать вопрос всегда ли был муж таким - уже глупо - не переделаешь. если вы тащили сумки с 9 этажа - это диагноз мужу. о МЧ -молодость... гусар и просто еще не огрубевший чистый юноша...вопрос кем станет???
вам - может вам просто пока одной пожить. займитесь здоровьем - а не вопросом муж/любовник.
а там само рассосется. все живы - некуда спешить. просто живите, просто делайте необходимое. просто общайтесь. вам прописан покой. и не надо прыгать из постели в постель. с мужчинами не только спят - еще и просто общаются. забегались м.б. вы по кругу???
отдохнуть бы?
28.11.2007 18:44:58, Anutkash
Мне кажется не надо ничего менять, если нет острой необходимости. Наслаждайтесь любовником, тратьте деньги мужа. Надо будет, припрет к стенке - выберете.

ИМХО, этот любовник через 10 лет совместной жизни не факт что будет также бегать.
28.11.2007 18:35:13, Я_Сама
Опаньки! Т.е. вот так, да? 28.11.2007 19:00:01, Ejik v tumane
Ага :-)
29.11.2007 09:57:01, Л_Жена
так это был все таки не цистит? что-то я запуталась... :) 28.11.2007 18:14:31, пион11
был отсрый цистит (в моче и белок и лейкоциты и эритроциты и бактерии ) толи на его фоне, толи на фоне инфекции началось воспаление ВМС. В выписке написано сальпингит. 28.11.2007 18:25:31, афтар
Ужас - и это тоже чистку тогда делают?
Выздоравливайте !!
28.11.2007 18:31:07, пион11
теперь я осьминожка))))) 28.11.2007 18:42:24, афтар
Да ладно!? С неснятыми швами из гинек.больницы не выпускают. А одной из наиболее частых причин сальпингита является смена партнера. Вам доктор в больничке не сказал? 28.11.2007 19:04:29, вау!!
WildStitch
не парьте бабушку, умная вы наша. А свою язвительность для других приберегите. Как раз эти нитки никто не снимает, они сами рассасываются и выходят. После родов тоже никто швы не снимает с разрывов-разрезов. 28.11.2007 19:34:30, WildStitch
Саккара
Называется кетгут.Нитки-прошлый век. 28.11.2007 21:22:50, Саккара
Кетгут - тоже прошлый век, если не позапрошлый :) Во всяком случае, лет 50 назад он уже был в ходу. А сейчас есть и более современные саморассасывающиеся шовные материалы. Впрочем, кетгут тоже в ходу. 28.11.2007 21:59:45, маугленок
так мне их и снимать не будут
должны сами рассосаться...я уточнила сейчас у дохтора
28.11.2007 19:14:38, афтар
Поэтому от мужей и уходят - даже если и в нелогичные казалось бы отношения :)

А про секс на 3й день - 10 баллов :), У меня тоже вот подобное говорил, когда нельзя было из за беременности...
28.11.2007 18:12:08, пион11
я ж только наслушавшись советов конфы и подруг поняла, что семью нужно сохранять, плохо травмировать ребенка и пр. ТОлько решила что ВСЕ, рву эти отношения...и нате вам!
Сижу дома в моральном шоке...в письке живет осьминожек (там 6 толстых ниток из шейки торчат), ожидаю мужа и миньета...не дождусь когда он в командировку свалит......
Грустно((((
28.11.2007 18:16:00, афтар
masyanya белая и пушистая
а он может заставить вас делать миньет????? брррррррр 28.11.2007 19:51:24, masyanya белая и пушистая
заставить...нет 28.11.2007 19:55:26, афтар
masyanya белая и пушистая
и то слава Богу. читала выше - шутки у него тоже дурацкие :( 28.11.2007 20:25:47, masyanya белая и пушистая
Ну вот поедет в командировку -у вас будет время спокойно подумать...
Мне кажется мужчины действительно по разному относятся. У некоторых подруг муж и через 5-10 лет все также как ваш МЧ, а у некоторых через теже 5-10 ( а то и через год ) - хуже вашего мужа ( могут и вообще не приехать , на работе заняты очень например ).
Но узнать это можно только через те же год два три пять, или по косвенным признакам сразу.

вот и придется вам думать :) .
28.11.2007 18:20:46, пион11
устала...голову сломала....
понимаю что люблю МЧ, при этом и муж уже как родной.т.к. таких ЧУ как мч нет, но я за него страшно переживаю
28.11.2007 18:26:53, афтар
Я конечно не пример . но :)

Я ушла так один раз от мужа к МЧ с разницей правда чуть другой ( мне было 31, МЧ 23, мужу ( вернее гм, но уже вот вот муж ) 46.

Не жалею совсем кстати теперь , но :)

С МЧ было очень очень хорошо - мы реально были и лучшие друзья, и любовники, и с одним чувством юмора, и он очень романтично-заботливый ( когда влюблен :)).
НО потом так получилось расстались - он влюбился ( это где то через 4 года было , там еще посередине разные истории но для краткости не буду :)). Правда влюбился, расставался со мной со слезами но глазах, а мне то как плохо было - о о о . Причем не подумайте что из за возраста - ей примерно как и мне :). А он выглядит старше.
А сейчас у меня другой ГМ - тоже на столько же лет моложе. Живем вместе. Я к нему очень хорошо отношусь, но без такой всеунсоящей близости и любви как к предыдущему. Что наверно может и не очень хорошо. Но у него тоже есть куча достоинств.
А ребенок - очень даже хорошо растет и счастлив себе. Папу правда мы лет 5-6 уже не видели.

28.11.2007 18:39:41, пион11
Я за бабку скажу - все болезни от нервов. 28.11.2007 18:11:23, Антюр
masyanya белая и пушистая
пусть сходит - успокоится . самовнушение тоже хорошая штука 28.11.2007 19:53:03, masyanya белая и пушистая
дык не могу найти оную((((((((( 28.11.2007 19:56:05, афтар
Мне напишите. У меня реально есть настоящая бабка..Хотя я не верю в них..Но, несмотря на это, она правда помогает..Неоднократно проверено.
29.11.2007 06:19:25, ДеМертей
написала на мыло
29.11.2007 11:00:50, афтар
ну почему же все....есть еще от любви))))))) 28.11.2007 18:16:28, афтар
Вечная Весна
сифилис, что ль? 28.11.2007 18:37:07, Вечная Весна
От любви врачи к бабкам не посылают, сами лечат. 28.11.2007 18:28:53, Антюр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!