Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матилде и всем....

Я очень много вечером думала о сообшение Матилды перечитывала наши ответы...
(Обешаюшее начало не правда ли)
Получается что со многим я с ней согласна,но что -то мешало мне в ее сообшении.Мне кажется что потому она ведет себя как мужчины,которые презрительно относятся к женшине только потому что они женшины.
Мне кажется что первый взгляд Матилды на мужчину это - Мужчина,ну что с него взять,он так устроен,а только потом она дает шанс мужчине проявить себя.
Лично я не терплю много мужчин,только из-за этого снисходительного взгляда на женшин как на что-то менее развитое чем они.Я думаю многие их нас встречали такой тип. Поэтому как мне кажется принцип -не относись к другим,как ты не хочешь чтобы относились к тебе(корявый перевод с иврита).
И немного о другом...Давайте будем учится на чужом опыте,в данном случае можно и на моем.
Очень часто,я не точно выражалла свою мысль,или была неправильно понята.И очень часто находила себя в оборонительной позиции отбиваясь от камней вызванных непониманием моей мысли.То же самое случилось вчера со мной по отношению в Матилде,я не поняла к кому обрашаются ее слова о клопах,и поспешно кинула в нее камнем.За это прошу прошения.Но как вывод для себя ,и предложение для всех.Давайте прежде чем мы начнем клеймить инакомыслящих,поробуем уточнить непонятные моменты и не будем делать поспешно выводы.
И еше один момент.Не понимаю почему эмоциональность стала здесь почти ругательством.То что человек принимает беду другово человека,как свою беду,и не может быть равнодушным и черствым,по моему это прекраснтно.
Хладнокоровие это может быть красивое слово,только мне оно больше асоуиируюся со змеями и игуанами ,чем с человеком.
Короче присоеденяюсь к призыву Sichan - давайте жить дружно!
04.10.2000 10:02:08,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может кто-то имеет притензии по форме сообщений Матильды, но я в целом с ней согласна. Очень многие почему-то именно мужчины так себя ведут и хотят все заботы повесить на жену. От чего это, от воспитания ли, от отношения жены -об этом можно долго спорить, хотя скорее всего по обоим причинам. Но ФАКТ такого поведения в большинстве случаев, остается фактом. Просто Матильда очень честно и прямо высказала свою точку зрения. Мужчинам она по вполне понятным причинам не нравится. Мужчины этого многие и не понимают, так как это происходит постепенно: сначала жена старается все делать вместе, потом она замечает, что иногда ему не неравиться что-то делать, ну не насиловать же его? Думает, ладно сама, может потом привыкнет... Мужчинам же нужно время привыкнуть к ребенку и т.п. Сами же многие здесь писали... А потом муж видит, что она и так справляется, или может справиться, и надеется на это, даже если и видит, что ей тяжело...
Я очень много таких случае видела.Жена по-хорошему пытается с ним поговорить, но к хорошему ведь быстро привыкаешь... ТОлько когда видит, что совсем туго стало, тогда он может где-то помочь... И то не всегда, и то не вовсех семьях.
Женщинам, у которых заботливые мужья, без напоминаний все делают, чтобы ей было легче, просто повезло, что они так ВОСПИТАНЫ. Мужчины, которые воспитаны иначе, какие бы классные, любимые они не были, они просто НЕ ПРИУЧЕНЫ ЗАБОТИТЬСЯ о других и может даже о себе. Это приходит со временем и то не у всех. По-этому лучше сразу мальчишек с детства где-то просить помочь и т.д., чтобы для них было это естественно, а не насильно, чтобы они понимали, что МАМЕ/СЕСТРЕ/ЖЕНЩИНЕ/ЖЕНЕ просто тяжело и надо помочь.
А вообщем и целом я согласна с Матильдой именно в том, что таких мужчин, к сожалению, много. Просто наболело и даже не за себя, а за подруг/знакомых.
Можноконечно их вовсем обвинить, что они не смогли научить и т.п. Но на это тоже уходит много времени, сил, а иногда и любови...
04.10.2000 11:52:01, Natka
Мне кажется все уже с детства заложено, с мамы. Если мама учила: носочки постирать, тарелочку вымыть, покушать разогреть и т.д. так в семейной жизни будет. А по другому никак. Человека не переделаешь. 04.10.2000 14:37:22, Дана
Вдогонку расскажу свою историю:
Женились по большой любви. Он единственный поздний ребенок в семья- этому я значения раньше не предавала.
Старалась все сделать красиво-дом, еда вкусная.Люблю готовить хорошо, хоть и мало времени трачу на это. На работу привыкла рано вставать, поэтому в воскресенье пирожок забацать на хзавтрак- 15 минут. Просто приятно было. Муж во всем помогал: мыл посуду, полы,ходил по магазинам. Его мама просто диву давалась. Потом беременность моя тяжелая. Утром готовил овсяную кашку мне, научился, когда я спала. Заботился очень.У меня был сильный токсикоз долго-даже нюхать еду не могла- готовила еле-еле.
Потом родился малышок.
Муж стал очень много работать.Дела пошли в гору на работе.МУж стал чаще обедать/ужинать на работе якобы чтобы мне не готовить, чтобы мне было легче. А я как обедала - его по-моему это не особенно беспокоило. А потом мне так хотелость совместных ужинов, посидеть- поговорить, хотя времени с малышом почти не оставалось... Мне почему-то обидно было очень...
Муж постепенно перестал помогать по дому, совсем. Ужинает по-прежнему где-то в ресторане,кафе, "чтобы мне легче было". А потом стала замечать, что и дома он старается есть один: "Ты поиграй с малышом, чтобы не отвлекал"... Он кушает на кухне, даже дверь закрывает, чтобы малыш не прибегал, не мешал и.п. А если уж получится, что вместе- он раздражается, что малыш пачкает, роняет, берет со стола, я вижу- он бесится. А я ем на лету, на ходу и т.п.
Обидно мне.
Зато рубашки свои теперь в химчистку сдает, "чтобы тебе не возиться, не стирать, не гладить"(мне только редко предложить мое сдать что-то и то если сама спрошу). А мне может приятно что-то для него сделать, просто в это время кто-то должен побыть с малышонком. А ему видимо не охота.
На мои просьбы помочь по дому (я еще работаю полный день) говорит, что мне и так помогает (освободил от готовки, стирки в машинке...)
Мне это очень обидно...
Просто что-то в семье теряется, какие-то традицииЮ совместные трапезы...
Может мне радоваться надо?




04.10.2000 12:17:38
РИНА
Вам надо бить во все колокола, есмли еще не поздно. Потому, что все возможно пережить пока есть эти самые совместные ужины по вечерам и т.п. А когда этого нет, то малейший повод может разрушить семью. 04.10.2000 21:31:50, РИНА
А когда ужины устраивать, если он приходит примерно в десять, а я пока ребенка уложу (целый день на работе, малыш скучае, просила с мужем по-очереди, но иногда ребенок не дожидается его, апотом если увидит вечером папу, то совсем поздно уснет)
А после я уже никакая совсем, встаю в 6 утра, и вечером предлагаю ему поесть, а он уже сам устал,и наночь наедаться не хочет. Иногда я засыпаю прямо с ребенком. А он тоже приползает к нам. Вообщем, пробовала с ним поговорит, что так работать нельзя, ради чего это все тогда. Но, знаете, он очень любит свою работу, ему интересно, потом свое дело не бросишь.Когда свое дело, но успех почти всегда зависит от собственных трудов, усилий, Поэтому это уже как азарт, болезнь, можно сказать.
А что же делать? Как быть? Я где-то его понимаю, но обидно же за нас с малышонком. Вот Вам и добытчик,
Может мне многие скажут: Радуйся, деньги в семью немалые приносит, но меня это почему-то уже не радует. Скучаю по нему... Вот. Хотя своих интесесов хватает -так по жизни не скучаю.
05.10.2000 11:44:22, Natka
Радоваться вам не надо. Я эти задержки наших мужиков не работе каждый день наблюдаю. Как новый брак - мужика не видно, с женой пока хорошо. Ладно, время проходит, появляется в семье ребенок и вот он, родимый, сидит на работе, круглые сутки готов, лишь бы домой не идти. Там ведь суета, могут и о помощи попросить, а тут тишь да покой, сиди себе в инете, лясы точи, да пиво пей. Красота. 04.10.2000 13:41:53, Матильда
Радоватся я думаю не надо,потому что он ведет себя как кредитная карточка,но то что в прошлом ом помогал и был вам поддержкой вселяет надежду что и вас и у него тяжелый период,и может имеет смысл просто прерждать и посмотреть что будет дальше. 04.10.2000 12:36:02, Фая
А мы уже об этом писали здесь с легкой подачи Крыски,и многие согласились что без мужчин иногда легче.Я вом с нетерпением жду ухода моего мужа на месячную военную службу,и это при том что он мне помогает и с ребенком возится.Но когда он уходит у меня столько времени свободного появлется- не знаю что с ним делать,и книжку можно почитать с намазанной авокадо мордой,и в ванную залезть не ожидая что он захочет присоеденится.
Но так уж устроен человек,нужна ему компания,скучно и тоскливо ему одному.
К тому же дети со временем выростут и упорхнут из дома,а муж так и останется вечным ребенком за которым нужно ухаживать ,и проявлять свою заботу о нем,воспитывать и жаловатся на его непослушание.Так что муж нужен...иногда.
04.10.2000 12:09:15, Фая
Поскольку начато все высказыванием Матильды, то не стала выносить, как новую тему.
Меня всегда интересовал вопрос - насколько, выражаясь языком пионерского детства, человек сам хозяин своей судьбы?
Пояснить хотелось самым примитивным примером - есть у нас две барышни в офисе (вернее, одна "есть", другая уже "была"). Возраст примерно одинаковый, уровень "симпатичности" тоже, образование и воспитание - тоже примерно на одном уровне.
И вот парадокс - если возле одной при каких-то проблемах с машиной на дороге просто очередь выстраивается из желающих помочь, то вторая приезжает в офис со словами "все мужики - гады, хоть бы один остановился, проезжают, даже голову не повернут!" Причем в привлекательности вторая, пожалуй, все-таки выигрывает.
Вот почему так? То есть зная их обеих, я не удивляюсь относительно приятной и благополучной жизни одной и сплошным проблемам другой. Но на дороге, проезжая мимо.....??????????
04.10.2000 10:28:02, Foxuk
Да???? А что, у второй на лбу написано, что она стерва, поэтому шоферы не останавливаются? 04.10.2000 10:44:44, Матильда
Потому что вторая не умнеет манипулироввть мужчинами,или слишком красива и холодна и это иногда отпугивает.Или не умеет просить...
Вот например кто-то недавно писал,что ехал в метро и всю дорогу мучадась из-за расспушенных волос стояшей около нее девушки,све ту бешенно возмушались поведением девушки не собравшей волосы.
А я сидела и недоумевала,почему она не сказала девушке что ее волосы ей мешают,я думаю что если бы она сказала это в вежливой форме,то та бы сделал все что бы исправить положение.
Так и с мужчинами,сидеть и ждать пока до них дойдет,можно ждать да 3000 года,гораздо легче попросить помощь.
04.10.2000 10:40:52, Фая
Безаева Оксана
Фая, а ты не устанешь просить помощь через каждые 5 минут (утрирую, конечно)? Мне легче сделать самой, чем просить, за что и страдаю.:)) 04.10.2000 11:04:48, Безаева Оксана
Фай, твои опечатки гениальны, как всегда!!!! "Не умнеет манипулировать" :-))))
По существу вопроса. Понимаешь, возле одной ВСЕГДА кто-нибудь останавливается, чтобы помочь. Мимо второй проезжают, НЕ ОСТАНАВЛИВАЯСЬ. Ну как на скорости, в потоке машин, люди чувствуют, что за человек нуждается в помощи?????
Ведь чтобы попросить, надо, чтобы кто-то, по крайней мере, остановился!!!!
04.10.2000 11:01:35, Foxuk
РИНА
Чувствуют как-то. Вот если я с ребенком на дороге, уставшая и измученная, то остановится непременно пожилая пара, довезут бесплатно и пожелают доброго пути. А если я все с тем же ребенком, но веселая и легкая, тогда непременно иномарка с мужчиной средних лет и разговорами "за жизнь" и комплиментами, тоже, кстати бесплатно:) И, почему-то с меня вообще частники редко берут деньги. И за подвезти и если с машиной торчу на дороге. Не могу сказать, что я совсем не манипулирую людьми, но манипулировать человеком, с которым и пяти минут не знакома, согласитесь, сложновато. 04.10.2000 11:29:48, РИНА
Интересно, а что чувствуют сидящие мужчины в автобусе, когда я стою, обвешанная портфелем, сумками чуть ли не в зубах, да еще и ребенка умудряюсь придерживать, чтобы не упал? Наверное отвращение и негодование - потому как отворачиваются к окну, как правило, видно я представляю печальное зрелище. Может маску клоуна купить и одевать в автобусе, или кто опытом поделится, как привлечь внимание с первого взгляда, чтоб тебе место уступили или помощь оказали. Один молодой мужчина уступил как-то место - век его не забуду - так я в шутку его спросила:"Вы не женаты? Жаль, я такоко мужчину первый раз встречаю в автобусе, с удовольствием бы с вами поближе познакомилась :)) Но это было один раз за всю мою жизнь, исключая беременность - тогда желающих уступить место было больше. 04.10.2000 13:27:39, Матильда
РИНА
Тут он представил как на него валятся все эти сумки и дети, ко торые у вас в руках и зубах и сбежал нафиг:)) 04.10.2000 21:36:16, РИНА
Матильда
Завидую вам, наверное вы только в авто ездите? Похоже, из окна автомобиля это все действительно комично выглядит. 05.10.2000 09:50:45, Матильда
Это да.... Вот здесь я полностью согласна.
В особом восторге я была, когда этот самый "мужчина", выйдя из вагона метро на одной со мной стнации, еще и решил со мной познакомится :-))))
04.10.2000 13:50:09, Foxuk
Поздравляю! Ну и чем кончилось? 04.10.2000 14:00:13, Матильда
А как могло закончиться?
Я весьма высокопарно объяснила, что после диспозиции "я стою, а он сидит" данный объект не может рассматриваться в качестве мужчины. Не в таких словах, конечно. Но он, по-моему, все равно не понял :-)
04.10.2000 15:30:45, Foxuk
Это да.... Вот здесь я полностью согласна.
В особом восторге я была, когда этот самый "мужчина", выйдя из вагона метро на одной со мной стнации, еще и решил со мной познакомится :-))))
04.10.2000 13:50:08, Foxuk
Интересно, но когда я ,падая после бессоной ночи, притаскиваюсь в офис, мне говорят: "Ты сегодня хорошо выглядишь." Я отвечаю: "А если б я еще поспала сегодня" Т.е. внешне на нас усталость не всегда сказывается. Наверное, Вы достаточно неплохо выглядите, чтобы Вам помощь предлагать,как беспомощной старушке.А сумки, ну, кто ж их замечает. Я сама редко место уступаю.А ведь всегда есть кому, если честно. 04.10.2000 13:49:54, Яна
Потому что вторая не умнеет манипулироввть мужчинами,или слишком красива и холодна и это иногда отпугивает.Или не умеет просить...
Вот например кто-то недавно писал,что ехал в метро и всю дорогу мучадась из-за расспушенных волос стояшей около нее девушки,све ту бешенно возмушались поведением девушки не собравшей волосы.
А я сидела и недоумевала,почему она не сказала девушке что ее волосы ей мешают,я думаю что если бы она сказала это в вежливой форме,то та бы сделал все что бы исправить положение.
Так и с мужчинами,сидеть и ждать пока до них дойдет,можно ждать да 3000 года,гораздо легче попросить помощь.
04.10.2000 10:40:52, Фая
С удовольствием присоединяюсь и отвечу взаимностью! :))))))) 04.10.2000 10:05:02, Матильда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!