Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться (длинно)

Помогите разобраться в ситуации. Мне 31 год, мужу 30 лет. Женаты 3 года, вместе 4 года, когда повстречались – был очень страстный роман, стали жить вместе через полтора месяца, замуж позвал практически сразу. Сначала отношения были прекрасные, портиться стали года через два, но тем не менее о разрыве никто не думал – планировали ребенка, ипотеку взять, машину купить.
Последние полгода стала замечать, что муж охладел ко мне – секса стало значительно меньше, стал чаще срываться, но все равно говорил, что любит. Но вот две недели назад сказал, что уходит, у него другая, встречаются уже полгода периодически, поскольку она жила со своим мужем в другой стране и была здесь наездами. В начале октября она приехала насовсем. Да, знакомы они уже лет 10, со студенческих времен, но до недавних пор ничего между ними не было.
Пыталась поговорить, предложила сходить к психологу – сказал, что не видит смысла, но претензии свои озвучил. На мой взгляд, самые банальные – недостаточно внимания («вот ты шкафчик посудный не закрываешь, а я об него ударяюсь», «вот ты мне купила джинсы не того размера – разве ты не видела, когда покупала»), у нас нет общих интересов («а вот та девушка в компьютерные игры играет»), ты меня не любишь – тебе только деньги нужны (при этом деньги тратятся мной на семью в целом и на детей, одежду и обувь дарит мне мой отец).
Но вот прошло уже две недели – но ничего не меняется – квартиру он не снял (говорит, что за это время было только 5 предложений – что по-моему бред), ездит к ней на свидания, иногда остается на ночь. Дома у нас отношения прекрасные, даже лучше, чем были, только если я не заговариваю о ситуации. Он выполняет практически все обязанности по дому, которые выполнял. Кроме того, он спит в нашей кровати, хотя есть кушетка.
Как только я начинаю говорить о сложившейся ситуации– сразу жесткость в словах – «да уйду я, уйду», «у нас ничего не было и нет», «все что меня здесь держит – это только ребенок». О тех отношениях говорит – «там нет того фейерверка, что был у нас, там просто ровные спокойные отношения». Разводится со мной он не собирается («кто нас сейчас разведет с маленьким ребенком? Да и мне штамп в паспорте не мешает»). Звонила я той девушке – с ее слов у них все серьезно, собираются строить семью. Она ушла от мужа.
Вопрос такой: я мужа люблю и хочу сохранить отношения, но в этой ситуации не могу понять – есть ли у меня шанс? Может быть это просто кризис – его собственный или семейных отношений? Или разрыв окончательный, а он просто ведет себя так, как ему удобно и не думает о мне и детях?
23.11.2007 16:35:21,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Получается,что Вы ему только для желудка, а та-и секси и для души.Предоставьте ему шанс стать наконец мужчиной.Пусть хоть что-то построит сам.Под зад коленкой . 23.11.2007 21:18:51, у Вас муж-Труффальдино
А как вы думаете, что ОН думает о том, что ВЫ сейчас чувствуете? 23.11.2007 18:13:22, ивроше
только предположения - думаю, что жалеет (говорит, что я близкий человек, есть привязанность), а с другой стороны - может ему настолько все пофиг - продолжает вести себя как ни в чем не бывало, не уходит опять же из супружеской кровати на кушетку. Честно - не знаю... 23.11.2007 18:46:58, еще одна жена
да. вы вызываете жалость и чувство вины+страх потерять наработанное тогда как будущее не определено.

дать же ему чувство восхищения вами вы не можете. Ведь остаются с сильными, уверенными, спокойными. Которые не цепляются, а просто некоторым образом снисходительно смотрят на такие задвиги. И самое главное создают перспективы отношений.

не видит он перспетивы, но и жалость давит. потому и не уходит. Перераспределите силы. Перестаньте боятся будущего вы и он заново вас оценит. Только постарайтесь в получении этой оценки работать не на него, а на себя. Чтобы самой искренне поверить в его уход и в ВОЗМОЖНОСТЬ жить хорошо что с ним, что без него

23.11.2007 19:52:28, ивроше
Вот! Как мне интересен ответ на этот вопрос! Вот что чувствует в такой ситуации уходящий, так или иначе (можно спорить о терминах, но...) разрушающий семью, причиняющий такую боль некогда родному человеку? 23.11.2007 18:19:11, не важно
и вы ответа не знаете?:(( жаль, а он есть..ну тогда так:подумайте-КАК вы сейчас выглядите в его глазах, ваша роль, что он ждет от вас? 23.11.2007 18:22:42, ивроше
шанс есть. и даже больше пока.
вы в панике, верно? и боитесь что все разрушится.страх-притягивает страх и его реализацию. и обратно.
при всех его словах - он пока ничего не решил, но на пороге. сейчас кто из вас двух женщин поведет - с той и останется.
ваша позиция понятна. та -сильная тоже. его позиции - пока нет. лишь слова и придирки - неудовлетворенностью.
нужны просто контраргументы с вашей стороны - не паника, а именно аргументы. Играет в игры? - чушь, школьница что ли? запомните, наличие ребенка - не означает потерю себя и своих интересов. вам что интересно? м.б. музыка, кино, проф. сфера, мода? срочно проявить себя! скажите что вот вышла новинка - фильма - хотели бы сходить. и планируете одна сходить. только не провокацией, а именно что вам это интерсно и пропустить вы не можете.
и вам необходимо купить парфюм новый или сапоги - теплые.
раз уж упрек в деньгах - предложите ему оплачивать счета самостоятельно и планировать бюджет, возможно у него получится лучше, а вы пообещайте реализовывать его план, сходить, уточнить. он у вас сейчас героем недооцененным почувствовал себя. пользуйтесь моментом -переложите часть ваших обязанностей. и вообще ну пора стать вновь белой и пушистой:) прихорашивающейся у зеркала, веселой и несколько взбалмошной. теток с авоськами и проблемами, увы они не любят:)
поняла что фраза "у нас ничего небыло и нет"-это о вашей семье? как не было и нет? а ребенок, а фотки и свадьба!! это он сознательно уменьшает значение свершившихся фактов. Внимание: "там у нас ровные отношения" - создайте ненавязчивость и комфортность отношений в семье. что можете делаете, не можете -не делаете. не делает он - не делает никто. никаких вопросов на эту тему, ни подталкиваний,но и идиоткой себя также не стоит выставлять. просто напросто считайте,что вы живете в благополучной обстановке, и это лишь его рвотный рефлекс. что у вас с его уходом ничего не изменится - реально вы и так сама наверняка все делаете. как только преодолеете этот страх - все будет выстраиваться. отойдите от ваших вторых граблей:)
марш в салон, на автозагар и за ногтями. посуда не стухнет и постирается само. дети тоже обуты. а сварите завтра!:) и не звоните ни ей, она почует ваш страх, что даст ей уверенности что она действует верно. жалеть и сочувствовать вам она не будет. вы-цена ее счастья.
23.11.2007 17:10:05, Anutkash
мне кажется, поздняк уже ногтями и парфюмом соблазнять...
и уж тем более своим кругозором - только раздражать будет

когда человек открыт - он и сам все видит
а тут уже закрыт

лучше держаться достойно
чем меряться...
23.11.2007 17:39:53, Умп
поздно пить баржоми - когда отвалились. тут пока дизфункциональность прогрессирующая. ногти и парфюм - нужны ей самой, чтоб женщиной себя чувствовать и демонстрировать это не надо. парикмахерская завтра -замечательно, но скромненько, а послезавтра - с лоском.и на гулянья, с ужином в холодильнике, буду поздно, детей уложи - позвали на встречу выпускников д/сада. с жутко довольной физиономией прийти и перезвонить потом товарищу который любезно подвез, с пожеланием приятных снов.:) 23.11.2007 17:53:21, Anutkash
то есть вы думаете, что пора переходить в наступление - показать ему, что может нас потерять? А если связь с другой девушкой достаточно крепка - не вызовет ли это только раздражение и ухудшение отношений, что в последствии может еще и привести к ухудшению материального положения? Ведь о разрыве муж сказал в тот момент, когда устроился на новую работу с более высокой зарплатой, позволяющей ему содержать меня с детьми и снимать нам квартиру, а так же снимать квартиру на пару с девушкой. 23.11.2007 17:59:55, еще одна жена
обалдеть... еще и с ней пополам... гусар!!!
вы ему предложите 2-ку - дешевле и ездть не надо...султан блин. - это лирич. отступление. не предлагайте.
просто живите и ищите работу. а там как фишка ляжет. аллименты еще не отменили и до 3 лет содержание жен.
23.11.2007 18:25:46, Anutkash
в том то и дело, что я сейчас физически могу уйти к матери и подать на алименты, а со следующего сентября пойти работать - этот выход мне кажется приведет к полному разрыву и опять сделанному мной, а не им.
С другой стороны - я могу принимать правила его игры и ничего за него не решать - хочешь нам снимать нам квартиру и содеражать нас - ради бога, не уходишь сейчас (обещал через две недели, после того, как объявил) - не уходи, хочешь, чтобы я была включена в твои рабочии дела - рассказывай и т.п. - и тогда он должен сделать шаг - уйти или остаться
23.11.2007 19:00:35, еще одна жена
Вопрос: мальчику вашему сколько? (это мужу т.е.)
как вы сами понимаете, ответа и решения не даст вам никто.
товарищ ваш лентяй и не хочет брать на себя ответственность и просто бегать с бумажками. в то же время он видимо не определился с уходом/остаться. и все же скорее всего не определился, т.к. определившиеся - рубят и их уже не дети\жены и уж тем более на что и как они будут жить не волнует.
здесь позиция которая предложит большее и окажется интереснее.
в корне проблемы мне кажется не комфортность/некомфортность житья и пр. бытовуха, а именно влечение и желание. женственность и все то - из юности...
что делать вам с вашим набором забот и главное тревог внутренних?
наимпервейшее вам необходимо просто остаться с собой наедине, м.б. вам уехать на недельку? послушайте себя, чего вы боитесь больше - материальной незащищенности или душевной пустоты? о типе его и вас уже вести разговоры просто бестолку. перевоспитывать поздно. принимайте то что имеете или в даль... м.б. это станет отправной точкой. поймите что вот такие вопросы решают без эмоций и страданий, жертвенности или геройства. и слать и восстанавливать силы нужны колосальные, и просто действия. поэтому сейчас постарайтесь без эмоций.
подумайте что вызывает у него желание. стандартно это действительно сила, уверенность в себе, нежалобность и самостоятельность. наличие детей и траты сил на них такими людьми вообще считается как само собой. давить на это бесполезно наверное - но кроме вас его никто не знает.
переезжать к маме - не знаю. хотя вы пишете что это будет лишь физич. уход. значит не особо он и нужен.на алименты наверное тоже успеется если не зажимает.
поити с вами никуда не желает - и забейте. он что один что-ли.
у вас нет знакомых/друзей? займитесь просто собой в его присутствии в вшей жизни. что я имею ввиду? ну смотрите, живет, спит в одной кровати, участвует в быту и мат. содержит. вот этим и пользуйтесь.а значит просто забудте о ней, ну что у вас больше забот нет? а из постели - вон!! еще заразу какую принесет, а по постели дети ползают. просто станьте высокомерней.а дома пусть присутствует. вы все отныне делаете только для себя и детей - все! варите, стираете, гуляете, все для себя и них. ему ну если время останется.. и м.б. иногда в разговорах так же. и ведите побольше тел. переговоров в его присутствии-томных, можно с вымышленным собеседником - мужчиной.ему кстати немешало бы детей почаще оставлять. и без готового ужина. а смой надо в кино, на курсы и к подруге и на встречу однокаашников.. просто всю свою жизнь перестройте под себя, и это будет как раз не показухой, а естественно приносящим вам удовольствие процессом. а как мысли набегут - переключайте - знаете, минуты хандры - они у всех бывают, на то они и минуты...
на работу - наверное не стоит ждать сентября.. чем вы быстрее выйдите из десоциализации, а именно таковой является и сидение по уходу, тем лучше. а детю - няню нанять, конечно за его счет. его ведь ребенок. и первого он принимал - так что пусть не говорит что не дюж. на 2 хаты хватет, на детях не обеднеет. и возвращайтесь с удовлетворенным лицом и состоянием. чуть позже нужного и с цветами. это не ломка - попробуйте подарить себе сама минуты радости. и от прогулки и от кино. и ничего ужасного в том что вы сами себе купите цветы нет. и не тряситесь вы за бюджет, в конце концов денег не хватает всегда.вы бор за него пока сами на ноги не втанете не делайте - не надо уходов\выгонов, но и мямлей в это время быть не стоит. выстраивайте свою жизнь в гору, но не озвучивайте ничего. попробуйте жить за его счет и лишь на одной территории, это возможно,а потом решите. дите в сад кстати следует пристроить, хоть на пол дня, если возраст позволяет.
ситуация конечно неприятная. но, знаете у вас лишь паника и его неопределенное состояние, т.е. несоответствие слов и дел. это вас видимо и дестабидизирует. вы видимо, логичны и последовательны, пердсказуемы т.е. постарайтесь сейчас жить для себя. и не перегружайтесь.и еще - просто не верьте ничему что он говорит. простить конечно подлость невозможно - но можно быть равнодушной. в конце концов, это у вас дети, а у него лишь призрачное ожидание чего то там с юношеской влюбленностью. дети понятно сопряжены с заботами, но в конце концов вы ведь все это и для себя делаете, в смысле сварить, постирать и пр.) платы за сад\школы и пр. воспринимайте это как нечто необходимое.а на работу так и так выходить.
выйдите из состояния ЖЕРТВЫ. жертву - раздирают и имеют. простите, грубо, но это честно.
а как относятся к этому его родители?
поверьте - вы слишком сильная и умнаая женщина - а с сильных особый спрос. людям дают лишь то, что преодолеть они могут. в конце концов одним больше, одним меньше - их много. дети ВАШИ. и это капитал. тяжело конечно будет, а оно и так и эдак будет. так что расслабляться просто рано. вам ведь никто не говорил, что будет легко, правда?
конечно мерзко, больно, но что делать. поцелуйте малышей - посмотрите как вы им нужны и они вам. и вот только ради них и стоит жить. а все остльные - лишь соприкоснуться с вашей жизнью.
пусть вам будет тепло и уютно. силы и спокойствия вам.
просто отпустите вистуацию в себе и займитесь своим ростом. а маскарад уже не уместен. шанс есть, но это не гарантия. типажей уже поздно анализировть.бюджет оставляйте себе. передавать уже опасно.

24.11.2007 23:45:58, Anutkash
Спасибо Вам за участие!
Мужу - тридцать лет, но мне уже начинает казаться что только 18 :)). Вчера объявил, что нашел квартиру и в следующие выходные переезжает. Так что хоть в этом он определился.
Вообще за последние два дня отношения стали улучшаться на глазах:) - ходит за мной хвостиком по квартире, рассказывая о своих рабочих делах и требуя поддержки и всяческого участия, рассказывает мне о книжных новинках, приносит деньги с дополнительной работы и спрашивает, хватит ли нам до зарплаты.
Пыталась с ним обсудить мое свободное время - т.е. когда он будет приходить и сидеть с ребенком, а я буду уходить (намекнула на устройство личной жизни) - говорит, что он будет сидеть только тогда, когда мне надо уйти по делам (зубы лечить и т.п.), а так время с ребенком будем проводить вместе. В ответ прямо сказала, что тогда мне придется приводить мужиков в квартиру - ответил: "ради бога, пожалуйста". Предполагаю, что просто не представляет данной ситуации.

На работу сейчас реально выйти не смогу - ребенку сейчас год и месяц, а про няню он даже слышать не хочет. Так что самое ранее - с сентября, тем более, что в сад записаны.

Сказала, что буду ходить к психотерапевту, с его стороны вопрос уперся в то, что время, которое я выбрала, ему не подходит - не сможет уходить с работы раньше, чтобы сидеть с ребенком. Но эту проблему я, думаю, можно решить за счет других родственников/друзей.
Больше всего напрягает то, что он пытается распоряжаться моим временем, упирая на то, что он содержит нас, а мое дело - сидеть с ребенком.
На днях был его отец - у них сложные отношения изначально. Отец его - еще тот "ходок по бабам", однако, при этом всегда оставался в семье. А он не хочет "как отец трепать всем нервы", однако, получается ситуация до смешного похожая. На днях хочет приехать его мать с намерением "поговорить и вправить ему мозги". На мой взгляд пустое занятие и может только осложнить ситуацию.
Резюме: там где он может контролировать меня и мои действия - там он пытается что-то сделать, выставляя условия на счет моего свободного времени. Но в принципе себя я могу найти и дома - стараюсь приглашать друзей, в том числе и общих, окунулась в написание книги (по работе) и интернет опять же "форрева". Дети опять же не дают расслабиться и впасть в хандру. Но этого конечно мало...
25.11.2007 03:56:46, еще одна жена
честно, я не знаю чем лечится этот пресловутый 30-к.
единственное могу просто посоветовать не прогибаться и не вестись на управлением вашим временем и занятостью. а то что он герой вас содержит, предложите сидеть самому и кормить своей или смесью и варить, обслуживать. т.е. его труд - ценен, а ваш - нет и ему от ниго не чего... хамло. вы что там, интернтских воспитывете, по его мнению. или просиживете, что з отношение - вы формируете и воспитываете Его ребенка. и если у них (детей) будут психозы, неадекватн. поведение и расстройства, заикание и пр. проблемы в следствии некомфортной для семьи обстановки и трепания вам, кормящей/молодой маме нервов пообещайте ему обращение в попечительский совет и пр. - м.б. отрезвит.и становитесь самодостаточной и смоуверенной жензиной. дети нас расслабляют, а мужицкое да на рождение женщины видимо понимают гораздо ответственнее чем вкладывается в них смысл мужчинами. не все конечно такие, но как говорится имеем то что имеем.и вы не у немцев в плену, что бы вас выпускали лишь по нужде. пусть свой гонор как хочу/немогу засунет куда подальше. и свое время от люб-цы регулирует. вернее вы его.а его великое геройство - обеспечивать - по статусу мужчины, пусть достойно без размахивания перед носом своимим достижениями живет и не выпендривается. не хочет работать или признавать что это не подвиг, а норма - пусть родит.
отец гулял - он не хочет... вы спросите чем будет детям лучше так и чем было плохо ему. я считаю, но это только мое мнение, что уходя, судьба детей, за редким исключением становится хуже. т.к. по сути - это постепенная отвычка от детей, а для детей - увы живут ожиданием. и не все мамы просто время находят устроить новые отношения и пр.
позиция его матери должна быть просто сверх жесткой и категоричной. только при угрозе что она его знать не будет - его можно повернуть. но мать прошла все это, я думаю это адекватная женщина, при условии конечно что она смогла оторвать великовозростную детину от себя. и в состоянии спросить за безответственность. иначе это просто долгие проводы.
25.11.2007 23:00:37, Anutkash
"то есть вы думаете, что пора переходить в наступление - показать ему, что может нас потерять?" - НЕТ.
не надо никому ничего доказывать. доказательство - это судорожное доказательство того, чего нет и вы боитесь получить в итоге. вамнадо просто расслабиться и любить себя любимую. не жалеть или лелеять, просто любить и заботится. реально у него сейчас: на работе новой стресс - надо себя прояаить, дома напряженная жена и вечно что-то не так, а тут - принцесса, реализация грез... и грациозна и свободна и заботами не обременена и не требует ничего и смеется от глупой и обычно сказанной им фразой, что провоцирует его на еще большее внимание и любезность. и о играх с ней поговорить легко, она в курсе новинок...
девушка, вы в аквапарк не ходили? сходите вместе - без детишек. вырастут-сходят... и мороженное на студенческой лавочке потрескайте... нужна неординарность.. а не избитость. она тривиальна и за есественную не берется: это про свечи, ванну и ужин.
знаете интересуйтесь побольше его делами тревогами. сочувствуйте и обещайте что это все скоро разрешится. что он молодец, а вы его поддержка. а детки вырастут и продолжат его дело. только не переборщите. такой ненавязчивый сервис:) а себе - пора мужика искать. и подруг из дома на время. только томные разговоры вечерами по телеф. о планах с друзьями мужск. пола:)
23.11.2007 18:14:28, Anutkash
да ... только мне уже он не предлагает сходить куда-то и на мои предложения не поведется. Зачем ему куда-то со мной идти? У него есть с кем ходить - с ней.
А про поддержку - поддерживаю в рабочих делах - не в личных же:). Он то говорит - что это не кризис, что он уходит и что все решил - только ничего для этого не делает...
23.11.2007 19:04:35, еще одна жена
не надо, не ломайте себя...
Просто будьте собой, делайте то, что хочется Вам.
Все эти игры видны и высчитываются на раз-два... Смешно выглядит...
Вам сейчас важнее защитить свою психику, нервы, сохранить самоуважение, уверенность. Все это очень понадобится в жизни дальше, с ним ли, без него...
23.11.2007 18:11:49, не важно
это один из самых частых советов, который дают мне друзья... 23.11.2007 19:05:56, еще одна жена
да, это основопологающее.
просто надо собераться и решить что ничего страшного не произойдет, если что. будте собойи поухваживайте за собой любимой. и когда вы будете самоуверенной и самодостаточной - он это так же почувствует. ведущий у вас вы и не ведитесь.
23.11.2007 18:16:48, Anutkash
Спасибо за такой развернутый ответ!
Я и сама стала менять отношение к нему - меньше придирок, больше внимания и советов там, где никто не может посоветовать. И к себе - сменила стиль одежды дома, стала больше следить за собой (вот надо было по лбу треснуть, чтобы я начала это делать!), завтра иду в парикмахерскую. Единственно, что боюсь - это напугать его этим наскоком :)
Пыталась и пытаюсь заинтересовать каким-то общечеловеческими темами - разговорами про кино, музыку, политику, футбол - но от этих разговоров он отбрыкивается - видимо явно видны мои старания:)) Однако, от разговоров о себе любимом (про его работу или автошколу) или о детях не отказывается.
Про бюджет хорошая мысль - но трудно выполнимая - поскольку этим занималась я и мне кажется, что я много потеряю, если он возьмет это в свои руки - начнуться препирательства, а они сейчас совсем ни к чему ( но это мое имхо)
23.11.2007 17:28:28, еще одна жена
бюджет - передаете видимость, арифметическую раскладку. он же занят на работе - храните и платите вы. тут мотивация разная. раньше он зарабатывал, а вы тратили. сейчас он зарабатывает и планирует и ответственность на нем. а вы лишь - реализуете.
больше внимания и советов - знаете пересоленая каша тоже негодится. не надо советов и больше внимания к нему!!! - больше внимания к себе! и не от того что ему, а потому что вы засиделись. и винца выпейте вечерком и недотр..х у него и у вас, отсюда и придирки:) и скука.
о кино не говорят - его смотрят, и музыку - слушают - потому что ВАМ она нравится. и не важно что ему режет слух. ВЫ сейчас - мамочка. ИЩЕТ он - равную. советы нужны будут - спросит.вы как за ребенка и разжевали и проглотить готовы. займитесь СОБОЙ и ДЛЯ СЕБЯ. и он это оценит, если не идиот. вас много. вы заполнили собой всепространство - дайте ему воздуха и себе свободы. просто живите и радуйтесь. а на это плевать. примите позицию пофигиста. а дрессировка сейчас противопоказана:)
23.11.2007 17:40:41, Anutkash
Оставьте его в покое. И держите паузу.
Проиграет тот, кто первый начнет "выяснение отношений"
23.11.2007 16:56:43, Ширмакша
да.это самый лучший выход...но еще надо умудриться выставить свои условия-вот в чем трудность 23.11.2007 18:20:18, ивроше
А какие тут условия могут быть, когда оставляешь человека в покое ? 25.11.2007 12:02:03, Ширмакша
спасибо, пока стараюсь держаться, но ситуация неопределенности - самая стрессогенная 23.11.2007 17:05:28, еще одна жена
в чем она неопределенная? муж дома. дети дома. то что ему пока хочется... ну мало ли нам много чего хочется - хотелки иногда от того что вроде и это устроит отваливаются. потом уже следующего хочется... 23.11.2007 17:11:42, Anutkash
неопределенность именно в том, что физически он дома, и вроде пока не собирается уходить, но чуть затронешь эту тему - "да уйду, я, уйду" 23.11.2007 17:31:10, еще одна жена
вы когда прыщ вскочивший трогаете - он быстрее проходит чем нетрогая:)? и здесь - анологично. не трогайте - что счастья добавляет чтоли? физически дома и замечательно, а тараканы иногда вымирают.он ищет у вас комфорта и НЕВЫНОСА мозга. вы занимаетесь обратным. вот и ваши грабли. 23.11.2007 17:43:44, Anutkash
Я знаю. Проходили.......
23.11.2007 17:08:54, Ширмакша
Леший
Похоже на конфликт психотипов. Ему нужна жена-родитель, чтобы он мог себя вести как ребенок. А Вы, судя по Вашему изложению, ведете себя как нормальный взрослый. Потому для Вас его претензии мелки и смешны, в то время как в его системе координат они более чем глобальны. 23.11.2007 16:54:45, Леший
получается, если я приму роль "его матери" - принимая его в этой ситуаци и не форсировать события - то в конечном итоге этот "кризис" пройдет? 23.11.2007 17:02:44, еще одна жена
Леший
Если конечно не возникнет конфликт у Вас самой. Мне, к примеру "для счастья в семейной жизни" нужен партнер - взрослый, а не ребенок и не родитель. 23.11.2007 17:07:14, Леший
а если и конфликит с собой произошел и ребенок ребенком остался? 23.11.2007 17:15:01, Anutkash
Леший
Тогда в подавляющем большинстве случаев все заканчивается разводом. 23.11.2007 17:21:43, Леший
а если взрослого уже из ребенка хочется? ребенок есть. как подрастить недоросля:) 23.11.2007 17:28:38, Anutkash
Леший
за редкими исключениями это не лечится. кроме того, это вовсе не функция возраста или воспитания. 23.11.2007 17:33:15, Леший
а что? капризность и выгодность положения? 23.11.2007 17:44:35, Anutkash
Леший
это другое мироощущение. любое ощущени мира базируется на некотором количестве постулатов, т.е. определений, принимаемых на веру бездоказательно, потому не опровергаемых любыми аргументами. это все равно что пытаться убедить африканского людоеда в прелести вегитарианства. :))) 23.11.2007 17:48:33, Леший
а если раньше людоед был вегетарианцем:) и долго и трескал, за ушами трещало... а теперь вегетарианцем стал - резко. обожрался что ли? рвет? прорвет и опять за мяско? 23.11.2007 17:57:10, Anutkash
Да, перегореть я и сама боюсь... наверное, будет зависеть от того насколько его дальнейшие действия смогут омрачить его "облик" в моих глазах. На данный момент перевешивают мои чувства к нему 23.11.2007 17:11:03, еще одна жена
Леший
Не в перегорании дело. Если очень грубо, то картина выглядит примерное так. Предположим, тебе нужен партнер-взрослый. Чтобы с ним можно было на равных обсудить то или иное решение в жизни, поговорить о каких-либо отвлеченных вещах и т.п. (ну, кроме всего прочего, конечно). Ты автоматически пытаешься так поступать, но тут оказывается, что твой партнер не взрослый, а ребенок. Ведет себя как ребенок, реагирует как ребенок и, что самое главное, согласен отвечать за свои слова ровно как ребенок, т.е. никак. Рано или поздно, то тебя это начинает коробить. Ты, конечно, как-то привыкаешь "обходиться сама", но вместе с тем ты от партнера дистанцируешься. Ибо с пятилетним ребенком бесполежно обсуждать причины последней ирано-иракской войны. Для ребенка это абсолютно неинтересная тема, а для тебя общение такого уровня - естественная потребность. Как следствие, вместе с сокращением объема общения, снижается и уровень интереса к нему, удовольствия от жизни. И как только проходится некая точка невозврата, однажды становится внапряг делать те обыденные вещи, которые раньше делались сами собой и не напрягали. Напряги порождают отказ от их выполнения, что, в свою очередь воспринимается ребенком как снижение заботы о нем, а следовательно и любви к нему. И семья распадается. 23.11.2007 17:19:53, Леший
согласна на 200% из 100. так ведь дети эти детей рожают... чего потом-то с деткой великовозростной делать? и на другого не напороться, на лбу же печати нет. 23.11.2007 18:21:49, Anutkash
похоже на правду. Но и "ребенок" много может дать - и любовь, и заботу, и внимание, и отношения простроить с ним можно, чтобы отвечал за свои поступки и слова, вот только отвественность с ним не разделишь... 23.11.2007 17:36:50, еще одна жена
Леший
Вы противоречите сами себе. Ребенок потому и является ребенком, что он не ведет себя и не воспринимает мир как взрослый. Потому "отвечать за свои поступки" (одна из ключевых черт взрослого) он не будет никогда. Да, ребенок может дать много любви. Но форма этой любви будет достаточно лишь родителю. Обычному взрослому этой любви будет мало. Точнее, это как красивые туфли. Всем хороши. Только не того цвета, фасона и размера. 23.11.2007 17:46:45, Леший
делите что можете разделить. все остальное сама. нищий не может дать миллиона - у него его нет. 23.11.2007 17:45:54, Anutkash
можно выруливать на взрослого постепенно. пока примите что есть-ребенка. и воспитывайте. рубануть успеете. 23.11.2007 17:14:02, Anutkash
Леший
ой, не факт. 23.11.2007 17:22:24, Леший
это понятно. но попытка - не пытка. и шансы есть, раз сейчас чего-то делает. может у нее полное лишение своих радостей и концентрация на детях и недоверие их ему? этим и вызвана незанятость мужа, как следствие избыточность времени на развлекушки от игр до женщ-н (игрушки изменились:) ) и неучастие в воспитании. а высвободит место и он участие примет? 23.11.2007 17:31:24, Anutkash
Леший
если человек выдвигает претензию - ты обо мне мало заботишься - и в качестве обоснования приводятся "джинсы мне не того размера купила" - то это уже все, не подлежит изменению. ИМХО. 23.11.2007 17:36:32, Леший
это повод-не находите? претензия как мотивация - только сам не знает похоже чего. это на мой взгляд лечится - только долго и без гарантий.
вывод: принять как есть 3 ребенка или остаться с 2мя. по мне +/- 1 роли не играет. приспособится к детке "с особенностями характера" можно, только прогрессировать будут. а тут важно на шею не сажать. и деллегировать часть ответственности.
не того размера - в следующий раз топает сам. и ей покупает платье - того именно:)
23.11.2007 17:48:53, Anutkash
ну заботы и внимания объективно меньше стало - из-беременности и маленького ребенка - тут все понятно и ему тоже. Может быть и аргументы про шкафчик и джинсы приводяться именно из-за обиды - ведь не скажешь - "раньше ты мне больше времени уделяла, мы вместе куда-то ходили, а вот тепреь не можем, потому что у нас ребенок" 23.11.2007 17:43:47, еще одна жена
согласна. разве не аргументированным будет ответить, что я рада выйти - давай наймем няню. 2 часа бюджет не сожрут. тут проблема что она хочет его участия в решении забот и снижения своей загруженности, в следствии чего у нее появится больше времени на него\себя. у него - делать не умею и учиться не хочу. и так не ты так уже другая есть, которая делать будет. только будет - ли вопрос и куцда этих детей денет?
так что каждый получает то, что делать не хочется. автор - делать самой, он - решать самому.
23.11.2007 18:04:58, Anutkash
Нормально, страсти как раз на 3 года и хватает. 23.11.2007 16:50:51, Антюр
ленУля
Не поняла - сколько детей и чьи...

Я бы лично форсировала события, чтобы все же ему пришлось что-то решать и пошевелиться, а то больно уж удобно устроился :) Но это только если Вы готовы в принципе к его возможному уходу. По-моему (имхо три раза, я, ТТТ ,теоретик) если та дама освободилась, а муж Ваш до сих пор с Вами - он не собирался все рвать, это дама пошла ва-бенк... А он как раз увиливает и надеется, что оно само решиться как-нибудь :)
23.11.2007 16:46:38, ленУля
старший ребенок - мой (от первого брака), а младший - общий 23.11.2007 16:48:49, еще одна жена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!