Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ситуация

Ссылка:
23.11.2007 12:59:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибО! за участие, за вопросы и за мысли.
Знаю, я его давно, на самом деле, просто не виделись долго.
С мужем пока говорить не могу, не готова.
МЧ говорит, что мучается, потому что не хочет с одной стороны, разрушать мою семью. Я ему ничего не рассказывала про наши отношения с мужем.
Думаю, что самое для меня подходящее это просто подождать. Если будет возможность, съездить к нему или с ним, хотя бы на пару дней.
Я не могу рубить с плеча и рушить то, что есть, и конечно, благополучие дочери очень важно для меня.
Еще раз всем спасибо! Очень помогли! Очень!
23.11.2007 14:25:15, авторЯ
Ну и правильно 23.11.2007 14:26:58, Антюр
ленУля
Я бы не стала... Уж так скоропалительно - точно. Откуда Вы знаете, как он относится к Вашему ребенку? Он сказал? А "в действии" видели его? Вы без него не можете - а он без Вас? Как-то оно все непонятно...
И муж давно стал нелюбимым? Если с ним все хорошо, 6 лет брака и маленький ребенок?

Не, здорово иметь в глубине души такую подрастковую пламенную влюбленость, очень душевное состояние :) поддерживает в бодром расположении духа. только, имхо, лучше объект выбирать повиртуальнее :) Влюбитесь в Орландо Блума и будет Вам счастье :)
23.11.2007 13:48:06, ленУля
Тот мол.чел. "дочь любит" - КАК он успел ее "полюбить" - если он из другого города и общались ВЫ втроем считаное количество раз? Ему понравилось ее красивую-умытую-веселую на ручках носить? Так это не любовь...
"Жить без него не могу" - а С НИМ? С ним ВЫ жить сможете? Вот как он там в быту, чего умеет, чего хочет, как отношения строит... Красивые слова по телефону-СМС это умеет каждый! "Ромары в письмах" обычно самые красивые, романтические и пр и др... Каждый читающий "усиливает" эмоции пишущего до неолбходимого ему уровня... и никакие "неубранные носки и грязная посуда" этому процессу не мешают...
Скучно Вам вот что... 6 лет в браке, сидите с дитем дома, пеленочные эмоции задолали жуть как, хочется тряхнуть стариной и почувствоватьсебя не "женой и матерью", а "юной и прекрасной" девушкой... Ну если так сильно хочется - ну съездейте к нему в "командировку" к "больной тете" "в отпуск" - чего там у вас получится? Только голову включите прежде чем разводится-то...
23.11.2007 13:40:45, Коллекционер Жизни
Леший
Как поступить - решить можете только Вы сами. Никакого "единственно правильного выбора" тут нет. Любой вариант имеет свои плюсы и минусы. Потому могу высказать лишь свой комментарий. Все происходящее у Вас, если так можно выразиться, от значительной детскости души. Жизнь, безусловно, есть личный выбор. Т.е. мы всегда в праве, в том числе, менять решения. Но не стоит забывать, что любой шаг всегда имеет свою цену. В том числе, в виде изменения приоритетов. И в виде его последствий, конечно, с которыми потом жить. Не могу сказать однозначно, но полагаю, что в значительной степени это Ваше "ах" в адрес "того мужчины" вызвано не столько его несомненными личными достоинствами, сколько тем, что для Вас это путь наименьшего сопротивления. Что-либо перестраивать или переналаживать с мужем всегда сложнее, чем писать все с чистого листа с новым человеком. А жизнь, она ведь не только свободу предусматривает, она еще ответственности требует. 23.11.2007 13:26:22, Леший
Я не понял, а чего там надо перестраивать и переналаживать? 23.11.2007 13:28:54, Антюр
Леший
Из рассказанного автором можно сделать вывод, что особо "фатального" в ее семье ничего нет. И автор не идела жены, и ее муж - не "герой ее романа". Самые обычные, нормальные люди. Со своими достоинствами и недостатками, с успехами и ошибками. Не без "прошлого". В том числе ими обоими созданного. Т.е. проблемы, из-за которой следовало бы без разговоров "оставить" эту семью и бежать создавать другую, там нет. Это означает, что, пусть не без сложностей, но сделать себе счастливую жизнь не разрушая этой семьи вполне можно. Тем более, что "герой романа" есть мужчина из другого города, которого автор наверняка знает преимущественно по переписке и телефонным разговорам. Потому крайне сложно определить, где, в этой ее картине, действительно мужчина, как он есть, а где лишь только безпочнвенные ее мечты о нем. Вот и получается, что сейчас выбор автора, это выбор между семьей и мечтой, которая может сбыться, а может и нет. 23.11.2007 13:35:02, Леший
С героями как раз самые сложности. 23.11.2007 13:41:24, Антюр
Леший
Что характерно, подобные истории возникают как раз именно в таких вот ситуациях. Выскочили замуж в состоянии сильного романтического угара. Потом оказалось, что жизнь не только строить нужно, а еще и порой ради этого даже самому напрягаться. А то и в чем-то себя ограничивать. Праздник становится буднями, где с фейерией чуффффстффф туговато. Становится скучно. Накапливается всевозможная "пыль". А тут, бац, новый человек! Исподволь происходит разслоение понятий. Все плохое оставляется "в семье", а все хорошее, включая все неисполнившиеся романтические мечтания, переносятся на "объект обажания". Чем больше было скуки, тем сильнее получается итоговое различие между унылостью имеющихся буден и яркостью нафантазированного образа. Естественно очень хочется сразу "в генеральшы". :))) 23.11.2007 14:57:25, Леший
вопрос как относиться к этому муж?
что кроме ожиданий вами движет еще?
почему вы решили что тот если говорит что любит и пр. дочь - реально будет так? вы в деле и жизни о нем много знаете?
взвесьте последствия. может сложится, а ведь может и нет. а то что сломаете вряд ли склеиться да и дочке какого?
А кроме этого вопроса люблю/не люблю еще какие-то задачи нереализованные есть.
может дать год на то, чтоб отстоялось - а там и решу?
23.11.2007 13:18:39, Anutkash
а вы того мужика из другого города - хорошо знаете? 23.11.2007 13:17:37, Lii
Елена Д.
а с мужем говорили на эту тему? типа: как будем жить? 23.11.2007 13:11:35, Елена Д.
Только надо подготовить ответ на вопросы - ты чего, сбрендила? С чего это ты вдруг завела? 23.11.2007 13:14:38, Антюр
Елена Д.
ну, если не дурак, то поймет причину, она же пишет, что не все ладно.. 23.11.2007 13:18:55, Елена Д.
А по-простому нельзя - пойти и подать наразвод? 23.11.2007 13:24:08, Антюр
Елена Д.
да, наверное, можно, только поговорить все-равно не лишнее, на мой взгляд :) 23.11.2007 13:41:57, Елена Д.
... а поговорить? 23.11.2007 13:48:04, Антюр
Елена Д.
:) 23.11.2007 13:53:18, Елена Д.
Нет такого человека, без которого не сможешь прожить. Сегодня встретился один человек, завтра другой ..., и каждый раз такой, что без него жить не можешь. 23.11.2007 13:10:40, Антюр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!