Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу у вас совета.

Добрый день, прошу прокомментируйте, дайте совет - помогите, т.к. я в тупике совсем уже. Есть семья - тринадцать лет уже как, 2-е детей(дошкольников), младший - "другой" ребенок.. Жили до последнего времени - нормально - детей хотели, квартиру купили, большую, отремонтировали - "под себя", с появлением проблем у младшего ребенка - боролись вместе, но в основном мама - практически - папа теоретически (заработать денег, отвезти к докторам) - у педагогов, докторов -все на мне, крики, истерики, лечение через силу и, как результат - дрожь во свем теле.. Постепенно почти все, что касается детей - легло на мои плечи - крики по ночам(папа спит в соседней комнате - и не слышит, а если услышит и встанет, то с раздражением кидает мне, что мне завтра на работу, чего будишь, они все равно тебя только хотят), я сплю в спальне с детьми - не отпускает младший вот уже 4 года - при этом ни разу за это время не спала 6 часов подряд. Подменить меня никто не хочет - бояться , что ор будет стоять и сна не будет никому, хотя не факт...Ладно, это "мой крест" - пока была дома все делала ,но теперь пошла на работу и тут...- работаем вместе, но весь дом, дети так и остались на мне, помощи по дому от мужа нет вообще (не сделат ничего, пока само не отвалиться..), но к тому же у мужа появилось хобби, которому он отдается всей душой, средствами и временем - аквариумистика. Купил один аквариум - хорошо, купил второй - ладно, увлекайся, но через год этого оказалось мало - покупается вопреки моему желанию и доводам..., что может мебель купить ( в комнате кроме аквариумов нет ничего) - покупается здоровенный очень дорогой третий авариум и все что к нему требуется за последние деньги, плюс делаются долги. На мои доводы, что можно было бы купить мебель, отдохнуть - я скоро загнусь вообще - ноль реакции, все успеется, а это было моей мечтой с детсва. На фоне этого хобби у мужа вообще пропадает интерес к чему либо другому. Пример: приход с работы - как дела, как дети - приготовь ужин, детям включается мульт, а сам к аквариумам- то дизайн улучшать, то на аквафоруме и страшные недовольства, ежели его отвлекают. Дома завал полный из шлангов, всяких принадлежностей - на балконе, под кроватями, на кухне, везде раскиданы его вещи, сам не убирает, на меня орет, если спрячу в тумбу, ему вообще нет дела до порядка, работы в доме - только хобби. Детей любит , но они его напрягают.. Все огромной грудой свалилось на меня - дом, быт , работа, проблемы младшего, капризы старшего, муж,который вроде любит, но не помню, когда последний раз дарил подарок, т.к. у нас "всегда нет денег" на Д.Р,хотя на хобби занять - раз плюнуть. И вот я думаю - зачем это мне? С детьми - отдельно я проживу , разделим квартиру, будет папа приходить и заниматься с детьми , а не рыбками.., тем более - он хороший человек и дети его любят. Я все больше не вижу смысла жить вместе - он в свое удовольствие - я обслуга...Просто не могу..Смотреть за детьми и домом это могу, но убирать за взрослым мужем, который патологически ничего никогда не кладет на места и не прибирает за собой, и не считает нужным брать во внимание мое мнение - сил нет.. Вот такая семья, с виду образцовая :) Извините за сумбурность - себя жалко еще и потому, что чувствую, как я деградирую в браке..
19.11.2007 14:07:37,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жалко у вас подника нет :) А то б я вам написала. Мой тоже аквариумист. Профессиональный. Слушайте, а может вашему туда податься? Зарабатывают неплохо там, будет на работе своим хобби заниматься да еще и деньги за это получать. Напишите мне, что ль, правда?
ХОтя, конечно, игнор в адрес семьи имеет другую причину - надоело все, кризис у него. У моего тоже, хотя занимается именно тем, чем мечтал.
20.11.2007 11:34:41, Малина
Была аналогичная ситуация, муж урабатывался вусмерть (развивал свой бизнес без денежной поддержки) и в качестве отдушины у него была тоже аквариумистика. У нас тогда только-только родился ребенок и я с крайним изумлением обнаружила, что это только моя забота, даже не смотря на то, что я тоже работала. Я очень остро чувствовала как ему важны и работа и аквариум и еще чувствовала, что несмотря на то, что он меня старше он еще не дорос до отцовства, ну не "прет" его от деточки. Тогда я просто организовала нормальный быт - наняла нескольких нянь, тщательно продумала методы хозяйствования, освободив себе время для собственных увлечений. Муж со временем проникся отцовством и со вторым ребенком помогает намного больше. Но у меня правило, я стараюсь не грузить его бытом и ни о чем не просить. Обычно он сам начинает что-то замечать и помогать. 19.11.2007 19:49:59, Кира с работы
А вы ОБСУЖДАЛИ эту ситуацию с ним? Или традиционно надеетесь на телепатию и на "ну это же очевидно"? 19.11.2007 15:08:37, сикодурекс
пыталась, слушать не хочет - убираться тыжело - найми домработницу(читай - мусорить я не перестану), дети - пусть твои родители помогут - совсем ох-ли мало помогают ( хотя те реально сейчас много помогают). Хочешь мебель - будет, но сначала аквариум -1.2.3...Хочешь отдохнуть - возьми кредит поедем.., а пока денег нет (долги из-за хобби).. и взаимные обвинения и... Вот уже недаля тишина - холодная война - я занимаюсь детьми (сады, кружки, доктора), а он рыбами.... 19.11.2007 15:21:33, автор темы
Елена Д.
я считаю, что муж, мужчина (если он дееспособен) дожен жизнь облегчать, а не усложнять, вот так прагматично..
ребенка не кинешь, ему нужно много сил, внимания и терпения, а взрослый дядька может и сам о себе позаботиться, раз помогать не хочет.. ничего советовать не буду, потому что никто кроме вас не сможет оценить насколько будет тяжелее или легче без мужа, может быть просто достаточно его "снять" с обслуживания, а так, пусть живет, дети его любят, человек хороший, вроде.. может и пригодится еще :)
19.11.2007 14:27:08, Елена Д.
Тяжело будет в любом случае,т.к. инициатором развода буду все равно я - его такая жизнь устраивает - вот уже неделю не говорим, я не готовлю ему - все пофиг, купил очередную партию рыб экзотических - и обхаживает.. Ребенка рвало все ночь, плакал - не пошевельнулся - проспал до утра..Будет тяжело морально - материально не так, т.к. я смогу обеспечить ( не тот уровень, конечно, но на еду и одежду хватит., получиться - и на отдых), тяжело будет разъезжаться из хорошей - своей квартиры, а нам он ее не оставит скорей всего (еще кредит немного есть на ней..)... У меня просто полнейший упадок сил.. просто вою.., а решиться не могу... ни на что... 19.11.2007 14:41:52, автор темы
Елена Д.
я Вам очень сочувствую, я знаю что такое больной ребенок и сколько он может отнимать сил (моральных в основном), если еще и от мужа никакой поддержки нет, то тяжко :( а деньги он дает? 19.11.2007 15:05:42, Елена Д.
Деньги дает, но из-за его хобби их вечно не хватает, мои просьбы сократить расходи, не так часто покупать не дешевое спиртное - в никуда, ответ один - я зарабатываю - я трачу...А сейчас вообще завал из-за 3-го аквариума долги... Детей любит, хороший, но жить вместе - уже не могу......Захламил всю квартиру..у него еще и страшный "плюшкинизм". не хочет ничего отремонтировать ... 19.11.2007 15:11:48, автор темы
Елена Д.
мне показалось, что у мужа своеобразная депрессия, но она выражается в том, что он не желает сталкиваться с тем, что вызывает негатив: нездоровье детей, нехватка денег, уставшая жена.. он нашел себе "отдушину" в аквариумах и ведет себя по-детски, может, надо его "встряхнуть", показать насколько реально он может потерять семью? 19.11.2007 15:21:11, Елена Д.
Кикимора
Если таких типов "снимать с довольствия" то они как правило очень быстро исчезают из поля зрения сами находя себе новую жену домработницу. 19.11.2007 14:35:02, Кикимора
Полевка
как мама "другого ребенка", тоже вышедшая на работу. Прошли мы такое же, примерно, только без аквариумов, зато со спиртным.
Старайтесь говорить с мужем, только без обвинений. Ему тоже тяжело, он тоже устал. Ваш выход на работу подсознательно был воспринят, как "все наладилось, можно больше не напрягаться". Вот он и расслабился. Мы два года ломались оба, разводиться мой муж не хочет категорически, детей любит. Да и в голове сидит, что экономически нам разводиться совершенно не выгодно. Поэтому пошел на контакт, пусть все сразу не получается, но реальные подвижки к лучшему есть. Старается дать мне отдохнуть, хотябы увезти детей из дома. С алкоголем решаем потихоньку. Трудно, конечно, но если хотите сохранить семью, все возможно.
19.11.2007 14:26:38, Полевка
Так и у нас тоже спиртное вполне присутствует... Третий аквариум покупался с обещанием - не больше 3-х раз в неделю за ужином или с друзьями после работы (до полночи), но мои редкие посиделки-девишники воспринимаются в штыки и в 9.00 на моб. звонок - где ты ходишь......., за тобой дети плачут (реально дуреют от скуки, т.к. папа не долго ними занимается), что за мать и т.п. Экономически разводиться пока не выгодно, но психологчески - моя депрессия уже на просто осенняя, все чаще какой то выход ищу и .. не всегда жизненный. 19.11.2007 14:35:10, автор темы
Полевка
ровно то же самое прошли мы. Остановили две вещи: 1) крайне неудачная совместная поездка на НГ, где я просто с ним не разговаривали и по приезду попросила собрать вещи, или я их соберу (сови с детьми) и просто уйду. Тут-то отношения сдвинулись с мертвой точки. А через пол-года, когда опять все поплыло, я заявление действительно написала. Видимо будет что-то третые, так как пока далеко до идеала:)
От себя - ищите места, которые можно пробить
19.11.2007 14:42:40, Полевка
Так уже такое состояние, что не хочется искать иных путей... нет сил... и знаю, что это повториться - были уже и обещания и срывы и нормально - ремонт делали дружно, идеи выискивали и т.д. но последнее время - человек стал жить для себя...., а для детей и для него.. Для меня каждый понедельник - праздник, я отдыхаю на работе, где нормально можно говорить... 19.11.2007 14:53:26, автор темы
Полевка
а сам он небось считает, что все нормально? 19.11.2007 15:00:57, Полевка
Да, он считает, что я придираюсь - хочу из него сделать идеального мужа - под себя, а так не будет, чтобы он ...(и понеслось - готовил, шил, стирал и гладил...), хотя об этом речь и не идет.., только просьбы не мусорить и убрать только за собой...и считаться с моими интересами и принципами... 19.11.2007 15:15:14, автор темы
Елена Д.
не, "снять с довольствия" непременно, депрессия - это серьезно, а кто же будет детками заниматься? в общем, облегчайте себе жизнь сами, потому что больше в этом никто не заинтересован, к сожалению.. 19.11.2007 14:41:41, Елена Д.
попробуйте поговорить с ним в тоне " как ты считаешь, дети только мои или наши" и дальше развить эту тему (" что ты готов для них делать, а что, по твоему, должна делать мать". Есть он говорит " я - деньги зарабатывать, ты - все остальное", соглашайтесь и требуйте бОльше денег ( чтобы хватало и на мебель, и на отдых, и на наню). Прежде чем разводиться, сделайте последнее усилие донести до него, что семья - это не "каждый тянет одеяло на себя", а" мы оба тянем его в одном направлении" 19.11.2007 14:19:21, ???
дорогой, давай так-я твои аквариумы "причешу" , а ты за детками приглядишь. 19.11.2007 14:23:06, ивроше
я бы сделала лучше: села бы перед аквариумом в позе созерцателя, муж " а что на ужин, а где глаженные рубашки", я - " какой ужин, какие еще рубашки, смотри, красота какая, не оторваться" 19.11.2007 14:33:15, ???
а мож травки ихней пожуем:)) (автор , извините, но правда надо отсмеять проблему) 19.11.2007 14:35:39, ивроше
Елена Д.
фиг он ей свои аквариумы доверит :) 19.11.2007 14:29:48, Елена Д.
Кикимора
ага ага 19.11.2007 14:36:21, Кикимора
прально и задается вопрос-почему и кто ему ценнее:)) 19.11.2007 14:32:37, ивроше
Говорит - что ценнее дети и я. но на деле - увлечен только хобби и работой... Что может служить показателем увлечения женой ? Подарки - нету, разговор - нету - мы словно в параллельных мирах живем - у него есть увлечение, а я не разделяю и стала иной для него...А мне увлечься чем то не позволяет огромный груз быта, проблем и детей... 19.11.2007 14:48:09, автор темы
берете обоих-сажаете ему на колени, сами еду готовить уходите. взбунтуется и к рыбам? родной, но мы же ценнее., мы есть все хотим 19.11.2007 14:52:28, ивроше
Нет, он считает - пока я готовлю на кухне ( это типа отдых для меня от детей), а он сидит с ними в комнате - он трудиться!!!!!!!!! И потом ему нужен отдых - в виде тишины, инета или возни с аквариумами - а ты иди, укладывай детей спать, спи сама, сколько дадут, а он вечером смотрит кино, и идет сам спать в отдельную спальню - до утра и не слышит ночью, как плачут дети и я гоняю за лекарствами .... 19.11.2007 14:57:18, автор темы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!