Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы вы отнеслись к такой ситуации. Му

Как бы вы отнеслись к такой ситуации. Муж хочет уйти от жены с ребенком. Почему? По его мнению, жена эгоистка, ставит свои желания превыше всего. Действуюет, исходя из своего видения ситуации, не очень то считаясь с другими. Устал уже от этого, терпение его кончилось, и любовь к ней тоже. Причем, знает что жена его любит. А жена действитльно его любит, но и про эгоизм ее все верно муж считает, она с собой борется, но и одумалась поздно, и переделать себя трудно. Да, муж человек хороший, но тоже со своим набором недостатков, кои жена в свою очередь пыталась исправить. Но никак не думала из-за них расходиться.
19.11.2007 11:19:35,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стеша
Отнестись так, что он хочет уйти. Ваш характер тут ни при чем. Мужчина, уходя от жены, иногда такие объяснения приводит, что диву даешься, неужели "из-за такой мелочи". А мелочи тут ни при чем, просто принял решение, пытается объяснить как может. Кстати, мужчины редко уходят "в никуда", скорее есть другая. 19.11.2007 14:05:04, Стеша
Джума
Ммм... Так бы и отнеслась- муж уходит от жены с ребенком.
Если так обсуждает- может еще и есть шанс что не уйдет.
Если есть другая- рада за него.
19.11.2007 12:59:44, Джума
Извините, печально...
но суть скрывает он от вас.
если суть в изменении привыек ваших с коимим вы боретесь и он это видит - то увы суть не в том что вы эгоистка и поздно спохватились.это действительно повод.
но ведь и у него есть "-", ангел что ли? получается, чужую соринку до бревна раздул... а вы ведетесь и признаете... как быть??? как поступить вам? ценно вам все, понятно. мужчины они - иные...
знаете, как бы сейчас не разворачивались ваши события, соберите всю волю в кулак, фантик помятой и истерзанной души расправьте... не пытайтесь удержать или прогнать. пригласите его куда-нибудь, посидите в тихой оч. уютной обстановке, расскажите ему как он вам ценнен, несмотря на его недостатки, которые он не замечает, просто попытайтесь вместе разложить как же же вот это непонимание его вашей части души и вас осложнит его, вашу жизни и главное жизнь ребенка. и многие могут кричать и доказывать что нет ничего не меняет в жизнях ничьих. Меняет дорогие, меняет. и отношения и увства и обиду и неспособность быть выше вот этих мелочей и отражается все это на детях, пока не отболит...
ведь возможность изменить негативные моменты есть. что нужно? да желание.. у него похоже нет.а пусть представит. ну ушел, прошло лет 15 - вырос ребенок и спросит вот - почему??? ответ - не смог прижиться к привычкам и характеру мамы, несмог перодолеть свои обиды и претензии, обвиняя во всем ее, т.е. вас - глупо... глупо, что из-за неспособности увидеть радости совместной, гиперболизированные минусы разрушили счастье и жизни осложнили ваши, 3-их.
молчать в этот период практически невозможно. крик и выяснения - результат обратный будет - лишь утвердиться в правильности выбора... отдых вам совместный или заботы сложные нужны. вам - обоим. свалившиеся как снег на голову.... вы болеете? может заболеть и надолго. он м.б. устранился от дел?
во-первых - не форсируйте и не выступайте инициатором разговора. посидеть - просто погуляйте вместе и скажите что так соскучились по кино, прогулке и пр. вариантам. хотя не исключено что откажется...тогда просто побродите в одиночестве - а м.б. ему приятнее будет провести время с ребенком... только не зацикливайтесь на быту и обыденных заботах. да, они есть, но сейчас позвольте себе немного былого...
просто вы оба устали...
я не пишу о том, что он такой ценный и других нет. и что без него не пропадете. все это так. и обсуждать или чтоб себе вы это доказали - да не надо... если уж так повернется - то станете и сильной и без него... но сила не в этом, что бы доказывать кому-то что-то. если есть реальные зацепки-то стоит поговорить. суть в том, что он хочет то бы понимали и считались вы с ним, вы понимаете и считаетесь..только вот понимание вас в его планы мне показалось не входит...
попробуйте срочно уехать - вмесе, одна, это даст паузу - для раздумий ему и вам.и не мучайтесь что что-то не сделается без вас. сделается. не хуже... а если и чуть хуже - общей ситуации это не изменит...
погрустите, поплачьте - пожалейте себя, только не долго. а потомпросто посмотрите в окно, видете - снежок. а вот ваш ребенок. и никуда и никогда не сможет ни он ни вы оторвать от сердца ваши отношения... трипанации черепа с выемкой части памяти не будет ни у кого. люди часто делают больно дорогим и близким, не думая что приносят людям их решения и им самим.
иногда, что бы понять что дорого надо потерять...
19.11.2007 12:51:42, AnutkaSh
спасибо, вы все верно пишете. Только говорили то уже не раз с ним, говорила ему все, что думаю, как он мне нужен... а он говорит, что все надеялся, что я изменюсь, но я все никак. Вполне искренне говорит, видимо так считает, неужели не видит, что я пытаюсь...
окунулся в работу сейчас, так что с прогулками тоже туго.
не пытаться удержать или прогнать - да, мне кажется, сейчас это лучшее, что я могу сделать.
Ребенка да, жалко, но муж считает, что от сына то он, конечно, не уходит. Не понимает, что приходящий папа, и любящие друг друга родители - это разные вещи.
19.11.2007 14:10:19, грустная жена
вот и вы работайте и займитесь собой. все рассосется если перестанете акцентировать и добавите плюсов, только не наигранных.
от ребенка он не уйдет - иллюзия. я хороший дистанционный папа, папа космонавт. привет с орбиты в виде игрух и часов встреч. встреч как разнообразие между поездкой на даче, посиделками в инете или еще к-л увлечениями... чушь. красивая сказка - для усыпления бдительности...
скорее всего боиться сделать своими руками все - уход т.е. провоцирует вас. а вы не ведитесь. принимайте все как есть. работает. ок. и вы работаете. устает. а вы? и дела вместе... ну не о погоде же вам говорить.. да надо продуктов купить, за кв. оплатить. да, а у вас тоже дела... и пусть привыкает...
19.11.2007 14:18:54, Anutkash
ленУля
Эх, ну почему мы всегда стараемся сначала исправить недостатки супруга, а не свои? :(((

По сути - если он нашел другую - то это все треп в пользу бедных, попытка переложить ответственность за его уход на Вас. В этм случае остается только смириться с мужским коварством :)
Если Вы в самом деле _так_ его достали - сложнее. Потому что теоретически, мне кажется, можно все попытаться исправить, полностью с ним согласившись и попытавшись категорически поменять линию поведения, и договориться, на пример, на какой-то срок, на притирку .
имхо
19.11.2007 11:58:03, ленУля
у нас периодически случались конфликты, ссоры, разговоры, о том, что мне в нем не нравится, и что ему во мне. Я действительно внимала всем этим его словам, читала книжки по семейной психологии, пыталась быть мягче-терпимее. Не могу сказать, что стала белой и пушистой. Но чтобы "так достать" - тоже вряд ли. Поэтому, увы, наличие другой дамы не исключаю... 19.11.2007 13:35:25, грустная жена
Это всегда печально. Но почему Вы так за него цепляетесь – вот что непонятно… 19.11.2007 11:49:36, Bunny M
Oker
как у вас все просто... хотя бы потому, что он - отец ребенка 19.11.2007 13:31:30, Oker
потому что это мой любимый человек, к сожалению я действительно СЛИШКОМ привязываюсь к тем, кого люблю... не могу даже забить, и ждать развязки ситуации спокойно, психую, плачу, работать вообще никак... знаю что не правильно 19.11.2007 11:54:10, жена грустная
Вам не кажется, что Вы путаете любовь с привязанностью? Если Вы любите человека, Вы уважаете его выбор. И уважаете себя. А любовь – она делает сильнее. Перестаньте себя жалеть! Переключитесь! На полезные дела, на воспитание ребенка, на общение с родственниками-подругами. Если, уходя , он увидит в Вас сильную женщину, он не будет считать Вас закостенелой эгоисткой. Он увидит в Вас личность. Если то, что Вы говорите, - единственное, что разрушило Ваши отношения – то он вернется. Если вы с ним просто разные – переверните страницу. Значит ВАШ ЧЕЛОВЕК Вас где-то еще ждет на дороге жизни. 19.11.2007 12:19:18, Bunny M
ну да, может и путаю, точнее моя любовь наверное тоже эгоистична, видимо хочется чтобы у нас с ним все было хорошо, а не у него с кем-то, например...
за советы спасибо!
19.11.2007 13:23:16, грустная жена
PikNat
Может, у него есть другая женщина? Я в своей семейной жизни слышала подобные фразы 2 раза. Первый раз - (узнала об этом через 4 года) - первая любовница, а второй раз - вторая (и пока последняя)любовница. А фразы были "Ты на меня давишь", "Рядом с тобой я теряю индивидуальность", "Без тебя мне спокойнее"... - это 4 года назад. Последний раз - (1 год назад) - "У меня есть другая, ты сильная, а она слабая, она принимает меня таким, какой я есть, в отличие от тебя и пр."

Может, это и не Ваш случай. ;)) Но обычно на пустом месте такие мысли у мужчин не рождаются. Теперь-то я это знаю. :)))
19.11.2007 11:48:47, PikNat
и каков результат? живете, зная что у него любовницы? или не живете с ним уже?
может и есть, не исключаю такого поворота событий.
19.11.2007 11:55:42, жена грустная
PikNat
Мы развелись. Исходя из опыта своей семьи поняла, что иногда мужчины начинают иносказательно перекладывать свою вину на плечи жены. Чего-то недоговаривают, а жена гадает, копается в себе...У нас просто начиналось издалека:"А тебе не кажется, что нам даже говорить не о чем?" и т.д.
А как быть в Вашей ситуации, не знаю. Легче пока не активничать, не доставать мужа пустопорожними вопросами, а заняться собой, своей жизнью, своими интересами,но Вы сами написали выше, что так не сможете. :(((
19.11.2007 12:02:15, PikNat
если нашел новую, то все нормально. А если и в самом деле уходит вникуда - то тут надо задуматься... 19.11.2007 11:32:58, AleXXX
простите, не поняла? если нашел другую - то нормально...
это как - разнообразия захотелось? это как в мульте про кузьку:"пирожки или плюшки? ватрушек хочу!!!" - "белинов объелся" и проходит???
19.11.2007 12:53:22, Anutkash
А как к ней относиться? С сочувствием. Это про меня.
Были слезы, попытки все же наладить семейные отношения, она "работала над собой", но срывы были постоянно. Надолго ее не хватало.
Люди, наверное, не меняются.
19.11.2007 11:26:52, ответ
и каков результат ваш? ушел? 19.11.2007 11:33:28, жена грустная
Да. 19.11.2007 11:39:30, ответ
komarel
Нашел хорошую? 19.11.2007 12:20:41, komarel
угу 19.11.2007 12:24:22, ответ
А чем хорошая и лучше? а чтож у жены раньше не видимы были эти самые "-". что прям такая баба яга была и вам ничего хорошего не сделала??? а у вас прям ни одной отрицательной черты не было, которую она в вас просто принимала как данность. да раздражалась наверное, но не пыталась переделать....
а не поводом ли это было???
а компромисы пытались найти???
а как сейчас общаетесь и с ребенком отношения???
или все - все было аккордом к песне, и вот он Шанс???
19.11.2007 12:57:39, Anutkash
Речи нет про то у кого "-" больше. Она хорошая, у нее есть масса "+", но вопрос был об эгоизме, на него и был дан ответ. Вижу своими глазами, насколько проще строить близкие отношения с неэгоистками. 19.11.2007 13:26:03, ответ
komarel
А прежняя сразу была плохой? И новая долго ли уже хорошая? 19.11.2007 12:36:12, komarel
Недолго. Но люди реально отличаются и иногда хорошо видно на контрасте, когда один человек эгоист, а другой нет. Или один добрый, а другой агрессивный и злопамятный, один ищет компромиссы, а другой обижается на неделю. 19.11.2007 12:40:25, ответ
простите, но вы в таком случае контрасты сравниваете, а не любовь свою к семье и жене.
знаете не хочу очернить ни новую ни старую. но пора понять что и + и - у людей, у вас и них хватает. и та и другая не лучше не хуже друг друга. и с каждой иначе. т.к. люди выросли в разных семьях, традициях и пр. пр. и мы, они - не болтики с одинаковой резьбой.
и честно - вы выбрали лишь "вторичные выгоды", чтоб вас меньше раздражало... не плоха ни хороша - она новая, как и старая. просто со старой у вас негатив перекрывает положительное, что оказывается за то что она делала для вас совместно, да и стирала и варила, а м.б. пирожки пекла и сон ваш оберегала, чутко просыпаясь к плачу ребенка - вот это для вас ничто стало - обесценение плюсов. а с новой пока просто делить и взвешивать нечего, пока просто хорошо тусуетесь. прогулки, ресторашки,поездки и пр. пр., а к старой сунетесь наверное - недовольство. да? а откуда ж довольству - когда вы лично внесли лиха??? когда теперь у нее негатив перекрывает "гатив".
знаете, я всегда как то печально на людей вот таких смотрю - ведь жизнь дала вам эту ситуацию - преодолеть... а вы нашли для себя отмазку - она плохая... а я то как был так и остался - принц прекрасный.... а ведь тоже наверное позволяли себе то там, то здась слабинку-расслабинку. когда м.б. вот ей почему-то приходилось тащить тяжелые сумки или то, что вообщем-то мужское. может ей вот когда-то взгруснулось, а вы и значенья не придали и не посчитали нужным спросить у нее - почему, а чем я могу помочь? вы не поняли это не эгоизм у нее, а способ помочь и улучшить ваш союз, просто вам он не понятен, т.к. вы иными способами реагируете и выражаете чувства и ощущения...
люди не зеркальные отражения к радости или сожалению уж...
а что у вас сейчас в душе???
19.11.2007 13:22:01, Anutkash
а что у вас сейчас в душе???


это единственное, на что могу ответить. Все остальное - не про меня, а ваши личные фантазии на тему психологии.

Мне спокойно и психологически комфортно, уютно. Раньше так не было.
Есть только 1 вещь которая проблемна, связана с детьми.
19.11.2007 13:37:19, ответ
не переживайте - скоро отвалиться вопрос с детьми...
просто дети забудуться и станут чужими.
любите вы только в душе, мысленно их... а реально живете для себя.
вы ничего не написали о том, что чувствует они ваши новая и старая, что -дети. вас это когда-то волновало??? а как узнавали? я думаю во всех бедах- виновата она - ваша бывшая...

бр... извините, более никаких комментариев я не пишу вам...
ситуация девушки.... вы лишь наглядный пример. дебаты - ничего не меняют.

19.11.2007 13:54:57, Anutkash
Да уж. Лучше не пишите.
Потому что пишете вы их каким-то своим мыслям и пачкаете ими меня.
Вам же все равно - что у меня было и как, Вы напридумывали себе чего-то и пытаетесь вселить меня в свои фантазии, наделить неприсущими мне чертами и мотивами.
19.11.2007 14:01:42, ответ
да есть у вас отзвук,есть.. вы правы - липнет. потому что чувство вины и некомфорта всеже у вас есть. и не я виной. я лишь озвучила м.б. в чем вы признаться себе не желаете.
не желаете и не надо. это ж ваша жизнь....
19.11.2007 14:10:57, Anutkash
Есть, я не спорю. Развод дело неприятное, даже если расстаемся полюбовно, в полном согласии.
а Вы меня немного раззадорили. Надо ж! столько насочинять на пустом месте!
19.11.2007 14:18:57, ответ
да уж, вот как бы еще до мужа это донести... 19.11.2007 13:31:12, грустная жена
Вы о чем-то своем говорите. Ни слова не было мной сказано о семьях и любви. Ни слова!
Так что не надо домысливать и мнить себя провидицей. ок?
Я веду речь о том, что такая черта характера не многим подходит для совместной жизни. И если первые годы она как-то сглаживалась страстью, романтикой, то с годами становится ярче, и на фоне схода страсти с пика, на фоне привычки жить с ней стало некомфортно.
19.11.2007 13:29:18, ответ
нет- не о своем. о людском!
мы говорим конкретно - семья: жена, муж, ребенок. эгоизм и можно ли из-за него рушить или найти силы перодолевать...
я не провидица. но умею видеть за словами - дела. и близорукостью жизненной не страдаю. умею видеть большее в частном.
ничем и никогда она не прикрывается в начале и конце - в отношениях вы рады лишь когда понимают не только вас но и вы.

я кажется понимаю почему вы не открылись!
Сомнения?
Молодой человек, а сколько Вам? Так семья то была? а ребенок? или все это тайна???
задела я вас за живое - верно?
страсть - привыка....
чушь!
вы теперь только как дельфинчик будете из страсти в страсть до привычки нырять???
всеж новенькое становится обыденным однажды!
или женщины у вас как способ развлечься?
а знаете - люди ведь искренне живут, строя отношения на года... и детей не поиграться рожают... и уже не как в послевоенное время , когда прокормить бы. уже знаете, в париже учить желательно. т.к. вроде хочется большего дать чем сами имеем...

честно, мне жаль ваших женщин. вереннее их за им причененную от вас боль. они сильные - и компромисы найдут. и обстирают, обварят и уют создадут... ровно столько пока сил у них хватит... пока не устанут на лапках скакать, быть белой и пушистой для вас... потому что просто устанут быть никем и ничем. быть постаментом для статуи горделивой. которая и статуя только вот на постаменте из женщин..
я пишу открыто. и кажется я вас знаю.
а дети и женщины - это нечто большее чем обслуживающий и украшающий вашу жизнь персоны.
и наверное стоит переоценить и изменить не обстановку вокруг себя, а именно себя Вам!

извините что резко. извините что м.б. грубо.
Сила человека в работе над собой и способности преодолеть свои затыки. считая что вам все должны! или все делается само собой! не само собой... и жены - не мамы.
19.11.2007 13:48:29, Anutkash
ЕК настоящая
А Вы действительно никогда не замечали, что люди бывают разные?
Бывают умные, а бывают глупые,
бывают добрые и недобрые,
бывают заботливые и эгоистичные,
бывают жадные и щедрые...
19.11.2007 13:56:26, ЕК настоящая
знаете - все относительно - кого-то или чего-то. паталогии не берем. но если уж прожили N.. кол-во лет и ребенка родили, то навеное все это было. и не подурнела или поэгоистинее стала вдруг, а он весь распрекрасней, верно? наверное это был обоюдный труд. и получилось - кто кого быстрее кинет:)и с чем? 19.11.2007 14:01:42, Anutkash
ЕК настоящая
Вот именно. Черты характера, с которыми можно было мириться раньше, усугубляются. И если вторая сторона не хочет больше мириться, значит предел наступил, после которого мириться невозможно. Пока было возможно, хоть и трудно - мирилась (иначе б давно не жили вмсете). А первая сторона - значит не хочет с ними что-то делать.
А кто кого быстрее бросит - это не вопрос. При чем тут это? В вашей логике: кто бросил - тот [censored]ь. Это слишком прямолинейно и по-детски. Вы - сторонник "бороться за любовь до последнего"?:)))
Да и по большому счету... Если человек эгоист - значит он УЖЕ бросил второго. И бросает ежедневно, в своих решениях, где есть место только его мнениям и желаниям, а места для другого человека там нет. Или оно есть, но в качечстве обслуживающего персонала.
19.11.2007 14:13:43, ЕК настоящая
Можете не извиняться. Ко мне это не относится. Вы нагородили тут целый огород, мня себя "умеющей видеть большее в частном". А на самом деле допускаете 2 ошибки из формальной логики. 19.11.2007 13:53:16, ответ
ну дай бог если я ошиблась...
2 ошибки логики - это игры разума вашего, но с людьми идущими с вами по -жизни.
19.11.2007 13:58:48, Anutkash
Это констатация ошибок в Ваших суждениях.
Про людей, с которыми я иду, Вы ни-че-го не знаете. Ни слова!
19.11.2007 14:03:34, ответ
желаю им счастья! и вам почутче к ним.
удачи. любите их всех и помогайте...
19.11.2007 14:12:09, Anutkash
А что по вашему является эгоизмом??? то что она для вас совместно старалась?
т. е. новая компромисы ищет с вами, а старой просто надоело это уже??? знаете - а суть то не поменялась. вот та плохая - эгоистка. эта - распрекрасная. а вы то, ТОТ ЖЕ. и игра у вас простите со старой и новой - в одни ворота!
компромисы ищут ОНИ, вы - НЕТ. Вы - король и бог, которому вообще напрягаться то на понимание и не нужно...
можете открыться?
19.11.2007 13:03:12, Anutkash
komarel
Молодой человек, видимо, просто еще не понял, что все люди - эгоисты, просто одна из эгоизма или из лени, или из уважения к себе в какой-то момент перестала за него бороться, а вторая из эгоизма пока делает шаги, чтобы удержать мужчину, ушедшего от другой... 19.11.2007 13:21:02, komarel
вот именно этот факт и печален...
и не дай бог ребенок. да даже если и нет - то встречался бы и сразу говорил - что лишь потусоваться, пожить, пока уютно и тепло, комфортно..
19.11.2007 13:34:25, Anutkash
Нет, не все. Эгоизм бывает разной степени выраженности конечно, не надо всех под одну гребенку. Но есть люди неэгоисты, как мужчины, так и женщины. и я не об альтруистах говорю, а об обычных людях, для которых кроме "я хочу" и "мне так удобнее" существуют "нашей семье так удобнее" и "а как хочешь ты?"
И домыслов про борьбу и удержание не надо, ага?-)) Мимо это.
19.11.2007 13:33:15, ответ
я не видела семей в которых ценфт друг друга, в которой жил каждый лишь мыслью "мен так удобнее". и на тебя мне все-равно. "а как хочешь ты" - вопрос задается или мотивом поступков является у обоих. а не только у нее по отношению к нему. ребенка побаловать они уже родили.. 19.11.2007 14:04:34, Anutkash
Если Вы чего-то не видели, то это не значит что этого нет в природе. 19.11.2007 14:14:37, ответ
komarel
Поживете - увидите :) 19.11.2007 13:40:18, komarel
komarel
А ну тогда, снимаю шляпу, Вы же на целых 15-лет меня старше, чтобы не наступать дважды на одни и те же грабли :)) 19.11.2007 14:40:27, komarel
Да вы-то откуда знаете? Вы меня моложе на 15 лет и уже столько пережили?

ну ладно, у Вас свой опыт, у меня свой (партнерш по жизни было немного, не люблю менять.)
19.11.2007 13:43:21, ответ
komarel
Извините, не туда попала ответом :)) 19.11.2007 15:01:30, komarel
Вы все ответили сами... партнерш было немного, не люблю менять - но приходиться видимо... все не те попадаются, правда? или портятся...

извините. спорт у всех разный...
19.11.2007 14:06:46, Anutkash
это Вы сами себе задали вопрос и сами на него ответили.
Забавно. Представляю, как Вы ссоритесь с мужем, напридумывая за него вопросов и ответов.
19.11.2007 14:15:40, ответ
словоблудие....
боитесь себе в чем-то признаться.
19.11.2007 17:02:18, Anutkash
словоблудие - это у вас.
тихо сама с собою - сама придумываю, сама ставлю диагнозы....
19.11.2007 17:35:45, ответ
komarel
Ну, дай, как говорится, Бог :)) 19.11.2007 12:54:31, komarel
99% нашел другую, остальное - словоблудие для самооправдания.. 19.11.2007 11:22:55, RitaK
откуда такая уверенность? прямо так и 99%?
я конечно этого не исключаю. Но может и нет, это не на пустом месте случилось, долго бодались то, может и правду достало?
19.11.2007 11:46:33, жена грустная
Inessandson
понимаете, ваше описание выглядит так:
ему плохо, но вместе того, чтобы сказать "я принял ребение, я ухожу" он говорит " я хочу уйти, прими решение". Я не думаю, что это "99% другая".
Я думаю, что это сигнал " мне плохо, но уходить я не хочу, отговори меня, докажи мне, что не все потеряно, покажи, как сильно ты готова за меня бороться". То есть от вас ждут слов " я тебя без борьбы не отпущу" и действий (предложите походить к семейному психологу, например).
19.11.2007 13:37:06, Inessandson


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!