Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что б Вы сделали?

Ситуация такая. Есть некий план на новогодний отпуск без детей. Детей "пристраиваем" бабушкам.
Моя мама ухаживает за своей мамой, которой нужна постоянная помощь. И на мое сообщение о планах на Н.Г. мама ответила, что она сама хотела бы куда-нибудь съездить, и чтоб я помогла ей с бабушкой (осталась с ней). При этом мамины планы пока не понятны и неопределенны.
Мама очень много для меня делает (помогает с детьми).
Вот что бы Вы сделали в этой ситуации, когда у Вас самой планы на Н.Г.?
Т.е. вопрос не в том, чтобы проистроить куда-то детей, не вмешивая мою маму, - это теоретически возможно, - а вопрос в том, что ей нужна я сама, чтоб сидеть с бабушкой. Варианты сиделок (соответственно - денежной помощи) не рассматриваются, мама тогда просто откажется от отдыха.
19.11.2007 07:56:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
медуза Горгона
оптимальный вариант - сиделка. почему нет?
в любом случае, вы джолжны понимать, ваша мама имеет полное право отдохнуть, тем более она берет на себя гораздо бОльшую нагрузку судя по вашему описанию. можно также встретить НГ в квартирке вашей мамы с вашей семье. почему нет? никто еще от этого не умирал:), тем более что впередм еще целая декада каникул!!!!!!!
20.11.2007 22:06:38, медуза Горгона
а рассматривается вариант,что у мамы есть поклонник, который предложил ей провести НГ с ним(как я поняла мама не замужем)? если так,то почему бы вам действительно не провести вместе с детьми и бабушкой НГ,это всего лишь один день в году и для вас он точно не является вехой в жизни,раз ваша жизнь устроена. 19.11.2007 21:39:59, ммм
Замужем она.
Ей нужна моя готовность помочь. Далее она может никуда не ехать, главное чтоб я была рядом и помогала.
19.11.2007 21:49:49, Ищу совета
вот как раз сейчас у моей приятельницы такая ситуация,приятельница в роли мамы.уступите,она,наверное,дошла до ручки. 19.11.2007 22:08:09, ммм
медуза Горгона
+1 20.11.2007 22:08:51, медуза Горгона
Джума
До НГ по жизни я бы очень постаралась не пересекать свои и мамины планы- то есть все на сугубо добровольной основе- и моя помощь маме с бабушкой и ее с моими детьми. Нет-так нет, могу- значит могу. То ест ья бы изначально старалась бы быть независимой.
Значит в такую ситуацию бы не попала. Значит я бы просто спросила свою маму о ее желании (!!) посидеть на НГ с моими (!) детьми, при ее отказе, решала бы свои (!) проблемы другим способом. Если бы попросила она, а у меня были бы другие планы на НГ- следовательно спокойно отказала бы.
В Вашей ситуации- никто уже не поможет, только Вам решать.
Есть небольшая вероятность, что мама просто просит внимания и понимания, что ей тоже сложно. Возможно, при Ваших отношениях, ей будет вполне достаточно огромной благодарности и обещания помочь ей когда -нибудь после НГ с бабушкой....
Но вообще, не пому даже в чем вопрос у Вас- куда Вам девать детей или оставаться самой в помощь или нет....
Как вариант- остаться и отметить всей толпой...
19.11.2007 15:27:01, Джума
Вопрос скорее всего в следующем:
- адекватна ли моя готовность отменить свои планы и поставить на первое место мамины?
- см. первое при условии что мама просит не столько конкретной помощи (нет у нее никаких планов пока), сколько внимания и любви
19.11.2007 20:13:45, ищу совета
ленУля
Новый год встретить всем вместе - с мамой и бабушкой и детьми, а часть каникул разделить - пару дней Вы сидите с бабушкой и мама уезжает, пару - она с детьми, и вы уезжаете. Я бы так :) 19.11.2007 11:25:23, ленУля
Я готова остаться с бабушкой, но не готова радостно встречать НГ вместе (чего, наверное, маме и хочется), - не в моих эмоциональных силах устраивать праздник.
P.S. Мои "новогодние планы" практически не (были) связаны с собственно празднованием НГ
19.11.2007 20:16:37, ищу совета
Donna
Похоже маме нужна помощь прям сейчас. Я б предложила ей недельку отдохнуть прям сейчас за обещание взять детей на НГ. Пусть уедет куда-нибудь, а с сиделкой Вы потом будете справляться или самостоятельно это она узнает лишь вернувшись. 19.11.2007 11:19:21, Donna
+1!!! а на НГ детей к другой бабушке нельзя? или с детьми поехать? 19.11.2007 12:47:34, Коллекционер Жизни
Поделили бы время как-нибудь. То есть оплатил бы маме путевку, чтобы она съездила куда хочет, раз устала - а потом бы сам поехал, или наоборот, как было бы всем удобнее.
У нас так и получилось, мама на после НГ как раз не против с детмьи остаться, а поехать они хотят весной.
19.11.2007 10:22:53, БК
сделайте это последовательно... Вы на НГ, а она на Рождество (например), видимо степеть утомления матери велика, раз уж она это озвучила... 19.11.2007 09:43:17, PerCapita
Gekata
Если сделать это по-очереди, сначала вы, потом мама, или наоборот, не получится, то надо маме уступить. Только пусть она скорее определяется, а то ни ей ни вам может получиться - это будет обидней всего... 19.11.2007 08:44:25, Gekata
Nightmare
Раз в жизни задвинула бы свои планы и отпустила бы маму. Даже без разговоров. 19.11.2007 08:35:33, Nightmare
KengaLU
задвинула бы свои планы. 19.11.2007 08:20:59, KengaLU
мама просто устала и своим поведением-ворчанием показывает что ей самой нужна помощь.. уверена,ч то в конце концов она погонит вас в те самые ваши гости, при этом заронив в вас чувство вины..
как-то до НГ надо ей дать понять.ч то она не брошена. И что вам тоже трудно. возможно и одну ночь помочь ей, но думаю дело не в новогодней ночи.\
Можно компромисс. вы приезжаете ночью к ней с семьей и вместе сидите пару часов за столом, потом едете дальше... у меня подобное тоже было.
19.11.2007 08:20:22, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!