Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Manibu

А вот правда "что у трезвого на уме...

то у пьяного на языке"?
Просто пришел муж,хорошо с друзьями "посидемши".Я его обычно в таком состоянии не трогаю,а тут спросила что мол так поздно-то,домой не тянуло...
Ну и услышала о себе много чего нового и не очень интересного,причем замечания явно как удар ниже пояса(да что ты без меня стоишь,да кому ты с 4мя детьми нужна...).Никогда такого не проскакивает обычно...Потом он рассказал как я буду рыдать на его похоронах,потом долго что-то писал на листке бумаги.Оказалось(щас уписаетесь!)-завещание,причем я обнаружила что меня-таки лишили наследства,что "все движимое и недвижимое(прям мультимиллионер-латифундист) детям",а меня там и нету:)
Сижу и думаю-неужели и правда подобные мысли у человека бродят,получается я его совсем не знаю...
Или списать на осеннее обострение(служил в Афгане)и опьянение?
18.11.2007 23:24:25,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
caban
а я думаю просто поднакопилось у него негатива, вылилось в такой вот форме. 19.11.2007 22:28:13, caban
дааа)))чего только не услышишь))) скорее всего у какого-то из его друзей большие проблемы в семейной жизни,он выплеснуд их на компашку, а ваш муж по пьяни принял близко к сердцу. вы к нему тихохонько подъедьте и расспросите как его друзья поживают и т.д. и т.п..ну и..выразите сочувствие,если я окажусь права:) 19.11.2007 21:45:38, ммм
gala8181
Списать-то можно, но осадок останется((( 19.11.2007 12:25:54, gala8181
"Абрам, в прошлый раз после твоего ухода у нас пропали серебрянные ложки. - И что, так и не нашлись? - Нашлись, но осадок остался." 19.11.2007 12:45:05, Антюр
Ой, у меня у сестры такое было недавно. Ей 33-35 было во время этой истории и 3 детей,а муженек заладил тоже, что кому нужна с тремя, да старая уже, да ты без меня,непрерывное хамство...Достал так, что вся испереживалась и нашелся таки человек, кому оказалась нужна, завтра замуж, детей усыновляю, так как тетка она активная, интересная, форму сохранила просто великолепную.Поподвозил он ее, позадерживалась она с работы, глазки сияющие, на работе у мужа шушукаться начали, донесли ситуацию. Новый брак ей не нужен был, а вот муж все очень быстро понял и теперь снова ой, как нужна. Четвертого ждут. Снесло крышу у мужа временно, пришлось полечить. И Вам удачи.:) 19.11.2007 12:14:29, муамо
ленУля
Мне кажется, это - продолжение его застольных бесед с друзьями. Или кого-то обсуждали, или от кого-то жена ушла, или еще что-то - в общем, "все бабы - ...", и под это дело Вы еще попались со своими разборками :) Думаю, не имел он в виду этого на самом деле... Т.е. в момент, когда говорил - верил, а вообще - не его это... 19.11.2007 11:18:13, ленУля
Кармина
+1 согласна, у меня эта мысль тоже певой возникла. 19.11.2007 13:28:13, Кармина
Конечно спишите. Мало ли кому чего в голову взбредет, по трезвому все понимают, что это глупости, и молчат, а пьяного недержание речи. 19.11.2007 10:20:54, Антюр
Елена Д.
не знаю, на сколько это правда, мой муж утвержает, что в сильно подпитом состоянии вообще может говорить всякую чушь, не относящуюся к делу и к тому, что он на самом деле думает, один раз еще до нашей совместной жизни я от него услышала что-то, что меня обидело, он неделю меня уговаривал, что этого он не думает даже на подсознании, однако потом ни разу не "прокалывался" :) т.е. если и "выдавал", то я уверена, что почти так оно и есть.. хотя я не спец по измененному сознанию.. сама стараюсь на пьяный бред других внимания не обращать :) но, на Вашем месте, я бы все-таки задумалась, что наверное, нужно свою зависимость от него как-то уменьшать, не смотря на 4 -х детей.. 19.11.2007 09:44:29, Елена Д.
фьялка
Почему именно зависимость, а не что-то другое менять? 19.11.2007 09:55:17, фьялка
Елена Д.
потому что когда тебя хотят подсознательно "вычеркнуть из завещания", то надо начинать расчитывать исключительно на себя, хоть и не хочется :) 19.11.2007 10:07:23, Елена Д.
фьялка
То есть, своими же руками способствовать оформлению того, что ещё пока только в подсознании бродит? Или, скажем так, не сделать ничего, чтобы влспрепятствовать. 19.11.2007 10:10:58, фьялка
Елена Д.
а как можно воспрепятствовать? оказаться в еще бОльшей зависимости? - не выход.. 19.11.2007 10:12:37, Елена Д.
фьялка
Почему зависимости? По-моему, здесь в отношениях что-то надо лечить, хотя бы попытаться, а Вы предлагается сразу развернуться на себя и заняться подготовкой к эвакуации. 19.11.2007 10:17:09, фьялка
Елена Д.
нет, я предлагаю поработать над собой, чтобы вот такие заявления трезвые или пьяные не вводили в ступор, чтобы она знала что с этим делать.. никто не рекомендует "рвать" отношения или "тянуть одеяло на себя" 19.11.2007 11:02:21, Елена Д.
Manibu
да я бы не сказала что прям ступор,неприятно просто.
А способы заработка я себе уже давно присматриваю,у мужа в семье к сожалению-сплошные инсультники.Старший брат умер в 37,дядя в 45,отец ,так что...мелодия "как прожить своим трудом"давно звучит у меня в сознании.
19.11.2007 17:31:57, Manibu
Мужикам...вот не сво...ли они??!!! Ему на Вас молиться надоть!Редкая женщина готова и может!!! подарить миру столько прекрасных детишек!!!Его бы (мужа) посадить на целый день дома хотя бы с парочкой деток, вечером после вашего возвращения он бы Вас зауважал!!!Этот труд, материнский, ценится гораздо выше тех денег о которых он Вам толкует!!!А ваще, муж у Вас самый стандартный .Получила еще одно доакзательство мужской слабости, которая при правильном приложении женской мудрости-хитрости-силы, преумножается в то,чего бы нам хотелось(правда отдаленно).Вы умничка!!!не грузитесь)))Вы самая счастливая женщина!Вы МАТЬ!!! 19.11.2007 01:39:16, Вот поражаюсь(((
Manibu
Спасибо:)))
19.11.2007 09:10:29, Manibu
Kurmen
Вы услышали то, что он тщательно скрывает.
Весь вопрос в том - будете лди Вы и сами тщательно скрываать это сами от себя..
19.11.2007 00:39:57, Kurmen
Manibu
нда,такого коммента и я боялась...
ну и что мне теперь с этим знанием делать?
19.11.2007 00:44:25, Manibu
момент настал и прошел. в конце концов наверное вас кормит не только он? в плане только работает может и он, но ведь ваши дом. дела по уходу их 5ых с детьми и ним тоже не дешевого стоит...
а завтра можете вместе посмеяться и спросить как жить будем:)? в крайнем случае хоть дети не обдеолены,а себе то вы заработете, ведь правда? вас же не мат. вопрос задел, верно? отношение... меняйте. предложить можно поменяться ролями..
19.11.2007 00:54:24, Anutkash
Manibu
я уже быстренько обдумала-я хоть в декрете,но тоже работаю,небольшая зарплата есть;
-могу и буду опять инструктором по танцу живота
-могу тамадой-хорошие деньги кстати,если что...
-картины бисером вышивать опять же.
Я вообще хорошо обучаемая новому:)
Дело в том что я всегда хвалю его,с благодарностью,при детях,подчеркиваю его значимость как "кормильца".И тут он как топором по лбу...

19.11.2007 01:01:50, Manibu
с кормильцем похоже перебарщиваете - теперь может уже что вместе вы сила, а по одиночке 1 и 0? 19.11.2007 13:11:34, Anutkash
:) А не надо приставать к пьяному мужику.:) Неужели ж за столько лет брака еще непонятно.:) С постоянными мыслями скорее всего никак не связно, это может быть след от разговора или части разговора - последней, оставшейся в памяти.:)
Приготовьте ему на утро анальгин и рассольчику - будет любить вас больше жизни.:)
18.11.2007 23:47:54, БК
Manibu
это правило я знаю,только что-то зачастил он:(...
18.11.2007 23:50:24, Manibu
Ну... у всех бывает, на самом деле. Если не каждый день и не год длится, то ничего страшного, мне кажется. В любом случае, обсуждать это надо, когда он трезвый. 18.11.2007 23:56:36, БК
Скорее всего друзья накачали. Рассказали, какой он герой и как вы на него молиться должны. 18.11.2007 23:39:51, Shelly
+1 19.11.2007 02:51:42, Валери
Вечная Весна
обсмеялась)))

извините, если вы ждали другую реакцию
18.11.2007 23:29:38, Вечная Весна
Manibu
нее,после прочтения "завещания" мне и самой смешно стало:)
18.11.2007 23:43:11, Manibu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!