Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как реагировать на то, что муж говорит,

Как реагировать на то, что муж говорит, что я поправилась и когда я буду худеть? Я считаю, что он самоутверждается за счет меня, обижая и унижая меня. Я обиделась ......, а вы чтобы сделали?
18.11.2007 17:52:57,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возмутилась бы ужасно, сказала "сам дурак!" и срочно (втайне от мужа) села бы на диету))))) 19.11.2007 17:34:40, Вар_вара
Это повод заняться собой. Обижаться не стоит. Он мог бы просто найти себе стройную любовницу. Ан нет. Он хочет чтобы именно ВЫ были красивой. И то, что он Вам это сказал, дорогого стоит. Значит, любит. Подумайте над этим. 19.11.2007 16:27:15, Дикая кошка
masyanya белая и пушистая
Вот почитала ветку и стало мне таки очень интересно : а собственно кто имеет право сказать вам о лишнем весе? и что может вам сказать муж , без вот таких последствий "хам , скотина, как он мог?". И почему муж должен терпеть безропотно ваш лишний вес (беременность , роды , гв, и гормональные болезни тут не рассматриваем) , отсутствие маникюра, лохматость и т.д. и т.п.? Вам так трудно сделать для мужа такие мелочи? это же и самой приятно! А вы сами никогда не говорили мужу , даже в шутку "ууу , какой животик ты себе отрастил!" никогда ?! похоже я что-то в этой жизни не понимаю.... 19.11.2007 13:24:26, masyanya белая и пушистая
Лида Удоева
В Вашем случае - муж ищет к чему придраться, ИМХО.
Не обязательно разлюбил, может просто характер негативный.

Мой БМ был такой. На полном серьезе говорил мне "Биология - не наука, поэтому занимаешься ты полной ерундой." А я, дура, со слезами в глазах доказывала, что нет, все таки биология это наука. Ну нравилось человеку система мировоззрения, где он - гений, который мир перевернет, а окружающие - тупые ремесленники.
19.11.2007 12:57:38, Лида Удоева
gala8181
казала бы что похудею как только он поумнеет 19.11.2007 12:27:17, gala8181
masyanya белая и пушистая
я бы похудела :) 19.11.2007 11:08:56, masyanya белая и пушистая
неча на зеркало пенять 19.11.2007 10:32:09, сикодурекс
Nanik
Кстати, может, ему и 54 было многовато? Рост-то какой? 19.11.2007 10:31:56, Nanik
Правильно сделали, что обиделись, пусть найдет себе худую и красивую. 19.11.2007 10:22:05, Антюр
Елена Д.
ну когда мне говорят, что надо худеть (вернее так "беречь свою фигуру"), я начинаю худеть (беречь) - если мне и самой так кажется :) либо не начинаю, игнорируя всякие намеки, говорю, что мне и так хорошо, а кому хочется - пусть худеет сам :)) патологически лишнего веса у меня никогда не было, "худышкой" тоже никогда не была и не буду в силу конституции, так что - "в сад"! :) Это я в молодости комплексовала и про лишний вес мне сказать нельзя было - обида на неделю, хотя лишнего там вообще не было, как я сейчас понимаю :) надо полюбить себя такой, какая есть, не позволять себе "расползаться", этого вполне достаточно, всех любителей "моделей" к ним, же к "моделям" и посылать :)) 19.11.2007 09:30:50, Елена Д.
Nightmare
У одной моей знакомой девочки тогда 20 лет, КМС по гимнастике, постоянно поддерживающей форму и весящей 40 кг при росте 155, молодой человек нашел целлюлит и затребовал, чтобы она срочно худела.
Сейчас она замужем совсем за другим мужчиной:-) У ее двое детей и наверное целлюлит тоже где-то есть, но муж ей на этот счет претензий не предъявляет почему-то. Мальчик тоже женат. Жена после родов стала отнюдь не моделью, однако ж тоже не разводятся отчего-то:-)

Я к тому, что не в 2 кг. дело.
19.11.2007 09:21:34, Nightmare
Джума
Если Вы в ответ на такую фразу так много всего считаете- однозначно срочно худеть. 19.11.2007 09:01:03, Джума
Я бы пошла худеть и быстренько! Если уж Вы мужу такая не нравитесь, то остальным и подавно! Ничуть не хочу Вас обидеть, я Вас не видела, но это большая причина задуматься! не надо, даже в самом лучшем браке себя запускать! 19.11.2007 00:52:36, Хрю
А если муж регулярно хватаясь за титьки молча, но с надписью на лице и вздохами: "н-да, маловато будет" - это значит надо бежать наращивать или все, можно топицца, потому что ты не нужна никому более с такими достоинствами?... 19.11.2007 08:58:36, ну конечно!...
Извините, титьки вряд ли уменьшились со дня знакомства! Сам такую выбрал. А тем, кто женится на стройных, а получает корову, бывает обидно и я их понимаю. 19.11.2007 16:30:14, Дикая кошка
Это значит стоит подумать о том, чтобы сменить мужа. Есть вещи от нас зависящие, а есть нет. И по моему разные вещи сказать жене, что не плохо было бы заняться собой и выражать недовольство тем, что было всегда и само не изменится. 19.11.2007 10:01:00, LeRa
И если вещь от нас зависит, то по первому звуку мужа надо мчаться ее менять? А если не зависит, то мчаться менять мужа? 19.11.2007 12:14:58, уточняю
а мне кажется что быть белой и пушистой и на задних лапках скакать лишь бы показать что я такая как ты хочешь - это лишь насколько терпенья хватит, т.к. жизнь уйдет на то что бы вот сегодня для него вот здесь подтянуться, завтра -там, а через год - да кто знает что ему еще покажется не так и не то... это вопрос лишь терпения внутреннего девушки...
и рано или поздно наступает момент когда принимаешь человека таким какой он есть, с его киллограмчиками, привычками, вообщем и + -. потому что тем и дорог, что такой, но именно таким и дорог он вам и вы ему... и есть другие более важные сферы где вы еще не самоутвердились, что вот надо там и вон там подтянуться что бы достичь себе и ей/ему.. и цеплять провоцировать есть смысл лишь когда это действительно несет много положительного.. и не ущемляет никаких ощущений...
19.11.2007 01:00:55, Anutkash
Kurmen
Девушки. Вес - это только Ваше решение. Ну как пьянство у мужчин... Каждый из полов не придает этому внимания внутри своего пола и страшно гиперболизирует это снаружи.. Хотя - это ОДНО и ТО ЖЕ!
Каждая из женщин может привести свой вес к своему идеальному значению, точноьтак же как и каждый мужчина может ограничить размеры своего пьянства. И надо просто понять, что ВАШ вес это все равно что его ПЬЯНСТВО. Вот и все.
19.11.2007 00:38:19, Kurmen
Nanik
А наше пьянство - его вес??? :-))) 19.11.2007 10:53:00, Nanik
Kurmen
;-)) Это совсем другое.... Женское пьянство это не мужское, это действительно - болезнь сразу. Собственно как и мужской вес.
Хотя, все относительно конечно..
19.11.2007 11:09:44, Kurmen
Интересная мысль :) 19.11.2007 02:51:30, Валери
Со сторонф мужа -хамство, в каком бы тоне это бы ни было сказанно и как шутливо бы не облачилось:(. верно что задумались, т.е. не то что вы "поправились", а то, что раз позволенное хамство как првило проростает и приобретает болmibt размеры или сферы.
худеть ли вам и какой вес вы считаете нормой для себя решать вам.а у него можно спросить, он женщину свою ценит за определенный вес?, т.е. "сколько вешать в граммах"? знаете, раньше тоже рбов и лошадей по зубам выбирали...
пережиток нааблюдается и в наши дни: некоторые люди ценят и "тянуться", ну вот цепляет их размер, длина и ярлычки и раскраска... да, несомненно товарный вид цепляет, но по мне вот: фантик может быть прекрасным, но начинкой попахивет...в + или -. и как првило, людям с + доказывать свой товарный вид нет необходимости...
что вам посоветовать?... знаете, вот в кком размере вы себя ощущаете комфортно, тот и сохраняйте/стремитесь... а у мужа похоже слишком мало забот, раз уж начал придираться... реально - это повод...
и еще - что стало причиной поправки? вы заедаете неуютность и тревогу? или вы всегда были склонны к полноте и для него это стало откровением? т.е. ищите первопричины, только "про себя", суть не в кг.. и живите в состоянии уверенности что у вас все в порядке. и лишь когда от васнчнут отскакивать и не задевать всякие фразы и слова, все пойдет на поправку..
знете, нас обижает лишь то, что имеет отзыв внутри нас...
вообще не парьтесь, 2кг это вообще не прибавка!
а с
18.11.2007 23:18:44, AnutkaSh
Nanik
"Со сторонф мужа -хамство, в каком бы тоне это бы ни было сказанно и как шутливо бы не облачилось:(" - наверное, с мужем вы на "вы" разговариваете и заранее записываетесь на аудиенцию... Иначе я не могу объяснить ни таой пыл, ни то, что вопрос о похудении, даже шутливый, однозначно воспринимается столь явно негативно. 18.11.2007 23:45:15, Nanik
Ага, а муж при жене не рыгает и яйца не чешет :) - идиллия. 19.11.2007 08:48:25, AleXXX
ну, ну - не горячитесь...
знаете, все как то сразу вот очень категорично отреагировали.
я ж не говорю за косой взгляд и не понраву слово - в немилость...
просто напросто и алфвит мы по буквам учим и слова вежливости по фразам с детства и хорошие манеры прививаем детям... так же и с позволением себе и другим дурного. А вы не замечали что на работе не сказав пару раз категоричное нет или супругу облегчив жизнь выполнив необходимое дело раздва становится нормой вашего выполнения в последующем?
здесь идет скорее всего расширение его границ за счет ущемления ее. отстаивать их или списать на неуместную шутку - наверное судить автору.. но раз уж задело - а ведь задело, то каким то образом и это мужу надо дать понять. хотя бы потому что бы знал что задевает а что нет, даже в шутливой форме.
19.11.2007 00:05:10, Anutkash
А по-моему, если такая фигня задела - надо себе голову лечить, к врачам идтить... 19.11.2007 08:30:26, AleXXX
Nanik
Соглашусь. Сколько раз обсуждали: если намеки на то, что потолстела - негодяй... сказал бы, что худая - комплимент. Ерунда полная, надо разбираться со своими страхами-омплексами и обзаводиться уверенностью в себе, если на такое обижаешься. 19.11.2007 10:20:53, Nanik
то есть муж никогда не должен говорить жене, что она потолстела? :)

Интересная горячность в твоем тексте, сколько в тебе килограмм? :)
18.11.2007 23:41:05, AleXXX
а теперь представим, что она ему шуткой сказала "дорогой а зарабатываешь ты маловато..." даже если в шутку...
вас бы не задело?
19.11.2007 00:29:11, Anutkash
А что - этого тоже нельзя говорить???? 19.11.2007 08:28:47, AleXXX
не стоит так утрированно понимать написанное мною и искать подтекст в словах. и муж и жена могут и наверное обязаны говорить когда проблема явно мешает противоположной стороне, например выполнять обычные дела,здоровью и каким-то образом нарушает обячный ритм жизни этого человека, но говорящий должен подумать о реакции. но как правило в сказанных с заботой словах не почуешь подтекста и обиду. не почуешь унижения и самоутверждения за твой счет. а девушка почувствовала и ее это задело. если я ошиблась - я только рада, из одного топа и так как описано не понять общих отношений...
горячности в тексте нет. но почему то все больше и больше наблюдаю в последнее время гонку людей за определенными ярлычками и формами, особенно у офисных людей и особенно у тех кому до и слегка после 30.вот старше уже проходит по-моему.
кг? мне хватает и проблем сбросить и наесть нет. главное что бы комфортно и уютно было.
18.11.2007 23:54:38, Anutkash
Вечная Весна
Если тоже в душе понимаю, что начинаю поправляться, то конечно укорила бы его за бестактность и села на диету. 18.11.2007 22:31:36, Вечная Весна
Nanik
Рассказала, что диета и истощение сильно снижают либидо. Думаю, это его бы сильно воодушевило, дурацких вопросов он бы не задавал. 2 кг - это нереально мало, может, суть в потере формы, а не в илограммах на самом деле.

П.С. Обижаться - глупость, это непродуктивная эмоция. Лучше искать причину проблемы и пути ее решения.
18.11.2007 22:23:50, Nanik
Зурги_и_Лурги
Если вы худеть не собираетесь, так можно ж так и ответить - мол, никогда, любимый :)) А вот в самом вопросе о намерениях худеть или не худеть я ничего унизительного не вижу. 18.11.2007 21:55:39, Зурги_и_Лурги
ленУля
Ну, во-первых, по ситуации - если Вы поправились кг на 20, замечание мужа бестактное по исполнению, но верное по сути :) Варианты ответов - "когда ты мне купишь абонимент в фитнес-центр" (а сами начинаем-таки худеть и заниматься собой), "как раз хотела с тобой обсудить, когда у меня будет свободное время для занятий спортом", или "отличная мысль! Давай вместе и займемся, у тебя тоже есть пара лишних кг :)".

Если проблемы нет на самом деле, а муж все равно желает усовершенствовать имеющуюся модель жены :), можно использовать 1 или 3 варианты, но при этом подчеркивать шутливость ответов... И задуматься - а что собственно, изменилось и чего это мужу надо :) Может, ему внимания не хватает, романтики там, или его усиленно охмуряют на стороне, а он цепляется за Вас? :)
18.11.2007 21:54:37, ленУля
я тоже так считаю, как вы:( 18.11.2007 21:37:01, Зеленоглазая Коза
вааще-то худеть, конечно... 18.11.2007 21:36:08, AleXXX
Зурги_и_Лурги
А если у нее рост 180 при заявленных 56 кг, все равно советуете худеть?
18.11.2007 21:50:47, Зурги_и_Лурги
она же только поправилась, а не выросла. при прежних 54 все устраивало. 18.11.2007 22:35:05, :-))))
Зурги_и_Лурги
У меня знакомые девочки при росте 170 худеют до 45. Потому что так их мальчикам нравится. Мне уже и несмешно все это наблюдать. 18.11.2007 23:18:23, Зурги_и_Лурги
Зурги_и_Лурги
Ну так, может, его и 35 устраивает. Считаете, стоит худеть, пока не устроит мужа? 18.11.2007 23:04:27, Зурги_и_Лурги
в условии задачки автор не волновалась по поводу соответствия роста и веса. возможно, у нее рост 152. вопрос в том, как относиться к словам мужа. но не известен характер отношений в семье. может быть, муж вообще хамоват, жену это не напрягает, но жена ценит свою фигуру и обиделась именно на это замечание. автор очень мало прояснила ситуацию. 18.11.2007 23:44:36, :-((((
Зависит от ситуации, контекста и тона. Может быть как хамством, так и выражением заботы. Особенно смотря по тому, какие поступки следуют за этими словами. То ли в сексе отказывает, то ли абонемент в бассейн покупает... 18.11.2007 20:42:07, маугленок
а если и то и другое? :) 18.11.2007 23:42:44, AleXXX
Oker
может, эта фраза вырвана из контекста? Потому что ЗАМЕТИТЬ +2 кг практически невозможно. Взвесился на голодный желудок - 54, плотно поел - вот тебе и 56. 18.11.2007 20:22:01, Oker
inessansson
извините, вы давно знакомы-женаты? по вашим нижним сообщениям кажется, что не более полугода ( первая зима вместе) 18.11.2007 20:16:33, inessansson
Maary
У меня все наоборот: мне муж постоянно говорит "Когда ты наконец поправишься?", а я вот никак не могу, ем всё (правда иногда честно говоря забываю покушать, когда с дитем или с работой замотаешься).. Тоже иногда достает, типа попы нет...и все такое(((( раньше бы никогда не подумала что поправиться так непросто.. 18.11.2007 19:44:47, Maary
LU
а я похудела:) когда сама захотела. а когда оба смеясь говорили друг другу типа "о! какие складочки" - все было именно в шутку и без обид. зато теперь я стройная и красивая:))) а муж так с отрощенным пузом и живет:))) 18.11.2007 19:34:11, LU
Задумалась, а может и правда пора заняться собой если даже любящий муж такое говорит :) 18.11.2007 18:40:12, LeRa
Оцените себя объективно и откровенно - я действительно поправилась? Если да, то и не грех прислушаться к мужу, хотя я вас понимаю - когда кто-то делает замечание по поводу вашего же внешнего вида, это очень неприятно:( Ответьте мужу со вздохом: "Да, дорогой, ты прав, надо бы похудеть".
Если же вы ТОЧНО знаете, что это не так (только честно!), то стоит мягко выяснить, что кроется за этим мужниным замечанием. Только не надо сразу вставать в позу оскорбленной жены, это неправильно!
18.11.2007 18:34:36, Анела
Фяка-Пфяка
Удивилась бы и спросила, с какого недостатка мне надлежит начать перечислять его достоинства? 18.11.2007 18:30:15, Фяка-Пфяка
Стеша
А Вы действительно поправились? Тогда худеть нужно. Мне вот сестра прямым текстом сказала, действительно после родов было 5 лишних кг и мышцы не в тонусе. Похудела, сама очень довольна. И что плохого в том, что мужчине хочется иметь рядом красивую и ухоженную женщину? 18.11.2007 18:26:11, Стеша
Обняла бы, поцеловала, сказала: "У хорошего мужика и баба гладкая!"

И похудела бы :-)))

В конце концов, лучшая диета - кекс и секс. Если не помогает, кекс исключить :-)))

А дальше будет видно.
18.11.2007 18:20:16, Oblina
Бутя
Если это правда, то обижаться не стоит. 18.11.2007 18:14:27, Бутя
А "на обиженных воду возят", не знали? Готовтесь к большим изменениям в своей и мужниной сексуальной жизни. 18.11.2007 18:13:31, ???
Леший
А как Вы сами считаете, Вы поправились или нет? 18.11.2007 18:13:31, Леший
ну может чуть-чуть..... с 54 до 56.........
я считаю что это причина мне на это тыкать, что я типа к зиме готовлюсь.......
18.11.2007 19:16:44, :( жена
Вах! Вы не женщина, Вы - пЭрсик!
И почему статные женщины себя не ценят?
18.11.2007 19:39:34, :-)))))
это кг
а не размер
18.11.2007 19:44:00, :)))))
так кг или размер??? я думала, речь про размер 18.11.2007 19:51:10, ???
я поправилась с 54 кг до 56 кг..... 18.11.2007 19:58:16, :(жена
masyanya белая и пушистая
ну смотря где именно вы поправились и какой у вас рост. Например при росте 168 там где 60 , там и 62 не заметно (это я лично про себя) . А вот когда с 55 кг до 57 - очень существенно и сразу все замечают :( даже одежда :( я бы обижаться не стала. 19.11.2007 11:16:09, masyanya белая и пушистая
да, если два кило прибавились исключительно в сиськах - это не так плохо... 19.11.2007 22:59:27, AleXXX
masyanya белая и пушистая
ох Алекс! обычно они прибавляются совсем не там! :((( 19.11.2007 23:15:48, masyanya белая и пушистая
что ж, остаюсь в непонятках: как это можно заметить???? 18.11.2007 20:07:11, ???
да не знаю я...... :(
типа живот растет.......??!!
18.11.2007 20:07:56, :(жена
Вообще-то вроде как мужчина должен любить тело женщины. И когда она переживает и комплексует - рассказывать ей, как она прекрасна. А не наоборот. Тем более 2 кг - такая фигня, тут и сам их не заметишь, не то что со стороны. Может, проблема в другом? 18.11.2007 20:14:55, мнение
вот и я думаю
может в другом проблема?
18.11.2007 21:23:29, :(жена
Может у него у самого рыльце в пушку, и из-за своего чувства вины Вам гадости говорит? 18.11.2007 21:53:38, мнение
На руках, наверное, часто носит? 18.11.2007 19:59:10, Oblina
:-(((((((

Но тогда понятно, как он заметил.
18.11.2007 19:50:36, :-(((((
тогда удивляюсь - такой маленькой разницы мужчины обычно не замечают. Может, он за семейный бюджет переживает - вы сами завели разговор, что "ничто не налазит, надо бежать гардероб обновлять" ( не представляю, как иначе он мог заметить??) 18.11.2007 19:20:26, а, это...
все налезает, гардероб тот же 18.11.2007 19:23:05, :(жена
ну это у мужчина надо тут спросить.... 18.11.2007 19:22:12, :(жена
зачем тут? можно спросить у собственного мужа, как он заменил, а можно все отрицать - "тебе показалось, я совсем не изменилась" 18.11.2007 19:24:50, а, это...
упс, описка: зачем тут? можно спросить у собственного мужа, как он заметил, а можно все отрицать - "тебе показалось, я совсем не изменилась" 18.11.2007 19:26:21, упс, описка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!