Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж пошел в Вермель..

Вроде взрослый мальчик уже... А договариваться с ним - дохлый номер! Ну сегодня у них встреча выпускников, ок. Сказал "приду к 24" - щас звонит "ой, я в Вермель зайду" ... это значит что к 5 утра явится в сильно выпившем виде. Сказала что "топай куда хошь, но завтра наши планы не отменяются"...
Нет, понятно что со мной по клубам теперь не пойдешь еще долго - ребенку 10 мес! Но елки.. можно же в 30 лет башку включать и соображать что на завтра были планы!!! Хотя... вот именно когда "завтра надо сделать дела" он приходит сильно поздно/долго сидит с компом дома (работает)/смотрит кино... делает что угодно, но спать раньше 2-3 не лодиться, утром ноет что "не выспался"... Это лечится вообще?
17.11.2007 23:42:39,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Лечится пинками и ремайндерами:-) У меня муж тоже любитель отдыхать до 3 ночи за фильмами или линагой вот последнее время. Одно время я его гоняла (жалко же, утром на работу, не высыпается). А теперь перестала. Согласовываем заранее совместные планы на выходные, и если в эти планы входит ранний подъем - мне пофигу, восколько он лег. Встал и пошел. Потому что договорились ЗАРАНЕЕ и оснований отменять свои планы из-за его неорганизованности я не вижу. 19.11.2007 08:43:28, Nightmare
Ремайндер- что за зверь? ))))
О! если бы он "встал и пошел"....поднять его с утра - это ПРОБЛЕМИЩЕ!!! но что-то меня допекло субботнее.. поэтому теперь его поъемы-опоздания - ну никак не моя проблема... Будильник есть? ну и с песней...
Единственное "но" пока-- ребенок чувствует что "в маме что-то изменилось" -ночь меня от себя не отпускала...(ладно, это другая песня, тут обсуждать не будем, т.к. поведение детки нормально и меня не беспокоит). В общем надо "перестроить" себя так, чтоб деть не чувствовал..т.е. просто стать естественно-пофигистичной..Верю, что получится!)))
19.11.2007 12:31:51, Коллекционер Жизни
Nightmare
ремайндер = reminder, напоминатель:-) Ставится в телефоне или на компьютере и начинает напоминать о грядущем событии за столько и с такой частотой, как закажете:-)) Например, можно начать за 2 часа, потом каждые полчаса, последние 45 мин. каждые 15 минут, потом каждые 5 минут, а потом он будет просто мерзко сообщать, что событие просрочено:-) Но ремайндер на компе и телефоне можно выключить:-( поэтому первое время придется дублировать скалкой:-)

На самом деле, вырабатывайте здоровый пофигизм. И учитесь правильно ругаться, когда он начинает отвлекаться от реализации намеченного:-)))
ИМХО, наша с вами проблема - одна из наименее серьезных проблем в семье:-)
19.11.2007 12:45:09, Nightmare
ну! это факт)))
"муж ушел в вермель" - это " не муж слинял хрен знает куда со всеми деньгами" ))) но таки неприятно! )) вообще "проблема времени" у нас острая - потому что муж ну совсем "без встроенных часов" или с какими-то сильно испорченными... у которых стрелки крутятся в любую стороны и с любой скорость, кроме общепринятой)))
19.11.2007 13:19:39, Коллекционер Жизни
Nightmare
У меня за годы совместной жизни получилось научиться, с одной стороны, не обижаться на его опоздания в пределах часа (если ничего срочного, естественно) и монотонно без эмоций работать ремайндером, если дело важное. У мужа, с другой стороны, все-таки какое-то представление о времени выработалось в итоге:-) В общем, почти консенсус 19.11.2007 13:59:50, Nightmare
меня могут зкидать помидорами... и сказать что все благополучно...
но, честно, ситуация каких миллион после рождения и на переломе 30ти.
лечиться ли это? только самостоятельно болеющим - т.е. по желанию... апредставьте вы бы лечились, если: дома временами недовольная жена с мелким дитем, к которому вы допустим и подхода и ухода кроме как посюсюкать улюлюкать не могете. а если вас оставить с ним, так вообще не понимаете что с ним делать и молока у вас нет...еще надо сварить, убрать и... а тут встречи, аськи, игры, тусовки и пр. пр. пр...
знаете, позволяя себе расслабляться и не замечая этого, организовываться и подтверждать то, что постепенно распускаются как то мало кто решается...
да, эйфория от рождения проходит, заботы ежедневные становятсярутиной, а кажется, вернее ощущаешь себя молодым и еще ух... на всю ночь и потом как огурчик...
мне кажется вы давно не выходили с мужем вот даже в такиеже вермели и кино..
а еще быт делите пополам. только не приказом или недовольным видом, а просто потому что у вас тоже оч. много знакомыхс которыми вы так давно невиделись... и еще давно в салон не ходили и из тенденций моды как-то выбились...
играйте по его првилам и выруливайте на общесемейные.
18.11.2007 23:35:59, Anutkash
не лечится. у нас такая же фигня. обострилась фигня после рождения детей. человеку 32 через месяц стукнет. мы с ним договорились, что раз в месяц он выходит на выгул, так сказать, в тот день, когда на следующий ничего не планируется. пока держится. а вообще очень вас понимаю, не приятно ужасно. у меня лично стойкое ощущение, что у меня не двое маленьких детей, а трое, просто один подросток. 18.11.2007 22:26:47, tatya
LU
мой однажды вот так "предался излишествам":) но ничего не поделаешь - планы есть планы!!! пришлось на утро его напичкать "лекарствами", грузить в его же машину на пассажирское сидение и ехать самой за рулем (сначала по своим делам пол-дня ездила, потом - забирать из сервиса мою собственную машинку:)))
зато из этой ситуации нарисовался один "плюсик":) - я порулила на его мазде:))) и поняла, что в принципе не против ее у него отобрать:))) правда, пока я и свою машинку нежно люблю - но... мазда - супер!!!:)

Вам удачи!!! и мужу тоже:)))
18.11.2007 19:42:51, LU
я очень легковесно,недоказательно выскажусь: сейчас наблюдаю тенденцию к запариванию мужиков по собственным планам. причем изюм заключен в том, чтобы до последнего, как с двойкой в дневнике, не говорить о них.
я связываю это во-первых с желанием спихнуть отвественность. потому что раз сказал-надо выполнять, а если никому не сказала-то может пойдет в клуб, а может нет, может съездит в магаз, а может нет...улавливаете?
во-вторых-это некая такая форма защиты от вмешательства и давления женщины "ты мне не указ, сам решаю". спорить с данным ,наверно, не надо.
в-третьих-это желание жить насыщенной жизнью, именно желание иметь много планов и впечатлений, но опять же...доводить их до реализации -дело трудное

Что тут можно сделать? Перестать бесится, любым способом находить возможность иметь свою с ребенком жизнь(возможно не такую клубную...но все же...иметь планы, которые вы ВНЕ зависимости от мужа выполните).это очень дисциплинирует мужчину, это позволяет вам думать, что вы тут тоже не клином на нем сошлись и в некоторых случаях доводить до абсурда:еда нужна-предупредить что ехать в субботу.не поехал:мы голодаем! (прям вот так ходить по дому и ничего не есть-вам не есть, а то он брыньк-и в кафеху, а вы опять ни с чем:).

да, вот таким бякиным способом изысктвать в муже чувство ответсвенности. Зачем же вы его заставляете выполнять его планы? он же опять себя чувствует королем.могу делать-могу не делать.

Не хочет, пьян-досвидос-поеду на такси. Основная проблема именно в оттягивании момента выполнения решения. Если с вечера планировал-а утром не хочет-не выспался-значит искренне и не планировал и тогда задумайтесь-а так ли этот человек нацелен выполнять ваши общие планы? Возможно-момент поговорить об этом настал?
18.11.2007 11:02:02, ивроше
да, я согласна! именно "как с двойкой в дневнике" - партизаним до последнего... Причем я в принципе не против развлекух - ну вот собираются однокашники, почему нет??? Скажи где и когда будешь - и свободен, Федя! Всё, что мне нужно - знать где и когда... и быть уверенной, что сегодняшняя развлекуха не отменяет завтрашних планов... Ан Нет! Перекраивает все, как детсадовец, млин... Никак не могу понять откуда ноги растут у проблемы... т.к. это практически всегда и со всеми..
Нет, своя жизнь у меня есть - подруги, работаю из дома, пошла на фитнесс, интернет опять же.. В общем далеко не клуша, зацикленная на мужниных ужинах.
Будем думать...
18.11.2007 20:02:14, Коллекционер Жизни
хухра-мухра
Должна быть хорошая жена :) Помню, отмечала ДР, друг пришел без жены (я б предпочла, чтоб они вместе были,тогда б он не так напился, но у нее был деть на подходе, месяц остался до родов). Короче, напился он вусмерть, пользуясь тем, что живут они рядом, и до дома пешком. Его даже провожать пошли (другие друзья, у меня на ДР тогда полно раноду пришло). Позвонил на след. утро, извинялся. Но особенно мне понравилось, что утром, несмотря на жесточайшую головную боль, он, как зайчик, поскакал на рынок за стройматериалами, ибо они договорились уже. Вот это жена! Уважаю я таких женщин, сама так не умею, к сожалению.:( 18.11.2007 10:40:42, хухра-мухра
Сама так неумею, к сожалению! И таких женщин тоже уважаю...
Стервозности, видимо, во мне мало....т.е. такой, настоящей стервзности, когда реально пофиг чего у него там болит - мне в салон надо!!! Показное устроить можно, но показное не действует обычно, получается такой дет.садовский конфликт "а вот я тебя игрушкой стукну" ой, надо набираться стервозности!!!! надо! )) будем учиться!))
19.11.2007 12:36:49, Коллекционер Жизни
Nightmare
почему это его пьянка накануне - это серьезно, а Ваш салон - показное??!!! Это кто так приоритеты расставил?!! 19.11.2007 12:46:48, Nightmare
нет... я имею в виду, что салон реально должен быть запланирован, и что мне реально должно быть пофигу как он справится со своими обязанностями, и на голубом глазу я должна отвечать "у тебя каша детская пригорела?? знать ничего не знаю про твою головную боль, ты был обязан ее сделать!" при этом муж должен просто 100% забыть про фразу "ты знала, что я болен, когда уходила в салон!".. в общем такой сцены у нас пока не получится... увы!
это внутренне состяние должно быть... "не хлеб черствый", а именно "алмазы мелкие" )))
19.11.2007 13:23:54, Коллекционер Жизни
Nightmare
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка-) Начинать надо с малого!
С мужем: Что значит "ты знала что я болен"?! Если б с аппендицитом или ангиной лежал - это одно. А когда сам себе головную боль обеспечил - так это его личное горе. Ребенок, на самом деле, без каши не помрет, оставьте смесь или банки какие-нибудь, которые при комнатной температуре хранятся, печеньице к ним. Чтоб когда ребенок начнет требовать ЖРАААААТЬ!!! папаша не вспоминал судорожно да с больной головой, как кашу варить, а просто ребенке еду в рот сунул:-)
Себе: Начните чтоль с гинеколога или еще какого доктора: после родов обязательно диспансеризация нужна:-) И каждый день внушайте себе: я у себя одна!:-))
19.11.2007 13:58:24, Nightmare
Есть люди у которых часы порой без стрелок. Часто встречается порода среди мужчин. Тяжки им рамки, планы. В радость экспромт. 18.11.2007 10:07:09, Чужая
Oker
а "планы" никак нельзя перенести на вторую половину дня? И еще один вопрос - скажите,а что на ваш взгляд является уважительной причиной для оставления ребенка с няней, если выход в свет с мужем - нет? 18.11.2007 00:35:51, Oker
"планы" итак были на вторую половину.. но благополучно отменились, ибо благоверный явился в 7 утра на бровях... Спал до 14, остаток дня валялся в комнате смотрел фильмы по компу...На первую половину дня планы я не строю в принципе, муж злостная сова...
"Выход в свет" в виде ночного клуба - ну никак не уважительная причина, я как-то вообще не представляю "ночную няню", к тому же ребенок без меня не уснет, либо поимеет сильнейший стресс. А в гости мы ходим с ребенком, причем весьма регулярно...с ребенкиных 2-х месяцев.
Уважительная причина? - работа, врачи, какие-то дела. Нет, можно и в кино сходить...на дневной сеанс, токо для этого муж разбудить надо и вовремя выдвинуть из дома...
18.11.2007 20:08:07, Коллекционер Жизни
Вечная Весна
смотря кто планы строит... 17.11.2007 23:48:47, Вечная Весна
О! планы общие, продукты купить нужно, муж уже неделю ходит и говорит "вот надо ехать купить еду, а то вкусного нету"...(ну типа закупки в Ашане недели на две) ну и еще кое-что надо по инициативе самого мужа... 17.11.2007 23:53:42, Коллекционер Жизни
Вечная Весна
раз его инициатива, пусть он и парицца, как всё это организовать 17.11.2007 23:55:30, Вечная Весна
ну еда вообще-то и мне нужна...))) а "парицца" он не будет - он спать будет! Это офигительно его свойство - сам договаривается с кем-то о чем-то и в последний момент начинает мыться/бриться/работать за компом/смотреть телек - что угодно, кроме "вовремя выполнить договоренность".
Зверею еще и потому что придет пьяный, завтра будет недобудится... А я уже с родителями моими договорилась, что они с Мотылюхой посидят, пока мы ездим... Блин, опять придется будить/лечить/поить/уговаривать/разруливать... как мне это надоело!!!! как я это ненавижу!!!
я реально не представляю КАК человека пронять в этом вопросе...
18.11.2007 00:02:42, Коллекционер Жизни
заказывайте еду на неделе в утконосе, допустим, а в выхи с мужем развлекаться. а не в ашане в очереди стоять... 18.11.2007 13:39:10, проходили
Классические издержки воспитания:))) Родители, видимо, в таких случаях не доводили сказанное до конца - делали сами за него порученное или запланированное. Остаётся или воспитать в этом вопросе (ребёнку питание заховать, а самой "не получается", пока не организует поездку сам и до конца). Ну или смириться, организовать свой день так, чтобы выезжать в Ашан часиков в 7-8 вечера 18.11.2007 07:37:09, Нуга
о! а ребенка я куда в 8 чевера дену??? Нет, раньше мы ездили в Ашан к 9 вечера... было удобно. Но не могу же я вызывать моих родителей "посидеть" с деточкой с 20 до 23??? К тому же она в 22 спать ложится...
Родители... родители... хм, я вообще не понимаю как они его воспитывали...Свекр там тот еще ч..удак.
18.11.2007 20:10:52, Коллекционер Жизни
Вечная Весна
себе спрячьте в укромное место, а его не кормить, пока основной инстинкт не проснётся и не велит ехать в магазин. 18.11.2007 00:14:56, Вечная Весна
Да никак! Вы себе сами еды можете на неделе купить, а муж на неделе займмется лечебным голоданием. 18.11.2007 00:07:19, Вахмурка и Гржмелик
Нет!
Может все-таки найдете возможность с ним в клуб сходить?
17.11.2007 23:47:13, Вахмурка и Гржмелик
Ну какая такая возможность при ребенке на ГВ ходить по ночным клубам??? Завязывать ГВ ради такой ерунды точно не буду. 17.11.2007 23:52:07, Коллекционер Жизни
А завязывать не надо! Только это тоже не ерунда! 17.11.2007 23:53:52, Вахмурка и Гржмелик
клуб не ерунда или вот такие закидоны? клуб - полная ерунда, а закидоны...
вот когда я говорю "постарайся сделать что-то/приехать/позвонить до ,,,, часа" я могу быть уверена - НЕ сделает...
Давеча потребовалось мне отлучиться вечером, ребенок с няней, говорю "приезжай домой пораньше" "да-да, конечно!" в 18 звонит "еду домой, тут правда пробка, но уже еду", я - "прямо домой" - "дада, никуда не заезхаю". Я спокойно делаю дела, в 21 звоню что "уже еду домой" - он только в дверь входит!!! По дороге заехал к маме и "по делам".... Блин, ну договорились же!!!!
17.11.2007 23:58:45, Коллекционер Жизни
Все не ерунда! Клуб, как я понимаю, просто разновидность закидона.Может тяжко человеку дома?Вы сейчас больше времени ребенку уделяете, это естествено,но про мужа не забывайте.Раз можете ребенка с няней оставить, сходите куда-нибудь с ним вдвоем.Банально, но помогает.
А если ему вкусненького хочется, то пусть сам и едет.Не съездит, посидит еще недельку без вкусненького, ну не умрет же!
18.11.2007 00:04:00, Вахмурка и Гржмелик
Ребенка могу оставить, но по вечерам не хочу. Днем она остается нормально, но уснуть без меня пока не может и я вижу, что вечерние уходы ее беспокоят. Поэтому в выборе межу идиотскими закидонами мужа иребнком - однозначно выбираю ребенка. Муж - дядя взрослый пусть сам подстраивается! Внимания уделяю ему не меньше, а вот его "временнОе несовпадение" - пытаюсь сделать ЕГО проблемой, а не нашей... 18.11.2007 00:11:21, Коллекционер Жизни
Вечная Весна
попробуйте от обратного
"Дорогой, не надо сразу домой. У тебя есть свои личные дела, сначала их сделай, и только тогда можешь приезжать к нам"
18.11.2007 00:00:48, Вечная Весна
видимо так и придется....Просто я ужасно не люблю неопределенность. Т.е. если я заранее знаю что (например) - "встретиься с другом в кафе, там поужинает, придет поздно" - я не парюсь и не готовлю ужин...Да пусть встречается! Но "приду сегодня рано, точно до 18"...а по факту "ой, позвонила мама, просила заехать"... зверею!!!
Может и правда перестроить мозги так, чтоб "сделай свои дела, я не жду"? Но не получается у меня мозги перестроить, а говорить такие слова если так не думаешь - это сразу видно и звучит как ирония/издевательство.... В общем не работает..
18.11.2007 00:07:39, Коллекционер Жизни
Вечная Весна
дурная привычка - влиять на (и отвечать за) поведение взрослого человека 18.11.2007 00:16:26, Вечная Весна
да не хочу я отвечать за его поведение! меня это бесит страшно! я хочу ДОГОВОРИТЬСЯ - типа "какие планы на завтра?" пусть ОН мне их озвучит, но и выполняет! И мне пофиг будет магаз по утрам или днем... Но блин, ненавижу понукать "мы собирались выйти в 5!! уже 5.30!! брейся наконец же!!" 18.11.2007 20:13:08, Коллекционер Жизни
Полевка
неа, не лечиться 17.11.2007 23:45:33, Полевка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!