Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пятничное

А вот мне интересно, если женщина больше всего мечтает иметь ребенка, ктр 100% ее, это говорит о чем? Поставте, плиз, диагноз.
Я всегда больше всего мечтала именно об этом: чтобы ни родители, ни мужчина, никто-никто не мог даже права голоса иметь в чем то касательно ребенка.
При этом смелости "родить одной и жить одной" не хватило, искала максимально подходящего мужа, нашла (муж сирота, с моими родителями не общаемся, муж флегматик, ребенком и всем, что его касается, почти не интересуется) и все равно каждый раз, когда муж как то принимает участие в жизни ребенка меня от этого "корежит". Разводиться бесполезно - отсудит себе визиты, речь не об этом, а о "что со мной не так".
16.11.2007 16:12:32,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
все еще не прочитала, показалось, что так рассуждать может только очень недолюбленный человек, которому хочется, чтобы его кто-то любил безмерно и только его. т.е. маленький ребенок идеально подходит для этой роли, а чтобы он любил только одного родителя - нужно физически устранить второго, потому что у ребенка совсем другие потребности, ребенку хочется, чтобы его любили все, а не только мама.. подумайте не о себе, о ребенке, сейчас Вы думаете только о себе.. это может закончиться тем, что либо ребенок останется без личной жизни, но с Вами, либо при первой же возможности покинет Вас навсегда, оба варианта равновозможны, так что подумайте зачем Вам оба? 19.11.2007 07:32:29, Елена Д.
Такой мамаше надо собачку заводить - она всегда будет именно такой.
Любви к ребёнку тут нет вообще. Любовь - это когда хорошо любимому.
А тут - ребёнок либо не сможет оторваться от мамочки и не устроит свою жизнь, либо мамаша потом будет отравлять жизнь "я для тебя, а ты..."
17.11.2007 15:58:47, Диагноз
Анирам
да дело не в этом. Вы же сами ниже пишете, что вы не против, если будут влиять на ребенка те сад или школа, которые ВЫ выбрали, или допустим те родственники, влияние окторых вы считаете положительным для ребенка. Значит, проблема в том, что влияние, которое оказывает муж на ребенка , вам кажется негативным, может, он не дает того, что, как вам, маме, кажется, нужно бы дать ребенку. И это вполне понятно. Таких историй много. И я вас вполне понимаю. Это нормально. Пусть на ребенка влияет то положительное окружение, которое есть вокруг вас, и если вы это будете контролировать, имхо, только плюс 17.11.2007 13:49:30, Анирам
Пионерка
наверно многое не так.наверно этодиагноз. какой - ну не знаю. Подобное притягивает подобное. и рассуждать о том, что же скрываемое в вашем подсознании "проявит" ребенок...Я даже пытаться не буду. Но эгоизм обязательно притянет эгоизм.
вас здесь проглядывает только ХОЧУ!!!!, а не потребность сделать мир лучше,чище, светлее, начав с себя...
что же вы на выходе получите?
а сможет ли ребенок жить? в общем все равно даже - мальчик оно или девочка...Сможет ли он быть счастливым...?
изначально покалеченная личность, наверно...
кому от этого легче-то будет?
не уверена, что вы будете счастливы на выходе.
Но шанс у вас, наверно, есть. Только надо начать менять свое поведение. Но оно вам поа не надо. еще пока не скрутило. ..
16.11.2007 23:26:02, Пионерка
Kira Pechenkina
+100 17.11.2007 22:00:59, Kira Pechenkina
Фяка-Пфяка
Диагноз пусть Курмен ставит.:))
Больше всего женщина мечтает - это больше чего? Главная цель в жизни - обустроить свою жизнь так, чтобы ребенок принадлежал лично вам? "Хотите насмешить Бога- расскажите о своих планах".
Вы, вероятно, будете для своего чада образцово авторитарной мамашей = на выходе либо получите махрового инфантила, не способного жить самостоятельно, либо получите подростковый бунт, бессмысленный и беспощадный. Оба варианта счастие не обещают ни вам, ни ребенку. Лучше собачку заведите. Даже не кошку, кошки самостоятельны - собачку.

Я ни о чем таком не мечтала, у меня просто по умолчанию всегда было - мой голос решающий. Точка. Но сия установка никак не мешала мне допускать в жизнь детей кучу народу и не страдать от этого. Как вы, например, собираетесь чадо в садик отдавать или в школу - уйма народу так или иначе должна будет войти в его жизнь и оказать на него влияние?
Либо растить чадо в четырех стенах и получить социального урода. Тож можно, вероятно. Но это уже точно диагноз из психиатрии, причем для обоих.
16.11.2007 21:47:13, Фяка-Пфяка
реб - уже школьник. Ходил в сад, ходит в школу, остается на продленку, след летом надеюсь отправить в лагерь...
Может, я не так изьяснилась... мне важно быть "последней инстанцией", оказывайте влияние сколько хотите, если я вас выбрала ( школу, садик). Родственники у меня тоже есть, кому бы я с удовольствием отправила б его на неделю-две-и более, да не берут :)
17.11.2007 01:32:23, автор_
Фяка-Пфяка
А почему вас тогда именно колбасит, когда муж ребенком занимается? быть последней инстанцией очень просто - будьте ей, и все. Я всю жизнь в этой роли, никаких проблем; но было бы мне странно жить с человеком, чье влияние на мое (теоретически "наше") чадо мне не нравится. 17.11.2007 10:33:11, Фяка-Пфяка
У нас сейчас работает такая девочка. Вернее, не в офисе, конечно - заказы берет на дом кое-какие. Приезжает в сопровождении мамы. Разговаривает не поднимая глаз. Если не дай бог к ней мужчина обратится - пугается.
В школе не училась, сдавала экстерном. В институте учится заочно - видимо, тоже с мамой.
Ужас полный.
16.11.2007 22:09:55, БК
А вы знаете в чем состоит суть гармонии?Так понимаю вы ж не просто его ростите...вы предполагаете его сделать досточно гармоничной и успешной личностью... 16.11.2007 19:52:51, ивроше
нет, не знаю в чем суть гармонии. В чем? 16.11.2007 20:50:59, автор_
В плюсе и минусе внутри одного контура, в темноте и свете, силе и слабости, мужском и женском, черном и белом...Я серьезно-прогуляйтесь по искусству...там очень мало дураков...все чаще мысль несут правильную о гармонии. и нигде вы не увидите что только одна составляющая-это гармония. Суть в равновесии. Как бы вы не старались , как бы вам не хотелось допускать "минус"(еще надо бы опредить в чем он:)), с одного плюса личность не формируется... 17.11.2007 12:05:26, ивроше
Вы несете свой плюс, ну из добрых побуждений, вы формируете личность исходя из своих представлений о хорошем. Примем вас за плюс. Минуса вы не допускаете. Значит личность ребенка будет с перекосом. 18.11.2007 13:57:59, ивроше
прочитал 3 раза, ничего не понял, как на китайском написано. Эх, не дано мне.... 18.11.2007 01:35:23, aвтор_
Фяка-Пфяка
Не мешать человеку быть собой. Например. 16.11.2007 21:31:19, Фяка-Пфяка
ужас! если бы мне не мешали быть собой, я бы до сих пор ходила бы под себя и ела, размазывая кашу по всему лицу. Зачем ходить в школу - играть в куклы намного интересней, зачем учится дальше и, о, ужас, работать, если никто не мешает быть собой - например, валяться целый день с книжкой на диване ( у меня хоть желание научиться читать было, а многим, если не мешать быть собой, и телевизора хватит) 17.11.2007 01:38:57, автор_
Фяка-Пфяка
Чепуха. Нормальный здоровый ребенок имеет врожденную потребность к саморазвитию. Если ее не отбивать. Много интересней научиться ходить и влезть в Биосы ридительского компа в 2 года, чем лежать в кроватке в своих какашках. Каждый последующий навык открывает новые возможности получать удовольствие от мира, вам это не приходило в голову?
Мое чадо открытым текстом предпочитало развивалки в садике тупому валянию на диване (да и не виделя я никогда, чтобы ребенок ПРОСТО валялся на диване, тупо глядя в потолок, это ж скучно) и с удовольствием сейчас уезжает с утра в школу, хотя могло бы поспать еще пару часиков. И происходит сие потому, что я в роли последней инстанции выбираю и организую ее окружение так, чтобы было ей интересно.
Могу открыть вам еще одну стрррашную тайну - не все работы одинаково противны. Некоторые доставляют удовольствие - если у вас достаточно пресловутых навыков и качеств личности. :))
17.11.2007 10:42:54, Фяка-Пфяка
и с вами все так и с ними тоже.
а зачем вам диагноз? Вы этого желали - получили. нравиться - отлично! вопрос только - надорваться не боитесь? а что плохого что муж хочет помогать, а вы ему просто не даете этому научиться и чувствовать свой вклад не только в оплодотворение, но и воспитание?
для вас мужчина кто? и почему вы с ним? а вам самой так комфортно? сожительство рядом. для мебелировки. типо хомячка домашнего :). или для следующего оплодотворения?
знаете, а вы ведь лет через дай бог ..надцать вот вдруг устанете или не дай бог заболеете и остануться они у вас ненакормленные и необстиранные..:) может сейчас научить приучать...
да и недооцениваете вы его.
д\домовские себя обслужить могут, нелукавьте, и за другими кстати не менее ухаживать могут...
а может вы ГЕРОИНЯ??? все одна и никто не нужен...
а не нужен ли??? а не будет ли пустоты и нехватки вот без него - вашей половинки. пусть такой как есть - но вашей?
16.11.2007 18:32:10, AnutkaSh
1.у мужа свои, устоявшиеся взгляды на воспитание, сильно отличающиеся от моих.
2. надорваться не боюсь - я совсем не понимаю тех, кто стонет " ребенок... устала... сил больше нет...."
3."для вас мужчина кто" - смесь банкомата с вибратором. Не слышали про такое определение?
4. я не из тех, кто будет скучать по мужу. Хоть сейчас променяю его на пожизненную ренту в размере ХХХХ (не важно сколько)
16.11.2007 20:58:48, aвтор_
Kurmen
Желание понятное.
Но невыполнимое.
И дело совсем не в личности мужа.
Просто ребенок это не домашнее животное, а человек. Поэтому самое главное разочарование будет ждать Вас когда он подрастет и поймет Ваши желания относительно него.
То, что Вы подобрали ему безучастного к его жизни папу тоже вряд ли его особенно обрадует и будет Вам поставлено в зачет.
Так что "порадуетесь" Вы своим 100% "владением" недолго.... А куда потом мужа денете? По уму - ребено - это прерасное средлства сродства душ мужа и жены, перевод их отношений из просто сексульно-хозяйственных в истино родственные - потому что они имют одним и тем же ьчеловеком самого близкого из родственников....
Ваши размышления заставляют меня задуматься о Вашем диагнозе...
16.11.2007 17:45:55, Kurmen
вы не поняли - у меня нет желания до гроба быть его "всем". У меня есть желание просто посмотреть, что может вырасти из моего ребенка. И проблема именно в слове " моего", ктр жизнь за ставляет заменить на " нашего". Знаете, как люди часто делают выводы "а это потому, что его папа... " , а " а это, потому что его бабушка...." Грубо говоря, мне хочется посмотреть, что вырастет из ребенка, в ктр все - и хорошее и плохое - от меня. После 18 лет обещаю только смотреть и не вмешиваться ( как минимум пока не спросит).
Жду диагноза :)
16.11.2007 17:56:30, автор_
P.S. не успела ответить на " А куда потом мужа денете?" Сейчас точно не знаю, может, оставлю для "хозяйственных отношений", может - заведу нового для "сексуальных". 16.11.2007 20:37:58, aвтор_
У него уже полно всего и от бабушек-дедушек, и от мужа и еще от кучи кого. 16.11.2007 18:40:03, Люблю Крым
полно, говорят, на 50% характер - это ырожденное, а на 50% - приобретенное. Все, что врожденное, мне нравится. Остальные 50 хотелось бы заложить самой. 16.11.2007 20:54:03, автор_
Вы сами себе противоречите) Сначала пишите "Знаете, как люди часто делают выводы "а это потому, что его папа... " , а " а это, потому что его бабушка...." Грубо говоря, мне хочется посмотреть, что вырастет из ребенка, в ктр все - и хорошее и плохое - от меня." Теперь Вас уже и 50% устраивают. Только в этих 50% будет еще и сад, школа, друзья......Так что расслабтесь уже... 17.11.2007 21:56:19, Люблю Крым
Kurmen
Знаете, где-то я читал про восточного правителя, который ради собчтвенной прихоти, любопытства отнял маленького ребенка от родителей и растил его в полной темноте. А в 16 лет позволили ему посмотреть на день - ему было любопытно как он будет себя вести....В средние века ради услады князьков детей растили в глиняных кувшинах неправильной формы, делая из них калек и уродов с изогнутыми телами - при этом их воспитывали, учили грамоте и т.д. Такие уроцы были потом в особой цене при дворе....
Вас с нмии роднит удивительная циничность, холодность и бездушие по отношению к ребенку, надь которыцм у Вас появилась власть....Вы думаете прежде всего о своих интересах, чувствах, желаниях, Вы владеете им на забаву себе...Вообщем так же как и те средневековые тираны. "Интересно, а что быдет, если я ему выколю глазки?"....Это же МОЙ ребенок, что хочу, то и делаю...
Как миниммум, у Вас психопатия, возможно след какой то очень среьезной детской травмы. Хотя судя по вычурности, змоциональной хоолодности и алогичности поступков можно было бы предположить и эндогенный процесс.
Меня успокаивает только одно - скорее всего в Вашем посте больше выдумки чем действительно правды.
Да. кстати, читали Фаулза? Джона Фаулза?"Коллекционер" - там очень ярко описан такой шизоидный тип мышления и то как такой же как Вы выкрал и умертвил любимую женщину заставиви ее безмерно страдать тоько для прихоти - "Чтобы она был моей"....
Мне Вас жаль..
16.11.2007 18:29:31, Kurmen
По своим желаниям я не сильно отличаюсь от этого правителя, поверте. Но желания это одно, а жизнь - другое. То, что я пишу здесь, это то, что я думаю/чувствую и именно топик ниже заставил меня спросить " а что не так". То, как я себя веду - это совсем другое. Там ниже кто то написал "хотеть убить и убить - это не одно и то же".
Что такое "эндогенный процесс"?
Про "жаль".... я себя чувствую как человек, от рождения слепой, но у которого эта слепота компенсируется особо утонченным слухом или обонянием. С одной стороны я понимаю, что я " не как все", с другой я не знаю, насколько мне повезло или не повезло ибо не знаю, что такого чувствуют эти "все", чего мне не дано (зато прекрасно знаю, что дано мне, и не дано другим)
16.11.2007 20:49:51, автор_
Kurmen
Это хорошо что Вы чувствуете свою "слепоту". Это неплохо.
Но все таки - попробуйте проконсультироваться у специалиста. Поверьете - это надо Вам, а не ему.
И Вашему ребенку.
Очень хорошо что Вы говорите про это.
17.11.2007 00:21:55, Kurmen
когда нибудь дойду, но не скоро. Мне это пока не надо - я очень ценю свои плюсы, а там ведь придется с ними расстаться ( иметь и то и то взаимоисключается) 17.11.2007 01:44:09, автор_
ЕК настоящая
Типа эксперимент что ли?
А любовь тут есть?
А ЗАЧЕМ Вам это надо - воспитать самой, чего хотите достичь?
16.11.2007 17:57:53, ЕК настоящая
про любовь: я несколько человек спрашивала, что такое любовь, все отвечают по разному, ни один из ответов меня не устраивает. Поэтому когда кто то мены спрашивает про любовь, возникает одна единственная мысль - " а любовь русские придумали, чтобы денег не платить".
Зачем мне это надо - затем же, зачем другие занимаются тем, чем занимаются (по своему воспитывают детей, открывают свой бизнес, пишут музыку, книги и картины, еtc)
16.11.2007 20:41:14, автор_
ухожу по делам, вечером отвечу 16.11.2007 18:27:47, aвтор_
О том, что у нее нет действительно близкого человека, и о том, что она не может реализоваться ни в чем другом (заслужить уважение в других сферах), а над этим малышом у нее безраздельная власть.

Без обид.
16.11.2007 17:37:28, версия
что у нее нет действительно близкого человека - так есть же, ребенок

она не может реализоваться ни в чем другом (заслужить уважение в других сферах) - есть, но автор к нему равнодушен, не ценит. Были определенные цели, но как только достигла/реализовалась, теряю к ним интерес.
16.11.2007 17:44:54, автор_
Нет, ребенок появился после. Уже в период жизни без "любви", без близкого человека, равного в отношениях. И сейчас ребенок не равный, хоть и родной. Он опекаемый, над ним есть власть и возможность управлять им, его желаниями, видеть плоды СВОЕГО воспитания.

И по второму пункту - нет. Именно сфер реализации нет, а разовые цели преходящи.
16.11.2007 17:54:46, версия
тогда "да" по обоим пунктам.
Именно сфер реализации действительно нет и никогда не было, только разовые преходящие цели.
16.11.2007 17:58:21, aвтор_
WildStitch
жаль ребенка. :( Ему же жизнь жить, а с такой мамой никакой жизни у него не будет.

Да и вам бы не мешало найти себя хоть в чем то другом еще. Не калечьте жизнь человеку.
16.11.2007 17:26:38, WildStitch
"Да и вам бы не мешало бы..." - да я согласна, только вот уже сколько лет не находится. 16.11.2007 17:29:29, автор_
ленУля
обостренное чувство собственности, некоторая циничность и прямолинейность в достижении цели, недостаточная успешность по жизни и/или недостаточная уверенность в себе, неумение доверять людям. Строго имхо, обидеть не хотела ни разу. 16.11.2007 17:12:28, ленУля
спасибо, мне что то такое и хотелось услышать. Обостренное чувство собственности, некоторая циничность, недостаточная успешность по жизни и/или недостаточная уверенность в себе, неумение доверять людям - все это есть, знаю, откуда идет и вообщем то научилась с этим жить. На самом деле я это все называю одним словом "perfectionism".
Про "прямолинейность в достижении цели" не совсем поняла. Мне интересно, это все правда может повлиять плохо на ребенка или он может вырасти нормальным и не догадаться, какая у него "неправильная" мама?
Потому как, например, про "недостаточную успешность по жизни" догадаться трудно - я достигла того, о чем 95% населения с моими начальными данными и не мечтают, но чувство неуспеха есть, потому что хотела достичь большего. И далее по пунктам - неуверенность я маскирую показной самоуверенностью и т д Только циничность не прячу, ибо считаю ее достоинством, а не недостатком.
И еще вопрос: там кто то написал "отсутствие взгяда со стороны, вариантов - всегда плохо". Но ведь ребенок растет не в темнице. А как же общество - садик, школа, кружки и т д?
16.11.2007 17:28:25, автор_
Нам с Вами есть что обсудить - хотите мыльните. 16.11.2007 18:26:36, Ejik v tumane
Вы трактуете термин "перфекционизм" некорректно. так, как удобно Вам. 16.11.2007 17:57:10, версия
а у него есть какое то одно, универсальное значение? по моему, его каждый трактует, как хочет 16.11.2007 21:01:14, автор_
ленУля
циничность и прямолинейность в достижении цели - я имела в виду, что муж, например, выбирался строго под Вашу "хотелку", причем "положительными" считались качества, которые большинство таковыми не считает :) - равнодушие к ребенку, например. Никаких намеков на чувство Вас иоли мужа нет.

недостаточная успешность по жизни и/или недостаточная уверенность в себе - я лично имела в виду не видимый успех, а реальный - Вы не решились рожать ребенка одна, что было бы логично при таком желании единолично им распоряжаться, так что появляется мысль либо о неуверенности в своих возможностях, либо в отсутствии этих возможностей.

неумение доверять людям - Вы не можете доверить ребенка (попытку исправить собственное детство, как я понимаю, создать этакую "идеальную модель") ни мужу, ни родственникам... Вот это место мне лично более всего кажется опасным, ибо малыш может вырасти с уверенностью, что все - плохие, одна мама - хорошая. Во-первых, быть единственным и абсолютным авторитетом для ребенка - занятие очень ответственное и, имхо, ведущее, как правило, к неудовлетворительным результатам, во-вторых - не дай Бог, что с Вами случится - КАК он будет жить? Не умея никому, кроме Вас, доверять? Еще есть опасность, что ребенок, имея перед глазаим всегда _один_, единственно верный, пример - Вас, не научится сам думать, сравнивать, оценивать ситуации и находить пути решения не единственно верные, а оптимальные в данном случае.

Но это все лишь мои измышления :)
16.11.2007 17:46:21, ленУля
WildStitch
"быть единственным и абсолютным авторитетом" не только очень ответственно, но и очень опасно. Потому что ни один человек не может быть в любой ситуации самым умным, самым смелым, самым самым. И что тогда? Свержение культа личности и уход вообще в другую, непредсказуемую сторону? Крушение идеалов? Это очень и очень опасно.

Не лучше ли быть просто человеком? Со своими слабостями и неумениями. Ведь любят то людей, а не авторитеты. Авторитетов боятся, иногда уважают. Но не любят.
16.11.2007 18:11:35, WildStitch
ленУля
Ну так я и говорю: "ведущее, как правило, к неудовлетворительным результатам" :))) не сумела сформулировать так доходчиво, как Вы про крушение идеалов, хотя имела в виду и это тоже :) 16.11.2007 18:14:21, ленУля
хорошие измышления, ушел думать 16.11.2007 17:59:57, автор_
ленУля
Вот, кстати, выше хороший вопрос задали, я немножко дополню - а кого Вы любите? Себя? Ребенка? Бабушку? Хоть кого-то?
Ка-то заведение ребенка "чтобы посмотреть, что получится", мне странно... Полагаю, просто не совсем корректно выразились, но все равно...
16.11.2007 18:02:06, ленУля
WildStitch
ребенок может вырасти и не догадаться, такое тоже бывает. На слишком близком расстоянии многого не замечают. Но вот что будет уже с его личной жизнью? Вы действительно думаете что как только ему исполнится 18, 25, 30 (нужное подставить), вы резко сумеете остановиться? К сожалению, опыт показывает что это из области фантастики. :( И у таких детей счастливых семей не бывает, они на всю жизнь заложники страхов их родителей.

16.11.2007 17:41:36, WildStitch
смогу. Именно потому что знаю, что бывает, когда не могут ( и результат совсем не нравится) и именно потому, что интересно, а что бывает, когда могут ( такого сблизи не видела ни разу в жизни и очень хочу увидеть)
А какие у меня страхи? Я про страхи ничего не писала, я писала только про желания.
16.11.2007 17:50:22, автор_
WildStitch
1. не сможете. Если хотите смочь, начинайте тренироваться уже сейчас.
2. вы не писали, но я увидела как раз страхи, а желаний не увидела. Вы очень неуверенны в себе (это не укор, просто констатация факта), отсюда и постоянная гонка - выше, быстрее, больше. Вот ответьте - а для чего вам нужно, чтобы ребенка воспитали только и исключительно вы? Что "под водой" это айсберга? Не желание ли сделать копию себя, но только в более продвинутом, лучшем варианте? Вот тут и кроется самая главная засада почему вы не сможете остановиться - вам не нравится ваша жизнь, вы хотите сделать новую и для этого используется ребенок. И вы никогда не сможете дать жить ему, пока не научитесь жить сами. Своей, не такой идеальной как на обложках журналов, но зато СВОЕЙ жизнью. Останьтесь с ней наедине, со своей жизнью то, научитесь любить себя не за то, что вы сделали, а просто так, просто потому что вы есть. Если вы не начнете этого сейчас, то со временем будет только трудней. Возможно вам нужна помощь опытного психолога.
16.11.2007 18:06:59, WildStitch
ленУля
И еще видится в будущем "я на тебя всю жизнь положила, а ты..." :( 16.11.2007 17:47:21, ленУля
отсутствие взгяда со стороны, вариантов - всегда плохо. так что..ребёнка несколько жаль. 16.11.2007 16:47:58, Lii
Это далеко не самое страшное. Гораздо страшнее, что ребенок произведен на свет в качестве игрушки. 16.11.2007 17:04:04, Антюр
он уж произведён, обратно не засунешь и причину его появления не исправишь...а отношение матери сейчас - подкорректировать можно и нужно. нужно, но мать этого не хочет... 16.11.2007 17:07:15, Lii
Вы думаете, можно? Что-то я сильно сомневаюсь. 16.11.2007 17:08:48, Антюр
Бедный ребенок. 16.11.2007 16:45:15, Антюр
+10000 16.11.2007 16:57:16, сикодурекс
где ж вы найдете мужика, ктр согласится, что без него можно и обойтись? :) 16.11.2007 17:01:27, автор_
Да навалом :-(((
И мамки такие есть :-(((
16.11.2007 17:09:10, Ejik v tumane
а причем здесь согласие/не согласие мужиков? Ребенку нужны 2 родителя для сбалансированного воспитания, иначе получаются...такие как вы. 16.11.2007 17:06:06, сикодурекс
так мне ниже доказывают, что я самая что ни на есть нормальная и желания у меня нормальные... 16.11.2007 17:12:44, автор_
Желание кого-нибудь убить тоже бывают вполне нормальным явлением. Ненормально только эти желания воплощать в жизнь. 16.11.2007 17:15:12, Антюр
ппкс 16.11.2007 17:22:09, сикодурекс
"что со мной не так" -
Так Вы сами уже ответили: смелости "родить одной и жить одной" не хватило...
Вот и всё.
16.11.2007 16:21:17, Ejik v tumane
так я считаю само наличие такого желания ненормальным. Откуда оно взялось? 16.11.2007 16:26:35, aвтор_
Ничего подобного, желание как желание.Думаете, у вас единственной оно возникло или возникает периодически? Так спешу вас успокоить, вы не одинока. 16.11.2007 16:36:51, Елена Сергеевна
не назвал бы это желание здоровым, более того, назвал бы его преступным. По отношению к ребенку. 16.11.2007 16:58:22, сикодурекс
Пока не вижу ничего ненормального.
16.11.2007 16:29:25, Ejik v tumane
а зачем тогда народ в топике ниже доказывает, что лишить ребенка биопапы только из за своей прихоти -это ужас ужас? Что ребенку папа необоходит и женшина должна стараться ему его дать (другое дело, если папа сам не хочет)? 16.11.2007 16:35:20, автор_
Две составляющие.
1. Если ребёнок знает-живёт-любит отца - то ужас-ужас в разрыве отношений.
2. Общественное мнение, сердобольные доброжелатели и просто любопытные, преумножающие и возводящие в энную степень ужасужас №1.
16.11.2007 16:52:06, Ejik v tumane
конкретно в том топике речь идет о том, чтобы лишить биопапы ребенка, ктр год и 3 мес. Не могу я ассоциировать этот возраст с "знает-живёт-любит".
На мнение "сердобольных доброжелателей и просто любопытных" мне наплевать, меня интересует мнение евроше и Kurmen, то бишь профессионалов, ктр тоже постоянно ратуют за " сохранять любыми силами".
16.11.2007 16:58:59, автор_
вы мне чем-то Пичужкина напоминаете. Такая же бравада. 16.11.2007 17:09:52, сикодурекс
извините тупого, не знаю, кто такой Пичужкин. Я просто хотела сказать, что ваше мнение мне неинтересно, ибо вы, в отличие от Курмена или евроше, не умеете рассматривать ситуацию не применительно к себе, а ваши личные страдания мне до одного места. 16.11.2007 17:18:02, автор_
Так, а чего Вы не напишите лично тем, чьё мнение Вас интересует? 16.11.2007 17:22:55, Ejik v tumane
потому что умные мысли и другие могут написать, ваше мнение, например, мне интересно. Мнение Лешего мне интересно, поэтому " отвечать только женщинам" тоже не подойдет. А начать топик словами " интересно мнение всех, кроме антюр и сило как там его" как то грубо, но сейчас думаю, что и правда, надо было так написать. 16.11.2007 17:33:58, автор_
Почему Вы так озлоблены? 16.11.2007 17:44:44, Ejik v tumane
ЕК настоящая
Потому что есть проблема. Потому что нет ощущения счастья.
16.11.2007 17:59:51, ЕК настоящая
Тююю, проблема...
Ребёнок здоров, голова на месте - не гневите бога :-)))
16.11.2007 18:07:01, Ejik v tumane
ЕК настоящая
Не, у нее реально проблема. Но она, я думаю, вполне земная, решаемая и личностная.
А вот способ снять ее она нашла очень простой. Такой, чтобы никто не смел давать оценок и вмешиваться...
16.11.2007 18:10:13, ЕК настоящая
Задолбали значит вмешиваться или авторитетов нет достойных. 16.11.2007 18:27:30, Ejik v tumane
ЕК настоящая
Есть и другие предположения.:) 16.11.2007 18:42:15, ЕК настоящая
жаль вас... 16.11.2007 17:38:06, сикодурекс
ЕК настоящая
Не верю!
:)
16.11.2007 17:39:44, ЕК настоящая
поди поплачь, полегчает 16.11.2007 17:39:28, автор_
вы недостойны моих слез 16.11.2007 17:43:52, сикодурекс
желание публичной дефекации ИМХО 16.11.2007 17:24:53, сикодурекс
:-))))))))) Слава Б-гу, жена у меня не такая как вы и ребенка мы вместе воспитываем, так что, даже если бы хотел, то не мог бы ситуацию применительно к себе рассматривать.

ps А Пичужкин - это битцевский маньяк.
16.11.2007 17:20:54, сикодурекс
А затем, что это общепринятое мнение, вроде так положено, по правилам. Но исключения из правил еще никто не отменял. 16.11.2007 16:44:08, Елена Сергеевна
Nightmare
Начните разматывать с причин, по которым Вы не общаетесь с Вашими родителями 16.11.2007 16:18:05, Nightmare
так это просто - нежеланный ребенок ( внеплановая беременность), ктр растили бабушки. Родители они мне только по бумагам. Общаться желания нет с обоих сторон, тут никогда ничего не менялось. 16.11.2007 16:20:41, автор_
по0моему исчерпывающий ответ на ваш вопрос 16.11.2007 16:23:36, сикодурекс
так не у всех такой анамнез ведет к такому поведению, у других при таком же анамнезе мечта " любящий и любимый муж и куча детей, ктр мы растим вместе" 16.11.2007 16:25:11, автор_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!